Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6641
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я читала что для первого ввода прикорма российские пюрешки не рекомендуют. Сама бы готовила, но огорода своего к сожалению нет и даже не знаю где взять надежные продукты в радиусе 500 км. А про рисовую на нестлешном сайте прочитала, что она из специального какогото необдирного риса и не влияет на перестальтику кишечника ребенка. В общем теоретически готова а практически боюсь начинать прикармливать :rotate:
  • 0

#6642
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ещё читала, что начинать прикармливать надо теми продуктами, что ест обычно сама мама, но я не люблю кабачки и капусту цветную, а белокачанную очень плохо переношу, а в картошке много крахмала и она может пучить в качестве первого прикорма :rotate: , тыква может быть аллергенной из-за цвета, в общем не знаю с чего начинать прикорм
  • 0

#6643
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нам почти 6 и я начала изучать вопросы прикорма, прочла что лучше начинать все ж с однокомпонентных овощных пюрешек, посмотрела ассортимент в гроссе и расстроилас, нестле, хипп и нутрисия кажется, однокомпонентные только картошка нутриссия и та прсрочена :D , девочки какие бренды предпочтительнее? вкуснее так сказать и где лучше брать?

столкнувшись с таким же вопросом, промучившись с домашним приготовлением кабачка (не в смысле готовки, а в смысле усвоения дочей,сначала стул из двух разового стал разовым, стал более тягуучим, а потом вообще пропал на двое суток) купила кабачек хайнц в городке ттт не пожалела, правда доча привыкала к нему недельку ну ничего теперь нямает, сегодня попробовала овощное рагу тоже хайнц (картошка,броколи морковь) первую ложку не поняли а потом песня ттт, российские на первый прикорм я тоже не стала брать как то не то :rotate: да и выбор у нас уменьшился,
вообще моя не очень к прикорму разогналась, я думала еду попробует не даст нам нормально кушать, за столом сидеть какой там, ничего особливо ее не интересует сушки не ест, печеньки не ест я уже их размачивала, даже не знаю чем бы ее заинтересовать знаю что мясо для них очччень хороший вариант но нам еще рано :) думаю на следующей недельке отварю ей кортошечки морковки и дам поесть самостоятельно -руками, у меня доча и сына так на ура все кушали, правда так надо одежки побольше :-)
так что побольше инфо поменьше страхов, не так уж они разгоняются на наш прикорм :)
  • 0

#6644
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Из мясного постоянно давала Бабушкино Лукошко когда не успевала приготовить или в качестве походного варианта. Никогда не жаловались, вроде доче нравилось.
А тут дважды с промежутком примерно в месяц у дочи была плохая реакция, именно после кормления. Причем данного типа мясо вводилось не в первый раз, чтобы реакцию можно было считать как на новый вид мяса.
Первый раз от индейки, второй раз от кролика...все вырвала..врач говорит теперь не давать эти баночки вообще :rotate: .
Вот и думаю, то ли это от неправильного хранения в магазинах, то ли напрямую от производителя что то не то. Незнаю на что заменить, хипповские и нестлешные мяса всегда старые на полках стоят, куда не глянешь. Может Агушу, хоя никогда не доверяла жестяным банкам.
А так мною приготовленное мясо с овощами ест хорошо и без реакций. тьфу тьфу блин.
  • 0

#6645
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?



Мы тоже с каши начинали, с гречневой безмолочной. Но если есть склонность к аллергии то лучше рисовую брать, правда она крепит.

Во-во, нам именно поэтому с каши и рекомендуют :rotate:
  • 0

#6646
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
спасибо за ответы, нашла интересный сайт от прикорме, там много статей на эту тему, но данная меня вообще поразила, как готовить ребенка к прикорму и учить вести себя за столом
http://www.ourbaby.r...cle.aspx?id=584
  • 0

#6647
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений



Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?



Мы тоже с каши начинали, с гречневой безмолочной. Но если есть склонность к аллергии то лучше рисовую брать, правда она крепит.

Во-во, нам именно поэтому с каши и рекомендуют :rotate:

если есть склонность к запорам, то в каши вообще лучше не начинать и оставить ее на потом ИМХО. У нас такая же песня, так нам 8 месяцев и мы кашу не едим. А вообще в таких случаях показана гречневая и кукурузная каши.
  • 0

#6648
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Во-во, нам именно поэтому с каши и рекомендуют



Чтобы закрепить стул?
Тогда это лучшее средство, особенно рисовая и кукурузная.
  • 0

#6649
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нас очень выручала рисовая каша, когда у нас зубы лезли.
  • 0

#6650
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нас очень выручала рисовая каша, когда у нас зубы лезли.



Я раньше не давала рисовую, боясь запоров, но последнюю неделю лезет превый зуб и сын оооочень много какает. Вчера купила кашу теперь будут крепить ;)
  • 0

#6651
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

особенно рисовая и кукурузная.

че кукрузная тоже сильно крепит? ;) блин, а каки тогда остаются кроме гречневой и овсянки?

сегодня попробовала овощное рагу тоже хайнц (картошка,броколи морковь) первую ложку не поняли а потом песня ттт

блин, а моей это не понравилось... может стоит еще раз попробовать? а то первый раз аж плевалась... еще куплю тыкву, сварю на пару с цветной капустой и кабачком и сделаю пюрешку... девочки, а как долго пюрешку можно в холодильнике хранить? также как пюрешки из баночки - не большу суток? или потом можно разогревать и давать... просто думю - в каком кол-ве готовить - на запас или на один раз?

#6652
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Глупый вопрос: А если готовить самим, при этом мы только начинаем прикорм, то какое кол-во овощей надо парить? И куда Вы используете остатки? Ведь кушает ре совсем мало :weep:
  • 0

#6653
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Глупый вопрос: А если готовить самим, при этом мы только начинаем прикорм, то какое кол-во овощей надо парить? И куда Вы используете остатки? Ведь кушает ре совсем мало :weep:


а вы потм это пюре сметанкой заправьте, посолите - будет вкусняшка для родителей.
  • 0

#6654
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
то есть готовить надо на раз, потом еще раз давать нельзя из холодильника?

#6655
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

то есть готовить надо на раз, потом еще раз давать нельзя из холодильника?

мне кажется свежеприготовленное еще сутки может в холодильнике храниться, ну я по крайней мере так и делала.
  • 0

#6656
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а мы начали прикармливаться с фруктового пюре (яблочного) сын аж сам ложку толкал себе в ротик и овощное потом у нас тоже пошло за милую душу, а только потом ввели кашку. Кстати насчет покупного, в супермаркетах берите то что находится поглубже, там посвежее будет.
  • 0

#6657
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Нас очень выручала рисовая каша, когда у нас зубы лезли.



Я раньше не давала рисовую, боясь запоров, но последнюю неделю лезет превый зуб и сын оооочень много какает. Вчера купила кашу теперь будут крепить :cry:

я читала что детская рисовая каша делается из необработанного риса и она не кепит, вы как попробуете сообщите нам о результате а то я побаиваюсь рисовую вводить из-за этого "побочного эффекта" :weep:
  • 0

#6658
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Нас очень выручала рисовая каша, когда у нас зубы лезли.



Я раньше не давала рисовую, боясь запоров, но последнюю неделю лезет превый зуб и сын оооочень много какает. Вчера купила кашу теперь будут крепить :cry:

я читала что детская рисовая каша делается из необработанного риса и она не кепит, вы как попробуете сообщите нам о результате а то я побаиваюсь рисовую вводить из-за этого "побочного эффекта" :weep:


Любые молочные каши крепят стул, независимо рисовая она или нет.
Знаем от знакомых и лично на практике.
  • 0

#6659
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

то есть готовить надо на раз, потом еще раз давать нельзя из холодильника?


я всегда готовлю на два раза. готовлю две порции, сегодня даю первую, на следующий день достаю вторую порцию из холод-ка, подогреваю и даю. считаю это нормальным.
кто-то спрашивал сколько овощей по количеству готовить. вы попробуйте сначала несколько раз приготовить, остатки сами доедите, а потом поймете сколько надо вашему ребенку.
  • 0

#6660
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Любые молочные каши крепят стул, независимо рисовая она или нет.
Знаем от знакомых и лично на практике.
[/quote]
у нас такого не было не с дочей ни с сыной, но тогда(это было давно) я давала только кашу беби
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.