Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7041
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Моя доча любит мясо. Делаю супчики и пюрешки например мясо с цевтной капустой с рисом всё в блендере всё съедает. Вчера сделала суп овощной без мяса, так она его не стала есть. Нам 9,5 месяцев.
  • 0

#7042
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мне тоже страшно, я тоже стараюсь всего этого ре не давать, НО, есть одно большое НО. Рано или поздно ре будет ЭТО есть. Потому что как бы мы не старались, но к нам в тарелки попадают эти вредные, гормональные продукты. Единственное что мы можем это сформировать правильные вкусовые пристрастия к натуральным продуктам, которые едят ДОМА. Или завести свой огород и скотину, что многим просто не доступно, к сожалению.
А про то что все Китай, это да, правда. НО я сторонник наших, казахстанских продуктов. Я склонна считать что наши, местные продукты все же сделаны из более качественного и натурального сырья хоть на вид они порой не ахти, посему не покупаю ничего российского. А про рыбу вообще финиш и так ее днем с огнем не найдешь нормальную, а ребенку какую давать вообще не знаю :-)

Давайте будем впредь делиться местами где продают хорошие продукты и где откровенно плохие ;)
  • 0

#7043
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, поделитесь пожайлуста, кто какую кисломолочку дает своим детям. Нам невропатолог сказала давать побольше творога и кисломолочки, нам 8,5 мес.

Творог я сама делаю, кефир кушать стали ближе к году и так...с переменным успехом. Его на кухне покупали муж, мама, ряженку сама в духовке делала. Ну и простоквашу иногда пьем - домашнюю. Мы на ГВ
  • 0

#7044
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне тоже страшно, я тоже стараюсь всего этого ре не давать, НО, есть одно большое НО. Рано или поздно ре будет ЭТО есть. Потому что как бы мы не старались, но к нам в тарелки попадают эти вредные, гормональные продукты. Единственное что мы можем это сформировать правильные вкусовые пристрастия к натуральным продуктам, которые едят ДОМА. Или завести свой огород и скотину, что многим просто не доступно, к сожалению.
А про то что все Китай, это да, правда. НО я сторонник наших, казахстанских продуктов. Я склонна считать что наши, местные продукты все же сделаны из более качественного и натурального сырья хоть на вид они порой не ахти, посему не покупаю ничего российского. А про рыбу вообще финиш и так ее днем с огнем не найдешь нормальную, а ребенку какую давать вообще не знаю :-)

Давайте будем впредь делиться местами где продают хорошие продукты и где откровенно плохие ;)

Карин +1, обидно, что качество от нас ооочень сильно скрывают, а сделать анализ самим - дорого. Другие лаб-ии легко подкупаемы. И узнать правду мы можем только в таких программах. Или у нас в К по КТК раньше разоблачения были. А потом одному разоблачителю голову снесли, а он для людей работал (ну и его группа). Сорр за офф. Просто мозги кипят чем кормить, если все вокруг в лучшем случае - пустышка. А ре требуются и витамины и микроэлементы. А потом мы дивимся откуда аллергии, вздутия живот. Поэтому я очень благодарна свекрови за ее труды на даче. Мы еще стараемся ездить в дачные районы, там у дачников покупать.
НО! рано или поздно наши дети будут есть эту г... Так что и к ней нужно немного приучать, авось получится.
  • 0

#7045
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я тоже у же давно не верю в натуральность продуктов,, а про китай вообще молчу....... :rolleyes: из за этого приходиться дружить с теми у кого дачи есть, и покупать у них все офощи,фрукты, даже молоко 1,5 года не покупаю в магазине, привозит женщина нам дважды в неделю....
у нас дачи нет, хотя очень хочется... ,просто некому ухаживать за садом и огородом :rotate:

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 17.11.2009, 11:19:19

  • 0

#7046
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
максимально стараюсь покормить малыша более натуральными продуктами... да и сами тоже...
натуральные соки даже не покупаю.... поим только компотами ....

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 17.11.2009, 11:22:44

  • 0

#7047
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Anel2008, очень по теме. Вот это и страшно. Я тож смотрела эту программу, правда урывками. Теперь хочу всю где- нибудь скачать. И кто нам скажет правду? чем мы кормим наших детей :rolleyes:


ЦЕНЫ. история всероссийского обмана. Смотреть.
  • 0

#7048
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Элайя! Респект!!!. Буду в блокнот записывать продукты, а потом на них табу наложу.
  • 0

#7049
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Изумруд, а как ряженку в духовке делать?
  • 0

#7050
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
:rotate:

Моя доча любит мясо. Делаю супчики и пюрешки например мясо с цевтной капустой с рисом всё в блендере всё съедает. Вчера сделала суп овощной без мяса, так она его не стала есть. Нам 9,5 месяцев.

У нас также. Я пару дней делала супчики без мяса и не могла понять почему ребенок не хочет ест ,раньше же лопал? Потом доперла. Сегодня сделала на мясе, все съел. Настоящий казах-мясоед :) Кстати, по совету одной мамочки на форуме, сделала из фарша фрикадельки и положила в морозильник, теперь каждый раз буду брать и закидывать в кастрюльку. Спасибо за совет!
  • 0

#7051
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Поэтому я очень благодарна свекрови за ее труды на даче. Мы еще стараемся ездить в дачные районы, там у дачников покупать.
НО! рано или поздно наши дети будут есть эту г... Так что и к ней нужно немного приучать, авось получится.

В точку. Просто из этого Г ..надо выбрать меньшее зло, ну хотя бы постараться, совсем забивать не стоит.
Я уже давно покупаю у дачников, ну и у нас дача есть. Правда в этот год мы только яблоками и ягодами смогли запастись, за огородом времени не было ухаживать. А еще нам повезло что в деревне вся родня мужа живет, так мы хоть мясо, птицу, яйца, овощи не покупаем.
  • 0

#7052
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
как человек - почти дачник :) - расскажу про семена - они могут быть БИО, а могут быть генетически модифицированными. этой весной на многих базарах и в садовых магазинах побывали, чтобы найти то, что устраивает.

Про фрикадельки в суп - классный совет, я его на форуме комаровского вычитала. сама почему-то не дошла, отваривала кусочки мяса, а по времени - очень долго. Прочитала, что конину можно в качестве мясного прикорма вводить. Это нам очень подходит. :-)
  • 0

#7053
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, а как ряженку в духовке делать?

В молоко (не из тетрапакета, а живое, которое для творога подходит) на литр 2-3 ложки сметаны магазинной - домашняя не подходит, нужна та, что на закваске. и в теплую духовку на час. Можно на батарею тару поставить, завернутую в полотенце. Максимум через сутки вкусная ряженка цвета топленого молока.
  • 0

#7054
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мамочки, подскажите, во сколько ужинают ваши дети? Из чего назрел вопрос: мы последний раз плотно кушаем в 19.00-19.30 (нам 7,5 мес), потом через три часа перед сном смесь. Просто малыш ночью очень часто просыпается, каждые три часа чтобы порцию смеси покушать, а в последнее время утром нормально спать не дает, плачет каждые полчаса, убаюкиваю, засыпает, потом обратно. Вот думаю может передвинуть ужин, может он будет сытнее и спокойнее ночью?
  • 0

#7055
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Медовая, у меня тоже ночью просыпается каждые три часа кушать. И никакая вода или компот не прокатывают, пока не поест нормально уснуть не может. Так что приходится вставать и кормить.

Сегодня попробовала кефир дать, купила Активию 1% жирности. Посмотрела на Лакте и БФБ везде в составе стабилизаторы Е :rolleyes: А там вроде в составе кроме кефира и бифидобактерий ничего левого не написано.
  • 0

#7056
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Изумруд, подскажите еще как Вы готовите творог? Очень хочеться попробовать... Спасибо!
  • 0

#7057
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Сегодня попробовала кефир дать, купила Активию 1% жирности. Посмотрела на Лакте и БФБ везде в составе стабилизаторы Е :spy: А там вроде в составе кроме кефира и бифидобактерий ничего левого не написано.

А мы так любим БФБ. :rolleyes:
Данону я почему-то не доверяю, хоть и не написано ничего такого в составе , но ведь это все относительно, можно ведь просто умолчать...


Где продаются Хумановские йогурты?
  • 0

#7058
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Где продаются Хумановские йогурты?

Самые дешевые цены в Смалле на Мендыкулова, но тут быстро разбирают. По 425 тг, в аптеке на Ауэзова и Фурманова по 510
  • 0

#7059
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Кстати, на Хумановских йогуртах тоже не написаны всякие добавки, но за счет чего они так долго хранятся :rolleyes: год аж целый...
  • 0

#7060
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Где продаются Хумановские йогурты?

Самые дешевые цены в Смалле на Мендыкулова, но тут быстро разбирают. По 425 тг, в аптеке на Ауэзова и Фурманова по 510

Спасибо за оперативный ответ! :rolleyes:
Всегда в SMALLе каши покупаю и в упор не вижу йогурты, либо мне "везло" на их отсутствие. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.