Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6401
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А чем "Городок" отличается например от Рамстора .

В Рамсторе выбор меньше и цены выше, ну я писала, что я покупала эти пюрешки еще год-полтора назад, может тогда все по-другому было, но в Городке и в Центр. аптеке всегда был самый большой выбор и никаких проблем со сроком годности не было.

Ну я Рамстор только к примеру взяла, я сама в основном в Смалле беру, у них нормальный выбор, а остальное в других магазинах от случая к случаю. Просто цены значительно ниже Городка, даже в Рамсторе..
  • 0

#6402
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Интересно, а если бы вам пюре из китайских овощей с рынка приготовили со всей химией, вы бы на вкус разницу почуствовали? :)

Само собой разумеется.
  • 0

#6403
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Девочки, подскажите плиз, чем кормить аллергичного ребенка? На баночки аллергия. На кашу в упаковках аллергия. Картошку ели, запоры. Я сама даже не знаю чего мне есть, а чего нет. Исхудала, вещи висят. Какую фирму брать? Например у кого гречка почище(натуральная). Нам уже 9 мес. Все что не водила, либо понос, запор или сыпь на лице.

Сейчас опять пойдут разговоры/споры/статьи о всякой химии. :)
А вы лучше сходите к доктору, проверьте в первую очередь ЖКТ. ИМХО.
  • 0

#6404
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Вот только Хайнц моно кабачки лучше не берите, это реально кака :)


Почему кака? потому что вам не понравился или не подошел? Прикорм хотела начать с кабачков он есть только у хайнца, нашла только в Городке (кстати там выбор реально больше чем где либо, уступает только Магнуму, там вот есть почти все) и нам очень и очень понравилось! Он низкоаллергенен и на вкус моей доче очень понравился

#6405
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А кто-нибудь видел моно пюрешки из цветной капусты, брокколи? Что-то нигде не попадаются...
  • 0

#6406
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А кто-нибудь видел моно пюрешки из цветной капусты, брокколи? Что-то нигде не попадаются...

В Магнуме покупала брокколи "Бабушкино лукошко" и кабачки по-моему тоже БЛ видела
  • 0

#6407
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений



В Магнуме покупала брокколи "Бабушкино лукошко" и кабачки по-моему тоже БЛ видела

Здесь ранее поднимался вопрос о свжести-несвежести дет питания. В магнуме пюрешки всегда свежие, только выбор маленький

Сообщение отредактировал Peptin: 03.10.2009, 19:22:20

  • 0

#6408
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто




В Магнуме покупала брокколи "Бабушкино лукошко" и кабачки по-моему тоже БЛ видела

Здесь ранее поднимался вопрос о свжести-несвежести дет питания. В магнуме пюрешки всегда свежие, только выбор маленький


А мне показалось что самый большой выбор в Магнуме

#6409
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А кто-нибудь видел моно пюрешки из цветной капусты, брокколи? Что-то нигде не попадаются...


Сегодня были в Магнуме, Спутнике, Меге... нет нигде цветной капусты и броколи нет....
  • 0

#6410
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я покупала Бабушкино лукошко цв.капусту в силк вэй сити, только вот запах этого пюре мне не понравился, по мне так оно прямо воняло как залежавшаяся капуста и густоватое оно какое-то, в общем не дала я ребенку.
  • 0

#6411
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Вот только Хайнц моно кабачки лучше не берите, это реально кака :smoke:


Почему кака? потому что вам не понравился или не подошел? Прикорм хотела начать с кабачков он есть только у хайнца, нашла только в Городке (кстати там выбор реально больше чем где либо, уступает только Магнуму, там вот есть почти все) и нам очень и очень понравилось! Он низкоаллергенен и на вкус моей доче очень понравился


Потому что кроме самих кабачков там еще мука, крахмал и еще что-то для густоты...и да мне не понравилось это желе, на ПЮРЕ оно мало тянет. Я тоже обрадовалась сначала, но потом решила, что лучше заморожу кабачков на зиму своих, чем такие кушать. Да и на вкус сильно отличается от ПРОСТО кабачков.

А мне БЛ капуста и та и та нравиться. На самом деле запах соответствует оригиналу. Вареная цветная капуста так и пахнет :D . А по густоте брокколи более густое, а цветная вроде ничего. Хотя я и в ту и в другую добавляю смесь все равно.

Брокколи и цветной капусты много в Смалле (по крайней мере в Самале), они там всегда есть, так как именно их быстро разбирают. Но только БЛ.

Сообщение отредактировал Kory@: 04.10.2009, 02:24:55

  • 0

#6412
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
самого маленького сына я еще прикармливать не начала. старший рос когда баночек еще не было. я брала мясцо варила потом в этом бульончике отваривала овощи. и капустку там и картошечку. Потом в блендере все размельчала и кормила. так и кашки. все через блендер. кстати почему то рано отказался от манной кашки на молоке. но очень хорошо ел, ту же манку только на мясном бульоне и мяском немного. месяцев с семи только на ней и сидели. где-то потом прочитала что кашками на мясных бульонах хорошо кормить детей с аллергией на молоко. и честно говоря запоров и высыпаний никаких не помню.
  • 0

#6413
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто



Вот только Хайнц моно кабачки лучше не берите, это реально кака :)


Почему кака? потому что вам не понравился или не подошел? Прикорм хотела начать с кабачков он есть только у хайнца, нашла только в Городке (кстати там выбор реально больше чем где либо, уступает только Магнуму, там вот есть почти все) и нам очень и очень понравилось! Он низкоаллергенен и на вкус моей доче очень понравился


Потому что кроме самих кабачков там еще мука, крахмал и еще что-то для густоты...и да мне не понравилось это желе, на ПЮРЕ оно мало тянет.


Вы знаете наверное вам не свежее попалось, который мы кушали был именно пюре, даже жидковатое пюре

#6414
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А мне БЛ капуста и та и та нравиться. На самом деле запах соответствует оригиналу. Вареная цветная капуста так и пахнет



Меня запах тоже убил, я сама такую гадость есть бы не стала :) Цветная капуста самоваренная пахнет намного приятнее, впрочем как и брокколи.
  • 0

#6415
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы тоже начали с хайнца кабачек, состав: списываю с банки кабачки вода кукрузная мука, последняя напрягла немного при выборе пюрешки, но ничего не найдя, скормив доче в течение недели кабачки свежевыращенные и получив на них 2-х суточную задержку стула, и более густой -глинянный как будто стул чего у нас никогда не было, решила брать их, пусть лучше кукрузная мука чем мои переживания -насыпали чего под куст или нет и где наш стул. кстати стул у нас наладился :)
  • 0

#6416
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про стул - это вообще реакция НА ПРИКОРМ такая. Это нормально. Потом когда каши начнете, сразу увидите, что стул крутой стал. Но это же не повод отказаться от каш :) А на вкус и цвет товарищей нет :kiss: , вон девочкам не нравиться капустка, а мне вот кабачки эти..

Про капусту БЛ. Не знаю по мне нормальное пюре. Тем более что на рынке другого нет. А капуста цветная, а уж тем более брокколи не растет в наших краях на каждом огороде, а уж тем более в промышленных масштабах..так что я предпочла меньшее зло :D.
  • 0

#6417
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы только начали кашу пробовать. Не подскажите какие каши лучше и вкуснее. Купила рисовую фруто-няню, только она в нашем магазинчике была, а она такая невкусная, ре не ест
  • 0

#6418
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы только начали кашу пробовать. Не подскажите какие каши лучше и вкуснее. Купила рисовую фруто-няню, только она в нашем магазинчике была, а она такая невкусная, ре не ест

Ой, все разными кашами кормят, т.к. и дети совсем разные. Мы перепробовав почти все каши, остановились на Винни.
  • 0

#6419
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы вначале прикорма остановились на Фруто Няне. Гречка у нас до сих пор в почете. Сечас (почти год) едим 5 злако и вообще многозлаковые.
  • 0

#6420
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы сегодня попробовали рисовую нестле, ни чё так, вкусная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.