Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6661
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у нас такого не было не с дочей ни с сыной, но тогда(это было давно) я давала только кашу беби

у нас тоже не крепит - какаем как всегда от чего угодно :cry: видать, крепкие мы :weep: ттт
  • 0

#6662
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доче полюбилась каша "5 злаков", вся семья поддерживает :weep:
  • 0

#6663
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
ну..мы конечно тоже какаем..к/ж день..но с некоторыми усилиями..с тех пор, как начали кашки давать :-)
  • 0

#6664
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну..мы конечно тоже какаем..к/ж день..но с некоторыми усилиями..с тех пор, как начали кашки давать :-)

а тыковку давайте и будет Вам щассье!
  • 0

#6665
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Глупый вопрос: А если готовить самим, при этом мы только начинаем прикорм, то какое кол-во овощей надо парить? И куда Вы используете остатки? Ведь кушает ре совсем мало :(


а вы потм это пюре сметанкой заправьте, посолите - будет вкусняшка для родителей.

попробую:laugh: спасибо

В общем сегодня дали рисовую кашу. Кроме рисовой Малютки ничего безмолочного больше не нашла. Может кто где видел? У этой вкус и запах поджаренного риса :-)
  • 0

#6666
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


ну..мы конечно тоже какаем..к/ж день..но с некоторыми усилиями..с тех пор, как начали кашки давать :-)

а тыковку давайте и будет Вам щассье!


Да мы чуть ли не к/ж день тыкву кушаем, свою дачную.
Незнаю, может она просто этот процесс сопровождает звуками, либо на самом деле запорики.
Хочу постепенно дочу перевести на обычные каши/злаки. Жалко пичкать кашами из коробок, вот уже как 4 месяца :( .
Так и не поняла для себя, почему ими кормила. То ли маркетингу хорошо доверяю (что там больше витаминов, адаптированные и т.д.), то ли просто лень самой готовить было. Одно знаю, моей эти каши приелись.
  • 0

#6667
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Жалко пичкать кашами из коробок, вот уже как 4 месяца .



А чем вас готовые каши не устраивают? Ну будете сами крупу перемалывать и варить, в принципе тоже самое и получится, только времени в 2 раза больше потратите.
Я стараюсь сама ребенку готовить пюрешки или мясо отварить, но вот каши однозначно предпочитаю готовые.
  • 0

#6668
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я тоже раньше и сейчас иногда потлзую,
сь готовыми. Они и обогощены, адаптированы и время экономит. Ещё и ассортимент богатый, сочетания интересные. Но и сама готовлю, когда для всей семьи.
  • 0

#6669
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А чем вас готовые каши не устраивают? Ну будете сами крупу перемалывать и варить, в принципе тоже самое и получится, только времени в 2 раза больше потратите.
Я стараюсь сама ребенку готовить пюрешки или мясо отварить, но вот каши однозначно предпочитаю готовые.

Ла и вкус у них абсолютно как у обычной, ну может это смотря какую взять. Нам нравится Нестле рисовая, особенно если сделать с молоком и маслом, вообще не отличить :laugh:
  • 0

#6670
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девы, а у кого-нить было так? на тыкву и кабачок из баночек аллергии нет, а на пюрешки из тыквы и кабачка, приготоволенных собственноручно из свежих тыквы и кабачка - аллергия, а то мою кажись из-за свежих обсыпало слегка...

#6671
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а сколько можно Ре сыра давать?
она распробовала это дело и может бесконечно его есть, аж прям трясётся когда увидит сыррррр
  • 0

#6672
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Жалко пичкать кашами из коробок, вот уже как 4 месяца .



А чем вас готовые каши не устраивают? Ну будете сами крупу перемалывать и варить, в принципе тоже самое и получится, только времени в 2 раза больше потратите.
Я стараюсь сама ребенку готовить пюрешки или мясо отварить, но вот каши однозначно предпочитаю готовые.


Ну если они меня не устраивали бы, я бы вообще эти кашки своему золотцу не давала бы.
Вот вы говорите о потребительском преимуществе быстрорастр. каш, т.е. есть свободное время (кстати которое многие тратят на интернет : )), и утверждаете, что тоже самое получится. А давайте немножко поговорим о биологической полезности. Есть такая фраза о том, что любой продукт, куда «просто добавь воды» не есть полезный.
Так как эти каши не варятся, это говорит о том, что они уже прошли промышленную обработку, т.е. крупы/зерна были раздроблены, верхний полезный (!) слой зерна удален, мука «отварена», пересушена, соот-но витаминов там ноль.
Также, слышала производители долго отбирают и хорошо платят рекламщикам, которые придумывают красивые тексты о –повышении иммунитета, пробиотической ценоости и т.д., пишут все что угодно лишь бы впечатлить потребителей.
Это я в последнее время начала для себя открывать псевдополезность быстрых продуктов для дет.пит.
А вообще, незнаю. Сама привела аргументы в пользу домашних каш, тем самым не думаю, что от них напрочь откажусь. С года хочу перевести на более домашние завтраки. А так будем нет нет использовать, но не как единое питание на завтрак, а когда не успеем приготовить и т.д. :)
  • 0

#6673
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девы, а у кого-нить было так? на тыкву и кабачок из баночек аллергии нет, а на пюрешки из тыквы и кабачка, приготоволенных собственноручно из свежих тыквы и кабачка - аллергия, а то мою кажись из-за свежих обсыпало слегка...


У нас разница в домашнем и баночном питании не на реакции отражалась, а на желании/аппетите.
То есть я начинала прикорм с баночных, так доча привыкла к ним, и после не воспринимала домашнее.
А теперь наоборот, привыкнув к домашнему, не признает баночное.
Смотря где и какие овощи вы берете. Если нормальные, может как раз таки свойства тыквы и кабачка более выраженно присутствуют в вашем приготовлении, чем в банке. :)
  • 0

#6674
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девы, а у кого-нить было так? на тыкву и кабачок из баночек аллергии нет, а на пюрешки из тыквы и кабачка, приготоволенных собственноручно из свежих тыквы и кабачка - аллергия, а то мою кажись из-за свежих обсыпало слегка...

Beloved, я уже писала у нас была реакция на приготовленный кабачек, правда не обсыпала, но вот стул закрепило, хотя по идее вообще не должно было, а от баночных стул восстановился, вообщем мы теперь с банками дружим, во всяком случа пока, кстати сегодня опять было рагу хайн с песней ттт :)
  • 0

#6675
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки где покупаете мясо. Вопрос назрел, где взять ТЕЛЯТИНУ.
  • 0

#6676
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девы, а у кого-нить было так? на тыкву и кабачок из баночек аллергии нет, а на пюрешки из тыквы и кабачка, приготоволенных собственноручно из свежих тыквы и кабачка - аллергия, а то мою кажись из-за свежих обсыпало слегка...

Беловед, я с таким сталкивалась. Мне сказали, что в баночках пища адаптирована, а домашняя нет. И если у ре есть склонность(особенно наследственная), к аллергии, нужно брать адаптированное или исключать.
  • 0

#6677
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а если у ребенка срабатывает рвотный рефлекс на мною приготовленные овощи на пару что делать? дальше давать чтоб привыкала?
на всё остальное нормально (супчики, фрукты) только на овощи у неё
а баночные хорошо ест
  • 0

#6678
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а сколько можно Ре сыра давать?
она распробовала это дело и может бесконечно его есть, аж прям трясётся когда увидит сыррррр

Мне тоже это интересно, наш тоже недавно попробовал, очень понравилось. А у вас как от куска откусывает или тертый ест?
  • 0

#6679
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а если у ребенка срабатывает рвотный рефлекс на мною приготовленные овощи на пару что делать? дальше давать чтоб привыкала?
на всё остальное нормально (супчики, фрукты) только на овощи у неё
а баночные хорошо ест

Ну так, пущай ест то, что нравится. Подрастет и будет мамино кушать. Не зря баночное адаптировано, может даже вкус, кто знает. Некоторые дети наоборот, только домашнее жуют :lol:. Моя вообще ест только мясо сейчас и только откусываю от куска. Любое пюре даже в рот не дает положить, закрывает руками, отодвигает,отворачивается. А кусок потихоньку откусывает и жует. Тем и живем. Если бы не грудь... :beer:
  • 0

#6680
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а если у ребенка срабатывает рвотный рефлекс на мною приготовленные овощи на пару что делать? дальше давать чтоб привыкала?
на всё остальное нормально (супчики, фрукты) только на овощи у неё
а баночные хорошо ест


у нас полностью наоборот. на баночное срыгивание. домашнее все ок. наш педиатр предложила сделать узи жкт :beer: - говорит, что лучше исключить возможные проблемы. не согласна с ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.