Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6821
Jady

Jady
  • Гость
  • 37 сообщений

Jady а у нас есть отечественное питание? :laugh: Какое?

То есть СНГ!
  • 0

#6822
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
доча баночную еду даже в рот брать не хочет. в каши по началу разводные кушала а потом ее стало от них рвать. я начала сама варить, купила фуд мастеровское молоко, развела водой, насыпала немного манки, подсолила, подсахарила все в переделах разумного, но чтобы вкусно было, и все, доча слопала за милую душу. теперь каждое утро варю из разных круп, в пшенку и рис добавляю тыкву. варю теперь на разбавленном коровьем молоке. все подсалваю и подсахариваю. доче нравится. кстати после нормального прикорма стали у нее волосики на голове хорошо расти. а на обед мы кушаем овощи с мясом, с курицей. а творог покупаем на детской кухне на комсомольской, и кефир там же, доча его у же с чашки во всю пьет. вот так мы кушаем. нам сейчас 8 месяце, кушем с 3-х начали с дачного тертого яблочка, а после этого пошло- поехало. сейчаспочти и сисю не сосем, там и нет ничего и бутылку только на ночь и то, немного. сплошная экономия :laugh:

Сообщение отредактировал Варежка: 01.11.2009, 21:18:17

  • 0

#6823
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты :laugh: Домашнее молоко покупать возможности нет :laugh:

Я перемалывала в кофемолке, в буллите обычные крупы. Варила, как обычную кашу. Иногда смешивала все крупы иногда моно. Только не даю и не собираюсь манную кашу. Вместо молока молочкная смесь.
  • 0

#6824
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не рекомендуется не из-за волн, а из-за неравномерности разогрева, чтобы ребенок не обжегся.


Я грею в микроволновке, а потом хорошо перемешиваю и получается равномерно горячая еда, ну и пробую конечно прежде чем ре дать, чтобы проверить температуру.

Я также иногда делаю, если быстро нужно, а так в подогревателе.
  • 0

#6825
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам второй год пошел, а я коровье молоко так и не рискую вводить. Даже разбаленное.
  • 0

#6826
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
моему старшему сыну 13 лет. и я его прикармливать начинала по старинке. с полу года манку на молоке, молоко 1 к 10 разбавляла водой, так помоему. и вроде ничего ел поначалу. потом перешел на мясной бульон. потом вообще на цельном молоке. вот честное слово хорошо какал хорошо набирал в весе.
  • 0

#6827
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки вопрос по технике. :laugh: У кого буллет, поделитесь как он мясо мельчит, может до состояния пюре измельчить, ну в смысле чтобы немного добавил бульона и получилось пюре, а то блендер просто на волокна разделяет, а пюре это не назовешь, у дочи зубов еще нет, она не всегда хорошо мясо ест из-за этого.
А может еще способы???
  • 0

#6828
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки вопрос по технике. :-) У кого буллет, поделитесь как он мясо мельчит, может до состояния пюре измельчить, ну в смысле чтобы немного добавил бульона и получилось пюре, а то блендер просто на волокна разделяет, а пюре это не назовешь, у дочи зубов еще нет, она не всегда хорошо мясо ест из-за этого.
А может еще способы???

у меня буллет. я варю фаршик два раза через мясорубку прокрученный, кидаю пол луковицы, подсаливаю, и все с бульоном в буллет. получается как паштетик.

Сообщение отредактировал Варежка: 02.11.2009, 08:32:03

  • 0

#6829
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты :-) Домашнее молоко покупать возможности нет :-)

Я перемалывала в кофемолке, в буллите обычные крупы. Варила, как обычную кашу. Иногда смешивала все крупы иногда моно. Только не даю и не собираюсь манную кашу. Вместо молока молочкная смесь.

а с чего так решили? весь СССР вырос на манке на молоке и ничего, все живы- здоровы. зачем вы ребенка лишаете? ведь манку не едят каждый день.
  • 0

#6830
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кто покупал молоко ДЖуниор 1+ от нестле..?
Приготовила по инструкции, попробовал чуток и все, терь отказывается, пробовола чуть чуть чаю добавила безрезультатно :-)
девочки кто дает своим это молоко, каки с чем.... ? у всех ли малышей была такая реакция, как у моего?
Коровье боюсь вводить, а молоко уж очень хочется шоб пил с охоткой...
  • 0

#6831
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

мы хумановские йогурты берем, там разные есть, от 6 месяцев, правда, вчера поехала в 2ую аптеку, а там только йогурт с кашей остался, моему такой не нравится. по цене выходит 510 тенге 4 штуки, в баночке не помню сколько грамм, но дочери нужно две банки :-) , а сын за раз одну съедает. вот уж думаю коробку взять. я и сама делаю йогурт, но даю только дочери (ей почти 3), сыну не рискую.



'uta' спасибо ...... :-) после твоей рекомендации, сходила набрала хумановских йогуртов по 425 тг в супермаркете SMALL на жубанова....
терь со спокойной душой даю ему полакомиться.... а ведь он у меня очень любит йогурты....
  • 0

#6832
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты :-) Домашнее молоко покупать возможности нет :)

Я перемалывала в кофемолке, в буллите обычные крупы. Варила, как обычную кашу. Иногда смешивала все крупы иногда моно. Только не даю и не собираюсь манную кашу. Вместо молока молочкная смесь.


я тоже перемешиваю также крупы в блендере... мой особенно любит геркулес :-) , а манку все таки я даю...., одни раз в неделю.... :dandy:
  • 0

#6833
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки вопрос по технике. :-) У кого буллет, поделитесь как он мясо мельчит, может до состояния пюре измельчить, ну в смысле чтобы немного добавил бульона и получилось пюре, а то блендер просто на волокна разделяет, а пюре это не назовешь, у дочи зубов еще нет, она не всегда хорошо мясо ест из-за этого.
А может еще способы???


у меня был блендер филлипс , он мясо превращал в пюре или в однородную массу.... супер конечно....
терь как мой сломал его, пропускаю через мелкую сетку мясорубки несколько раз формирую фрикадельки и готовлю .... охотно съедает... правда я так делала после годика ....(хотя попробуйте получается кашица)
  • 0

#6834
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты Домашнее молоко покупать возможности нет

Не все, есть Любопышки от Хайнц с года, есть мюсли от Беби, есть кашки с кусочками от Нестле. Они не перемолоты в пыль.
Я сама варю доче кашки, просто покупные она как-то расхотела кушать, крупа мне нравится фирм Пассим, Мистраль, а молоко берем только Шиновское (фирма Шин-Лайн).

Не все в пыль перемолоты.
Это зависит от ступени. Кашки первой ступени в пыль, второй ступени по крупнее, третья ступень помол достаточно грубый, в Шагайках сообще кусочки.
В этом и фишка, промышленным способом измельчают до заданной величины частиц, а в блендере процесс неконтролируемый.
  • 0

#6835
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

доча баночную еду даже в рот брать не хочет. . я начала сама варить, купила фуд мастеровское молоко, развела водой, насыпала немного манки, подсолила, подсахарила все в переделах разумного, но чтобы вкусно было, и все, доча слопала за милую душу. теперь каждое утро варю из разных круп, в пшенку и рис добавляю тыкву. варю теперь на разбавленном коровьем молоке. все подсалваю и подсахариваю. доче нравится. . нам сейчас 8 месяце, кушем с 3-х начали с дачного тертого яблочка, а после этого пошло- поехало. сейчаспочти и сисю не сосем, там и нет ничего и бутылку только на ночь и то, немного. сплошная экономия :-)

теперь баночную еду (кроме фруктов) есть не заставите.
В том то и дело что баночные пюрешки, и кашки из пачки (за исключением совсем дешевых) производятся без добавления соли и сахара. Т.к. это для ребенка не полезно. Если ребенок не пробовал соли, сахара и специй, то такую еду он ест нормально. Как только вы дали попробывать соленую, сладкую и пр. еду он от пресной будет отказыватся.
По этой же причине например прикорм рекомендуют начинать не с фруктов а с овощей.
И еще, если вы коровье молоко разбавили водой, оно от этого не становится адаптированной и безопасной смесью.
То что ребенок "лопает за милую душу" радует вас как маму, это понятно. Дайте ребенку чипсы со всеми красителями и ароматизаторами - и он слопает за милую душу. И будет питатся чипсами, колой и бургерами. И что характерно, будет себя прикрасно чуствовать, хорошо прибавлять в весе и радовать маму.
  • 0

#6836
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто покупал молоко ДЖуниор 1+ от нестле..?
Приготовила по инструкции, попробовал чуток и все, терь отказывается, пробовола чуть чуть чаю добавила безрезультатно
девочки кто дает своим это молоко, каки с чем.... ? у всех ли малышей была такая реакция, как у моего?
Коровье боюсь вводить, а молоко уж очень хочется шоб пил с охоткой...

Мы пьем))С года, уже 10 месяцев пьем, доча обожает это молочко, ток чай в него не надо добавлять, если не пьет, то значит не нравится, моя сразу его пить начала, думаю с 2-х лет на двоечку перейдем, а с 3-х уже на покупное коровье молоко.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.11.2009, 13:28:59

  • 0

#6837
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


доча баночную еду даже в рот брать не хочет. . я начала сама варить, купила фуд мастеровское молоко, развела водой, насыпала немного манки, подсолила, подсахарила все в переделах разумного, но чтобы вкусно было, и все, доча слопала за милую душу. теперь каждое утро варю из разных круп, в пшенку и рис добавляю тыкву. варю теперь на разбавленном коровьем молоке. все подсалваю и подсахариваю. доче нравится. . нам сейчас 8 месяце, кушем с 3-х начали с дачного тертого яблочка, а после этого пошло- поехало. сейчаспочти и сисю не сосем, там и нет ничего и бутылку только на ночь и то, немного. сплошная экономия :-)

теперь баночную еду (кроме фруктов) есть не заставите.
В том то и дело что баночные пюрешки, и кашки из пачки (за исключением совсем дешевых) производятся без добавления соли и сахара. Т.к. это для ребенка не полезно. Если ребенок не пробовал соли, сахара и специй, то такую еду он ест нормально. Как только вы дали попробывать соленую, сладкую и пр. еду он от пресной будет отказыватся.
По этой же причине например прикорм рекомендуют начинать не с фруктов а с овощей.
И еще, если вы коровье молоко разбавили водой, оно от этого не становится адаптированной и безопасной смесью.
То что ребенок "лопает за милую душу" радует вас как маму, это понятно. Дайте ребенку чипсы со всеми красителями и ароматизаторами - и он слопает за милую душу. И будет питатся чипсами, колой и бургерами. И что характерно, будет себя прикрасно чуствовать, хорошо прибавлять в весе и радовать маму.


согласна. в 8 месяцев желательно обходится без соли, без сахара и без коровьего молока.
  • 0

#6838
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки вопрос по технике. :-) У кого буллет, поделитесь как он мясо мельчит, может до состояния пюре измельчить, ну в смысле чтобы немного добавил бульона и получилось пюре, а то блендер просто на волокна разделяет, а пюре это не назовешь, у дочи зубов еще нет, она не всегда хорошо мясо ест из-за этого.
А может еще способы???

Кору, я не добавляю бульон, т.к. врачи не рекомендуют. Если только овощной. Вместо того добавляю или водичку или молочную смесь. Пюре отличное, как в баночке. Есть насадка она и измельчает и взбивает. А если не добавлять жидкост такого не получается.
  • 0

#6839
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Девочки, кто готовит кашки самостоятельно, поделитесь рецептом как и на каком молоке, крупе варите? Я приучаю малыша к неоднородной пище, а покупные кашки все в пыль перемолоты :-) Домашнее молоко покупать возможности нет :-)

Я перемалывала в кофемолке, в буллите обычные крупы. Варила, как обычную кашу. Иногда смешивала все крупы иногда моно. Только не даю и не собираюсь манную кашу. Вместо молока молочкная смесь.

а с чего так решили? весь СССР вырос на манке на молоке и ничего, все живы- здоровы. зачем вы ребенка лишаете? ведь манку не едят каждый день.

Лишаю ЧЕГО? Весь союз вырос и ооочень многих, как минимум гастрит. Что полезного в манке? Раньше не было того, что есть сейчас и манка была единственным возможным. Сейчас много полезного и адаптированного. Дайте мне инфу о пользе манной крупы, тогда сменю мнение. А решила с книг диетологов, педиаторов, посещений врача Комаровского. Вы еще убедите, что ре полезно коровье молоко в возрасте... до года, например.
  • 0

#6840
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто покупал молоко ДЖуниор 1+ от нестле..?
Приготовила по инструкции, попробовал чуток и все, терь отказывается, пробовола чуть чуть чаю добавила безрезультатно :-)
девочки кто дает своим это молоко, каки с чем.... ? у всех ли малышей была такая реакция, как у моего?
Коровье боюсь вводить, а молоко уж очень хочется шоб пил с охоткой...

Прально, говорите, коровье молоко пока рано. Нет у ре ферментов, которые усваивают его, пока. ИМХО.
Мы пьем это молоко, но начали не сразу. Наверно с месяц приучали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.