Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6601
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мясо с 6 месяцев можно давать? желток куриный тоже можно с 6?

Я читала что мясо лучше с 7 давать, а желток мы начали где-то в 6.5, а в той же книжке написано что желток можно с 4
  • 0

#6602
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

После брокколи могут быть какие-нибудь реакции странные? Вчера утром первый раз пробовали, а ночью плохо спали, думаю может из-за неё?

у нас тоже на брокколи не было реакции. сама готовлю
  • 0

#6603
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хыхы сделала пюре из цветной капусты, предварительно отварив ее в пароварке, а затем перемолов в Мэджик буллете и сама его чуть не съела :lol: перехожу на режим экономии, буду готовить сама и няню учить, как это делается :-) мясо с 6 месяцев можно давать? желток куриный тоже можно с 6?

ага, мы тож на режим экономии перешли - что-то уж очень дорогие банки, как ни пойдешь за ними, так 3-4 штуки как не было в кошельке!

мяско можно кролика, цыпленка, желточек тож мона, тока немного - например по 1/4 в день
  • 0

#6604
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А наш педиатр сказала, что до года не давать желток, т.к. сейчас яйца все никчемные, если только есть домашние где брать...пока не давала.
  • 0

#6605
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А наш педиатр сказала, что до года не давать желток, т.к. сейчас яйца все никчемные, если только есть домашние где брать...пока не давала.


нам тоже врач советовала до года воздержаться.
  • 0

#6606
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мне настаивали давать и порекомендавали перепелиные?!
  • 0

#6607
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сделала грушовое пюре в Мэджике - а сама пальцы облизала :eek: пришлось на бис себе уже делать, да и доча с удовольствием умяла :spy: думаю, что бы на ночь сделать ей? какую пюрешку?
с яйцами тогда подожду... а мясо кролика - не могу даже представить... извините...
цыпленка - это идея :D а где цыплят брать? на базаре да?

#6608
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мясо с 6 месяцев можно давать? желток куриный тоже можно с 6?


Меня эти вопросы тоже интересуют :eek: Мы когда беш делаем даем сыну косточку не большую (мясо срезаем), ему оччеееннь нравится его обсасывать. Сейчас гостим у моей мамы, горю желанием ввести в рацион мясо, папа обещал зарезать барашка в честь внука. Хотя вроде начинать надо с белого мяса. К слову, нам 6,5месяца.
  • 0

#6609
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да вон говорят от желтков лучше воздержаться... а мясца белого можно попробовать....

#6610
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Косточка у нас секретное оружие, чтоб мы с мужем могли спокойно поужинать, сын может её мин 30 обсасывать :eek:
  • 0

#6611
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А мне настаивали давать и порекомендавали перепелиные?!


в каком возрасте вам сказали вводить яйца? нам, кажется, до года посеветовала врач воздержаться. да, точно, я до года не давала яйца...
  • 0

#6612
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Косточка у нас секретное оружие, чтоб мы с мужем могли спокойно поужинать, сын может её мин 30 обсасывать :)

а какую косточку???? мы ни разу не давали :D

ты давала ссылку в другой теме на сайт, так я там исчо накопала - полезная статья о введении прикорма

ps яйца нам обещали поставлять домашние...

Сообщение отредактировал Briiz: 16.10.2009, 21:44:03

  • 0

#6613
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а какую косточку???? мы ни разу не давали :D

ты давала ссылку в другой теме на сайт, так я там исчо накопала - полезная статья о введении прикорма

Ага я читала ее, вообще хороший сайт )))
Косточку даем обыкновенную куриную, когда сами курицу едим, это у нас любимое мясо. Мясо все съедаем, а ему голую кость отдаем :)
А мы яйца едим и очень даже любим
  • 0

#6614
Mrs.Darcy

Mrs.Darcy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а у меня доча (1 годик) предпочитает только все сладкое...хотя я сама виновата начала прикорм со сладкого и так и пошло...вроде стараюсь ей все пюрешки давать, но эти всякие цветные капусты, картошки и прочие овощи в баночек на дух не переносит (ну они действительно же не вкусные!), ест только пшеничные кашки (они как правило сладковатые, хотя я нашла Агушу кашку с тыквой, похожа на манную, ест) и из пюре ест свои любимые "йогуртное пюре с грушей и бананом" и "банан (персик) с творогом" Nestle. Может еще супчик со шпинатом Heinz умять но без особого удовольствия... Недавно купила Любопышки, вермишелька, надо так же долго варить как и обычную, но вроде ест, если смешать с супчиком + мяско Агуша (говядина с языком), вот так вот потихоньку приучаю к несладкой еде, но если она несладкая, то обязательно должна быть непресной (иногда и взрослую еду даю, только не жаренное, а такое - тушенное), а то плюется и вид вот такой... :D :) :)

Изображение
  • 0

#6615
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

в каком возрасте вам сказали вводить яйца? нам, кажется, до года посеветовала врач воздержаться. да, точно, я до года не давала яйца...

Эмо, нам сказали с 9 :D Ноя его реедко и сейчас даю.
Мы придерживаемся примерно этого: Введение прикорма по месяцам, способы приготовления и тыды
  • 0

#6616
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мы придерживаемся примерно этого: Введение прикорма по месяцам, способы приготовления и тыды

Интересно было бы почитать ))) Заново скиньте плиз
  • 0

#6617
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Введение прикорма и тыды.


  • 0

#6618
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Со скольки можно красную икру давать? Давал кто-нибудь её до года?
  • 0

#6619
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Со скольки можно красную икру давать? Давал кто-нибудь её до года?


если честно, давали, так как муж заявил, что икра чрезвычайно полезна. потом я почитала, что рановато для икры. хорошо что по чуть-чуть давали.
  • 0

#6620
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Со скольки можно красную икру давать? Давал кто-нибудь её до года?

Морские деликатесы полсе 3 лет рекомендуют, в т.ч. и красную икру. Я 1 раз в годик давала попробовать, аллергии не было, но больше не рискую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.