Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6761
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки... еще такая проблема... моему уже дали попробавать конфетку... пока я на работе и шо вы думаете теперь мы их прячем...потому что он закатывает истерику...
подруга говорит,что тогда уж лучше давать аскорбинку, эти которые большие таблетки....
дала одну для пробы с банановым, съел с удовольствием, а потом вдруг осинило :) там ведь нишо не написано со скольки и когда....
а вообще кто знает витамины с какого возраста нужно давать, конечно лучше их натуральными продуктами получать ... но все таки... извините если туплю... в ветке не нашла подобной ситуации... или токо у меня так... :)

можно же банан на терке натереть и добавить в творог необязательно блендерить

спасибо... век живи век учись....
это потомучто привыкли к этой технике и все позабыли .... ;)
  • 0

#6762
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне кажется, разница ощутимая между Биосои и Растишкой. В составе Биоса нет левых добавок, в составе Растишки - до фига.

В составе Биоса есть добавки и это огромный косяк ФМ, что они об этом не пишут, также как в Лакте и в БФБ, там стабильно есть Е-шки. Ну до Растишки ему конечно ой как далеко. Сейчас самой страшно, что этой химией ребенка пичкала, просто она на тот момент как то отказалась от кисломолочки и пришлось придумывать что-нибудь новенькое, вот допридумывалась до красных щек, до сих пор расхлебываем...

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.10.2009, 15:52:51

  • 0

#6763
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мне кажется, разница ощутимая между Биосои и Растишкой. В составе Биоса нет левых добавок, в составе Растишки - до фига.

В составе Биоса есть добавки и это огромный косяк ФМ, что они об этом не пишут, также как в Лакте и в БФБ, там стабильно есть Е-шки. Ну до Растишки ему конечно ой как далеко. Сейчас самой страшно, что этой химией ребенка пичкала, просто она на тот момент как то отказалась от кисломолочки и пришлось придумывать что-нибудь новенькое, вот допридумывалась до красных щек, до сих пор расхлебываем...


я тож подозреваю в этом ФМ из-за того, как странно написал состав Сузбеше. Но как бы доказательств нетю. А вы почему думаете, что в Биосе и Лакте есть е-шки? И почему тогда на БФБ о них пишут, а на этих двух - нет?
  • 0

#6764
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вы почему думаете, что в Биосе и Лакте есть е-шки? И почему тогда на БФБ о них пишут, а на этих двух - нет?

на Лакте тоже пишут. Да их разве разберешь, видать проверки еще до Биоса не дошли. И в Сузбешке есть. Но на самом деле это не так страшно. В творожках от Нестле для 6-месячных в составе есть "гуаровая камедь", что соотв-ет E412, поэтому от этих Е никуда не убежишь, они везде, даже в продуктах питания для детей раннего возраста.
http://babylogia.ru/...tem.asp?id=6008
можно почитать состав.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.10.2009, 16:03:24

  • 0

#6765
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
дааа, так что же давать если кругом эти Е-шки...
я как то читала что есть группы Е которые безвредные для организма...
  • 0

#6766
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Можно просто ввести в поиск в гугле е412 и почитать для ознакомления, мнения неоднозначные, но ни слова о том, что эта добавка полностью безопасна. В составе многих банок есть лимонная кислота, а это для детского организма вобще катастрофа, именно поэтому наша педиатр рекомендовала отказаться от осветленных соков, только с мякотью, мол в осветленные только так добавляют лимонную кислоту.

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.10.2009, 16:20:11

  • 0

#6767
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я, наверно, жутко вредная, но ведь можно без конфет обойтись - просто не покупать. чтобы ребенок не выпрашивал и растишку в холодильнике не держать.
  • 0

#6768
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я, наверно, жутко вредная, но ведь можно без конфет обойтись - просто не покупать. чтобы ребенок не выпрашивал и растишку в холодильнике не держать.


согласна.
я тож как-то дала ребятенку конфету, так как сама ела, а он стал просить. Но после этого просто не покупаю и не ем (по крайней мере, дома) конфеты. И проблема отпала сама собой, он успел забыть, что это такое...
  • 0

#6769
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
растишка была в холодильнике донедавного времени..., тперь нашла альтернативу...
спасибо девочкаи просветили.. вобщем получила ответы на свои вопросы...
на счет конфет уже не ставится на стол и не покупается..., но свекровь как кто нидь придет.. ставит на стол или ..... :laugh:
я ведь на работе целый день ,то что я вечером вставляю свои советы или требования, видимо без меня не делаются :bored:
  • 0

#6770
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У нас все детки вокруг, кому за 1 год едят нежный фудмастеровский творожок и сузбеше.
  • 0

#6771
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Глупый вопрос.
Вот говорите, что растишка с 3 лет, простые йогурты без добавок грудничкам тоже не есть хорошо. А что будет, если дать?
Я свому (5.5) даю биолакт. Мне не сложно каждый день делат. Зато сложно высушивать от заловки, что можно и простым йогуртом кормить - проблем не будет. Мол, она своим троим давала и ничего не случилось.
Научите меня аргументам, чтобы отстали уже.
  • 0

#6772
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне важно как питаются мои дети, поэтому прямо заявляю, что мы едим и что нет, без оглядки. каждый из нас что-то выбирает и у вас есть право выбора как кормить вашего ребенка. наверное, сумбурно объяснила. сложнее всего с родней. с введением прикорма у них паранойя, что ребенка не докормлю
  • 0

#6773
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Глупый вопрос.
Вот говорите, что растишка с 3 лет, простые йогурты без добавок грудничкам тоже не есть хорошо. А что будет, если дать?
Я свому (5.5) даю биолакт. Мне не сложно каждый день делат. Зато сложно высушивать от заловки, что можно и простым йогуртом кормить - проблем не будет. Мол, она своим троим давала и ничего не случилось.
Научите меня аргументам, чтобы отстали уже.

У меня тоже все возмущались - я прикорм только в 7.5 начала. Потом говорили давай растишку. я сказала что у подруги ребеночек траванулся растишкой, от меня отстали. потом были конечно попытки, но сказала мой ребенок делаю что хочу
  • 0

#6774
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мы начали кашу есть. нам почти пять месяцев. интуитивно почувствовала, что пора. во первых сосет молоко и грудь и бутылочку через каждые 1,5 часа, явно не наедается, вовторых нам в рот заглядывает. первый раз стала кашу давать, так он за ложку схватился сам в рот тянет, орет что медленно подношу. губами ловит. кашу взяла рисовую хип с молоком, первый раз развела водой и какая-то она не очень показалась. развожу хиповским же молоком. вроде вкусно. а малыш у меня крупненький не толстый а именно рослый. я подозреваю что поэтому ему и молока маловато было.
  • 0

#6775
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

можно же банан на терке натереть и добавить в творог :rotate: необязательно блендерить

Так тоже будет вкусно, но в блендере творожок получается однородным и воздушным. Мы вообще блендер уважаем. Младшей делаю пюрешки, творожок, старшая очень любит молочные коктейли, а я паштет из куриной печени. :-)
  • 0

#6776
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мне кажется, разница ощутимая между Биосои и Растишкой. В составе Биоса нет левых добавок, в составе Растишки - до фига.

В составе Биоса есть добавки и это огромный косяк ФМ, что они об этом не пишут, также как в Лакте и в БФБ, там стабильно есть Е-шки. Ну до Растишки ему конечно ой как далеко. Сейчас самой страшно, что этой химией ребенка пичкала, просто она на тот момент как то отказалась от кисломолочки и пришлось придумывать что-нибудь новенькое, вот допридумывалась до красных щек, до сих пор расхлебываем...

Я тут писала уже про эти самые Е в Лакте и БФБ. Это всего лишь пектины (они есть в каждом растении, будь то овощ, фрукт, листик...), крахмал, и еще чего-то с длинным названием :-) , но точно не опасное. И нужны они там лишь для того, чтобы немного сгустить продукт. Я с собой ношу всегда в кошелке список запрещенных Е. А в Биосе НИКАКИХ Е вообще нету. От себя скажу на ФМ у меня работает несколько человек знакомых в разных отделах, так вот у них просто нет таких средств, чтобы пичкать свою продукцию всякими Е, это стоит денег. А вот у концерна Данон эти деньги есть, но это для сравнения. И потом вы задумайтесь почему на Растишках все пишут откровенно, а наши типа скрывают :D просто потому, что в ФМ такой химии нет, а если бы была и они бы не написали об этом, прикрыли бы их давно, так как пара - тройка дотошных покупателей и СЭС сделали бы свое дело. А вот далее уже реклама. Растишку ведь многие берут, потому как дети телевизора насмотрелись, а Биос и Лакту как то особо не рекламируют.
Все это моё ИМХО.
И как правильно сказала Юта, это выбор каждого родителя.
  • 0

#6777
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ткните пожалуйста мне где можно почитать чего сколько в каком возрасте давать?
Например сколько пюре в обед надо скормить, если Малыш молока выпивает 210 гр.
  • 0

#6778
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки околоприкормовый вопрос, готовлюсь к прикорму как первой брачной ночи :-) . Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?
  • 0

#6779
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

девочки околоприкормовый вопрос, готовлюсь к прикорму как первой брачной ночи :) . Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?

верно подмечено. Я купила только ложку, т.к она ее грызет, а у нас зубы. Зачем так рано портить их сталью.
  • 0

#6780
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

девочки околоприкормовый вопрос, готовлюсь к прикорму как первой брачной ночи :) . Нужно ли приобретать спецальную посуду (тарелочки, кастрюльки, ложки)? Это удобно или попытка заработать на родительских чувствах?

Мы купили набор тарелочку с крышкой и ложечка. Стоил он всего 500тг., пользуемся уже 8 месяцев. Удобно, тарелочка сохраняет еду теплой некоторое время (если еду уже приготовили, а малыш еще не проснулся), и ложка очень удобная. Видела наборы за 2000тг., такой наверное не купила бы, а за 500 не жалко, даже если бы не пригодился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.