Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6981
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


...насчет разного питания в разных странах это верно. также верно как если дать 6 мес. ребеночку папайю или манго, скажем в южной америке, ничего не будет, а вот если нашему дать - лучше не рисковать.


Согласна. Я также уверенна, что организм на генетическом уровне предрасположен к той или иной пище. И что одному польза, другому смерть. Хотя бы те же китайцы. Если китайского ребенка начать кормить молоко, думаю, трагедии не избежать.


да вы что? а что китайцы вообще молоко не пьют? чего чего а это я и не знала.
  • 0

#6982
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

мы че-то стали плохо есть и каши, и пюрешки, правда Хумановскую смесь от 6 месяцев она вроде хорошо пьет...чего делать? не знаю... уже через силу и хитростью кормлю... только отвлечется и рот откроет - раз ложку в рот... а иногда рот зажмет и ни в какую не ест!
мы и так плохо вес набираем... как заставить ре есть? подержать на голодном пайке что ли?


я делаю так, ставлю на стол (стульчик стоит около кухоноого стола) какую-нибудь музыкальную, светящюуся или говорящую игрушку, пока она отвлеченно смотрит на нее, она автоматически открывает рот, когда я подношу ей ложку. это нам и помогает, когда у нее бывает такой период. а вообще тьфу, тьфу, не жалуюсь, обычно всегда открывает рот, а раньше не так было. еще пою песенки веселые, хотя медьведь на ухо наступил, песенки она любит.
а вообще если еда не нравится ребенку, трудно заставить. нужно что-то в еде менять, разнообразить.
  • 0

#6983
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы слопали рис с овощами. Его уважаем еще с лета. Очень любим борщ - любимое на сегодняшний день. На десерт печеньку с бананом или консервированным персиком.
  • 0

#6984
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
сама еще супы не варила, на одних пюре сидим, посоветуйте с чего начать, нам скоро 7мес
  • 0

#6985
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Мы с роддома прикармливали Хиппом молочной смесью,а с четвертого месяца пюрешки начали водить хиповские.

#6986
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

сама еще супы не варила, на одних пюре сидим, посоветуйте с чего начать, нам скоро 7мес

Ну, вы еще и не опоздали, а начать можно с овощного супа без зажарки.
  • 0

#6987
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


сама еще супы не варила, на одних пюре сидим, посоветуйте с чего начать, нам скоро 7мес

Ну, вы еще и не опоздали, а начать можно с овощного супа без зажарки.

+1, я с того же начинала. Сейчас в год мы едим на овощном бульоне с гречкой или рисом, иногда "звездочки" кладу. Но основное - овощи.
  • 0

#6988
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, супы мы начали кушать, наверно после 8 месяцев. В 7 - кашу любили.
  • 0

#6989
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
дайте рецепт супа овощного? :-/

#6990
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
вчера специально сварила ей суп овощной... отвернулась :-/ даже не понюхала

Beloved, овощи варишь в воде, вот те и суп овощной :dandy: чуть посолить можно

Сообщение отредактировал BO.: 09.11.2009, 20:24:56

  • 0

#6991
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

дайте рецепт супа овощного? :-/

я варю морковь, картошку, капусту простую, немного цветной на воде, не солю, как все разварится, вместе с бульоном в блендер и все! или другой вариант: кабачок, морковь, тыква.
  • 0

#6992
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


дайте рецепт супа овощного? :dandy:

я варю морковь, картошку, капусту простую, немного цветной на воде, не солю, как все разварится, вместе с бульоном в блендер и все! или другой вариант: кабачок, морковь, тыква.


О, у меня вопрос про блендер! Я так поняла, чтобы блендер нормально работает только если наполняешь его выше его ножей? Я готовля для Ре в маленькой кастрюле, получается есст-но не много, а блендер это по стенке размазывает :-/ Теперь мне приходитсмя пользоваться вилкой или сито, что совсем не удобно. Блендер просто так стоит под столом. Жалею, что не купила Мэджик булет.
Я суп готовлю так: сначала варю постное мясо, где о минут 30-40, потом добавляю лук, перец, помидор, как только они начинают развариваются, убираю и добавляю морковь и картошку. Потом все превращаем пюре. Иногда добавляю рис. Че то боюсь варить тыкву, она не разварится?

Сообщение отредактировал Медовая: 09.11.2009, 21:14:31

  • 0

#6993
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

дайте рецепт супа овощного? :D

Очень похоже с lenochka117, но мы старше и я не развариваю.
Кидаю целую луковицу, кусочки моркови, капусты, картофель, перец болгарский, зеленый горошек. В принципе все, что ест в наличии. Можно и цв капусту, свеклу и кабачак. Я кабочок в суп не кладу. Замечу, что от капусты может животик урчать. Все, как взрослым, только не мясной бульон и без зажарки и соли. Соли вполне достаточно в овощах. Варится все минут 10-15. Зависит от размера кусочков.
Птом в буллет и вуаля.
На молочной смеси варю молочную лапшу. Если остается овощной суп, а с завтрака гречка или рис вареные, также смешиваю и даю. Все в течении суток.
Сейчас хочу заморозить болгарский перчик, т.к. зимой нормального не найти.
  • 0

#6994
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если хотим супчик с мясом, то добавляю отдельно сваренное. Мясной бульон так и не даю.
  • 0

#6995
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
муж купил рисовую безмолочную кашку от нестле, а в ней оказывается сахар!!! написано с 4х месяцев. не поняла так с какого возраста можно давать детям сахар и можно ли давать подобную кашку в начале прикорма?
  • 0

#6996
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Знаете девченки, я не правильно ввела прикорм и теперь страдаю. Когда моей было 3,5мес с мамой решили дать смесь, хотя сосет но мало нам показалось. И она сосала и до сих пор сосет пальчики как будто не хватает ей молока. Вот и начали, не советовались, пошли купили смесь НАН, кашу гречневую с грушей, сок марковный. И представьте почти заставляли, нам сейчас 6мес она тестькашу через раз и то ложку только. Любит печенье,хлеб. Можно ли сейчас сметану начать или кефир хоть по ложечке?
  • 0

#6997
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
сейчас будете говорит что за мамаша дает что в голову придет, но на самом деле хочу найти что ей понравиться, сейчас у нас гречневая и кукурузная каша, пюрешки разные, помогите график прикорма сделать? По утрам и перед сном каша для желудка ни тяжело? или пюре лучше перед сном? Я не хочу как у соседки ребенок 1,5 года есть плохо, ее заставляют, в рот ей а она сухомятки просит,кириешки то кукурузы, то сок.
  • 0

#6998
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
Может плохо кушает из за стремену Павлика которую носим с 3 мес?
  • 0

#6999
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девочки, вот захотела поделиться рецептом: может кому пригодится...
Нам год и мы последние 3 месяца едим суп на мясном бульоне. Но каждый день варить свежий кусок мяса - это долго и неудобно. Поэтому мы покупаем хороший кусочек мяса (конины, индейки - как слабоалергенных сортов, или говядину курицу - кто что предпочитает), прокручиваю на мясорубке, делаю фрикадельки размером с маленькую котлетку и раскладываю их в простые формочки для льда. Когда фрикадельки замерзнут, перекладываю их в пластиковый пакет и каждый день вытаскиваю по одной и варю. Перед варкой делю одну фрикадельку на несколько маленьких и тогда они варятся минут 15. Добавляю овощи, комбинирую разные: цветную капусту,кабачки, морковь, картошечку, тыкву и т. д. Иногда перед измельчением добавляю свежую петрушку, чтобы разнообразить вкус, да и витамины в ней есть. Измельчаю блендером и готово! Можно разние сорта мяса разложить фрикадельками в пакеты и чередовать: будет каждый день новый суп. Буду рада, если кому-нибудь пригодится!
  • 0

#7000
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И она сосала и до сих пор сосет пальчики как будто не хватает ей молока.

Это сосательный рефлекс, давайте грудь почаще или уж лучше соску, от сосания пальцев потом тяжело будет отучать.

нам сейчас 6мес она тестькашу через раз и то ложку только. Любит печенье,хлеб. Можно ли сейчас сметану начать или кефир хоть по ложечке?

зачем сметану???давайте каши, пюре, мало ест - не заставляйте, давайте грудь или смесь.

По утрам и перед сном каша для желудка ни тяжело?

если каши специальные детские, то можно. У Нестле есть Помогайка специальная кашка перед сном, мы ее как раз перед сном и кушали. По утрам каши вообще отличный вариант.

помогите график прикорма сделать?

Jady в 6 месяцев какой график???Вводите овощи, сначала однокомпонентные, потом многокомпонентные, следите за реакцией, давайте кашу, основной едой остается ГВ или смесь. Потом попозже можно мясо вводить, соки, творог и кисломолочку.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.11.2009, 12:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.