Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6961
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки составляю индивидуальный график прикорма, присок продуктов и сроки когда буду вводить до года, может я что то упустила?
гречневая каша
масло
рисовая каша
кукурузная каша
молоко (в дополнение)
отвар овощной
кабачок
тыква
капуста цветная
помидор
свекла
картофель
курица
мясо
рыба
вермишель
яблоко
груша
банан
кефир
творог
желток
печенье
  • 0

#6962
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
у нас анемия, ферровит не воспринимаем, вот сегодня ввела желток, т. к. в нем само много железа, буду смотреть на реакцию
  • 0

#6963
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Эмо ну нет если грудного молока, тем более как оно пропало я же не стала месячному ребенку давать коровье молоко. она у меня и до сих пор смесь ест. только кашку ест с км. я бы рада до года грудью кормить, но нечем. а по поводу этих всех педиатров, которые труды пишут, действительно переписывают. кстати тот же Спок ничего против коровьего молока не имеет, пусть и было дело 50 лет назад. все равно мне например его советы очень нравятся много действительно дельного и умного.
если я не ошибаюсь он книжки свои под старость лет писал. я вот например работаю журналистом и знаю чтобы действительно от себя книгу написать надо кучу времени, а эти педиатры, которые сейчас книги пишут... не знаю надо или лечить или писать, а делать и то и другое качественно, в принципе сложно. так что все их книги и статьи, действительно перепечатка, причем, как видим довольно наглая. в общем опять каждый останется при своем.

Сообщение отредактировал Варежка: 07.11.2009, 19:34:18

  • 0

#6964
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я добавляю оливковое масло экстра вирджин в овощные пюре (сама их делаю).

все таки интересно, что в каждой стране своя схема прикорма. вот мои итальянские подруги во всю дают оливковое масло с 5 мес, томаты с 9 мес. а грудью кормят максимум 5 месяцев, так как считается, что грудное молоко содержит радиактивные вещества получаемые из овощей :D и сыр пармезан дают с года, а нам до 3-х его не рекоммендуют :smoke:
  • 0

#6965
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Девочки, мне кажется, та ссылка, что я дала, она хоть и с сайта Комаровского - но на самом деле из книги Спока. Тогда все противоречия объясняются. потому что там сверху написано "Ребенок и уход за ним", а это, кажется, книга Спока. Не мог все-таки Комаровский так по-дурацки плагиатничать.

Ну а Спок не авторитет для меня исключительно потому что это старые труды, я предпочитаю ориентироваться на современную информацию... А так хороший автор...
  • 0

#6966
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Варежка, мы не говорим о том, у кого было молоко, у кого не было. Вы предположили, что современные книги, современные авторы пишут это ради каких-то коммерческих целей. И я вам ответила, что все они в один голос рекмендуют кормить грудью и как раз таки прилагать все усилия, чтобы не пришлось покупать смеси. Следовательно, ваш вывод о коммерческой подоплеке мне кажется не состоятельным.
  • 0

#6967
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

"Ребенок и уход за ним", а это, кажется, книга Спока

Точно, это Спок,у меня есть эта книга, на его схеме прикорма мой племяш вырос-здоровый бутуз (в том плане, что крупнячок, домашней лапшой с 6 месяцев кормили), поэтому Спока в сад, не хочу дочу-толстячка)))Еще у Сирсов оригинальная схема прикорма - авокадо, сыр тофу и пр., где ж все это искать. Потому по мне Комаровский рулит, предлагаемые им схемы прикорма наиболее оправданы!
  • 0

#6968
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Сирсы ж на другом краю света. Нам многое не подходит у них. А Комаровский какую схему предлагает?
  • 0

#6969
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

девочки составляю индивидуальный график прикорма, список продуктов и сроки когда буду вводить до года, может я что то упустила?
масло
молоко (в дополнение)
капуста цветная
помидор
свекла
курица
вермишель
кефир
творог
желток

А не рано всё это? :smoke:
  • 0

#6970
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я это на 6 месяцев до года распределю
  • 0

#6971
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Здравствуйте! Подскажите рецептики блюд для 9-ти месячного дитя. Хочеться самой готовить, а то мы все пюрешки фруктово-овощные и мясные, да кашки покупные... Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Fatiniya: 07.11.2009, 22:36:08

  • 0

#6972
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А Комаровский какую схему предлагает?

ну собственно ту же, что и ВОЗ, прикорм с 6 месяцев с кисломолочки, каш или овощей на выбор. Вообще его рекомендации не противоречат ВОЗ и в целом как педиатр он мне лично очень импонирует)

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.11.2009, 22:51:19

  • 0

#6973
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Про кальций как раз таки Комаровский очень хорошо объесняет, из-за большого содержания в коровьем молоке фосфора кальций и выводится из организма почками. Поэтому детям до 3 лет коровье молоко не рекомендуется. Конечно, можно сколько угодно говорить что раньше вот давали и ничего не было, но и рахита было очень много.


Как же так?
вот цитата из его рекомендации -
"Молоко - единственный продукт, содержащий много кальция, поэтому желательно, чтобы ребенок выпивал от до 1 л молока в день (в любом виде)." - ну имеется ввиду после года.

со вчерашнего дня начала добавлять по чуть чуть молока (около 50 мл) в кашки. нам почти 11 мес. планирую увеличивать постепенно.

позже уидела посты, что это был Спок. значит Комаровский не придерживается его мнения? что тогда книга спока делает на его сайте?

...насчет разного питания в разных странах это верно. также верно как если дать 6 мес. ребеночку папайю или манго, скажем в южной америке, ничего не будет, а вот если нашему дать - лучше не рисковать.

Сообщение отредактировал Anel2008: 07.11.2009, 23:02:35

  • 0

#6974
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

...насчет разного питания в разных странах это верно. также верно как если дать 6 мес. ребеночку папайю или манго, скажем в южной америке, ничего не будет, а вот если нашему дать - лучше не рисковать.



+1
ну рекомендуется же начинать прикорм с традиционных для этого региона продуктов, а заморские вводить осторожно. более безопасно для ребенка то, чем питались его предки на протяжении столетий
  • 0

#6975
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А Комаровский какую схему предлагает?

ну собственно ту же, что и ВОЗ, прикорм с 6 месяцев с кисломолочки, каш или овощей на выбор. Вообще его рекомендации не противоречат ВОЗ и в целом как педиатр он мне лично очень импонирует)


ааа... я думала, так какая-то особенная схема...
комаровский мне тож нравится. думаю, то, что он пишет, известно почти всем педиатрам, просто он имеет талант это доступно и с юмором излагать...
  • 0

#6976
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Подскажите, что можно и нужно есть в 9 месяцев?
  • 0

#6977
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девченки поделитесь рецептами супчиков, а? Для 7 месячного. А то надоело одно и тоже варить.
  • 0

#6978
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я варю рисовый и овощной супчики, без зажарки, как советовала Изумруд (за что ей еще раз Спасибо), на воде, а потом добавляю немного мяса, все измельчаю в Мэджике. Моей 9 мес.
  • 0

#6979
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

...насчет разного питания в разных странах это верно. также верно как если дать 6 мес. ребеночку папайю или манго, скажем в южной америке, ничего не будет, а вот если нашему дать - лучше не рисковать.


Согласна. Я также уверенна, что организм на генетическом уровне предрасположен к той или иной пище. И что одному польза, другому смерть. Хотя бы те же китайцы. Если китайского ребенка начать кормить молоко, думаю, трагедии не избежать.
  • 0

#6980
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вот мои итальянские подруги во всю дают оливковое масло с 5 мес, томаты с 9 мес. а грудью кормят максимум 5 месяцев, так как считается, что грудное молоко содержит радиактивные вещества получаемые из овощей и сыр пармезан дают с года, а нам до 3-х его не рекоммендуют

хыы... конечно, поэтому у них в крови все есть с томатами, оливковым мслом и пармезаном....я бы и свою дочу прикармливала б этим, если бы была уверена в качестве томатов, масла и особенно пармезана :laugh:
мы че-то стали плохо есть и каши, и пюрешки, правда Хумановскую смесь от 6 месяцев она вроде хорошо пьет...чего делать? не знаю... уже через силу и хитростью кормлю... только отвлечется и рот откроет - раз ложку в рот... а иногда рот зажмет и ни в какую не ест!
мы и так плохо вес набираем... как заставить ре есть? подержать на голодном пайке что ли?
девы, выкладывайте сюда ецепты супчиков и пюрешек, которые вы даете своим деткам...
мы попробовали нестлешного кролика - вроде нам понравился... сегодн индейку хочу дать...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.