Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6841
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что полезного в манке?

Для меня польза манки в калориях. В остальном это конено абсолютно бесполезный продукт (главное, что не вредный). Для моей худышки на тот момент это было актуально, сейчас вес в полном порядке, но манку все равно даю доче, раз в неделю, уж очень доча полюбила эту кашку.
  • 0

#6842
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='MILLLA' date='02.11.2009, 13:27' post='10452985']
[quote]Кто покупал молоко ДЖуниор 1+ от нестле..?
Приготовила по инструкции, попробовал чуток и все, терь отказывается, пробовола чуть чуть чаю добавила безрезультатно
девочки кто дает своим это молоко, каки с чем.... ? у всех ли малышей была такая реакция, как у моего?
Коровье боюсь вводить, а молоко уж очень хочется шоб пил с охоткой...[/quote]
Мы пьем))С года, уже 10 месяцев пьем, доча обожает это молочко, ток чай в него не надо добавлять, если не пьет, то значит не нравится, моя сразу его пить начала, думаю с 2-х лет на двоечку перейдем, а с 3-х уже на покупное коровье молоко.
[/quote]
[/quote]Прально, говорите, коровье молоко пока рано. Нет у ре ферментов, которые усваивают его, пока. ИМХО.
Мы пьем это молоко, но начали не сразу. Наверно с месяц приучали.[/quote]

спасибо, я то расстроилась думала вообще не будет пить его, я так засомневалась что сама поробовала думаю нормальный вкус или нет.... вроде молоко как молоко токо вкус сухого молока...
буду приучать постепенно, пусть привыкает к этому вкусу, до з-х лет еще время есть :lol:
  • 0

#6843
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А я чот не даю манку доче, сама ее терпеть не могу еще с детства.
Как-то раз бабушка варила, но доча поела без энтузиазма.
Кто-нить может расписать подробно как варить манную кашу?

Насчет молока коровьего я не даю, нам год и 7.
Летом в деревне дала пару раз молоко из под коровы. У дочи было сильное расстройство желудка. Но это наверное потому что я молоко не кипятила. Дубина. :lol:
  • 0

#6844
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я чот не даю манку доче, сама ее терпеть не могу еще с детства.
Как-то раз бабушка варила, но доча поела без энтузиазма.
Кто-нить может расписать подробно как варить манную кашу?

А зачем вам она? Она не имеет ценности, кроме набора веса.
  • 0

#6845
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



доча баночную еду даже в рот брать не хочет. . я начала сама варить, купила фуд мастеровское молоко, развела водой, насыпала немного манки, подсолила, подсахарила все в переделах разумного, но чтобы вкусно было, и все, доча слопала за милую душу. теперь каждое утро варю из разных круп, в пшенку и рис добавляю тыкву. варю теперь на разбавленном коровьем молоке. все подсалваю и подсахариваю. доче нравится. . нам сейчас 8 месяце, кушем с 3-х начали с дачного тертого яблочка, а после этого пошло- поехало. сейчаспочти и сисю не сосем, там и нет ничего и бутылку только на ночь и то, немного. сплошная экономия :lol:

теперь баночную еду (кроме фруктов) есть не заставите.
В том то и дело что баночные пюрешки, и кашки из пачки (за исключением совсем дешевых) производятся без добавления соли и сахара. Т.к. это для ребенка не полезно. Если ребенок не пробовал соли, сахара и специй, то такую еду он ест нормально. Как только вы дали попробывать соленую, сладкую и пр. еду он от пресной будет отказыватся.
По этой же причине например прикорм рекомендуют начинать не с фруктов а с овощей.
И еще, если вы коровье молоко разбавили водой, оно от этого не становится адаптированной и безопасной смесью.
То что ребенок "лопает за милую душу" радует вас как маму, это понятно. Дайте ребенку чипсы со всеми красителями и ароматизаторами - и он слопает за милую душу. И будет питатся чипсами, колой и бургерами. И что характерно, будет себя прикрасно чуствовать, хорошо прибавлять в весе и радовать маму.


согласна. в 8 месяцев желательно обходится без соли, без сахара и без коровьего молока.

во первых чипсы и колу я сама не употребляю, во вторых, я хочу свего ребенка кормить натуральными продуктами, которые моя мама вырастила на своей даче без сяких химикатов, а консервы не хоу давать, непонятно как выращены и непонятно как приготовлены, и не рссказывайте мне про промышленное производство. консерва она и в африке консерва. если у меня есть возвожность давать ребенку настоящее домашнее молоко от проверенной коровы, которую держит мой родной дядя я буду давать и буду уверенна, что мой ребенок получает все необходимые вещества. тем более она его не пье литрами а я варю на нм каши и там его не больше четверти стакана. что касается соли и сахара, соль нужна- в ней йод, я же не даю ребенку солные огурцы, я подсалива чтобы было вкусно, я хочу чтобы мой ребенок вкусно кушал, а сахара если вы не в кусре нужен для мозга, я не делаю сладкие каши я немного сахарю, опять же для вкуса. и делать я это начала не с 3 месяцев а совсем недавно. и вот скажит мне какой толк от того что ребенок будет кушать пресную еду. вы сами пробовали то, что в баночках?! я- да. и мой ребенок тоже, хотя до баночки она ела не солную пищу,и она не стала кушать из баночки, вкус отратительный.
по поводу манки, от нее можно растолстеть если кушать каждый день, если для разнообразия раз в неделю ничего даже и потом, она мягкая приятная каша для желудка приятна.
и вообще сейчас модно мозги искать не там где они находятся. мясные бульоны вредными считают, вы слейте первую воду. веками блин бульоны пили и были все здоровыми а теперь вредны. и коровье молоко пили.
в общем каждый сам решает чем кормить своего ребенка.

Сообщение отредактировал Варежка: 02.11.2009, 18:01:24

  • 0

#6846
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

если у меня есть возвожность давать ребенку настоящее домашнее молоко от проверенной коровы, которую держит мой родной дядя я буду давать и буду уверенна, что мой ребенок получает все необходимые вещества

Так в том то и дело, что в коровьем молоке кроме кальция шибко ничего и нет полезного, а помимо этого оно препятствует усвоению железа, потому я и даю доче не коровье, а спец. детское обогащенное железом и пр. полезностями, так как гемоглобин у дочи почти всегда на самой нижней границе, не хочется усугублять.
А вообще ваш пост поддерживаю, но немного с другими сроками. Подсаливать не то что можно, а нужно после года, сахар не вреден, если не давать его ложками, я всегда чуток сахара в кашку добавляю, это ж углеводы, они же энергию дают ребенку. Бульоны начала давать после года (или около того), сначала на второй воде, с полутора уже на первой, просто мясо тщательно промываю и убираю жир сверху.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.11.2009, 18:07:01

  • 0

#6847
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

если у меня есть возвожность давать ребенку настоящее домашнее молоко от проверенной коровы, которую держит мой родной дядя я буду давать и буду уверенна, что мой ребенок получает все необходимые вещества

Так в том то и дело, что в коровьем молоке кроме кальция шибко ничего и нет полезного, а помимо этого оно препятствует усвоению железа, потому я и даю доче не коровье, а спец. детское обогащенное железом и пр. полезностями, так как гемоглобин у дочи почти всегда на самой нижней границе, не хочется усугублять.
А вообще ваш пост поддерживаю, но немного с другими сроками. Подсаливать не то что можно, а нужно после года, сахар не вреден, если не давать его ложками, я всегда чуток сахара в кашку добавляю, это ж углеводы, они же энергию дают ребенку. Бульоны начала давать после года (или около того), сначала на второй воде, с полутора уже на первой, просто мясо тщательно промываю и убираю жир сверху.

пьем мы не молоко, а смесь хуману, теплую воду, и кефир. а на коровьем молоке, и то, разавленном кашу варим. у нас прикорм с 3 месяцев так сто пор и подсолить нам :lol:
  • 0

#6848
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я варю на нм каши и там его не больше четверти стакана


И это тоже нужно переварить.

что касается соли и сахара, соль нужна- в ней йод,

Если она йодированая. Соль только ради йода???

какой толк от того что ребенок будет кушать пресную еду.

А что плохого? В книге о здоровой и полезной пище, для детей советуют минимизировать добавление соли, пряносте и т.п.

до баночки она ела не солную пищу,и она не стала кушать из баночки,

В полне возможно. Есть дети, которые категорически не кушают из баночек. Ведь взрослые также, одни что-то едят, а другие и думать об этом не могут и наоборот.

вы сами пробовали то, что в баночках?

Пробуем регулярно :)

я же не даю ребенку солные огурцы

многие педиаторы не запрещают дать маринованый огурчик домашней заготовки. Иногда они оочень помогают при прорезывании зубов.

сахара если вы не в кусре нужен для мозга,

для работы мозга нужна глюкоза. А это не совсем сахар. И в организм она может попадать не обязательно с сахаром.

вкус отратительный

Это на ваш вкус. О вкусах не спорят.
И еще, замчено, что чем полезнее пища, тем она менее вкусна. Или, вкусноее очень часто ооочень не полезное :lol:

Сообщение отредактировал Изумруд: 02.11.2009, 20:06:55

  • 0

#6849
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

по поводу манки, от нее можно растолстеть если кушать каждый день

Длоя этого ее только и советуют педиаторы. Если у ре проблемы с весом.

если для разнообразия раз в неделю ничего даже и потом, она мягкая приятная каша для желудка приятна


Это слова, где инфа? Высказывание педитора, статьи, книги и т.п. Для желудка диетологи рекомендуют геркулес, он обвалакивает стенки желудка.

мясные бульоны вредными считают, вы слейте первую воду. веками блин бульоны пили и были все здоровыми а теперь вредны

Вредность или нет, но! Нет у ре ферментов для переваривания бульонов. Желудок надрывается, а толку...нет.
Кто был здоров? Слова. Бульоны рекомендуют взрослым или подрощенным детям, но не в качестве прикорма. А вот овощной бульон - это да. Это полезно.

и коровье молоко пили

т.к. не было альтернативы - это раз. Не было столько исследований - это два. И молоко скорее было другим - не из пакета (вы писАли о таком в др ветке, вроде), да и у коровы были здоровее.

в общем каждый сам решает чем кормить своего ребенка.

+1, поэтому здесь все советы ищут, спрашивают, а вываоды каждый для себя делает сам. Каждая мама лучше знает о своем малыше.
При этом не доказывают и не переубеждают других, а просто делятся опытом, инфой статьями и советами. А уж если доказывать и убеждать, то не голословно и не от себя. Если мне здесь (или не здесь) покажут инфу о пользе, например, манкию Посоветует профессионал (педиатор, диетолог) и тп. я сменю свое мнение, т.к. самолично не компетентна и полагаюсь на науку, медицину. А они пока в своем большинстве манку, бульоны и молоко, как минимум до года крайне не рекомендуют.
  • 0

#6850
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2Изумруд, не лень же вам было так скурпулезно мне отвечать. :D
в общем сошлись на последнем, в не кормите своего манкой а я своего буду. и точка. мне мой педиатр сказала что ребенку можно давать все, но в пределах разумного и манка в конце концов нужна не только из соображений того, что полезно а что нет, а хотя бы для того, чтобы утолить голод. не обязательно все в жизни должно быть полезное. можно поесть и просто для удовольствия. я сама очень люблю манку и доча у меня ее с удовольствием ест. а ведь пища должна приносить удовлетворение, тогда в ней действительно будет толк. и я хочу чтобы мой ребенок получал от этой жизни все радности, в том числе гастрономические, такие, которые НЕ вредят здоровью. а если питаться только полезной пищей, которая сами признаете не всегда вкусна, какой смысл так жить?! (пофилосовствовала вот о вкусной и полезной пище :rolleyes: )
  • 0

#6851
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Варежка, неееее, не лень. Это ж и другие прочтут и сделают для себя выводы. Авось, полезно будет.
А кормить ради удовольствия...давать гастрономические радости...манной кашей
Да вы гурман, Варежка :rolleyes:

Сообщение отредактировал Изумруд: 02.11.2009, 21:53:47

  • 0

#6852
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Варежка, неееее, не лень. Это ж и другие прочтут и сделают для себя выводы. Авось, полезно будет.
А кормить ради удовольствия...давать гастрономические радости...манной кашей
Да вы гурман, Варежка :D

а то :rolleyes: если и манка для нас с дочей вкусняшечка, то очень даже гурманы :D
  • 0

#6853
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А зачем вам она?

для разнообразия

Она не имеет ценности, кроме набора веса.

я в курсе :rolleyes:
  • 0

#6854
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Делала я йогурт детю. Брала домашнее молоко и био кефир, он же с бифидум бактериями и без добавок каких либо. Сыну понра :rolleyes:
  • 0

#6855
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Если у меня есть возвожность давать ребенку настоящее домашнее молоко от проверенной коровы, которую держит мой родной дядя я буду давать и буду уверенна, что мой ребенок получает все необходимые вещества. тем более она его не пье литрами а я варю на нм каши и там его не больше четверти стакана. что касается соли и сахара, соль нужна- в ней йод,

Йод есть только в МОРСКОЙ соли, надеюсь вы об этом знаете. А надпись "йодированная" означает что йод туда добавлен искусственно, для вкуса как вы говорите. В остальном такая соль не полезна ничем.
Я из тех мам, что еду ребенку не солят. И не потому что я вся такая супер полезная, а потому что в овощах есть соль и так (соли натрия, калия), и солить их нет смысла. Так ребенок приучиться к естественному, ПРИРОДНОМУ вкусу продукта. Так же во фруктах есть свои сахара (фруктоза), так что проще добавить в кашу банан или тоже яблоко и будет сахар.

такие, которые НЕ вредят здоровью. а если питаться только полезной пищей, которая сами признаете не всегда вкусна, какой смысл так жить?! (пофилосовствовала вот о вкусной и полезной пище :rolleyes: )

Какое философское противоречие :D , не понятно теперь то ли вы хотите чтобы ребенок ел только полезную пищу, то ли иногда пусть вредную...
На вас никто не нападает, вы сами сказали что как хотите так и будете кормить СВОЕГО ребенка, просто тут многие стремятся к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезному меню для своих детей и советуются как это сделать или не надо делать.
  • 0

#6856
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кору, я не добавляю бульон, т.к. врачи не рекомендуют. Если только овощной. Вместо того добавляю или водичку или молочную смесь. Пюре отличное, как в баночке. Есть насадка она и измельчает и взбивает. А если не добавлять жидкост такого не получается.

Ну самый овощной из овощных :D или да, водичку тоже. А это ты про буллет или про блендер??Я чего-то не поняла :rolleyes: А то задумалась, стоит брать или нет...вдруг потом не ригодиться в жизни, а место занимать будет.
  • 0

#6857
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Делала я йогурт детю. Брала домашнее молоко и био кефир, он же с бифидум бактериями и без добавок каких либо. Сыну понра :D

хде рецепт :D я тоже желаю :rolleyes:
  • 0

#6858
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Йод есть только в МОРСКОЙ соли, надеюсь вы об этом знаете. А надпись "йодированная" означает что йод туда добавлен искусственно, для вкуса как вы говорите. В остальном такая соль не полезна ничем.
Я из тех мам, что еду ребенку не солят. И не потому что я вся такая супер полезная, а потому что в овощах есть соль и так (соли натрия, калия), и солить их нет смысла. Так ребенок приучиться к естественному, ПРИРОДНОМУ вкусу продукта. Так же во фруктах есть свои сахара (фруктоза), так что проще добавить в кашу банан или тоже яблоко и будет сахар.



о Боже, полезный продукт банан? и после этого вы считаете себя мамой которая дает все полезное своему ребенку?! моя соль, по вашему ведная, кстати которая СПЕЦИАЛЬНО обогащена йодом и не для вкуса а для пользы, все-таки, по сравнению с вашим кормовым, привозным, неспелым бананом который дошел до кондиции благодаря газу, просто самый полезный продукт. Кроме того, от банана так вес прибавляется что манка по этим свойствам в подметки ему не годится. я например вообще против того, чтобы ребенку в кашу добавлять всякие фрукты и ягоды. потому что они от этого будут слишком сладкие, и когда вы ребенку начнете давать сахар он станет в эту самую кашу кидать его ложками. ведь ягоды и фрукты не всегда есть в доме, как ни крути, кроме того, ребенок не будет приучен к натуральному вкусу каши, все время ему будут нужны разные фруктовые подсластители. а природный вкус некоторых овощей в вареном виде, вообще промолчу, вы ели вареный кабачек без соли или кусок мяса несолный?! вам наверняка было не вкусно, так почему и ваш ребенок должен кушать НЕ вкусную еду, только потому что его мама считает, что в этом самом кабачке итак хватает солей?! я вот еще раз повторюсь, не хочу чтобы мой ребенок ел не вкусно. а в 7 месяцев не попробовав еще соленой пищи, она у меня поняла что ей овощное пюре не нравится и несколько дней отазывалась его есть, я думала устала она от него, выждала время, а она все равно не начала, потому что не вкусно, потом я решила подсолить немного. и теперь ребенок ест с удовольствием. а из-за этой бессолевой диеты мы чуть не вернулись от ложки к бутылке. а кушать одну смесь весь день уже не стоит в этом возрасте.

кстати, о кефире и йогурте, разве они не на молоке? которое так ненавистно тут всем?! :rolleyes:
  • 0

#6859
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А это ты про буллет или про блендер??Я чего-то не поняла :rolleyes: А то задумалась, стоит брать или нет...вдруг потом не ригодиться в жизни, а место занимать будет.

Я про буллет. Мне ооочень пригодидлся.


Делала я йогурт детю. Брала домашнее молоко и био кефир, он же с бифидум бактериями и без добавок каких либо. Сыну понра :D

хде рецепт :D я тоже желаю :D

Присоединяюсь, можно рецепт?
  • 0

#6860
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Утром Прокипятила молоко, дала остыть. В слегка теплое молоко (объем 1л.) добавить 2-3 ст.л. Био кефира. Накрыла тканевой салфеткой и оставила при комнатной температуре до ночи. Т.е. Стоял он у меня часов 8-10. На ночь убрала в холодильник. Получился вязкий, средней густоты некислый йогурт. Оставила бы до утра при комнатной темпе стоять получился бы гуще, но мне не надо. То что получилось - для детя в самый раз. Кормила с ложечки, ничего не добавляя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.