Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6581
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам 8мес и мы любим кушать кусочками, раньше я ей не разрешала, а потом педиатр сказал "если ест сама нормально кусочки, то пускай ест, желудок быстрее адаптируется"
нормально вроде - даю ей лепешку, жует, размягчает во рту, потом глотает
так же бананы, яблоки и другие фрукты - нарежу кубиками, она их пальчиками хватает и в рот
какашки нормальные - никаких кусочков, никаких запоров
вот нравится ей так что поделать - не считаю что это вредно

ВО - это наверно, индивидуально. Мы к кусочкам с 11 месяцев приучаемся. Пюре Нестле "Шагайка". Но домашнюю еду в блендере измельчаю, но теперь не в пюре совсем, а так покрупнее. Вот суп - совсем пюре, а овощи нет.
  • 0

#6582
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Думаю до полутора лет даже не стоит и мучить.

что значит мучать?
я считаю что суп необязательно в блендере размельчать, можно просто вилкой подавить. :lol:
Мы с 8 мес едим суп только так.
А вообще с года не блендерю совсем.
В год у нас было 5 зубов.
  • 0

#6583
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Сколько приблизительно грамм весит средний желток куриного яйца? И как измерить 150 гр каши, если нет ни весов ни мерного стакана?
  • 0

#6584
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сколько приблизительно грамм весит средний желток куриного яйца? И как измерить 150 гр каши, если нет ни весов ни мерного стакана?

зачем вам это? :lol:
  • 0

#6585
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Сколько приблизительно грамм весит средний желток куриного яйца? И как измерить 150 гр каши, если нет ни весов ни мерного стакана?

а ты взвешиваешь всё?
у нас сколько съела стока съела
а каши развожу на глаз по консистенции

Сообщение отредактировал BO.: 15.10.2009, 15:09:13

  • 0

#6586
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже почти в 8 месяцев едим яблоки, бананы, груши и иногда корочку хлебную :rolleyes: сами. Просто яблоки всегда в тарелочке на кухне стоят почищенные и на дольки порезанные, доча когда со мной там сидит, сама берет кусочек понемногу откусывает и пережевывает. Так же и все остальное. И это у нас еще ни одного зуба. Просто нравиться ей грызть, а не обсасывать.

Рубенс прикорм прекращать не имело смысла, просто организму детскому время нужно чтобы адаптироваться к новой пище. Поэтому нужно было просто подождать недельку-две :) . А прекращать прикорм и тем более пить Хилак просто так, это педиатр ваш просто себя от проблем огородил, ИМХО. А еще запивайте каждый раз прикорм грудью и давайте немного водички в течении дня и все будет хорошо.
  • 0

#6587
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Сколько приблизительно грамм весит средний желток куриного яйца? И как измерить 150 гр каши, если нет ни весов ни мерного стакана?

смотря какая каша :cry: если детская специальная, то там как правило в столовых ложках указано сколько сыпать. Например, каша Хумана, порция 200 мл. 150 мл воды+5 ст. ложек сухой каши. Как то так :rolleyes:
А желток, наверное, грамм 20-30 весит :)
  • 0

#6588
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Читала что надо всего давать 200гр и вот думаю от куда их сложить. Мы съедаем пол желтка, 4-5 ч.ложки каши, больше не хотим, сжимаем рот, 50гр пюре и 3 ст л кефира или 50 гр творога.
Напишите пожалуйста ваше меню и сколько раз в день прикорм даете для примера а то все никак до конца не разберусь. примерно с 7 до 9 мес
  • 0

#6589
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки спасибо -только что обратила внимание сколько сделала ошибок, это так всегда, когда ре рядом хочется быстрее написать, успеть ))))
вот лепешку совсем есть не может, давится и все вырывает обратно, ужас прям какой то, все блендерю, иначе все обратно.. так переживаю, на счет мню у нас всегда по разному ест, утром грудь, потом 100 гр каши, 50 гр творога, пиалку супа или пюре с печеньками, ужин пюре овощи 125 грамм
ночью смесь
  • 0

#6590
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки спасибо -только что обратила внимание сколько сделала ошибок, это так всегда, когда ре рядом хочется быстрее написать, успеть ))))
вот лепешку совсем есть не может, давится и все вырывает обратно, ужас прям какой то, все блендерю, иначе все обратно.. так переживаю, на счет мню у нас всегда по разному ест, утром грудь, потом 100 гр каши, 50 гр творога, пиалку супа или пюре с печеньками, ужин пюре овощи 125 грамм
ночью смесь
  • 0

#6591
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нам 8мес и мы любим кушать кусочками, раньше я ей не разрешала, а потом педиатр сказал "если ест сама нормально кусочки, то пускай ест, желудок быстрее адаптируется"
нормально вроде - даю ей лепешку, жует, размягчает во рту, потом глотает
так же бананы, яблоки и другие фрукты - нарежу кубиками, она их пальчиками хватает и в рот
какашки нормальные - никаких кусочков, никаких запоров
вот нравится ей так что поделать - не считаю что это вредно

Мы тоже почти в 8 месяцев едим яблоки, бананы, груши и иногда корочку хлебную :-) сами. Просто яблоки всегда в тарелочке на кухне стоят почищенные и на дольки порезанные, доча когда со мной там сидит, сама берет кусочек понемногу откусывает и пережевывает. Так же и все остальное. И это у нас еще ни одного зуба. Просто нравиться ей грызть, а не обсасывать.

прикольно вы уже лопаете!
а мы только недавно стали лопать кусочками печенье. Это когда 4 зуба стало. И то поначалу я наблюдала, вдруг подавится или в стуле кусочки непереваренные будут - вроде все пучком. к тому же печенье же тает в итоге от слюны.
А фрукты даю в пюре...не пробовали кусочками, как-то побаиваюсь что поперхнется. если целое даю помусолить и он откусывает кусочек, я тут же вытаскиваю :lol:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.10.2009, 20:26:00

  • 0

#6592
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Напишите пожалуйста ваше меню и сколько раз в день прикорм даете для примера а то все никак до конца не разберусь. примерно с 7 до 9 мес

утром даю кашу, граммы не считаю, сколько ест столько даю, но развожу примерно грамм 70 думаю
в обед даю овощное пюре или фруктовое (любое)
вечером даю или творожок или пюре (тоже любое)
еще в день выпиваем около 70-80 грамм сока
вот!

кстати ребенок в 8 месяцев уже просто грудью не наедается да?? а то я свою покормлю грудью, а она через час возмущается, капризничает, оказывается кушать хочет :-)
  • 0

#6593
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А фрукты даю в пюре...не пробовали кусочками, как-то побаиваюсь что поперхнется. если целое даю помусолить и он откусывает кусочек, я тут же вытаскиваю :-)

Я тоже так сначала вытаскивала, потом просто стала замечать, что она давиться и глотать этот большой кусок и не собирается, хитрюга. Короче она научилась его обсасывать/жевать уже в ротике, а потом более мелкое уже проглатывать. А кусочки эти всякие только под присмотром и ест или на руках у кого, я тоже боюсь ее один на один оставлять с кусочками :D

Наше меню.
Утро - смесь 210 мл.
Утро №2 :lol: (10-11 утра) - творог 60-70 гр., иногда смесь 50-60 мл., но чаще просто водичка или сок немного запить.
Обед - овощное пюре 100-120 гр. (если домашнее может и больше слопать), смесь 90 мл., но она не допивает.
Полдник - фруктовое пюре 60 гр., кефир 120 мл.
Перекус между полдником и ужином :D - смесь 150 мл. (но перекус этот не всегда бывает)
Ужин (на ночь) - смесь 210 мл.

Но у нас нет каши, мы ее пока боимся кушать из-за проблем с ЖКТ. Но позже я планирую заменить творог кашей и передвинуть его на полдник с фруктами. Или чередовать один день кашу, один день творог.

Ну как-то так :D
  • 0

#6594
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вы тоже получается мясо еще не едите, я думала мы отстаем от всех
  • 0

#6595
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Девченки, вы по режиму кормите или когда как? Всё хочу ему режим ввести и ни как, вот сейчас сиську сосет и засыпает, хотя через пол часа по моему плану должен был прикорм кушать. Спал ночью плохо, поэтому сейчас засыпает раньше и что с ним делать непонятно
  • 0

#6596
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нет не по часам, а просто 3 раза в день даю
она у меня спит каждый день по-разному, то в 11 встанет то в 7 :lol:
  • 0

#6597
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вы тоже получается мясо еще не едите, я думала мы отстаем от всех

мы едим мяско, вчера педиатр сказала, что можно вводить рыбку речную, котлетки из нее и т.п.
  • 0

#6598
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

мы едим мяско

А мясо сама делаешь или баночное?

После брокколи могут быть какие-нибудь реакции странные? Вчера утром первый раз пробовали, а ночью плохо спали, думаю может из-за неё?
  • 0

#6599
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


мы едим мяско

А мясо сама делаешь или баночное?

После брокколи могут быть какие-нибудь реакции странные? Вчера утром первый раз пробовали, а ночью плохо спали, думаю может из-за неё?

баночное перестал кушать - сама в блендере перемалываю

брокколи мы начали кушать одной из первых - никакой реакции не было
  • 0

#6600
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
хыхы сделала пюре из цветной капусты, предварительно отварив ее в пароварке, а затем перемолов в Мэджик буллете и сама его чуть не съела :lol: перехожу на режим экономии, буду готовить сама и няню учить, как это делается :-) мясо с 6 месяцев можно давать? желток куриный тоже можно с 6?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.