Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6621
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Какой же для меня больной вопрос - этот прикорм!
не знаю как дитё едой заинтересовать, итак весим 7600 в 9 мес, так она ниче есть не хочет
у кого есть волшебные рецепты?
как научить ре есть кусочки? у нас 6 зубов, но мы давимся от мельчайшей крошки... млин!
  • 0

#6622
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас как что-нибудь из еды увидит, так и ему обязательно надо попробовать. Дала ему облизнуть икры, так ему она так понравилась, что орал чтоб дали, съел пол чайной ложки, ничего не было. Её только из-за аллергии давать нельзя? Тоже слышала, что она очень полезная, а родственники говорят, что это считай рыбий жир, который дети терпеть не могут
  • 0

#6623
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

как научить ре есть кусочки? у нас 6 зубов, но мы давимся от мельчайшей крошки... млин!

А специальные для этого пюрешки с кусочками пробовали? Тоже давится?
  • 0

#6624
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


как научить ре есть кусочки? у нас 6 зубов, но мы давимся от мельчайшей крошки... млин!

А специальные для этого пюрешки с кусочками пробовали? Тоже давится?

тык в этих пюрешках куски больше чем я пробовала дать! этими она подавно давиться будет!
  • 0

#6625
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Coco: 19.10.2009, 17:24:23

  • 0

#6626
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?
  • 0

#6627
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У нас как что-нибудь из еды увидит, так и ему обязательно надо попробовать. Дала ему облизнуть икры, так ему она так понравилась, что орал чтоб дали, съел пол чайной ложки, ничего не было. Её только из-за аллергии давать нельзя? Тоже слышала, что она очень полезная, а родственники говорят, что это считай рыбий жир, который дети терпеть не могут

У меня тоже все родственники протестовали, мол надо икру давать она полезная, молодая ты еще ничего не понимаешь....
Но я больше не стала давать. Из-за аллерги не рекомендуют, по-моему в МойРебенок статья была.
  • 0

#6628
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?

Мы с рисовой и гречневой каши начинали, сначала хуманна. я потом я сама на блендере делала с варенным яблочком или курагой
  • 0

#6629
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Какой же для меня больной вопрос - этот прикорм!
не знаю как дитё едой заинтересовать, итак весим 7600 в 9 мес, так она ниче есть не хочет
у кого есть волшебные рецепты?
как научить ре есть кусочки? у нас 6 зубов, но мы давимся от мельчайшей крошки... млин!

наверное потому что в 9 месяцев рано давать еду кусочками, даже не потому что давится, а потому что желудок ребенка просто еще не в состоянии переварить кусочковую пищу. Надо начинать с 10-11 месяцев постепенно. С количеством зубов это никак не связано, моя в год своими 4-мя зубами прекрасно ела кусочковую пищу.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.10.2009, 18:22:55

  • 0

#6630
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нам почти 6 и я начала изучать вопросы прикорма, прочла что лучше начинать все ж с однокомпонентных овощных пюрешек, посмотрела ассортимент в гроссе и расстроилас, нестле, хипп и нутрисия кажется, однокомпонентные только картошка нутриссия и та прсрочена :weep: , девочки какие бренды предпочтительнее? вкуснее так сказать и где лучше брать?
  • 0

#6631
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

девочки какие бренды предпочтительнее? вкуснее так сказать и где лучше брать?

Это кому как, нам нравится Бабушкино лукошко и по вкусу и по цене.
У меня тоже вопрос, видела пюре наше казахстанское, забыла как называется, блин. Кто-нибудь пробовал? Как оно?
  • 0

#6632
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы хорошо едим хумановские йогурты, пуддинги дочери не пошли, пришлось самой их есть. сейчас планирую вводить мясо. одним словом, в поисках кроликов я
  • 0

#6633
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?

обычно с каши начинают, если Ре плохо вес набирает, если нормально, то с овощей

видела я в аптеке новое питание, не знала, что оно наше, брать не стал - упаковка не понравилась :rotate: но это из-за мужниной работы я такая привередливая, по качеству соотв-но тоже ничего сказать не могу

мы из фруХтов едим в основном фрутоняню (да и соки тоже), БЛ и агушу, каши - агуша лучше всех для нас, а мяско-овощи теперь сами делаем - сыну гораздо больше нравится
  • 0

#6634
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Эти каши кто-нибудь пробовал?
  • 0

#6635
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Серебро, у Бабушкиного лукошка есть брокколи и цветная капуста, у нас уходит на ура! только ее не везде можно купить... а теперь сама делаю в блендере и цветную капусту и картошку...честно говоря не знаю, какие еще овощи делают в банках?

Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?

начни с безмолочной любой, адаптированной (написано с 4 месяцев и легко усваивается), моя очень любит нестлешную гречневую и кукурузную от Малютки... рисовую не даю, т.к. она крепит...еще есть овсянку и пшеничная, но мы их не очень балуем...

каши - агуша лучше всех для нас

а моя овсянкой их плюется :rotate:

#6636
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мой с большим удовольствием кушает кашу, если я туда добавляю печенье детское, заранее размягчив в воде. Вообше, я активно ввожу прикорм, время поджимает, надо о пузожителе думать. Т-т-т, он нормально реагирует на все. Потихонечку даю банан, яблоко очеееень любить, картошку, мороквь. Скоро думаю мясо. Кста, на днях дала буквально щепотку желтка (домашнее яйцо), нормально.
  • 0

#6637
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Какой же для меня больной вопрос - этот прикорм!
не знаю как дитё едой заинтересовать, итак весим 7600 в 9 мес, так она ниче есть не хочет
у кого есть волшебные рецепты?
как научить ре есть кусочки? у нас 6 зубов, но мы давимся от мельчайшей крошки... млин!

наверное потому что в 9 месяцев рано давать еду кусочками, даже не потому что давится, а потому что желудок ребенка просто еще не в состоянии переварить кусочковую пищу. Надо начинать с 10-11 месяцев постепенно. С количеством зубов это никак не связано, моя в год своими 4-мя зубами прекрасно ела кусочковую пищу.

да дело даже не в кусочках, а в отказе от пищи в принципе, больше 10 ложек запихать ни уговорами, не песне-плясками, ни угрозами нереально...
  • 0

#6638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да дело даже не в кусочках, а в отказе от пищи в принципе, больше 10 ложек запихать ни уговорами, не песне-плясками, ни угрозами нереально...

ну и ладно, у нас из-за зубов такое было, в период с 6 месяцев до года доча так и кушала, по 5 ложек в одно кормление, ну и набирала всего по 300-400 грамм в месяц, зато после года как второй рот открылся, ттт, на аппетит не жалуемся))Я думаю главное не заставлять, может надо как-то поменять или пересмотреть график кормлений, а если ребенок на ГВ, то они ж все привереды в основном, им кроме груди ничего не надо (ну это по рассказам знакомых мам).
  • 0

#6639
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

нам почти 6 и я начала изучать вопросы прикорма, прочла что лучше начинать все ж с однокомпонентных овощных пюрешек, посмотрела ассортимент в гроссе и расстроилас, нестле, хипп и нутрисия кажется, однокомпонентные только картошка нутриссия и та прсрочена :rotate: , девочки какие бренды предпочтительнее? вкуснее так сказать и где лучше брать?


Лучше сами делайте. Цветная капуста в банках БЛ-еще тот запашок...на всю квартиру.... Мы первым дали кабачок, потом цветную капусту, а потом уже однокомпонентные и недавали...все вместе мешали. Сейчас тыква новая пошла, куча витаминов в ней. А пюрешка из нее супер (сама все доедаю..). Вкуснятина: тыква+кабачок+цв.капуста+можно еще что-нибудь.... мммммммм. + пару капель рас.масла.
  • 0

#6640
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, нам педиатр рекомендует начать прикорм с каши. Кто-нибудь начинал? Если да, то с какой?



Мы тоже с каши начинали, с гречневой безмолочной. Но если есть склонность к аллергии то лучше рисовую брать, правда она крепит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.