Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6681
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а если у ребенка срабатывает рвотный рефлекс на мною приготовленные овощи на пару что делать? дальше давать чтоб привыкала?

я давала банки
не считаю нормальным пихать в ре еду, которая ему не нравится
  • 0

#6682
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


а сколько можно Ре сыра давать?
она распробовала это дело и может бесконечно его есть, аж прям трясётся когда увидит сыррррр

Мне тоже это интересно, наш тоже недавно попробовал, очень понравилось. А у вас как от куска откусывает или тертый ест?

откусывает, жуёт деснами
  • 0

#6683
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ну так, пущай ест то, что нравится. Подрастет и будет мамино кушать. Не зря баночное адаптировано, может даже вкус, кто знает. Некоторые дети наоборот, только домашнее жуют :hi:. Моя вообще ест только мясо сейчас и только откусываю от куска. Любое пюре даже в рот не дает положить, закрывает руками, отодвигает,отворачивается. А кусок потихоньку откусывает и жует. Тем и живем. Если бы не грудь... :D

я давала банки
не считаю нормальным пихать в ре еду, которая ему не нравится

ок, будем кушать овощи в баночках
я сама попробовала баночное и свежеприготовленное - свежее слишком притарное и пахнет сильнее, наверно из-за этого не идёт
  • 0

#6684
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Жалко пичкать кашами из коробок, вот уже как 4 месяца .



А чем вас готовые каши не устраивают? Ну будете сами крупу перемалывать и варить, в принципе тоже самое и получится, только времени в 2 раза больше потратите.
Я стараюсь сама ребенку готовить пюрешки или мясо отварить, но вот каши однозначно предпочитаю готовые.


Ну если они меня не устраивали бы, я бы вообще эти кашки своему золотцу не давала бы.
Вот вы говорите о потребительском преимуществе быстрорастр. каш, т.е. есть свободное время (кстати которое многие тратят на интернет : )), и утверждаете, что тоже самое получится. А давайте немножко поговорим о биологической полезности. Есть такая фраза о том, что любой продукт, куда «просто добавь воды» не есть полезный.
Так как эти каши не варятся, это говорит о том, что они уже прошли промышленную обработку, т.е. крупы/зерна были раздроблены, верхний полезный (!) слой зерна удален, мука «отварена», пересушена, соот-но витаминов там ноль.
Также, слышала производители долго отбирают и хорошо платят рекламщикам, которые придумывают красивые тексты о –повышении иммунитета, пробиотической ценоости и т.д., пишут все что угодно лишь бы впечатлить потребителей.
Это я в последнее время начала для себя открывать псевдополезность быстрых продуктов для дет.пит.
А вообще, незнаю. Сама привела аргументы в пользу домашних каш, тем самым не думаю, что от них напрочь откажусь. С года хочу перевести на более домашние завтраки. А так будем нет нет использовать, но не как единое питание на завтрак, а когда не успеем приготовить и т.д. :rolleyes:

В принцыпе разумно, но точно так же можно привести аргументы и в пользу промышленных каш. Ведь у всего есть плюсы и минусы. Итак:
Во первых не все продукты "просто добавь воды" одинаковы, не сравнивайте Ролтон и детское питание.
во вторых, когда вы дома варите например рис, в нем тоже верхний "полезный" слой удален, раздроблен в блендере. В промышленности (видела в передаче Галилео) идет специальная быстрая обработка злаков, которая позволяет сохранить максимум витаминов, что не возможно при домашней варке на газу. Вот именно в домашних кашах витаминов ноль. Про "пересушено" это видимо так, к слову пришлось?
В третих у меня на каше написано, что дополнительно добавлено 11 витаминов и 7 минералов. Сами справитесь с такой задачей? Напимер в некоторые добавляют еще и бифидобактерии и т.п. Вот вам и повышение иммунитета и биологическая ценность - и рекламщиков можно не нанимать.
в четвертых - если я что-то помню из детства, раньше в банках и консервах выпускались обычные вареные каши, и если сейчас этого не делают, значит они бесполезны.
в пятых - откройте на кухне шкавчик и насчитайте 8 злаков. Нашли? Нет. А приготовить кашу из 8-ми злаков слабо? Попробуйте. А из коробки это пару минут.
в шестых - зерно, которое мы покупаем на рынке пригодно для детского питания по экологии? Кызылординский рис например, который поливают водой из сырдарьи, текущей с узбекских полей, не говорю про китайский.
в седьмых, в восьмых, в девятых...
А Комаровский на своем семинаре говорил: Байки про подгузники (вредно, мальчикам вообще нельзя и т.п.) придумывают бабушки, которые всю жизнь стирали пеленки. И делают это только от зависти, что у них небыло такого. Думаю та же история и с промышленными прикормами. А про Каши он сказал: Варите ради бога сколько хочется, если вам от этого спокойно и комфортно, но готовые не хуже и удобнее.
  • 0

#6685
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Timsky, поддерживаю. каждая мама сама выбирает лучшее для своегоребенка и всей семьи. Кто-то находит себя в стирке пеленок и ползунков, в трении овощей, перемалывании зерен. А кто-то довольствуется современными "изобретениями" человечества и тратит время на дарение любви своему чаду. На дополнительную улыбку, прогулку, сказку и т.д. Я для себя решила, что буду делать так, чтобы не отражалось на детях. Деть весел, здоров и тихонько играет с игрухой - я начищу овощей или еще чего и сварганю вкусняшку ребенку. Если ре требует повышенного внимания - все в сад: поедим из баночки и займемся друг другом (скорее всего пойдем гулять). Бывает, что я уставшая и все мысли о удобном диванчике, а ре тебует подвиности. и стараешься, пыхтишь, но о диване забываю. А сама думаю и надо было таааак напрягаться, вроде для ре, чтобы после не было сил даже понажимать клавиши на игрухе?!
  • 0

#6686
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Согласна с высказываниями, моя дочь ест и магазинные банки, и домашнюю пищу нормально, а вот у родственницы только домашнее, готовые пюре плюет, так, что это и от ребенка зависит.
  • 0

#6687
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И я согласна. Я например первую кашу взяла "промышленную". И не потому что готовить лень, а потому, что во-первых именно эти каши более адаптированы для деток нежного возраста, а во во-вторых в действительности способ обработки зерна разительно отличается от того, что мы привыкли есть сами.

Кстати, еще раз повторю вопрос- кто где берет мясо :rotate: Не баночки.
  • 0

#6688
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я чередую свежее с баночным. Пока осень и все действительно свежее.
  • 0

#6689
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, еще раз повторю вопрос- кто где берет мясо Не баночки.

Я всегда беру в Рамсторе в Меге, оно там всегда такое свежее, а фарш беру в Беккере.
  • 0

#6690
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В третих у меня на каше написано, что дополнительно добавлено 11 витаминов и 7 минералов.


У нас тоже на каше так написано :D , у всех наверняка так написано. А написать много чего можно. Это я так, к слову.
Интересно, вот как и в каком виде они туда добавлены производителем?
Собс-но я думаю, что имеют ввиду те витамины и менералы, которые и без этого присутствовали бы в крупах. задумайтесь :D .

..дальше посыпались остальные мнения. где то поддерживаю, где то нет. каждый выбирает сам для своего ребенка, и должен знать что лучшее.
и.. как тут любят выражаться, у всех свое ИМХО. вот и у меня оно самое :kiss:

кстати, не могу остановиться на конкретной каше, пробовали много видов.
ни у кого ребенок от Хуманы не срыгивал?
  • 0

#6691
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы начали с гречневой каши "Винни", сейчас попробовали "Агушу", и она у меня всегда комочками получается, хотя все как в инструкции делаю. Кто-нибудь дает ребенку "Агушу"? Как вы ее разводите?

И еще вопрос тем, кто начал прикорм с кисломолочных продуктов - какой именно кефир Вы даете?
  • 0

#6692
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы начали с гречневой каши "Винни", сейчас попробовали "Агушу", и она у меня всегда комочками получается, хотя все как в инструкции делаю. Кто-нибудь дает ребенку "Агушу"? Как вы ее разводите?


Если каша плохо разводится, можно ее в блендере помешать, секунд 5. Правда при этом каши нужно чуть больше добавлять, чем в инструкции.
  • 0

#6693
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Попробовали "Винни" 5 злаков, мне кажется он намного вкуснее чем, например овсяной с бананом или гречневый с яблоком.
  • 0

#6694
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений



В третих у меня на каше написано, что дополнительно добавлено 11 витаминов и 7 минералов.


У нас тоже на каше так написано :-) , у всех наверняка так написано. А написать много чего можно. Это я так, к слову.
Интересно, вот как и в каком виде они туда добавлены производителем?
кстати, не могу остановиться на конкретной каше, пробовали много видов.
ни у кого ребенок от Хуманы не срыгивал?


Как то же витамины попадают в таблетки и капли. В каши тем же путем

У нас из всех каш только хуманна на ура пошла. И срыгиваний не было и малыш ее очень любит.
  • 0

#6695
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
нам годик, а я в каш-у добавляю смесь Хумана. Все ок, ре нравится.
  • 0

#6696
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
кто-нибудь знает где можно купить в баночках кабачок без других овощей?
  • 0

#6697
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, есть хлопья Увелка с фруктами или ягодами? Мне они так нравятся, но не вижу в магазах с ягодами и фруктами.
  • 0

#6698
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Я за каши от производителей...потомучто там нет сахара,молока,глютена,соли...а,если сама буду варить то на воде что ли придется????!!! :) вообщем по моему гадость...а.так разведешь 4 ложечки с исскуственным питанием тож для аллергетиков как мы и спокойна за малыффку!А,домашнее и боюсь давать...недавно картошку отварила себе а.там видимо чем то паливали ее или че не пойму...короче,через 10 минут приступ Квинке,крапивница...аж глаза затекли,отец ели откачали...2 года назад тоже самое и с помидорами была.... :) нет.лучше все таки магазиное... :) лично мое мнение...
  • 0

#6699
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

кто-нибудь знает где можно купить в баночках кабачок без других овощей?

тут кто-то говорил в Городке есть Хайнц.

Мила спасибо за инфу :)
  • 0

#6700
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ларина, кабачок знаешь какой вкусный получается, если сама его делаешь? а мы вроде привыкли к свежему приготовлению, не из банки, с удовольствием уминаем все, что готовлю, а готовлю:
- цветную капусту + кабачок (на пару)
- тыкву с брокколи (на пару)
- тыкву с яблоком и грушей (тыкву на пару)
- яблоко + груша
- просто кабачок на пару
все это потом в блендере смешивается...
хочу морковь на пару отварить и с яблоком дать... правда говорят морковь крепит...какашки у нас стали как пластилин :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.