Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6521
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД! прочитала тут про кисель хочу тоже попробовать доче дать, а то мы кроме воды и биоса нечего не пьём расскажите плиз как его варить :-)
  • 0

#6522
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя доча вчера случайно добралась до лимона :-)
такого лица я у неё еще ни разу не видела :-)
  • 0

#6523
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А у меня сын когда что-то новое пробует такую мордочку скорчит будто я ему какашку дала, но все равно жует :-)
  • 0

#6524
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я для питья варю компот. Дело нескольких минут, ну а польза отличная. Сейчас осень, пользуюсь моментом! Сок не очень, а яблочный вообще не признает.
  • 0

#6525
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки, а вытыкву и кабачок как готовите? на пару?



Я варю, правда недолго, так как быстро разваривается и получаются сопли.
  • 0

#6526
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Интересно, а можно ли давать супик грибной, конечно без зажарки ребенку в 1,2 года? :)
  • 0

#6527
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Только начинаю вводить прикорм, начала с фруктовых пюре, давала между кормленьями, а сейчас пробуем кашу и незнаю стоит ли давать после нее грудь? Как то получается еда едой запивается!
  • 0

#6528
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно, а можно ли давать супик грибной, конечно без зажарки ребенку в 1,2 года?

ИМХО конечно, но лучше зажарку чем грибы. Грибы вообще имеют свойство как губка впитывать всю радиацию, да и вообще все яды-химикаты в воздухе. У нас дома часто в меню есть грибы, но доне я до 3-х лет минимум их конечно не дам.
Кстати, насчет зажарки не очень понимаю почему многие так скептически к ней относятся, это ж не жареное, если на свежем масле и попассировать минутку на медленном огне, то ничего в этом страшного нет, а вкус у супа будет просто супер. Ну не каждый день конечно, но пару раз в неделю я своей даю супы с легкой зажаркой, педиатр сказала можно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.10.2009, 14:06:32

  • 0

#6529
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Только начинаю вводить прикорм, начала с фруктовых пюре, давала между кормленьями, а сейчас пробуем кашу и незнаю стоит ли давать после нее грудь? Как то получается еда едой запивается!


по-моему, в начале введения прикорма можно и нужно после еды давать грудь.
  • 0

#6530
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Почему ж едой??? Молоко - это и еда и питье. Мы до сих пор в год после каши пьем кампот и потом еще грудь можем пососать. И это точно на сытый пуз :)
  • 0

#6531
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Интересно, а можно ли давать супик грибной, конечно без зажарки ребенку в 1,2 года?

ИМХО конечно, но лучше зажарку чем грибы. Грибы вообще имеют свойство как губка впитывать всю радиацию, да и вообще все яды-химикаты в воздухе. У нас дома часто в меню есть грибы, но доне я до 3-х лет минимум их конечно не дам.
Кстати, насчет зажарки не очень понимаю почему многие так скептически к ней относятся, это ж не жареное, если на свежем масле и попассировать минутку на медленном огне, то ничего в этом страшного нет, а вкус у супа будет просто супер. Ну не каждый день конечно, но пару раз в неделю я своей даю супы с легкой зажаркой, педиатр сказала можно.

Наши грибы присланы бабушкой с Иссык-Куля, думаю, что радиации там не много :) Попробую дать!
  • 0

#6532
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Роса, воть нашла
http://www.u-mama.ru...php?id=10075930
http://www.7ya.ru/pu...e.aspx?id=10971
http://eva.ru/static...8_3/1279379.htm
ну а вообще как хотите, Вы ж мама - Вам и решать))
  • 0

#6533
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
здорово наконец реальные рецепты пошли. а то как не заглянешь одни баночки. я отваривала в небольшом количестве воды. потом вместе с этим овощным бульоном в блендер.
  • 0

#6534
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Интересно, а можно ли давать супик грибной, конечно без зажарки ребенку в 1,2 года? :D

:-) Грибы по-моему ваще до 4 лет нельзя давать ни в каком виде.
  • 0

#6535
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А кто-нить подскажет со скольки можно фасоль варенную давать?

Бобовые после года, не раньше. Я с полутора даю, доче очень нравится и в супчиках фасоль, и на гарнир. У нас ее много всякой разной - и белая, и черная, очень полезный продукт, но тяжелый, дочу иногда пучит после бобовых.

Спасибо Милла, надо тоже попробовать дать, у меня картошку не очень любит, хоть какя-то альтернатива.
А вообще фасоль продуктом считается белковым или углеводным?
  • 0

#6536
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Роса, воть нашла
http://www.u-mama.ru...php?id=10075930
http://www.7ya.ru/pu...e.aspx?id=10971
http://eva.ru/static...8_3/1279379.htm
ну а вообще как хотите, Вы ж мама - Вам и решать))

MILLA, спасибо за подробную информацию!!! До школы ни-ни :-)
  • 0

#6537
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я варю тыкву, кабачок, иногда еще морковь добавляю на пару в электропароварке 25 минут. Картошка получается не очень, ее в воде варю очищенной.
  • 0

#6538
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вообще фасоль продуктом считается белковым или углеводным?

и то, и другое, там есть и белки, и углеводы, а самое главное в ней есть железо, много железа.
Роса, да не за что, мы сами дома часто варим грибной суп, со сметаной просто объеденье, я все порывалась его дочери дать, но я всегда в нете проверяю можно или нет, сама прочитала и ужаснулась, какой до 3-х лет, до школы точно никаких грибов.
  • 0

#6539
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Милла, до вашего поста и не задумывалась о грибах, теперь еще лет 7 не буду. Никогда и не предполагала...
  • 0

#6540
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А у меня сын когда что-то новое пробует такую мордочку скорчит будто я ему какашку дала, но все равно жует :-)

у нас один в один! :D

тыкву я в микроволновку на пару минут и усе...

сегодня тыкву с желточком и куриной грудкой сыну сделала - слопал за милую душу! а вот банки с мясными консервами категорически отказывается есть, так что буду сама готовить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.