Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6801
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

спасибо за ответы. Возник ещё один вопрос. Безмолочные каши для начала прикорма рекомендуют разводить грудным молоком. Какова технология подобного разведения? его нужно подогревать ? или можно смешать с кипятком? Соотношение такое же как для простой воды? И как вы определяете нужную температуру 50 градусов для разведения каши?


я разводила по инструкции грудным молоком, а температуру примерно 50 значить должна быть тепленькой...
  • 0

#6802
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в инструкции к хипу нет того как разводить грудным молоком, не вспомните свою?
  • 0

#6803
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы тоже хипп кушаем и про грудное молоко в инструкции ничего не указано. а я ее очень подробно изучила. написано просто молоко.
  • 0

#6804
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спасибо за ответы. Возник ещё один вопрос. Безмолочные каши для начала прикорма рекомендуют разводить грудным молоком. Какова технология подобного разведения? его нужно подогревать ? или можно смешать с кипятком? Соотношение такое же как для простой воды? И как вы определяете нужную температуру 50 градусов для разведения каши?

Я вообще разводила водичкой, потом начала Хумановской смесью разводить, а темпиратуру примерно, но вначале в подогревателе грела, потом научилась сама определять. Но если ооочень нужно, можно всетаки использовать подогреватель.
  • 0

#6805
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы начали кушать нежный творожок ФМ, только я его даю вместе с пюре фруктовым, просто так он не идет.
  • 0

#6806
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на пачке хиповской нет инструкции как разводить грудным молоком (есть как хипповской же смесью ;) ) я об этом же говорю но делать это можно, вот мне и интересно нужно ли подогревать грудное молоко, если да то как подогревателя у меня нет :spy:
  • 0

#6807
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а мой почему то от всего купленного отказывался, пришлось все самой делать ;)
  • 0

#6808
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мне и интересно нужно ли подогревать грудное молоко, если да то как подогревателя у меня нет ;)

на водяной бане
  • 0

#6809
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
интересно, вот тут некоторые пишут, что кормят малышей продукцией Хипп, интересно а какого они срока производства у вас?
куда не гляну (я об этом кстати в этой темке выше писала) везде банки с 2008 года, ну хоть бы раз встретила 2009 г.??

кстати, мы тоже отдельной детской посудой пользуемся, ложка - тарелка - стаканчик - кастрюлька, и даже отдельный спонжик для мытья посуды, ну чтоб не мешать с нашей жирной посудой, и спец.средство для детской посуды. может я немного помешалась на этом, ну пока у нас так.

почти везде пишут, что нельзя подогревать еду, особенно детскую, в микроволновке, кто как к этому относится? мне вот иногда приходится это делать - удобно и быстро, хотя понимаю, что вредоносные волны и т.д.
  • 0

#6810
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений
По моему наши отечественные лучше для наших детей, Хипп тоже хорошо. Моей 5мес, еле еле 0.5ч.л есть пюре, и кашку так же. А печенье спец. с 5мес, любит, это не вредно надеюсь в день 3-4шт? Посоветуйте с чего начать чтоб она ела и чтоб ей нравилось. Кто то говорит дай чтоей нравится, а кто то заставлять надо!
  • 0

#6811
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Jady а у нас есть отечественное питание? :D Какое?
  • 0

#6812
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кстати по поводу отечественного питания, еще летом брала сок Фуд Мастер, сама удивилась, именно для малипусиков, в ярких упаковках по 200 мл. И на вкус мне кажется ничем не уступал рос. аналогам. Покупала в Сити на Толе би-Байзакова, после этого мы в Сити не ездили, а у нас тут поблизости его нигде нет. И в Рамсторах тоже не видела. Может это была пробная партия...
  • 0

#6813
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты :D Домашнее молоко покупать возможности нет :spy:
  • 0

#6814
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты Домашнее молоко покупать возможности нет

Не все, есть Любопышки от Хайнц с года, есть мюсли от Беби, есть кашки с кусочками от Нестле. Они не перемолоты в пыль.
Я сама варю доче кашки, просто покупные она как-то расхотела кушать, крупа мне нравится фирм Пассим, Мистраль, а молоко берем только Шиновское (фирма Шин-Лайн).
  • 0

#6815
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Не все, есть Любопышки от Хайнц с года, есть мюсли от Беби, есть кашки с кусочками от Нестле. Они не перемолоты в пыль.
Я сама варю доче кашки, просто покупные она как-то расхотела кушать, крупа мне нравится фирм Пассим, Мистраль, а молоко берем только Шиновское (фирма Шин-Лайн).


А где такие кашки продаются? Мы в основном покупаем продукты в Магнуме, там я таких что-то не видела. Моему малышу 9 мес. поэтому проблема хорошего молока очень актуальна :D
  • 0

#6816
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы в основном покупаем продукты в Магнуме, там я таких что-то не видела. Моему малышу 9 мес. поэтому проблема хорошего молока очень актуальна

Тогда Хайнц и Беби рано, они с года, есть Нестле с кусочками от 8 месяцев, серия Шагайка
http://www.babypages.ru/6027/13812/
мы брали в Центр. Аптеке, в Городке.
Мне кажется в 9 месяцев еще рано на обычном молоке кашки давать, лучше после года.
  • 0

#6817
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Тогда Хайнц и Беби рано, они с года, есть Нестле с кусочками от 8 месяцев, серия Шагайка
http://www.babypages.ru/6027/13812/
мы брали в Центр. Аптеке, в Городке.
Мне кажется в 9 месяцев еще рано на обычном молоке кашки давать, лучше после года.

Спасибо, надо посмотреть. Да, тоже читала что цельное молоко только после года можно давать, но может в кашке не так критично :D

Сообщение отредактировал uds: 31.10.2009, 16:49:35

  • 0

#6818
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

почти везде пишут, что нельзя подогревать еду, особенно детскую, в микроволновке, кто как к этому относится? мне вот иногда приходится это делать - удобно и быстро, хотя понимаю, что вредоносные волны и т.д.


не рекомендуется не из-за волн, а из-за неравномерности разогрева, чтобы ребенок не обжегся. считается, что волны безопасны. (если есть опасность, то мы, наверное, узнаем не скоро). в общем, я всегда пользовалась микроволновкой, но разогреваются на самом негорячем режиме (разморозка или 300) довольно долго. тогда получается равномерно и не сильно горячо.
  • 0

#6819
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кстати по поводу отечественного питания, еще летом брала сок Фуд Мастер, сама удивилась, именно для малипусиков, в ярких упаковках по 200 мл. И на вкус мне кажется ничем не уступал рос. аналогам. Покупала в Сити на Толе би-Байзакова, после этого мы в Сити не ездили, а у нас тут поблизости его нигде нет. И в Рамсторах тоже не видела. Может это была пробная партия...

Отечественнго производителя брали соки НЯМ. Покупали в Аптеке, стоят по-моему 80 тг 200 мл.
  • 0

#6820
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

не рекомендуется не из-за волн, а из-за неравномерности разогрева, чтобы ребенок не обжегся.


Я грею в микроволновке, а потом хорошо перемешиваю и получается равномерно горячая еда, ну и пробую конечно прежде чем ре дать, чтобы проверить температуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.