Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7021
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
нам 1,1. Аллергии нет/, кушаем. Но редко - дочь сама не хочет.
  • 0

#7022
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы сегодня крольчатину попробывали. еще вчера видела банку хайнц с кониной - указано с 6 месяцев :spy:
  • 0

#7023
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сегодня дала попробовать сыну (9мес) биос так он теперь кроме него ничего не хочет только его требует
  • 0

#7024
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наверное, ему сладкий вкус понравился, сладкоежка. :spy: а я боюсь, пока даже 1% кефир давать.
  • 0

#7025
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

наверное, ему сладкий вкус понравился, сладкоежка. :spy: а я боюсь, пока даже 1% кефир давать.

Это точно сладкоежка :D А почему боишься?
А мы уже почти всё едим

Сообщение отредактировал Vieli: 11.11.2009, 16:50:22

  • 0

#7026
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
нет доверия в плане качества продукции. случаи отвравления кисломолочкой не редкость (сейчас расскажу ужастики :spy: )

вопрос: 1 % вроде только у веселого молочника встречается. если ошибаюсь, скажите, плиз. что еще есть.
мы ели хумановские йогурты, но с ними засада, то они есть, то их нет.

сижу на сайте комаровского, как начитаюсь про прикорм, еще больше замарачиваюсь на тему питания, итак, пунктик.
  • 0

#7027
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

нет доверия в плане качества продукции. случаи отвравления кисломолочкой не редкость (сейчас расскажу ужастики :spy: )

вопрос: 1 % вроде только у веселого молочника встречается. если ошибаюсь, скажите, плиз. что еще есть.
мы ели хумановские йогурты, но с ними засада, то они есть, то их нет.

сижу на сайте комаровского, как начитаюсь про прикорм, еще больше замарачиваюсь на тему питания, итак, пунктик.

Юль, а как насчет того, чтобы кисломолочку самой делать? Я в свое время брала в Академии питания закваски на билакт, творог и ряженку. Когда делаешь сам - знаешь, в какаих условиях все делалось, да и свежее все. Добавляешь ягод - получается йогурт, можно регулировать степень сладости, и подслащивать фруктозой.

Сообщение отредактировал yuli007: 11.11.2009, 17:19:00

  • 0

#7028
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Недавно купила кашу хаинц с курагой и черносливом, мой каши вобще не ест а эту лопал с большим удовольствием.
  • 0

#7029
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Юля, я делала йогурты в мультиварке - супер вкусные получались, но прочитала, что жирность невозможно в домашних условиях контролировать. вот беру молоко 2,5 % жирности и в итоге получается не 2,5 йогурт (это по прочитанному выходит)

Хайнц каши как вкуснейший десерт :spy: для меня самой, когда сын её ест, я съедаю, наверное, даже больше
  • 0

#7030
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Как вы делаете сухарики? Я ей скажу чтоб не портила желудок дочьке. Какой хлеб изпользуете? Что добавляте?

Хлеб можно взять любой, только не рассыпчатый, а то при нарезке будет сильно крошиться. Нарезать тоже можно по разному, кому нравиться помельче, кому покрупнее. После нарезки добавляю чеснок, соль, специи, брызгаю подсолнечным (оливковым) маслом, хорошо перемешиваю и в духовку на медленный огонь. Можно вместо соли и специй покрошить бульоный кубик, но если делаете для ребенка, то лучше не стоит.
  • 0

#7031
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Юля, я делала йогурты в мультиварке - супер вкусные получались, но прочитала, что жирность невозможно в домашних условиях контролировать. вот беру молоко 2,5 % жирности и в итоге получается не 2,5 йогурт (это по прочитанному выходит)

Насчет контроля жирности - не спорю. Хотя по мне - примерно "на глазок" можно по вкусу приноровиться делать. Зато в домашних условиях легко получить тот самый однодневный кефир (по рекомендации ЕОК).

Юль, а Хайнцовские Любопышки, вообще, ммм, такая вкусняшка. Не для сына, конечно, т.к. они с года идут. Но я съедала их больше дочи, это точно)))
  • 0

#7032
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Мы в :rotate: се начинали с Хипа,ближе к 10 месяцев перешли на бабушкино лукошко.Малыш сам предпочел.А вот остальные Хайнц и т.д не захотел.А еще мы ему обычную еду ,все что сами едим(борщ,супы,мясо и т.д) через Мэджит булет перекручивали вкусно получалось.

Сообщение отредактировал Tomisson: 11.11.2009, 19:07:32

  • 0

#7033
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А еще мы ему обычную еду ,все что сами едим(борщ,супы,мясо и т.д) через Мэджит булет перекручивали вкусно получалось.

С солью и специями? Тоже хочу так делать, но мы пресное не любим а когда потом досаливаешь уже не то получается
  • 0

#7034
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Попробовали кисломолочку с молочной кухни. Вроде ре не прочь. Токо проблема ее идти и покупать. Думаю, пусть немного попрывыкнет, потом все сама буду делать, благо здесь рецептов много ))
  • 0

#7035
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня дала попробовать сыну (9мес) биос так он теперь кроме него ничего не хочет только его требует


не увлекайтесь... :spy: у моего дяди доча таааак подсела что ниче вообще не ела...и ей поставили ожирение из за этого биоса...врачи сначала не могли понять долго лечили от того сего...а,потом один гастроэнетеролог все таки спросила чем же мамаша кормит ре...и когда узнала чуть со стула не грохнулась...ну. о том что мать сама виновата я промолчу.....я просто в шоке... :D
просто он и вправду очень вкусный...нет нет сама балуюсь... :rotate:
  • 0

#7036
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
моя кашки ест но по настроению...если даже не хочет бабушка ее быстро отвлекает и раз два все сьедает...сама не замечет.А,вот вчера купили печенье Бегимотик нарисован так она за две щеки умитает!и пюре из груши любит,если мало то начинает плакать...нам 5 месяцев!
  • 0

#7037
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, поделитесь пожайлуста, кто какую кисломолочку дает своим детям. Нам невропатолог сказала давать побольше творога и кисломолочки, нам 8,5 мес.
  • 0

#7038
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Сделала творог из домашнего молока, перетерла с бананом, доча (8 мес) поела с удовольствием, грамм 50 наверно съела. Теперь чет переживаю, не много ли? Сколько творога давать ребенку в день?
  • 0

#7039
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Только что посмотрела программу по нтв "цены" и в очередной раз ужаснулась, наверняка как и многие из вас.
рыбу, которую мы кушаем и даем своим деткам, оказывается может быть не та, какой мы думаем. минтай весь с китая, красят химическим веществом красного цвета и выдают либо за семгу либо за треску, и выяснить может это только спец.лаборатория. если заметили, рыба почти всегда продается со льдем, так вот этого льда на самом деле от 60% от самой рыбы, никогда сама не думала, что столько воды может быть.
российский главпродукт весь сделан в китае. в одном из мест китая находится 40 км теплицы, которая и обеспечивает практически весь мир овощами, фруктами и соленьями/консервами, а главное под марками "отечественное производство", которое присвается по прибытию в наши страны.
и молочко которое детям даем, не есть молоко (о чем я в принципе знала. на проверке из 10 молочных продуктов только в трех оказалось молоко в составе, о чем тоже подозревала.
в общем, если говорить, можно очень долго о том, как народ обманывают. а главное, страшно становится за детей. чем же их еще кормить, когда они подрастут!? после таких вот передач даже невинность готового детского питания ставится под сомнение..
сорри, если немного не по теме.
  • 0

#7040
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Anel2008, очень по теме. Вот это и страшно. Я тож смотрела эту программу, правда урывками. Теперь хочу всю где- нибудь скачать. И кто нам скажет правду? чем мы кормим наших детей :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.