Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6781
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
ИМХО конечно, но я считаю если уж брать посуду для ре, то качественную, что значит дорогую (скорее всего). Т.к. з 500 тг. можно взять из меламина, что не гуд.
  • 0

#6782
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?

Лучше купить.
Обычная чайная ложка слишком большая для маленького малышкового ротика. Металлическая, холодная. Детская ложка из мягког пластика и с длнной ручкой.
Тарелки обычно с крышкой, а иногда с подогревом, чтобы не остывало, они же иногда медленно едят).
А еще психологически ребенку важно знать, что у него есть своя тарелочка, ложка и стаканчик.
Во второй аптеке большой выбор

Мы пользуется NUKом. Одной тарелки и двух ложек на первые месяцы хватит за глаза
  • 0

#6783
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы только ложки купили... кстати по прикорму и питанию вообще где можно посмотреть сколько ре приблизительно съедает в каком возрасте за одну кормежку?

#6784
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я тут писала уже про эти самые Е в Лакте и БФБ. Это всего лишь пектины (они есть в каждом растении, будь то овощ, фрукт, листик...), крахмал, и еще чего-то с длинным названием :) , но точно не опасное. И нужны они там лишь для того, чтобы немного сгустить продукт. Я с собой ношу всегда в кошелке список запрещенных Е. А в Биосе НИКАКИХ Е вообще нету. От себя скажу на ФМ у меня работает несколько человек знакомых в разных отделах, так вот у них просто нет таких средств, чтобы пичкать свою продукцию всякими Е, это стоит денег. А вот у концерна Данон эти деньги есть, но это для сравнения. И потом вы задумайтесь почему на Растишках все пишут откровенно, а наши типа скрывают :) просто потому, что в ФМ такой химии нет, а если бы была и они бы не написали об этом, прикрыли бы их давно, так как пара - тройка дотошных покупателей и СЭС сделали бы свое дело. А вот далее уже реклама. Растишку ведь многие берут, потому как дети телевизора насмотрелись, а Биос и Лакту как то особо не рекламируют.
Все это моё ИМХО.
И как правильно сказала Юта, это выбор каждого родителя.

... и возникает вопрос, они что в Даноне идиоты? Зачем они тратят дополнительные деньги на все эти "Е-шки", еще и добавляют опасные для зоровья. "Они у вас что газет не читают!?" :)
Рекомендую компании данон носить в кармане список "ужасно опасных добавок Е", не добавлять их в свою продукцию и продажи вырастут в несколько раз.
Неужели я первая до этого додумалась!? :D
Я думаю, что в даноне всё знают и ничего вредного не добавляют, во всяком случае в детское питание. А все эти разговоры раздуты СМИ. НТВ по чаще смотрите.
Или я чего-то не понимаю...
  • 0

#6785
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

мы только ложки купили... кстати по прикорму и питанию вообще где можно посмотреть сколько ре приблизительно съедает в каком возрасте за одну кормежку?

Ну например в кашах указывается дозировка,в основном с 6 месяцев разводится 4-5 ложек кашки на 150-170 мл воды,соки например моя доня выпивает где-то за день из 100 гр-20-30,все остальное выпиваю я :) .Вообщем,практически на всех упаковках детского питания пишется соотношение.
  • 0

#6786
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

девочки околоприкормовый вопрос, готовлюсь к прикорму как первой брачной ночи :) . Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?

я считаю что необходимо приобрести ребенку отдельную тарелку и ложечку, я даже выделила отдельную кастрюльку для приготовления супчиков, особенно к отдельной ложке я отнеслась сэрьезно, т.к. через облизывания передаются все микробы, и потом я даже мою их отдельно, т.е. не моющим средством которым моем свою посуду...
  • 0

#6787
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

мы только ложки купили... кстати по прикорму и питанию вообще где можно посмотреть сколько ре приблизительно съедает в каком возрасте за одну кормежку?


по дозировке прикорма я вычитала с журнала "Мой ребенок", не помню номер журнала... там было описанно по граммам, первое время относилась щипятильно к этому старалась не превышать положенной нормы... :)
  • 0

#6788
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну это для смеси - понятно, а если для грудного молока или например пюрешки? сколько в день можно пюрешки? сколько смеси? сколько сока? хотя сок мы даем пока сама не выплюнет бутылк...

#6789
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Что можно давать ребенку с пяти месяцев?
Питание каких фирм Вы порекомендуете. Ребенок искуственник.

первое время я прикармливала токо питаниями марки HIPP. потом потихоньку к годику начала покупать Фруто няня, нестле(брала в основном творожки)..., а воще рекомендовали в основном российские брать, и потом поробовала бабушкино лукошко - тоже неплохое питание, мой особенно хорошо съедал мясо из этой марки....каждый по разному останавливает свой выбор, подруга моя токо фруто няня покупала......

но не забывайте первый прикорм это дегустация! даем пробовать, в журнале Мой ребенок эта темка тоже хорошо описана... я по ней прикорм вводила...
  • 0

#6790
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ну это для смеси - понятно, а если для грудного молока или например пюрешки? сколько в день можно пюрешки? сколько смеси? сколько сока? хотя сок мы даем пока сама не выплюнет бутылк...


ну я имею в виду не по смесям, надо посмотреть, пороюсь в журналах опять, в инете должна быть инфо.... на дозировку прикорма... надо посмореть как время будет...
  • 0

#6791
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

мы только ложки купили... кстати по прикорму и питанию вообще где можно посмотреть сколько ре приблизительно съедает в каком возрасте за одну кормежку?


Примерная схема введения продуктов и блюд при естественном/искусственном вскармливании детей первого года жизни - соответствии с методическими указаниями №225 "Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни" Министерства здравоохранения РФ и НИИ питания РАМН (1999 г.) http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=52

Условно все, конечно же, но примерную идею и направление дает.... :)
  • 0

#6792
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Министерства здравоохранения РФ и НИИ питания РАМН (1999 г.)

наши люди в булочную на такси ой то есть наши дети отличаются от российских :) :D шутка...
ого... а моя кашу едва 80 грамм съедает, а овощную пюрешку где-то сто грамм за раз...поэтому мы худышки... ну не впихивать же в нее силой? тем более когда она переедает все равно обратно срыгивает...
значит можно кефир уже вводить в 6 мес? какой лучше? Биос? или лучше брать в молочной кухне?

#6793
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас все детки вокруг, кому за 1 год едят нежный фудмастеровский творожок и сузбеше.

А вы им свой рецепт предложите, буду детей полезным кормить :)
  • 0

#6794
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
А наша нивкакую не ела и не ест самоприготовленный творожок и с молочной кухни тож. И кефир ихний тож не признала. А вот Биос и Сузбешки за обе щеки уплетает. :) Так что надо попробовать, что детю понра, то и давать.
  • 0

#6795
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки околоприкормовый вопрос, готовлюсь к прикорму как первой брачной ночи :D . Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?

Моё ИМХО. Посуда нужна, но к тому времени, когда ре будет самостоятельно сидетьв стульчике. Посуда приучает и дисциплинирует. У нас было так: ели или из посду или дочь из посуды "сама", а ее кормила из баночки. Но это ей так нравилось быть самостоятельной. А ложечки специальные, на мой взгляд, удобнее и не одна. Одна ре, другая маме :) Кастрблька у меня тоже есть, просто она маленькя объемом и поэтому удобнее. Но я часто в чашке от буллета готовлю в микроволновке. Тарелочка у нас на присоске. нам ее задарила подружка. Мы успешно пользуемся, хотя эт от ре зависит. Мамы здесь писАли, что их детки все переворачивают. А мы успешно юзаем. Еще мне удобна посуда из спец материала (на упаковке написано), чтобы при падении не билась.
Удачного старта :)
  • 0

#6796
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

... и возникает вопрос, они что в Даноне идиоты? Зачем они тратят дополнительные деньги на все эти "Е-шки", еще и добавляют опасные для зоровья. "Они у вас что газет не читают!?" :D
Рекомендую компании данон носить в кармане список "ужасно опасных добавок Е", не добавлять их в свою продукцию и продажи вырастут в несколько раз.
Неужели я первая до этого додумалась!? :)
Я думаю, что в даноне всё знают и ничего вредного не добавляют, во всяком случае в детское питание. А все эти разговоры раздуты СМИ. НТВ по чаще смотрите.
Или я чего-то не понимаю...

Вы еще и Данона ярая поклонница??? :)
Они не идиоты - они компания которая продает продукцию ВО МНОГИЕ страны, а ФМ только в КЗ, сравните хотя бы сроки годности. И наличие красителей и искусственных ароматизаторов в их ДЕТСКОМ питании.
Вы чего-то не понимаете видимо, а НТВ я не смотрю. И опять таки я высказала СВОЕ мнение, и факты о которых Я знаю.
  • 0

#6797
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нам скоро 8 месяцев и хочу ввести доче творожок и кефирчик.Поделитесь опытом,какой можно давать в нашем возрасте ,кроме молочной кухни?
  • 0

#6798
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ИМХО конечно, но я считаю если уж брать посуду для ре, то качественную, что значит дорогую (скорее всего). Т.к. з 500 тг. можно взять из меламина, что не гуд.

Тарелочка у нас Российского производства " Мир Детства" и не только тарелочка игрушки-погремушки и соски тоже. Их продукция не дорогая, но качественная.
  • 0

#6799
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И у нас Мир детства. Зелененькая на оранжевой присоске. Совпало под цвета поильника ;)
  • 0

#6800
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
спасибо за ответы. Возник ещё один вопрос. Безмолочные каши для начала прикорма рекомендуют разводить грудным молоком. Какова технология подобного разведения? его нужно подогревать ? или можно смешать с кипятком? Соотношение такое же как для простой воды? И как вы определяете нужную температуру 50 градусов для разведения каши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.