Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6561
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд а Вы какие баночки с крольчатиной берете и где, а то нам уже можно скоро, пора подыскивать, не знаете Хайнц есть с кроликом ?

Я и Агушу брала и Нестле и Бабушкиго Лукошко и Тёму и т.д. Доча предпочитает кролика с овощами.
Кое что о мясе детям
  • 0

#6562
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

перепелиные теоретически полезны, а на практике... они в супермаркете месяцами лежат, их мало кто берет. я несколько раз странных запах улавливала от них. решила, что лучше свежие куриные...


Я срок смотрю, но чаще свекровь берет на Чайке. Т.к. я приезжаю и не всегда их там нахожу. Так что они, наверно не везде залеживаются. Нужно искать...
  • 0

#6563
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
КРОЛИК

Содержит: витамины B6, B12, PP, лецитин, железо, фосфор и кобальт, марганец, фтор, калий.

Крольчатина бедна солями натрия и жирами, что делает ее незаменимой в диетическом питании, она относится к так называемому белому мясу. По витаминному и минеральному составу превосходит почти все иные виды мяса. Кролик – это великое животное-монстр, не пускающее в свой организм тяжелые металлы и радиацию, его мясо содержит вещества, способные лечить аллергии, заболевания ЖКТ, гипертонию, атеросклероз. это с вашего сайта про мясо. я ж говорила. девочки прошу совета. купила сыну(4месяца) рисовую кашухейнц. написано молочная, в составе написано сухое молоко. и в способе приготовления почему то разбавлять молоком. как это, нам молоко еще рановато.
  • 0

#6564
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки прошу совета. купила сыну(4месяца) рисовую кашухейнц. написано молочная, в составе написано сухое молоко. и в способе приготовления почему то разбавлять молоком. как это, нам молоко еще рановато.


вам нужна монокомпонентная безмолочная каша, приготовить ее можно на воде, а можно на грудном молоке или смеси
  • 0

#6565
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а эту можно разбавлять просто водой?
  • 0

#6566
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а эту можно разбавлять просто водой?


в принципе можно. я их все водой разбавляю. но там же уже в составе молоко. а ребенок у вас маленький, не стоит вообще эту кашку кушать.
  • 0

#6567
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


а эту можно разбавлять просто водой?


в принципе можно. я их все водой разбавляю. но там же уже в составе молоко. а ребенок у вас маленький, не стоит вообще эту кашку кушать.

да действительно рановато! мы начинали с безмолочной гречневой и рисовой каши

Сообщение отредактировал Briiz: 14.10.2009, 18:44:56

  • 0

#6568
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

да действительно рановато! мы начинали с безмолочной гречневой и рисовой каши

И мы с них же. А молоком вообще не разбавляла, да и не собираюсь пока применять коровье молоко. Разве только для приготовления кефира и творога.
  • 0

#6569
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девы, а правда что ли морковный сок крепит?

#6570
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да действительно рановато! мы начинали с безмолочной гречневой и рисовой каши

И мы с них же. А молоком вообще не разбавляла, да и не собираюсь пока применять коровье молоко. Разве только для приготовления кефира и творога.

неее, видимо речь идет не о коровьем молоке, а о грудном молоке....подруга моя везде пихала свое молоко, теперь у нее проблемы с питанием сына - ему полтора года, а он жутко сисечный и плохо ест нормальную еду....конечно, может оно и не связано, но я свое молоко никуда не использую и не добавляю
  • 0

#6571
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

девы, а правда что ли морковный сок крепит?

да, крепит, еще банан крепит, а слива, например, должна немного слабить.
  • 0

#6572
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спс за консультацию
Вы не диетолог случайно

Аха, личный диетолог своего ребенка))

Лен, напиши рецепт супика с фасолью, а. Если не трудно.

В другой темке сейчас выложу, где рецепты.

девочки прошу совета. купила сыну(4месяца) рисовую кашухейнц. написано молочная, в составе написано сухое молоко. и в способе приготовления почему то разбавлять молоком. как это, нам молоко еще рановато.

Можно водичкой разбавить или смесью, если ребенок на ИВ. А еще лучше с безмолочных кашек начинать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.10.2009, 23:12:30

  • 0

#6573
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девы, а правда что ли морковный сок крепит?

читала что крепит
  • 0

#6574
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Что-то у нас с прикормом отношения не складываются... :lol:
В 5,5 мес начали с овощных пюрешек (БЛ-брокколи, цв. капуста), когда начали кушать яблоко, у нас начался запор+метеоризм. Педиатр сказала, прикорм прекратить на время, прописала пить хилак форте.
Сейчас нам уже 6,5, по-логике можно уже каши, но теперь я в сомнениях, не усугубит ли прикорм проблемы с стулом?

ПС: до прикорма проблем с стулом не было вообще, в весе прибавляем хорошо, весим 10 кг.
  • 0

#6575
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девы, а правда что ли морковный сок крепит?

А мы с ним дружим :lol:
Он нам нравитс, я сама с удовольствием пью. Нас не крепил, мы после сока или пре морковного хорошо какали. После пары недель использования наладили организм ходить по большому 2 раз в день.
  • 0

#6576
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

здорово наконец реальные рецепты пошли. а то как не заглянешь одни баночки. я отваривала в небольшом количестве воды. потом вместе с этим овощным бульоном в блендер.

А для рецептов есть отдельная тема.
Рецепты детям
  • 0

#6577
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки у мен такая проблема моему ре уже 9 мес а он не может есть густую пищу, банан вырывает давится, даже на ложеке, хлеб тем более крошку не может, все вырывает только совсем жидкое
а некоторые уже лапшу едят (((
че делать как вы вводили твердую пищу? может что то с жедудком дайте тел гастроэнтеролога хорошего

Сообщение отредактировал Egoramama: 15.10.2009, 14:21:39

  • 0

#6578
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
я своему старшему чуть ли не до двух лет в блендере все мешала и кормила в полужидком состоянии. когда время пришло начал жевать кусочки как миленький. свекровь помню все доставала, что он у меня ни жрать ни срать(извиняюсь цитата) сам не умеет. а в девять месяцев тем более помоему даже вредно кусочками давать, может заворот кишок случиться. по-моему вам переживать особо не стоит.
  • 0

#6579
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ре уже 9 мес а он не может есть густую пищу, банан вырывает давится, даже на ложеке, хлеб тем более крошку не может, все вырывает только совсем жидкое

Мой сынок только как пару месяцев, ну может чуть больше стал есть твердую пищу, а нам 1и10. До этого все через блендер, периодически пытались заставить есть пищу кусочками давился. Думаю до полутора лет даже не стоит и мучить.
  • 0

#6580
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а в девять месяцев тем более помоему даже вредно кусочками давать, может заворот кишок случиться. по-моему вам переживать особо не стоит.

нам 8мес и мы любим кушать кусочками, раньше я ей не разрешала, а потом педиатр сказал "если ест сама нормально кусочки, то пускай ест, желудок быстрее адаптируется"
нормально вроде - даю ей лепешку, жует, размягчает во рту, потом глотает
так же бананы, яблоки и другие фрукты - нарежу кубиками, она их пальчиками хватает и в рот
какашки нормальные - никаких кусочков, никаких запоров
вот нравится ей так что поделать - не считаю что это вредно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.