Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6701
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Честно говоря с тех пор, как у родителей не стало огорода, я боюсь эти всякие базарные овощи.

Ладно нам взрослым, а маленькой, что-то страшно... Несколько раз сама была свидетелем, как утверждают, что овощи местные, а достают из китайских упаковок и коробок.

Вот тыкву я с колхоза привезла, так что буду парить. Картошку мне мой водитель со своего поля привез, тоже не боюсь (он для своих даже сажает отдельно, думаю понятно почему :)). Яблоки поеду в Талгар закуплю.

А вот именно кабачки, цветную капусту, брокколи пока не рискну из свежих :) Еще успеет химически токсичных продуктов налопаться :)

Сообщение отредактировал Ларина: 26.10.2009, 12:36:27

  • 0

#6702
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, я тут все разрываюсь, у Комара сказано, что начинать надо с кефира, а бабушки в один голос про фрукты, еще где-то слышала, что с кабачков лучше. сыну скоро 5 мес, хочу где-то в 5.5 начать давать потихоньку.
  • 0

#6703
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
все педиатры нам грили начинать с овощей (кабачок, все виды капусты, морковь и т.д.)
через месяц каши
еще через месяц фрукты
потом творог, кефир
потом мясо

Сообщение отредактировал BO.: 26.10.2009, 12:45:19

  • 0

#6704
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
начинай с зеленых фруктов, овощей, т.к. яркие могут быть аллергенами (ну там тыква, морковь), начни к примеру с яблочного пюре... или кабачок отвари и в блендере перемели...

Вот тыкву я с колхоза привезла, так что буду парить

тыкву мы тоже у маминой коллеги из пос. Калинина берем.. они уйгуры, для себя выращивают :)

Картошку мне мой водитель со своего поля привез

слушай, он нам не хочет продать пару кг? :)

Яблоки поеду в Талгар закуплю.

яблоки тоже в пос Калинина берем :) а цветная капуста, как я читала, не удерживают токсичность, насчет брокколи правда не знаю...

#6705
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы начали кушать суп, пока варю овощной и рисовый на курином бульоне (без жира и кожи) без зажарки, потом в мэджике 3 секнды измельчаем и лопаем с удовольствием. :)
  • 0

#6706
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


кто-нибудь знает где можно купить в баночках кабачок без других овощей?

тут кто-то говорил в Городке есть Хайнц.

Купила :) Спасибо! Сегодня дам на пробу :)
  • 0

#6707
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

слушай, он нам не хочет продать пару кг? :)


Когда приедешь за Гапом, я вас угощу :)

Сообщение отредактировал Ларина: 26.10.2009, 14:51:32

  • 0

#6708
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я дочу старшую начала с кабачка кормить и мелкую тоже так хочу начать. но уже думаю сама все готовить,хотя хз...мож как в прошлый раз получицо...исключительно баночное кормление :)
  • 0

#6709
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у меня наоборот начиналось с банок, а теперь думаю - чем я хуже и готовлю сама... ща еще няню научу...

#6710
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы начали кушать суп, пока варю овощной и рисовый на курином бульоне (без жира и кожи) без зажарки, потом в мэджике 3 секнды измельчаем и лопаем с удовольствием. :)

Я суп на овощном бульоне даю и добавляю уже сваренное мясо. Много инфы о том, что у ре пока ет ферментов для усвоения бульона. Думаю, он тяжеловат. ИМХО
  • 0

#6711
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


мы начали кушать суп, пока варю овощной и рисовый на курином бульоне (без жира и кожи) без зажарки, потом в мэджике 3 секнды измельчаем и лопаем с удовольствием. :-/

Я суп на овощном бульоне даю и добавляю уже сваренное мясо. Много инфы о том, что у ре пока ет ферментов для усвоения бульона. Думаю, он тяжеловат. ИМХО

Возможно... старшую тоже так кормила, наверное правильней будет на овощном делать, спасибо за пример.
  • 0

#6712
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ну а куриное мясо-то можно с 6 месяцев измельченное?

#6713
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
я начала давать мясо, правда в микроскопических долях. Отвариваю вместе мясо, картошку, морковку, потом все в пюре и в рот ребенку.
  • 0

#6714
Молодая мамачка

Молодая мамачка
  • Гость
  • 25 сообщений
Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребенку 3 мес. не какает по 2-3 дня педиатр советует начать докармливать кефирчиком Биолакт с молочной кухни( начинают её давать с 3-х мес по направлению) или самой готовить наринэ. Обосновывает тем что для желудка полезно и докормить не мешало бы а то вес не так много набираем. Что делать? Почитала здесь о прикорме и не знаю что делать. Может кто давал нарине или биолакт в раннем возрасте?Какие отзывы?
  • 0

#6715
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Может кто давал нарине или биолакт в раннем возрасте?Какие отзывы?

Я даю с 2 месяцев. Результат: прошли колики и наладился стул. Даже ссобой в Каир привезла закваску, делаю каждый день - ребенок доволен как слон.
  • 0

#6716
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Расскажу как вводят прикорм в Египте. Так, для общего развития :D

Сынуле сейчас 5.5,ИВ. Ввожу прикорм с 5, по-советской системе.
Местный доктор велел начинать в 4 месяца. Сначала каша (пшенка, без фруктов). По утрам. Через 3 дня суп (!) : овощной бульон + рис/макароны, взблендерить (или как там этот процесс называется). Это обед. Еще через 3 дня йогурт (хорошо еще посоветовал самой делать, а не покупать в супермаркете) с печеньем. Ужин.
В 5 месяцев положено суп варить на куринном или рыбном бульоне. Соответственно, рыбу и курицу тоже в суп добавлять.
Фрукты не раньше 7 месяцев, соки тоже
Не понимаю, как местные дети выростают? :-/
Через 2 недели еще раз схожу в доХтеру - поржу

Сообщение отредактировал Amarena: 26.10.2009, 22:36:46

  • 0

#6717
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Посоветуйте пожалуйста что делать. Ребенку 3 мес. не какает по 2-3 дня педиатр советует начать докармливать кефирчиком Биолакт с молочной кухни( начинают её давать с 3-х мес по направлению) или самой готовить наринэ. Обосновывает тем что для желудка полезно и докормить не мешало бы а то вес не так много набираем. Что делать? Почитала здесь о прикорме и не знаю что делать. Может кто давал нарине или биолакт в раннем возрасте?Какие отзывы?


Если ребенок только на ГВ, то 2-3 дня это не страшно. У нас тоже так было и я заморачивались по этому поводу, а зря. Потом убедилась, что для грудного ребенка это нормально, конечно если при этом он себя нормально чувствует, в некоторых педиатр. иностр. статьях даже вычитала, что ребенок может не какать и по 7-8 дней. И в основном это беспокоит мамочку, которая начинает пичкать лекарствами или прибегать к клизмам.
Т.е. если вы видите, что его это особо не беспокоит то и вам не надо волноваться.
  • 0

#6718
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
...и обосновываться это может тем, что грудное молоко может очень хорошо усваивается, и якобы ребенку особо не чем какать...
ну это наверно отдельная тема будет
  • 0

#6719
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[quote name='Beloved' date='26.10.2009, 12:47' post='10363114']
тыкву мы тоже у маминой коллеги из пос. Калинина берем.. они уйгуры, для себя выращивают :shy:
[quote]
О тыква это второе уйгурское мясо, у нас ею теперь весь балкон и дрм заставлен, но чувствую скоро манты начнутся и тыква быстро пойдет в расход :spy: А еще спросите у маминой коллеги про круглую тыкву с серо-зеленой кожицей, для запекания. Они менее плотная и очень сладкая.
  • 0

#6720
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В 5 месяцев положено суп варить на куринном или рыбном бульоне. Соответственно, рыбу и курицу тоже в суп добавлять.

вот это сильно :shy: спасибо посмеялась :spy:
сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.