Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6721
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В Европе с прикормом вообще беда, я в сообществе общалась в одном, так у них там для годовалых такие банки продают типа "Спагетти в томатном соусе", добавление шоколада в детские пюрешки с 6 месяцев как с добрым утром и кормят же. У меня подруга свою с года кормила жареной картошкой, сахарную вату с 1,6 давала, и как по закону подлости у ребенка даже диатеза не было, а тут стараешься подбирать доче все полезное, вареное, сахар по минимуму, а все равно щечки обсыпает((

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.10.2009, 12:11:27

  • 0

#6722
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, дочь(1) вообще отказалась от еды!!! Ничего ни за что. Столько способов перепробовала. Была рада, что откусила и съела кусочек банана. И так уже давно. Если бы не ГВ... Похудела на 4кг - очень много. Что делать не знаю. Врачи одно - корми силой. А как? Я попробовала, так рвотный рефлекс. Не могу и не хочу силой бороться. Такой плач, аж душа в пятки.
  • 0

#6723
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки, дочь(1) вообще отказалась от еды!!! Ничего ни за что. Столько способов перепробовала. Была рада, что откусила и съела кусочек банана. И так уже давно. Если бы не ГВ... Похудела на 4кг - очень много. Что делать не знаю. Врачи одно - корми силой. А как? Я попробовала, так рвотный рефлекс. Не могу и не хочу силой бороться. Такой плач, аж душа в пятки.

В годик моя малышка весила на 1,5 кг. меньше положенного. Педиатр нам выписала какое то лекарство, сказала, что оно повышает аппетит. Мы его не стали принимать, потому-что отсутствием аппетита моя доча точно не страдает ТТТ. Спросите у вашего педиатра.
  • 0

#6724
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нашла рецепт с названием этого лекарства Диджес Витум. Это сироп растительного происхождения.
  • 0

#6725
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
z nata, спасибо. Мы в 11 месяцев весили 13600, через почти 2 месяца 9800. Сначала были зубы, а теперь только грудь берет, от остального отмахивается, зажимаеет рот и орет "уди".
  • 0

#6726
migi85

migi85
  • Гость
  • 32 сообщений

z nata, спасибо. Мы в 11 месяцев весили 13600, через почти 2 месяца 9800. Сначала были зубы, а теперь только грудь берет, от остального отмахивается, зажимаеет рот и орет "уди".


а может у Вашей дочи что-ниб с пищеварением? может это не просто отказ, а например трудности переваривания или желудочек болит? Вы проверяли?

вопросик по теме: педиатр сказала давать доче (7,5 мес) творог. Какой давать-то? сама квасить не умею, да и боюсь, вдруг чего напартачу. Мамочки, кто какой дитю творожок даёт?
  • 0

#6727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Спищеварением все ок, болей нет. Просто не хочет и все тут.
А творог я сама делаю. Ничего сложного. Простоквашу в кастрюлю, нагреваем до того, на верх поднимается творог, а одичка внизу. Если творог посуше - нагрев дольше, если понежнее, то я не довожу до кипения. Просто, как все сверху соберется, отключаю. Затем в дуршлаг марлечку и выливаю. Быстро стекает и вуаля. Еще раз спасибо Леночке 117. Буквально сегодня домачадцам сделала. Жаль младшая отказывается. А бывало за обе щеки уплетала и еще просила.
  • 0

#6728
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Изумруд: А может пришло время от груди отнять? Чтобы начала кушать...
  • 0

#6729
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

z nata, спасибо. Мы в 11 месяцев весили 13600, через почти 2 месяца 9800. Сначала были зубы, а теперь только грудь берет, от остального отмахивается, зажимаеет рот и орет "уди".

Да, помню моя старшая в 1,1 тоже также себя вела, то ела, ела, и вдруг, в один день только грудь начала брать, в весе потеряла, примерно месяц было так, зубы в этот период не лезли, просто сдвиг был какой-то, потом само собой прошло, в 1, 3 сама перестала грудь брать.
  • 0

#6730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд: А может пришло время от груди отнять? Чтобы начала кушать...

Да она у меня отлично кушала, все ей нравилось. И грудь только запитьи перд сном, ну и ночью. А теперь...раза 3 в час точнь висит.
  • 0

#6731
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


z nata, спасибо. Мы в 11 месяцев весили 13600, через почти 2 месяца 9800. Сначала были зубы, а теперь только грудь берет, от остального отмахивается, зажимаеет рот и орет "уди".

Да, помню моя старшая в 1,1 тоже также себя вела, то ела, ела, и вдруг, в один день только грудь начала брать, в весе потеряла, примерно месяц было так, зубы в этот период не лезли, просто сдвиг был какой-то, потом само собой прошло, в 1, 3 сама перестала грудь брать.

Может и у нас так будет. Иначе вздернуться легче.
  • 0

#6732
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Изумруд: А может пришло время от груди отнять? Чтобы начала кушать...

Да она у меня отлично кушала, все ей нравилось. И грудь только запитьи перд сном, ну и ночью. А теперь...раза 3 в час точнь висит.

я имела ва виду, чтобы опять начала кушать взрослую еду. Она же грудь сосет, аппетит перебивает, плюс возможно ее что-то беспокоит, вот она и не ест :-)
  • 0

#6733
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В Европе с прикормом вообще беда, я в сообществе общалась в одном, так у них там для годовалых такие банки продают типа "Спагетти в томатном соусе", добавление шоколада в детские пюрешки с 6 месяцев как с добрым утром и кормят же. У меня подруга свою с года кормила жареной картошкой, сахарную вату с 1,6 давала, и как по закону подлости у ребенка даже диатеза не было, а тут стараешься подбирать доче все полезное, вареное, сахар по минимуму, а все равно щечки обсыпает((

А откуда тогда, ну хотябы Хипп? Извините , но как-то с трудом вериться :D
Но вот самим приготовить, это да, они таким не замоваричиваются. где, не помню смотрела статистику 40 % амереканок ответили, что не умеют готовить, а где то 20 - что умеют...суп из пачки. Т.е. они это считают полноценной едой :-)

Сообщение отредактировал Peptin: 27.10.2009, 21:07:08

  • 0

#6734
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Изумруд: А может пришло время от груди отнять? Чтобы начала кушать...

Да она у меня отлично кушала, все ей нравилось. И грудь только запитьи перд сном, ну и ночью. А теперь...раза 3 в час точнь висит.

я имела ва виду, чтобы опять начала кушать взрослую еду. Она же грудь сосет, аппетит перебивает, плюс возможно ее что-то беспокоит, вот она и не ест :D


Точно! Перебивает грудь. Я правда отнимать чть повременю, но выход у мну таков: По вашему совету перед тем, как дать грудь кормлю. Т.е. голод - не тетка ;). Мало по малу и мы поели сегодня за вторую половину дня 2 раза. По малу, но всеже факт. Даже не мало, средне. Но при этом попила и кефир!. Я давала супчик и на ужин тефтелю с овощами и гречкой. Завтра сбегаю за Шагайкой Доча ее увжает и кушает отменно (до кризиса с голоданием).
Еще у нас потихоньку продолжает расти 10-й зубик - жевательный. у и мы переболели кашлем и сопиками. Все наложилось и вылилось в такое. А грудь была всем и едой и успакоителем и т.д.
Теперь буду продолжать перед тем как дать грудь, кормить едой. Может и наладится. :-)
Спасибо за отзывы и советы. Ларина, вам отдельно!
  • 0

#6735
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А откуда тогда, ну хотябы Хипп? Извините , но как-то с трудом вериться

Тот же Хипп делает продукцию для внутреннего своего рынка и на экспорт, состав баночек кардинально различается, у европейцев совершенно другая схема прикорма. Ну это я пишу опять же со слов других мам, которые там живут, сама в Европе не была.
  • 0

#6736
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

z nata, спасибо. Мы в 11 месяцев весили 13600, через почти 2 месяца 9800. Сначала были зубы, а теперь только грудь берет, от остального отмахивается, зажимаеет рот и орет "уди".

помнится у нас был такой период
в июне месяце
нам год и 3 было
дочь ничего не ела несколько дней кроме груди
и что характерно новых зубов не появилось :-)
нехило вы вес скинули
обалдеть
  • 0

#6737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, Ирэн - не слабо. Аж ребра светятся. Теперь думаю, чем бы кормить, чтобы форму восстановить и при этом организму не навредить. От чего наши детки вес набирают???
  • 0

#6738
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, Ирэн - не слабо. Аж ребра светятся. Теперь думаю, чем бы кормить, чтобы форму восстановить и при этом организму не навредить. От чего наши детки вес набирают???

да ладно
9800 нормальный вес
мы в год и 7 весим 10,5
и не просвечиваются у нас ребра, нормально выглядим :-)
  • 0

#6739
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки, кто-нибудь пробовал супы Хайнц, я сама варю супы, но, вот у видела в магазине, и интересно стало какие они, как каша? а вкус? стоит ли их пробовать вообще?
  • 0

#6740
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Да, Ирэн - не слабо. Аж ребра светятся. Теперь думаю, чем бы кормить, чтобы форму восстановить и при этом организму не навредить. От чего наши детки вес набирают???

Вроде на кашах хорошо набирают, но их больше 2 раз в день не дашь...
Моя старшая в год весила 10300.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.