Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#621
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот такая книжка
http://www.solar-m.r...roducts_id=2098

полистала рецепты, оч даже неплохие и, главное, полезные
там 4 раздела
питание ребенка от рождения до года
----/---- от года до 1,5 лет
----/---- от 1,5 до 3х
----/---- от 3х до 7ми

всякие супчики, овощные и мясные, овощи печеные
творог, крупяные блюда, напитки
смотрю вот сожержание, очень рекомендую
стоит 1800 тенге
где она ее покупала нинаю, спрошу
отпишусь попозжей
  • 0

#622
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, Ирен, ты права, но он очевидно хочет есть еще что-то, кроме грудного молока, лезет в наши тарелки... не давать же ему мясо. Ладно, подождем.
Но я однозначно знаю, что фруктовых соков ребенку давать пока не буду, они вкусные, конечно, но по сравнению с остальным практически бесполезные.
  • 0

#623
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
мерси! обязательно просмотрю ссылку
  • 0

#624
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фиори, может, тебе сменить педиатра? То она тебе интерферон советует, то соки...
  • 0

#625
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Fiori, понимаете, например чипсы, кола, фаст фуд, тоже обычно людям очень нравится, у китайской лапши вот тоже очень много поклонников, особенно у той, что поострей. Но ведь это далеко не полезные продукты. Мой как то киреешку стащил, так неделю скандировал - дай кириешку, дай кириешку! Не дала. Потому что вредно.Но подозреваю - лопал бы с удовольствием и в неограниченном колличестве.

Относительно дачных урожаев - я в первый год просто наделала пюрешек без сахара и оставила на зиму, потом или так давала или компотик варила. А кроме того, на даче, подозреваю, не только фрукты и ягоды растут - овощи для 6-7 мес отлично подходят.)

#626
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Акси, значит мы похожи не только внешнне)))
молока у меня достаточно, но она иногда с неохоткой его ест)
а на прошлой неделе, моя мама заметила, что она явно голодненькая, и посоветовала пюрешки давать в обед, а не к вечеру.

п.с.раньше мы пили просто кипяченую водичку,а сейчас хпповский чай для желудка,видимо он повкусней :spy:
  • 0

#627
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Силк, вот ты мне скажи, как бывалая))) если ребенок с общего стола просит, а детское питание выплевывает, не давать ему прикорма? При условии, что мы 70 см 9 кг и нам 5 месяцев и неделя?
  • 0

#628
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Силк, по поводу пюрешек самодельных, ссупер идея,
все равно дома сидим пока на декрете, а летом всего валом, вот и подумаем,
можно будет потом хорошими рецептами делиться здесь

офф. Интерферон советовала не она, а другие врачи, с поликлиники, с Алакана, и пр., многие.
Моя педиатр Зябкина Галина Анатольевна, здесь есть ее клиенты? если да, то что можете сказать по поводу ее назначений касающихся прикорма.
  • 0

#629
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Аксиома, детское питание - баночки в смысле?) Я бы тоже выплюнула))) Вообще есть такое понятие как пед. прикорм - грубо говоря - дать облизать, попробовать на вкус, не больше. Это не страшно. Ребенок любопытство проявляет. А вот полноценный прикорм я бы все таки с 6 мес. начала. Но по сути, поскольку уже недалеко, то могу допустить, что баночные просто не нравятся. Можно попробовать самостоятельно пюрешки делать, они часто детям больше нравятся.) Если тоже не пойдут - отложить пока. Или попробовать что то другое - кашку например безглютеновую. Но все же подожди 6 мес.)

#630
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Относительно дачных урожаев - я в первый год просто наделала пюрешек без сахара и оставила на зиму, потом или так давала или компотик варила. А кроме того, на даче, подозреваю, не только фрукты и ягоды растут - овощи для 6-7 мес отлично подходят.)


вот вот
я тоже думаю какиенить брикетики назамораживать и потом их зимой есть...

ну про фрукты речь зашла, потому как овощи попозже будут
эт только с ташкента вон перчик и помидоры везут... тут еще не сезон, увы...

Силк, а пюрешки хранили в какой таре?
я вот стаканы авентовские думала под это дело приспособить
все равно не сцеживаюсь щас
  • 0

#631
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Iren, я у подруги из под детского питания маленькие баночки забрала, в них и закатала)))

#632
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Про заморозку ягод, я как раз тоже подумала, оттельную тему наверное открывать не нужно по этому поводу.
Как правильно замораживать ягоды поделитесь пожалуйста!
какие можно? с какой посуде? мыть ли ягоды предварительно? и пр.
Очень актуально для тех, кто не любит их в супермаркетах покупать.
Вот супер, представила себе, как буду угощать на новый год дочу свежей вишней, смородиной или клубничкой.
Есть же еще посуда, типа вакси от цептер, еще и аналоги всякие продаются, может они тоже сгодятся.

Силк, а крышки какие использовали? одноразовые или собственные баночные?

Сообщение отредактировал Fiori: 21.05.2007, 14:28:16

  • 0

#633
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, детское питание - баночки в смысле?) Я бы тоже выплюнула))) Вообще есть такое понятие как пед. прикорм - грубо говоря - дать облизать, попробовать на вкус, не больше.

а, ну значит, у нас и есть этот пед. прикорм. мы приучаем его к несладкому. молоко ведь сладкое, мы хотели, чтобы он и несладкое попробовал
думаю, так и сделаю, к 6 месяцам сама буду ему готовить, мне кажется, это очень интересно. баночные пюрешки это так, пилотный проект))
  • 0

#634
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Силк, я от консервирования настолько далека, что вообще смутно представляю как правильно это сделать. Мама у меня чет там крутит каждое лето и осенью.. Не подскажете поподробнее как это осуществить..? А то у нас прикорм начнется тока осенью.. Уже все будет не таким.. Да и дачного ничего не будет уже..
  • 0

#635
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, я тоже закатывать ничего не умею
максимум - завернуть в пакетик и засунуть в морозилку :spy:

пыс насчет книги - себе она такую брала в гулянде, потом увидела такую же в академкниге и вспомнила про меня
  • 0

#636
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Sinaya, я тоже не большой знаток консервирования, поэтому - я мыла - перебирала,взбивала в пюре, а мама уже закатывала))) Так что подоробностей не расскажу)))
А замораживать можно просто в целофановых пакетах - перебираете, моете - порцию в пакет и в морозилку. У меня под подобного рода заморозку отдельное отделение в морозилке отведено. Наверное можно и в пластиковых контейнерах...

#637
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
дальше кажется начинается самое интересное :spy:
будем всем форумом учиться готовить еду своими руками (кроме кашек, которые мы можем)
ну и коснервировать и замораживать!
у мамы есть книжки про консервирование советские, я поищу и интерсные вещи выложу.

Сообщение отредактировал Fiori: 21.05.2007, 14:47:08

  • 0

#638
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Я варила обычный овощной супчик на воде, только всякие специи не добавляла, а потом измельчала в блендере.

т.е. по идее суп-пюре делали? а вот сам отвар просто как водичку и в нем измельченные овощи не даете?
или же действительно для деток лучше делать именно протертые супы-пюре жиденькие, а не водичкой....

Когда у ребёнка побольше зубов станет, то можно и не доводить супчик до пюреобразного состояния. Будет как бы густой бульончик, а в нём мелко измельчённые овощи плавают, но уже кусочками.
  • 0

#639
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А замораживать можно просто в целофановых пакетах - перебираете, моете - порцию в пакет и в морозилку. У меня под подобного рода заморозку отдельное отделение в морозилке отведено. Наверное можно и в пластиковых контейнерах...

Лучше перед заморозкой ягоды просушить. На противне, например, или на большом блюде. Пакеты лучше спаять утюгом через какую-нибудь газетку, предварительно выдавив из пакетов воздух. Я так каждое лето намораживаю всяких ягод: смородину чёрную и красную, вишню, крыжовник. Потом всю зиму морсики варю или десерты делаю. Можно разморозить и просто так съесть ягоды. Ягоды, про которые я выше написала, после разморозки, как живые получаются.
  • 0

#640
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы с дачи тоже морозили и вишню, и клубнику, смородину.. Но вот кроме как на компоты это никуда не пустишь уже.. После разморозки сок почти весь на тарелке, хотя мы ягоду и сушили, и пакетики аккуратно сворачивали, чтоб воздуха меньше было..
На зимние праздники зато было хорошо - варили морс и выставляли замороженные ягоды - вместо льда в бокалы кидали... Просто размороженные ягоды вид теряли конкретно. Вкус сохранялся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.