Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6921
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Да, дело наверно в ступенях, мы вышли из первой и второй ступень, так что у нас везде добавки, и нестле и фрутоняня и т.д.


дык, у меня ваще ребенок вышел из возраста нестлешных каш, ниче, покупаю время от времени. фруктовые пюрешки фрутоняни не помню, чтоб содержали добавки, в крайнем случае сахар... так что ищите и обрящете. совсем это не трудно - почтитать состав продуктов. к слову, я не только на детском питании читаю, но и на любой другой еде, которую даю ребенку.
  • 0

#6922
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Да, дело наверно в ступенях, мы вышли из первой и второй ступень, так что у нас везде добавки, и нестле и фрутоняня и т.д.


дык, у меня ваще ребенок вышел из возраста нестлешных каш, ниче, покупаю время от времени. фруктовые пюрешки фрутоняни не помню, чтоб содержали добавки, в крайнем случае сахар... так что ищите и обрящете. совсем это не трудно - почтитать состав продуктов. к слову, я не только на детском питании читаю, но и на любой другой еде, которую даю ребенку.


А вы думаете я только смотрю на этикетки и покупаю :fie: На самом деле, я постоянно читаю состав. А у вас спросила где и какие вы без добавок берете, так для интереса. И конкретного ответа я не нашла у вас, в особенности насчет каш.
А сахар и соль мы не избегаем, я наоборот сама добавляю, когда своему ребенку готовлю.

Сообщение отредактировал Anel2008: 05.11.2009, 18:10:01

  • 0

#6923
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Заметила тут очень много сторонников баночной еды, которые в тоже время являются противниками соли и сахара.
А ведь почитайте, на банках Баб.Лукошко и Нестле (может и в остальных тоже) есть и соль и сахар в составе.
Конечно вы сейчас будете говорить, что там его мизер, но тем не менее эти компоненты ведь есть.



И в коробочных кашах есть соль и сахар кстати, почитайте :rolleyes: !

Повторюсь, что всем свое время и со временем пища малыша приближается ко вкусу и составу пищи взрослого.
Также повторюсь, что не нужно голословить.. Не все каши и пюре содержат соль и сахар. Прежде чем советовать прочитать, воспользуйтесь сами свои советом. :fie:

Рецепты, по которым готовятся продукты НЕСТЛЕ

Ступень 1
Рецепты не содержат соли, чтобы не перегружать неокрепший организм ребёнка.
Фруктовые соки на 100% состоят из фруктов (и витамина С), сахар в них не добавляется.

Ступени 2, 3 и 4:

Рецепты содержат ограниченное количество соли и сахара*.
Рецепты содержат необходимые для формирования нервной системы липиды – жирные кислоты. В мясные и рыбные продукты мы добавляем смесь подсолнечного и рапсового масла, которые содержат важнейшие жирные кислоты омега-6 и омега-3.
Разнообразные рецепты постепенно знакомят малыша с различными продуктами.
По мере развития ребёнка консистенция продуктов становится всё сложнее: гомогенизированные – в 4 месяца, тщательно истолчённые – в шесть, кусочки нетвердой пищи – в восемь, кусочки пищи – в 11 месяцев.
*В соответствии с нормами детского питания.

Так что каждый в праве сам выбирать с солью и сахаром и без них. К тому же добавленная соль в пюре толька в том кол-ве, которое было потеряно в прцессе приготовления, а не ради вкусовых пристрастий.
  • 0

#6924
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И конкретного ответа я не нашла у вас, в особенности насчет каш.


Мне трудно конкретно ответить, потому что ребенку почти два года, уже год как мы крайне редко покупаем детское питание. ну вот вчера я взяла молочную кашу нестле рисовую. вот состав: Состав: Рисовая мука, сухое обезжиренное молоко, сахар, растительные масла, яблоко, витамины и минералы.

Купила в обыкновенном супермаркете. Если нужно точно: Силквей сити. Стоимость: 490 тенге

Не очень я понимаю смысл этих вопросов, если и так знаете, что покупать и как готовить. Но если нужно точно, то вот...

В этой каше есть и молоко и сахар, потому что моему ребенку далеко не 8 месяцев. Есть у известных производителей и безмолочные каши и каши без сахара. До года я в основном их брала. О чем спор-то???

Сообщение отредактировал Эмо: 05.11.2009, 18:28:31

  • 0

#6925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а из мяса, то кролика тоже нельзя постоянно кушать, он же диетический и в мясе кролика железа маловато, а так как яйца вы тоже уберете, то железо придется получать ток из мяса

Милла, что-то вы путаете, наверно. Т.к. мясо крлика

диетическое мясо кролика легко усваивается, обладает низкими аллергенными свойствами, является источником железа


Обсуждали о кролике в этой теме
Немного о мясе детям

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.11.2009, 18:31:25

  • 0

#6926
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
продолжая тему конкретных примеров.

мясные пюре нестле. состав: кролик, вода, крахмал кукурузный около 1% (кажется, 1,2%) - для констистенции. такую баночную еду я считаю подходящей.

яблочное пюре фрутоняня: яблоко, аскорбиновая кислота.

гречневая каша с яблоком от фрутоняни: пюре яблочное, пюре яблочное концентрированное, крупа гречневая разваренная, вода (к слову, очень вкусная, я когда ребенок совсем маленький был аллергии боялась, сама практически ниче не ела, а каши фрутоняневские - тока так). эта каша не порошковая, а в банке готовая.

у хайнц есть низкоаллергенные кашки для первого прикорма: кукурузная, рисовая. они без сахара. Там, правда, какие-то не очень понятные мне вещества. но я так поняла, что это как раз витамины и минералы, которыми, как указано на упаковке, обогащена эта каша. если не ошибаюсь, в 6 мес. я ребенку давала вот такую кукурузную кашу...

в принципе, я баночную еду не защищаю. у меня недостаточно информации, чтобы ее защищать. но своему ребенку в младенчестве давала и сейчас иногда даю...

Сообщение отредактировал Эмо: 05.11.2009, 19:51:32

  • 0

#6927
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Также повторюсь, что не нужно голословить.. Не все каши и пюре содержат соль и сахар - правда не все, но мясные 99 % . Прежде чем советовать прочитать, воспользуйтесь сами свои советом. :fie:


Прежде чем выдвигать какой-либо факт, я обязательно проверяю его достоверность, и прочитала все, что дома под рукой. Или вы думаете я так от лени написала.
И вообще, выражая свое мнение о питании, не нужно пытаться ставить свое мнение в доминантное положение, тем самым голословно опровергая чужое. Каждый выбирать сам, как вы уже говорили об этом выше.
Давайте уж теперь оставим тему о соли да сахаре :rolleyes: .
  • 0

#6928
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Также повторюсь, что не нужно голословить.. Не все каши и пюре содержат соль и сахар - правда не все, но мясные 99 % . Прежде чем советовать прочитать, воспользуйтесь сами свои советом. :fie:


Прежде чем выдвигать какой-либо факт, я обязательно проверяю его достоверность, и прочитала все, что дома под рукой. Или вы думаете я так от лени написала.
И вообще, выражая свое мнение о питании, не нужно пытаться ставить свое мнение в доминантное положение, тем самым голословно опровергая чужое. Каждый выбирать сам, как вы уже говорили об этом выше.
Давайте уж теперь оставим тему о соли да сахаре :rolleyes: .


Анель, вот это пюре мой ребенок (большой поклонник тыквы) очень часто кушал до года. Hipp: индейка и тыква. Сейчас нашла в инете его состав: овощи 75% (тыква 60%, картофель), вода, мясо индейки 8%, кукурузное масло.

вот ссылочка, как выглядит банка: http://www.raduga-rz...p/UID_1257.html

согласна, очень многие производители добавляют соль и сахар в детское питание. однако если хорошо поискать, можно найти и без этих компонентов. хипповские овощные с мясом пюрешки мы особенно часто кушали. а фруктовые - фрутоняневские.

Сообщение отредактировал Эмо: 05.11.2009, 19:16:25

  • 0

#6929
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Также повторюсь, что не нужно голословить.. Не все каши и пюре содержат соль и сахар - правда не все, но мясные 99 % . Прежде чем советовать прочитать, воспользуйтесь сами свои советом. :fie:


Прежде чем выдвигать какой-либо факт, я обязательно проверяю его достоверность, и прочитала все, что дома под рукой. Или вы думаете я так от лени написала.
И вообще, выражая свое мнение о питании, не нужно пытаться ставить свое мнение в доминантное положение, тем самым голословно опровергая чужое. Каждый выбирать сам, как вы уже говорили об этом выше.
Давайте уж теперь оставим тему о соли да сахаре :rolleyes: .

Ну где же вы нашли 99% пюре, содержащих соль и/или сахар. Пюре для начального этапа прикорма не содержат сольи/или сахар.

не нужно пытаться ставить свое мнение в доминантное положение, тем самым голословно опровергая чужое

Никогда не пишу глословно и как пример показала вам пюре Нестле (вы сами упоминали эту марку) которое содержит и не содержит соль/сахар. Вы можете сделать тоже самое? Приведите 99% пюре с содержанием соли и сахара???! Тогда и не будет голословным.
А что нужно и не нужно я решаю сама, при этом привожу цитаты и ссылки на которые опираюсь, где можно рочесть инфу.
А тема интересна и пока будут спрашивать с легкость буду приводить свои знания и опыт.
А выбирает каждый сам - это факт. Если я не опровергну ваши слова, есть вероятность того, что менее опытные мамы будут иметь неверное представление о баночном питании.
Так что: есть пюре и каши которые содержат соль и сахар, а также имеются те, которые их не содержат. На любой вкус, так сказать. :spy:
  • 0

#6930
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

согласна, очень многие производители добавляют соль и сахар в детское питание. однако если хорошо поискать, можно найти и без этих компонентов. хипповские овощные с мясом пюрешки мы особенно часто кушали. а фруктовые - фрутоняневские.

Эмо, очень согласна с вами и с вашим взглядом на прикорм. Ценю вашу ненавящивость и стойкие убеждения. А такие пюре и искать особо не требуется. Вы же сами обозначили, что пюре и каши первой ступени прикорма мноогих марок имеют без солевой и без сахарный состав.

А ваш малыш любит молоко? Сразу начал пить или после нескольких попыток?
  • 0

#6931
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


согласна, очень многие производители добавляют соль и сахар в детское питание. однако если хорошо поискать, можно найти и без этих компонентов. хипповские овощные с мясом пюрешки мы особенно часто кушали. а фруктовые - фрутоняневские.

Эмо, очень согласна с вами и с вашим взглядом на прикорм. Ценю вашу ненавящивость и стойкие убеждения. А такие пюре и искать особо не требуется. Вы же сами обозначили, что пюре и каши первой ступени прикорма мноогих марок имеют без солевой и без сахарный состав.

А ваш малыш любит молоко? Сразу начал пить или после нескольких попыток?


Изумруд, спасибо. мы вообще-то не пьем молоко. Пьем кефир, едим творог, на молоке готовим кашки, в супчики добавляем чуть-чуть, иногда в рис или гречку для вкуса. мне кажется, достаточно. не пробовала ему молоко пить давать...

Сообщение отредактировал Эмо: 05.11.2009, 20:23:05

  • 0

#6932
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
утром не смогли нормально кашу поесть, спать хотелось, решила накормит вечером перед сном, так доча сейчас на неё как набросилась !! самая простая гречневая без молока и сахара, аж в ложку вгрызалась. Сегодня 3й день а она уже 50 грам сьела ещё и на ночь, теперь боюсь как бы чего не вышло, вообще есть нормы в течении скольки дней проходит знакомство с продуктом до введения полной порции? и сколько разных продуктов можно вводить за одну неделю?
  • 0

#6933
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, что-то вы путаете, наверно. Т.к. мясо крлика
Цитата
диетическое мясо кролика легко усваивается, обладает низкими аллергенными свойствами, является источником железа

я имела ввиду, что в говядине железа больше,чем в мясе кролика (по крайней мере при анемии советуют употреблять в пищу больше говядины). А про мясо кролика наслышана много хорошего, но честно скажу-ни разу не покупала, нигде найти не могу,на рынке мясо не покупаю,а в супермаркетах кролика не продают.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.11.2009, 21:12:48

  • 0

#6934
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

утром не смогли нормально кашу поесть, спать хотелось, решила накормит вечером перед сном, так доча сейчас на неё как набросилась !! самая простая гречневая без молока и сахара, аж в ложку вгрызалась. Сегодня 3й день а она уже 50 грам сьела ещё и на ночь, теперь боюсь как бы чего не вышло, вообще есть нормы в течении скольки дней проходит знакомство с продуктом до введения полной порции? и сколько разных продуктов можно вводить за одну неделю?

Серебро, для вас каша без сахара и молока - обычная и не особенная. А ре и не знает другого вкуса. НО! если вы дадите попробовать подслащенную кашу, скорее всего (не факт, но все же) обычну кушать не пожелает. Обычно в течении недели я приучала к одному продукту. Т.е. всю неделю на завтрак была гречневая каша. на обед, например, кабачок, на ужин творог. А в самом начале введения, когда Даша съедала за одно кормление не больше ложки прикорма, я только, например, гречку и давала в течении дня и всей недели. и так с каждым продуктом.
А вам сколько?
  • 0

#6935
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, спасибо. мы вообще-то не пьем молоко. Пьем кефир, едим творог, на молоке готовим кашки, в супчики добавляем чуть-чуть, иногда в рис или гречку для вкуса. мне кажется, достаточно. не пробовала ему молоко пить давать...

Эмо, я так решила, т.к. помню, что вы решили после года ввести коровье молоко и консультировались в он лайн конференции с педиаторами. Вот я и решила, что вы пьете.
А моя даша уже пробовала. Взяла у старшей дочери бокал с молоком и выпила. Думаю, что ей понраилось, т.к. она еще просила и потом тоже.
  • 0

#6936
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

я имела ввиду, что в говядине железа больше,чем в мясе кролика (по крайней мере при анемии советуют употреблять в пищу больше говядины). А про мясо кролика наслышана много хорошего, но честно скажу-ни разу не покупала, нигде найти не могу,на рынке мясо не покупаю,а в супермаркетах кролика не продают.

ДД, в мясе (телятине особенно) много именно гемового железа, которое легко усваивается организмом и оно более ценно среди другого железа.
Но и кролика иногда кушать надо :D
  • 0

#6937
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Изумруд, спасибо. мы вообще-то не пьем молоко. Пьем кефир, едим творог, на молоке готовим кашки, в супчики добавляем чуть-чуть, иногда в рис или гречку для вкуса. мне кажется, достаточно. не пробовала ему молоко пить давать...

Эмо, я так решила, т.к. помню, что вы решили после года ввести коровье молоко и консультировались в он лайн конференции с педиаторами. Вот я и решила, что вы пьете.
А моя даша уже пробовала. Взяла у старшей дочери бокал с молоком и выпила. Думаю, что ей понраилось, т.к. она еще просила и потом тоже.


ну мы его и ввели. у нас много молока в рационе, так что пить его вроде как и не нужно. каша на молоке, омлет на молоке, и немного молока в качестве приправы к первым и вторым блюдам.
  • 0

#6938
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Милла, что-то вы путаете, наверно. Т.к. мясо крлика
Цитата
диетическое мясо кролика легко усваивается, обладает низкими аллергенными свойствами, является источником железа

я имела ввиду, что в говядине железа больше,чем в мясе кролика (по крайней мере при анемии советуют употреблять в пищу больше говядины). А про мясо кролика наслышана много хорошего, но честно скажу-ни разу не покупала, нигде найти не могу,на рынке мясо не покупаю,а в супермаркетах кролика не продают.


мой муж брал на зеленом базаре, а подруга в рамсторе покупает. отличное мясо. белое, но вкуснее курицы.
  • 0

#6939
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мой муж брал на зеленом базаре, а подруга в рамсторе покупает. отличное мясо. белое, но вкуснее курицы.

а в каком именно?Я обычно в Меговском беру, но кролика там ни разу не видела((тоже хотим кролика попробовать.
  • 0

#6940
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мой муж брал на зеленом базаре, а подруга в рамсторе покупает. отличное мясо. белое, но вкуснее курицы.

а в каком именно?Я обычно в Меговском беру, но кролика там ни разу не видела((тоже хотим кролика попробовать.


Я однажды брала в Тастаковском Рамсторе. И в СМмаркете в Максиме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.