Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6421
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мы вначале прикорма остановились на Фруто Няне. Гречка у нас до сих пор в почете. Сечас (почти год) едим 5 злако и вообще многозлаковые.

Я прочитала здесь http://www.all4lady....nie/malenk6.htm и побоялась гречку давать первую, рисовую мы неплохо едим
  • 0

#6422
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Мы с хуманы, гречневой. Потом запоры начали мучать. Когда малыш привык к прикорму снова начали давать клубнично-йогуртовую. Сйчас тока ее кушает(из промышленных)
  • 0

#6423
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Нам пришлась по вкусу кашка Беби. В выборе пюре и кашки обращала внимание на состав. Чем меньше построних компонентов тем лучше. Пюре ели БЛ и Агуша.
  • 0

#6424
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем здравствуйте!
Хотелось узнать: до какого возраста можно кормить ребенка растворимыми кашками.
Сыну 1,2. Пробовала варить. Не ест. Не нравится. :D
А растворимые - за милую душу.
  • 0

#6425
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Всем здравствуйте!
Хотелось узнать: до какого возраста можно кормить ребенка растворимыми кашками.
Сыну 1,2. Пробовала варить. Не ест. Не нравится. :)
А растворимые - за милую душу.

Я свою старшую до 1,5 кормила растворимыми кашами.
  • 0

#6426
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Комаровский утверждает что молока детям до 3х лет давать не имеет смысла. А у меня такой вопрос: и что до 3х лет кашу на воде варить??? С молоком то вкуснее. Наши бабушки уже мне все уши прожужжали, чтобы я давала манку ребенку, я пока просто говорю "ага, чуть позже", если начинаю "умничать", сразу, вот вы все ели и ничего, вон какими вырасли! :) Поэтому, просто отмаличваюсь, благо не рядом живут. Наверное просто потом скажу что ре не хочет манку и все.
  • 0

#6427
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем здравствуйте!
Хотелось узнать: до какого возраста можно кормить ребенка растворимыми кашками.
Сыну 1,2. Пробовала варить. Не ест. Не нравится. :)
А растворимые - за милую душу.

Мы до полутора лет растворимые каши ели. А потом плавно на варенные перешли.
  • 0

#6428
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Комаровский утверждает что молока детям до 3х лет давать не имеет смысла. А у меня такой вопрос: и что до 3х лет кашу на воде варить??? С молоком то вкуснее. Наши бабушки уже мне все уши прожужжали, чтобы я давала манку ребенку, я пока просто говорю "ага, чуть позже", если начинаю "умничать", сразу, вот вы все ели и ничего, вон какими вырасли! :( Поэтому, просто отмаличваюсь, благо не рядом живут. Наверное просто потом скажу что ре не хочет манку и все.

Мы кашу на молоке варим и слив. масло добавляем. И еще любит чай с молоком, как у мамы. :)
  • 0

#6429
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Комаровский утверждает что молока детям до 3х лет давать не имеет смысла. А у меня такой вопрос: и что до 3х лет кашу на воде варить??? С молоком то вкуснее.

Есть специальное адаптированное детское растворимое молочко Junior. Junior 1+ для детей старше года, Junior 2+ для детей старше двух лет. Банки с сухим порошком по 400 грамм. При разведении наверное литра три получится. Стоит 1000 - 1200 тенге.
Вот только варить на ней не надо - т.к. разрушаются витамины и погибают входящие в состав полезные бифидобактерии.
Лучше всего взять растворимую кашку, и разбавить его этим теплым молочком.
Или можно сварить крупу на воде, чуть остудить до 40 градусов и потом залить этим молочком.
И его просто так пить можно вместо коровьего молока.
  • 0

#6430
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Комаровский утверждает что молока детям до 3х лет давать не имеет смысла. А у меня такой вопрос: и что до 3х лет кашу на воде варить??? С молоком то вкуснее.

Есть специальное адаптированное детское растворимое молочко Junior. Junior 1+ для детей старше года, Junior 2+ для детей старше двух лет. Банки с сухим порошком по 400 грамм. При разведении наверное литра три получится. Стоит 1000 - 1200 тенге.
Вот только варить на ней не надо - т.к. разрушаются витамины и погибают входящие в состав полезные бифидобактерии.
Лучше всего взять растворимую кашку, и разбавить его этим теплым молочком.
Или можно сварить крупу на воде, чуть остудить до 40 градусов и потом залить этим молочком.
И его просто так пить можно вместо коровьего молока.


А чем отличается Junior от обычной детской молочной смеси?
  • 0

#6431
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Комаровский утверждает что молока детям до 3х лет давать не имеет смысла. А у меня такой вопрос: и что до 3х лет кашу на воде варить??? С молоком то вкуснее. Наши бабушки уже мне все уши прожужжали, чтобы я давала манку ребенку, я пока просто говорю "ага, чуть позже", если начинаю "умничать", сразу, вот вы все ели и ничего, вон какими вырасли! :D Поэтому, просто отмаличваюсь, благо не рядом живут. Наверное просто потом скажу что ре не хочет манку и все.


Интересно, а каково его обоснование тому, что не имеет смысла давать молока детям до 3-х лет?
Тут некоторые писали, да и бабушки все говорят, что как раз таки молоко у детей до 3-х лет хорошо усваивается. Понимаю, нельзя давать раньше полутора года, а то и двух, кому как.

Кстати, у Хуманы есть манка адаптированная. Ооочень вкусная. С 6 мес. Обычную манку не собиралась до года давать, а эту с удовольствием будем давать и кушать.
Думаю, а зачем Хумана выпускает манку, если везде говорят также нет смысла давать ее ребенку до 1,5-2 лет? :D
  • 0

#6432
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я делаю кашу на молоке обычном из тетрапакета, ре больше нравится ему 8 мес, всё ок.
  • 0

#6433
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я делаю кашу на молоке обычном из тетрапакета, ре больше нравится ему 8 мес, всё ок.


Личное мнение таково; если выбирать тетрапакет и обычный пакетик, лучше давать молоко из об. пакетика. В тетрах - молоко стерилизованное, все полезные свойства исчезают при высокой термической обработке, в большинстве сл-ев это разбавленный порошок, поэтому хранится год. Чаще всего замечаю, даже у зарекомендованных себя фирмах, что сливки у такого молока плавают на дне, а консистенция жидкости оставляет желать лучшего. А в об.пакетиках, оно пастеризованное, обработка до 60С по Ц., в этом случае большинство полезных микроорганизмов остаются, оно также обладает специфическим запахом, присущим свежему молоку, и хранится до 30 дней. В общем на эту тему можно писать и писать.
  • 0

#6434
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Интересно, а каково его обоснование тому, что не имеет смысла давать молока детям до 3-х лет?



Комаровский на своем семинаре говорил, что в коровьем молоке очень много фосфора, что дает нагрузку на почки ребенка. Из-за высокого сожержания фосфора почки начинают усиленно выводить кальций из организма, что естественно не есть гуд! В адаптированных смесях (и детском молоке) количество фосфора снижено до оптимального для ребенка уровня. Кстати кефир давать можно, так как в результате скисания количество фосфора само снижается. А уже после 3 лет почки в состоянии "справится" с коровьим молоком.

Меня моя тетя педиатр долго доставала меня с этим молком, я ее не могла убедить что не надо его ребенку давать. Потом потащила ее на семинар, она послушала и отстала :D
  • 0

#6435
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем здравствуйте!
Хотелось узнать: до какого возраста можно кормить ребенка растворимыми кашками.
Сыну 1,2. Пробовала варить. Не ест. Не нравится. :D
А растворимые - за милую душу.

Нам год и пять будет, до сих пор расстворимые кушает, но с чем-нить вприкуску с печнье, хлебом и т.д.
Но сваеренные тоже ест поэтому даю и такие и такие. Каши варю на молоке, с года примерно
  • 0

#6436
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Всем здравствуйте!
Хотелось узнать: до какого возраста можно кормить ребенка растворимыми кашками.
Сыну 1,2. Пробовала варить. Не ест. Не нравится. :D
А растворимые - за милую душу.


ничего плохого в растворимых кашах я не вижу, кроме того, что они дороже значительно, чем простая гречка или какие-нить "5 злаков". в год и 8 мы еще иногда едим растворимые каши. хотя в основном конечно те, что мама готовит.
  • 0

#6437
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нам будет 4 месяца, искусственники, с какого возраста можно давать растворимые кашки и с каких лучше начинать? Мы с 3,5 мес. стали давать баночное пюре бабушкино лукошко яблоко и грушу, так у малыша покаки зелено-коричневого стали это нормально?
  • 0

#6438
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам будет 4 месяца, искусственники, с какого возраста можно давать растворимые кашки и с каких лучше начинать? Мы с 3,5 мес. стали давать баночное пюре бабушкино лукошко яблоко и грушу, так у малыша покаки зелено-коричневого стали это нормально?


ИМХО, ненормально начинать прикорм в 3,5 месяца. искусственникам рекомендуется начинать в 5 мес. допустимо в 4 мес, но это лучше по рекомендации врача. а то, что кал изменился с введением прикорма - это нормально.
начинать надо с монокомпонентных каш, как и в случаях с пюре. а в каком возрасте я затрудняюсь сказать, если вы прикорм начали на 2 мес. раньше положенного.
  • 0

#6439
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя сейчас (ей 1,9) вообще растворимые кашки не ест, только вареные на молоке из цельных круп. Коровье молоко оказывает вредное воздествие на организм Рэ, если потреблять его в чистом виде и в немеряном количестве. А так я лично варю доче кашки через день на коровьем молоке и на мой взгляд от этих кашек только польза, но никак не вред. Я знаю одного мальчика, которого мама и в 3 года кормила энтими кашками из пачек и бульонами диетическими, мальчик на вид кожа и кости. Поэтому здоровое питание - здоровым питанием, но до маразмов тоже не надо доходить. Надо учитывать тот факт, что растворимые кашки менее калорийны, а потребность в калориях с возрастом увеличивается, и если в 8 месяцев ребенку надо было 200 гр. этой каши съесть, чтобы наесться, то в 1,5 года надо будет съесть все 400.
  • 0

#6440
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А чем отличается Junior от обычной детской молочной смеси?

Это не смесь, а детское молочко, меня подкупил состав, уж очень много там витаминов, собираюсь дочу им лет до 2-х точно поить, а может даже и до 3-х.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.10.2009, 17:32:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.