Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#641
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

дальше кажется начинается самое интересное :(
будем всем форумом учиться готовить еду своими руками (кроме кашек, которые мы можем)
ну и коснервировать и замораживать!
у мамы есть книжки про консервирование советские, я поищу и интерсные вещи выложу.


Чет мне кажется при заморозке все полезное вымораживается.
Про консервирование только что поспрашивала у практикующих этим делом людей. Сказали следующее: овощи готовить до желаемого вида (запарить, зажарить, сварить, перетереть) и потом все это дело по баночкам и в водяную баню стерилизоваться - без крышек... Простерилизовать крышки.. Минут через 30 закрыть баночки непропускающими воздух крышками (которые стерильные уже :spy: ). Потом зачем то в теплое место это все.. И все.
А про ягоды - наверное оптимально это кмомпотов наварить без сахара, если так можно.. или попытаться с тоже вишни получать натуральный сок - его кипятить и по банкам, зимой потом разводить просто водой.
  • 0

#642
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А мои родители-дачники каждый год делают подобные заготовки из фруктов и овощей. Особенно мне нравится сок из яблок - делают без сахара, причем потом этот сок я все равно разбавляю водой, потому как такой сладкий получается. Они выжимают на соковыжималке сок, или пюре, даводят до кипения, минут 5 кипятят и в банки или бутылки(используют стеклянные с крышками из-под соков и спиртных напитков). Так же замораживают смородину, крендаль, сливы, малину ну и прочие дачные фрукты-ягоды..
  • 0

#643
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Мы с дачи тоже морозили и вишню, и клубнику, смородину.. Но вот кроме как на компоты это никуда не пустишь уже.. После разморозки сок почти весь на тарелке, хотя мы ягоду и сушили, и пакетики аккуратно сворачивали, чтоб воздуха меньше было..
На зимние праздники зато было хорошо - варили морс и выставляли замороженные ягоды - вместо льда в бокалы кидали... Просто размороженные ягоды вид теряли конкретно. Вкус сохранялся.

Интересно, что я делаю такого, что у ягод сохраняется первоначальный вид. Правда, это не касается клубники и малины. Может функция "быстрой заморозки" у нашего морозильника делает своё дело. Я всегда включаю эту функцию, когда замораживаю ягоды.
  • 0

#644
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
у меня сын аллергик, вобщем прикармливать я его начала семи месяцев, нам сейчас девять рацион не сильно разнообразный, это хипповские пюрешки фруктовые, в основном яблоко, бананы, груши, каши с бананами и печеньем в баночках, каши на молоке не давала, безмолочные покупала ему не понравились, сейчас варю супы говядину и курицу добавляю туда овощи морковь, картошку, капусту разную, кабачки естеств. все чередую, напр. морковь с картошкой и т.д. куринный желток давала он покрылся, начала давать желток перепелинных яиц все отлично, в день отварива примерно два яйца, ему хватает. соки даем, воду, зеленое яблоко, бананы, кстати слышала что бананы тяжеля пища и давать каждый день нельзя, но я прочитала в журнале что бананы оч. полезны и ежедневное потребление их повышет гормоны эндорфины (гормоны счастья) не только для дтей но и для взрослых, даем еще печенье в виде яблочка, детское хипповское еще не давали вроде все
  • 0

#645
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Cement, а два яйца в день, пусть даже перепелиных - не многовато ли? Вроде взрослым в неделю 3-4 можно только.
  • 0

#646
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Cement, а два яйца в день, пусть даже перепелиных - не многовато ли? Вроде взрослым в неделю 3-4 можно только.



два яйца перепелинных это примерно поляйца куриных мне кажется что нормально,
хотя незнаю, наверное буду теперь давать реже, что то вы меня испугали
  • 0

#647
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Cement, а два яйца в день, пусть даже перепелиных - не многовато ли? Вроде взрослым в неделю 3-4 можно только.





два яйца перепелинных это примерно поляйца куриных мне кажется что нормально,
хотя незнаю, наверное буду теперь давать реже, что то вы меня испугали
  • 0

#648
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

(подбираю отвисшую челюсть) несвежий зефир - КТО рекомендует первый прикорм в 4 месяца?

Kolyasha_79 - у Вас такое разнообразие с каким интервалом вводится?))

практикующий педиатр, кмн, доцент одной из кафедр детских болезней. Может Вас фамилия интересует?
  • 0

#649
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
несвежий зефир, это был риторический вопрос, хотя фамилию можете выложить, должны же люди знать...хм..к кому обращаться не стоит.

#650
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Чем кормить ребенка? Диатез не проходит, то лучше, то хуже. Молока то хватает, то не хватает. Сколько уже лечили, ребенку уже пошел 7 месяц.
Почему все смеси и заводской прикорм с кучей витаминов, если при аллергии нельзя давать комплекс витаминов?
Если буду сама варить, все же витамины в кастрюбле останутся, разве нет?
  • 0

#651
несвежий зефир

несвежий зефир
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

несвежий зефир, это был риторический вопрос, хотя фамилию можете выложить, должны же люди знать...хм..к кому обращаться не стоит.

Вы считаете что вводить первый прикорм в 4 месяца рано? Вам посоветовал кто-то или Вы сами где то нашли? Если не трудно поделитесь ссылкой. Обращайтесь пожалуйста на "ты", мне так проще:smoke:
  • 0

#652
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

несвежий зефир, это был риторический вопрос, хотя фамилию можете выложить, должны же люди знать...хм..к кому обращаться не стоит.



У меня и моей знакомой по роддому, детишки начали прикармливаться с 4,5 месяцев, сейчас нам по 10 мес, ттт всё нормально.... Так что видать каждому своё... :smoke:

Чем кормить ребенка? Диатез не проходит, то лучше, то хуже. Молока то хватает, то не хватает. Сколько уже лечили, ребенку уже пошел 7 месяц.
Почему все смеси и заводской прикорм с кучей витаминов, если при аллергии нельзя давать комплекс витаминов?
Если буду сама варить, все же витамины в кастрюбле останутся, разве нет?


Вприть необязательно попробуйте приготовить в пароварке, вроде бы так витамины сохраняются... и вкусно :laugh:
  • 0

#653
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, подскажите,пожалуйста какую нибудь хорошую смесь,чтобы не вызывала алергию и увсе такое.
спсибо
  • 0

#654
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девочки, подскажите,пожалуйста какую нибудь хорошую смесь,чтобы не вызывала алергию и увсе такое.
спсибо

Попробуйте Nutrilon Comfort 1или 2 в зависимости от вашего возраста. Я и сына ей кормила, и дочь. В ИЗМИРе начали подкармливать Хипп-Пре, они кстати всех ей кормят, у нас была аллергия. Мне сразу привезли Nutrilon Comfort и все исчезло. Так мы до сих пор ее и пьем. Она, конечно, дорогая, но зато адаптированная.
  • 0

#655
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси, начать прикармливать то можно и с месяца, соками, как в древних книжецах пишут, только вот чем это может аукнутся в будующем, гораздо позже. :laugh: Поинтересуйтесь, любопытства ради у хорошего гастроэнтеролога :smoke:

#656
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девочки, подскажите,пожалуйста какую нибудь хорошую смесь,чтобы не вызывала алергию и увсе такое.
спсибо


Наталочка уже посоветовала Нутрилон Комфорт, я поддержу...
у подруги сын потихоньку перешел на нутрилон, вперемешку с моим молоком, ему кстати 6мес
щас лопает комфорт и гипоаллергенный, вроде даже с удовольствием

кстати, родвтсенники в самом начале пытались ему нестле дать, отказывался
  • 0

#657
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, начать прикармливать то можно и с месяца, соками, как в древних книжецах пишут, только вот чем это может аукнутся в будующем, гораздо позже. :spy: Поинтересуйтесь, любопытства ради у хорошего гастроэнтеролога :laugh:


на это могу сказать только одно, до того как аукнется пройдёт куча времени за которую ребёнок уже питаясь всеми продуктами или когда он совсем ничего не хочет есть доведёт себя до гастрита и прочего, и будут ли это последствия раннего прикорма, доказать никто не сможет, так что всё это основано на предположениях..имхо... :smoke:
  • 0

#658
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси , ну да, ну да, если так подходить к вопросу - то можно прикармливать хоть с рождения.)))Разумеется каждый сам отвечает за своего ребенка, поэтому дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.)))

#659
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Только что по новостям говорили о смесях и ДП Нестле.
Просили всех, чьи детки пострадали от применения сего "питания", обратиться в лигу потребителей (при условии сохранности чека), они будут подавать этой фирме кучу исков одновременно, не исключено получение компенсаций.
У нас от нестлешной "чернички" неделю сыпь не проходит!!
  • 0

#660
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я вообще Нестлешное ничего не давала, потому как еще в 2003 году прошла инфа, что они используют генетически модифицированные продукты :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.