Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6741
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, кто-нибудь пробовал супы Хайнц, я сама варю супы, но, вот у видела в магазине, и интересно стало какие они, как каша? а вкус? стоит ли их пробовать вообще?

Lenochka, я сыну брала, рыбный супчик ( т.к. рыбу у нас в семье не оч уважают, чтоб детю хоть была " рыбка " в меню). Он получается, как суп-пюре. Мой ел на ура. Правда видела несколько раз в темке девочки отдавали супчик, т.к. деть отказался есть. На вкус и цвет, как грицца.
  • 0

#6742
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, Ирэн - не слабо. Аж ребра светятся. Теперь думаю, чем бы кормить, чтобы форму восстановить и при этом организму не навредить. От чего наши детки вес набирают???

От каш, творога, от мяса. Моя в год весила 9 500 при росте 75, ребра не светились, педиатр говорила, что все нормально. Сейчас ей 1,10, весит около 12 кило.
  • 0

#6743
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений

Спищеварением все ок, болей нет. Просто не хочет и все тут.
А творог я сама делаю. Ничего сложного. Простоквашу в кастрюлю, нагреваем до того, на верх поднимается творог, а одичка внизу. Если творог посуше - нагрев дольше, если понежнее, то я не довожу до кипения. Просто, как все сверху соберется, отключаю. Затем в дуршлаг марлечку и выливаю. Быстро стекает и вуаля. Еще раз спасибо Леночке 117. Буквально сегодня домачадцам сделала. Жаль младшая отказывается. А бывало за обе щеки уплетала и еще просила.


спасибочки за совет, будем пробовать. голову уже сломала с этим творогом :-)
Вам наискорейшего налаживания с питанием :D
  • 0

#6744
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, подскажите плиз, моему 1,4 мес., мы ему даем растишку творожок и йогурты растишка...
мой просто обожает их... от одного вида начинает пищать и просить их... в день может съесть 2 йогурта и 1 творожок, от кефира и биоса отказывается наотрез.Вот теперь думаю не вредно ли каждый день подавать йогурты растишка :-) , может кто нидь посоветует какие йогурты и творожок давать в этом возрасте... если конечно есть таковы?
заранее благодарю, тех кто просветит! :D
  • 0

#6745
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
слышала,что есть специальные йогурты для детей до 3-х, но что то не встречала их..., или я не там ищу...
нестле творожок в баночках давали, может есть еще йогурт или аналог данному продукту...
  • 0

#6746
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

может кто нидь посоветует какие йогурты и творожок давать в этом возрасте... если конечно есть таковы?

Присоединяюсь к вопросу. Нашей 1.5, кушаем Фудмастеровские Сузбеше, с удовольствием. Можно еще как-то разнообразить? А то Растишки и Эрмики вроде с 3-х лет.
  • 0

#6747
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

слышала,что есть специальные йогурты для детей до 3-х, но что то не встречала их..., или я не там ищу...
нестле творожок в баночках давали, может есть еще йогурт или аналог данному продукту...

Все это идет от того, что детям до года молочные НЕАДАПТИРОВАННЫЕ продукты давать нельзя, а детям до трех лет не рекомендуется.
Обычно к неадаптированным относят цельное молоко и продукты из него (кифиры, йогурты, айраны и пр.) включая растишки и т.д.
Причем считается что от кисломолочных все-таки вреда меньше чем от молока.
По идее на продуктах должно быть написано "для питания детей от ... лет". Если такого не написано (например на каком нибудь фудмастеровском твороге) то вы кормите ребенка под вашу ответственность.
У нас таких продуктов не много, видимо по тому что спрос маленький. К 2-3 годам наши детки уже с общего блюда бешбармак кушают - какие адаптированные кифирчики?! :)
Кроме того что вы уже пробывали есть те же нестлевские баночки с фруктами и сливками и с фруктами и йогуртом. Знаю еще молочко Джуниор 1+ (старше года) и 2+ (старже 2-х лет)
На молочной кухне продают кифирчики и творожки, хотя сама я там не покупаю. Спросила как готовят, мне сказали - берем молоко из пакета, добавляем закваску, ждем и все готово. Так в чем адаптация, чем от того фе фудмастера отличается?
Может кто еще варианты подскажет..
  • 0

#6748
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы хумановские йогурты берем, там разные есть, от 6 месяцев, правда, вчера поехала в 2ую аптеку, а там только йогурт с кашей остался, моему такой не нравится. по цене выходит 510 тенге 4 штуки, в баночке не помню сколько грамм, но дочери нужно две банки :) , а сын за раз одну съедает. вот уж думаю коробку взять. я и сама делаю йогурт, но даю только дочери (ей почти 3), сыну не рискую.
  • 0

#6749
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

мы хумановские йогурты берем, там разные есть, от 6 месяцев, правда, вчера поехала в 2ую аптеку, а там только йогурт с кашей остался, моему такой не нравится. по цене выходит 510 тенге 4 штуки, в баночке не помню сколько грамм, но дочери нужно две банки ;) , а сын за раз одну съедает. вот уж думаю коробку взять. я и сама делаю йогурт, но даю только дочери (ей почти 3), сыну не рискую.



попробую купить и полакомить своего, эти хоть с 6 мес., а то растишка и вправду с 3 лет..., я уж давала, поскольку хотела шоб хоть что-то из молочного в рационе было... :)
спасибо :)
  • 0

#6750
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


может кто нидь посоветует какие йогурты и творожок давать в этом возрасте... если конечно есть таковы?

Присоединяюсь к вопросу. Нашей 1.5, кушаем Фудмастеровские Сузбеше, с удовольствием. Можно еще как-то разнообразить? А то Растишки и Эрмики вроде с 3-х лет.


Я иногда покупаю "творог нежный" 4%-й и с бананом в блендере, вкуснятина получяется. в составе обезжир.молоко, молочнокислые бактерии и сливки, нет никаких подсластителей.
а так читала в эрмиках, растишках и т.д. есть стабилизаторы группы Е :) ..
  • 0

#6751
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Девочки, кто-нибудь пробовал супы Хайнц, я сама варю супы, но, вот у видела в магазине, и интересно стало какие они, как каша? а вкус? стоит ли их пробовать вообще?

Lenochka, я сыну брала, рыбный супчик ( т.к. рыбу у нас в семье не оч уважают, чтоб детю хоть была " рыбка " в меню). Он получается, как суп-пюре. Мой ел на ура. Правда видела несколько раз в темке девочки отдавали супчик, т.к. деть отказался есть. На вкус и цвет, как грицца.


Навряд ли такой суп можно назвать рыбкой в меню. Тоже купила куриный суп Хайнц, так на всякий случай, но еще не пробовали.
А рыбу лучше настоящую варить ребенку, больше полезных и натуральных свойств, да и до китая она пока по моему еще не дошла. Я своей семгу отвариваю, вроде ест, хотя я пюре из рыбы ни за что бы не съела :)
  • 0

#6752
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите плиз, моему 1,4 мес., мы ему даем растишку творожок и йогурты растишка...
мой просто обожает их... от одного вида начинает пищать и просить их... в день может съесть 2 йогурта и 1 творожок

Растишка же с трех лет!!! :)
  • 0

#6753
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Я иногда покупаю "творог нежный" 4%-й и с бананом в блендере, вкуснятина получяется.

Я тоже делаю в блендере с бананом. Очень вкусно, намного вкуснее покупных творожков. Только я сама делаю творог, т.к. один раз отравились некачественным покупным творогом.
  • 0

#6754
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Растишка же с трех лет!!!

Биос тоже :) но тем не менее многие дают (и я в том числе))))Я своей Растишку тож давала, она тоже кушала, раз 10 дала, а потом начала замечать, что у дочи щечки краснеют и убрали, сейчас чередую Сузбешу от ФМ и йогурты Хумановские, про которые уже выше писали. Йогурты эти доня уплетает за обе щеки, я ей даю 200 гр. на завтрак, но будь ее воля она бы все 400 точно умяла, но так много нельзя.
  • 0

#6755
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Растишка же с трех лет!!!

Биос тоже :) но тем не менее многие дают (и я в том числе))))

мы тоже пьем кефир обычный, т.к. детского нет, но растишку дочь сразу невзлюбила, т.к. их творожки на вкус сплошная синтетика, даже не знаю как описать. Мне они тоже не понра.
Щас мы как и вы едим Сузбешу от ФМ и хумановские йогурты/пудинги.

А какой Нежный творог от ФМ лучше? 0% или 4%?
  • 0

#6756
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А какой Нежный творог от ФМ лучше? 0% или 4%?

мне кажется до года лучше 0, а после можно и 4.

Щас мы как и вы едим Сузбешу от ФМ и хумановские йогурты/пудинги.

а пудинги Хумановские моя как-то не оценила, берем только йогурты.
  • 0

#6757
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Растишка же с трех лет!!!

Биос тоже ;) но тем не менее многие дают (и я в том числе))))Я своей Растишку тож давала, она тоже кушала, раз 10 дала, а потом начала замечать, что у дочи щечки краснеют и убрали, сейчас чередую Сузбешу от ФМ и йогурты Хумановские, про которые уже выше писали. Йогурты эти доня уплетает за обе щеки, я ей даю 200 гр. на завтрак, но будь ее воля она бы все 400 точно умяла, но так много нельзя.


я тож из таких соображения давала растишку, хотя знала что с 3-х....
просто мой подсел .... увидит краем глаза в холодильнике и начинает просить опять....

Я иногда покупаю "творог нежный" 4%-й и с бананом в блендере, вкуснятина получяется. в составе обезжир.молоко, молочнокислые бактерии и сливки, нет никаких подсластителей.

классно.... я бы тоже сделала.... да вот токо блендером последний раз воспользовалась в прошлую субботу....
мой разбил её ....терь нужно покупать новый блендер, без него никуда.. с маленьким дома...
у нас Philips был.... :) может не по теме... но все таки спрошу... :) кто нидь знает можно ли стаканчик блендера отдельно приобрести к нему...?
  • 0

#6758
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Растишка же с трех лет!!!

Биос тоже :) но тем не менее многие дают (и я в том числе))))Я своей Растишку тож давала, она тоже кушала, раз 10 дала


Мне кажется, разница ощутимая между Биосои и Растишкой. В составе Биоса нет левых добавок, в составе Растишки - до фига.
  • 0

#6759
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Растишка же с трех лет!!!

Биос тоже ;) но тем не менее многие дают (и я в том числе))))Я своей Растишку тож давала, она тоже кушала, раз 10 дала


Мне кажется, разница ощутимая между Биосои и Растишкой. В составе Биоса нет левых добавок, в составе Растишки - до фига.



возможно... не отрицаю... биос и лакту пробовола давать не хочет вообще....
ну и подумала кальций то надо получать организму...
ню воть девочки просветили буду брать хумановские или говить как посоветовали выше творожок в блендере
з.ы. как приобрету новый :) , думаю на выходных нужно поехать за ним... :)
  • 0

#6760
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ню воть девочки просветили буду брать хумановские или говить как посоветовали выше творожок в блендере
з.ы. как приобрету новый ;) , думаю на выходных нужно поехать за ним... :)

можно же банан на терке натереть и добавить в творог :) необязательно блендерить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.