Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6381
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как вы считаете, центральная аптека и городок это нормальные места для продажи дет.питания?
..И я так считаю, вполне нормальные! Вот только там я встречала "старые" пюрешки :-) . Неговоря уже о многих других нормальных местах.


Мне повезло больше - ни разу на такое не нарывалась. Я придирчива в выборе для ребенка, а баночки осматриваю, срок проверяю, да и состав читаю, когда новое пробуем.
А что такое городок я понятия не имею.
  • 0

#6382
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, а у нас видели пюре Gerber? Пробовали его, когда в Москве гостили, а здесь не встречаю.

100 % в Алматы его нет, тоже в свое время искала.
А Городок - это большой магазин детских товаров и питания на 2-ом этаже в Мегацентре.
  • 0

#6383
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
месяц назад была в России и там на полках стоит Гербер и на этикетке лого нестле. Они, наверное, купили этот торговый бренд.
  • 0

#6384
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Девочки, а у нас видели пюре Gerber? Пробовали его, когда в Москве гостили, а здесь не встречаю.


где только не искла и интерфуды и рамсторы и справочные и интернет везде ответ один нету его, кто найдет огласите адрес плиз
  • 0

#6385
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А чем "Городок" отличается например от Рамстора :lol: . Только тем, что это детский магазин?? Так вот, по мне так в супермаркетах питание все же посвежее будет потому, что там проходимость в таких отделах высокая, а значит и обновляется товар часто. А "Городок" это в первую очередь магазин ИГРУШЕК, и товаров марки Chicco, а уж потом продавец детского питания. Про аптеку могу тоже самое сказать и вообще зачастую они плевать хотели на то, что у них там на полках, я там не раз нарывалась на не свежее и грубость, когда это не свежее возвращала. Так что брать там надо с осторожностью :lol: Но это мое ИМХО.

Медовая монопюре есть: Бабушкино Лукошко - брокколи, цветная капуста, яблоко, груша, чернослив, абрикосы и еще то ли банан, то ли персик. Хипп (встречается реже, я собирала по разным магазинам) - тыква, морковь, яблоко, груша, абрикосы, персики, бананы, сливы. Про Нестле не знаю, мы брали только чернику. Вот только Хайнц моно кабачки лучше не берите, это реально кака :mad:

Про Гербер, да есть только в России, по мнению сестры живущей там, разницы особой, Хипп или БЛ или Гербер нет.
Это нам мамашам просто уже старые марки глаз за мылили, хочется чего-то новенького :-) Тем более что это тот же завод, что и Нестле. А вот Semper я бы с удовольствием купила, если бы к нам его привозили.
  • 0

#6386
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вот мы только начинаем прикорм, когда хожу в магазин, еле нахожу пюре из одного продукта, почти 90% 2-3 вида овощей и фруктов содержит. Сегодня тоже минут 15 топталась в детском отделении, муж уже пыхтит, взяла Nestle абрикос и яблоко-банан, а овощные моно не нашла. Блендер нам обещали подарить, вот и ждем, пока сами ничего не готовим ))

Моно овощи редко встретите, но найти можно.
Моно мясо чаще встречается.
А вот моно фруктов завались: чернослив, ябоки, груши, абрикосы и мн.др.
Кстати Гербер тем и хорош, что там много моно продуктов. И в отличие от всех, что у нас есть Хиппов, БЛ и др. Он идет вообще без добавок, даже крахмала и фруктозы не добавляют.
Жалко что у нас его нет. Хочется надеятся что производители привезут его в Казахстан.
Обещаю поддержать их начинание посильными покупками. :-)
  • 0

#6387
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Городок - это большой магазин детских товаров и питания на 2-ом этаже в Мегацентре.

А, так об этом речь :laugh:. Его знаю, я думала отдельностоящий магази или центр или еще что-то.
Спасибо, Милла, просветила. :D
  • 0

#6388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

месяц назад была в России и там на полках стоит Гербер и на этикетке лого нестле. Они, наверное, купили этот торговый бренд.



Про Гербер, да есть только в России, по мнению сестры живущей там, разницы особой, Хипп или БЛ или Гербер нет.
Это нам мамашам просто уже старые марки глаз за мылили, хочется чего-то новенького :D Тем более что это тот же завод, что и Нестле. А вот Semper я бы с удовольствием купила, если бы к нам его привозили.


Да, я летом 2 мксяца в России гостила, так мы там гербер пробовали, но он не на много дороже БЛ, например. Мне он тож нравился тем, что широкий ассортимент Моно пюре, я поэтому и спросила, мож кто видел. Здесь же мамы ищут моно пюре.
Кору, согласна с вашей сестрой, разницы лично я на вкус вообще не заметила, да и дочь нормально ела и Гербер и Нестле и Тему и БЛ и еще что-то пробовали. А вот на Semper как-то не нарывалась, а может его там и небыло :laugh:
Хорошая штука?
  • 0

#6389
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да, я летом 2 мксяца в России гостила, так мы там гербер пробовали, но он не на много дороже БЛ, например. Мне он тож нравился тем, что широкий ассортимент Моно пюре, я поэтому и спросила, мож кто видел. Здесь же мамы ищут моно пюре.
Кору, согласна с вашей сестрой, разницы лично я на вкус вообще не заметила, да и дочь нормально ела и Гербер и Нестле и Тему и БЛ и еще что-то пробовали.

Интересно, а если бы вам пюре из китайских овощей с рынка приготовили со всей химией, вы бы на вкус разницу почуствовали? :D
  • 0

#6390
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Timsky, больной вопрос! :D ведь дети вырастают, а готовыми и самовыращенным не обойдешься. Но ставлю в плюс, что хотя бы химии в виде чупа-чупсов, чипсов и прочего не будет потреблять.
  • 0

#6391
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А чем "Городок" отличается например от Рамстора .

В Рамсторе выбор меньше и цены выше, ну я писала, что я покупала эти пюрешки еще год-полтора назад, может тогда все по-другому было, но в Городке и в Центр. аптеке всегда был самый большой выбор и никаких проблем со сроком годности не было.
  • 0

#6392
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам сегодня привезли подарок: наш блендер:-) Ща буду искать рецепты. Кстати. никто не пробовал детские печенушки Heinz? Я купила, дали одну на пробу, ребенок немного подавился. Пока больше не даю. Еще я заметила что сын воду не любит. Я практически не давала ему воду до этого, решила потихоньку уже давать, ему не нравится, все выплевывает. А соки пьет нормально.
  • 0

#6393
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще я заметила что сын воду не любит. Я практически не давала ему воду до этого, решила потихоньку уже давать, ему не нравится, все выплевывает.

Моя до сих пор (ей 1,9) воду не пьет вообще, знаю, что надо, но вот не пьет и все тут, кривится и плюется.
  • 0

#6394
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Кстати. никто не пробовал детские печенушки Heinz? Я купила, дали одну на пробу, ребенок немного подавился. Пока больше не даю.

Мы с удовольствием это печенье едим и не давимся т.к. она тает во рту, правда слежу чтоб он большие куски в рот не запихивал
  • 0

#6395
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

никто не пробовал детские печенушки Heinz?

сегодня дала, сначала скривилас, потом ниче... пососала :-) правда они действительно большеватые + я на всякий случай их в молоке смочила немножко совсем...

#6396
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Beloved это вы про себя? ljk,j`;rf
  • 0

#6397
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки, подскажите плиз, чем кормить аллергичного ребенка? На баночки аллергия. На кашу в упаковках аллергия. Картошку ели, запоры. Я сама даже не знаю чего мне есть, а чего нет. Исхудала, вещи висят. Какую фирму брать? Например у кого гречка почище(натуральная). Нам уже 9 мес. Все что не водила, либо понос, запор или сыпь на лице.
  • 0

#6398
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Интересно, а если бы вам пюре из китайских овощей с рынка приготовили со всей химией, вы бы на вкус разницу почуствовали? :)

Думаю да. Я определяю, например, яфрукты китайские и местные. А также часто на вкус пониаю какое пюре(марка). Например морков, яблоко и курица с рисом БЛ от Темы всегда отличу. И гербер морковь отлична. Но это на мой вкус. :laugh:

Сообщение отредактировал Изумруд: 03.10.2009, 02:06:33

  • 0

#6399
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кстати. никто не пробовал детские печенушки Heinz?

Мы прбовали. Только, когда доча просто грызла, крошилось сильно, хотя удобно в руке дежать и плюс обогащенное витаминами. Я их блендере с банано/персиком консервированным смешивала + смесь молочная(я не даю молоко). А грызть больше"яблочко" рахатовское любим.
  • 0

#6400
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Моно овощи редко встретите, но найти можно.
Моно мясо чаще встречается.
А вот моно фруктов завались: чернослив, ябоки, груши, абрикосы и мн.др.
Кстати Гербер тем и хорош, что там много моно продуктов. И в отличие от всех, что у нас есть Хиппов, БЛ и др. Он идет вообще без добавок, даже крахмала и фруктозы не добавляют.
Жалко что у нас его нет. Хочется надеятся что производители привезут его в Казахстан.
Обещаю поддержать их начинание посильными покупками. :)

Я уже выше писала про моно овощи, мало :laugh: Остальные детям такого возраста нельзя просто. Щелкните на фотоаппарат баночку Хиппа или БЛ где есть крахмал и фруктоза, запостите здесь, мы брать сие тогда не будем :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.