Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6441
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Нам будет 4 месяца, искусственники, с какого возраста можно давать растворимые кашки и с каких лучше начинать? Мы с 3,5 мес. стали давать баночное пюре бабушкино лукошко яблоко и грушу, так у малыша покаки зелено-коричневого стали это нормально?

мы с 5 месяцев начали давать кашу, начали с однокомпонентной - рисовая, гречневая, овсяная. И лучше все вводить постепенно, моей сначала грушка вообще не пошла, потом позднее еще раз попробовали, спустя недели 3, было все ок.
  • 0

#6442
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нам будет 4 месяца, искусственники, с какого возраста можно давать растворимые кашки и с каких лучше начинать? Мы с 3,5 мес. стали давать баночное пюре бабушкино лукошко яблоко и грушу, так у малыша покаки зелено-коричневого стали это нормально?


Советую начать с безмолочных каш, приготовленном на вашей смеси. У вас наверняка есть определенная смесь если вы искусственники.
Лучше начинать с гречневой, рисовой и кукурузной, там меньше всего глютена, думаю вы знаете что это, если нет, ч/з гугл поищите, дабы не расписывать мне.
Я начинала в 6 мес. с Хайнц, хотя на упаковках написано с 4 мес. Пошло все хорошо.
  • 0

#6443
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Мы вначале прикорма остановились на Фруто Няне. Гречка у нас до сих пор в почете. Сечас (почти год) едим 5 злако и вообще многозлаковые.

Я прочитала здесь http://www.all4lady....nie/malenk6.htm и побоялась гречку давать первую, рисовую мы неплохо едим

Ничего негативного не увидела. Просто какие-то крапинки людям не понравились, а вот от гречки ли они? У нас такого не было, да и прикорм мы начали к 6 месяцам.
  • 0

#6444
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы тоже с 6 мес начали, а на счет гречки думамаю, что лучше перестраховаться, чем потом мучиться
  • 0

#6445
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а мы гречку кушаем, Хайнц... и всё нормально со стулом и т.д.

нам сказали потихоньку вводить кефир, а какой??? я чет даже не знаю
  • 0

#6446
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

нам сказали потихоньку вводить кефир, а какой??? я чет даже не знаю

мы Лакту пьем. Она вроде и кефир, а вроде и сладкая :) . Только вот тут lenochka117 писала, что дочку он слабил, как у вас сейчас дела???
  • 0

#6447
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А чем отличается Junior от обычной детской молочной смеси?

Это не смесь, а детское молочко, меня подкупил состав, уж очень много там витаминов, собираюсь дочу им лет до 2-х точно поить, а может даже и до 3-х.


Наверное тоже куплю это молоко Junior , а то мы все таки в кашки чуть чуть добавляем коровьего молока... хотя мама против.., вы же знаете как тяжело убедить наших мам как начнут воот в наше время было по другому и понеслась песня лета ;) , приходиться доказывать ... литричей и журналами..., по поводу коровьего повезло застали вместе по телику Комаровского когда он надрывался и орал на мамаш которые дают коровье молоко....а я маме говорю вот вишь мам,незя давать.... вот так и наконец то закончилаь борьба с коровьем молоком... :-)
  • 0

#6448
nastena_petrova

nastena_petrova

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
девочки, помогите советами - нам 7,5 месяцев - на ГВ, ничего не признает кроме фруктовых пюре и соков - не знаю что делать - каши вообще видеть не хочет :-)
  • 0

#6449
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки, помогите советами - нам 7,5 месяцев - на ГВ, ничего не признает кроме фруктовых пюре и соков - не знаю что делать - каши вообще видеть не хочет :-)



Попробуйте смешивать кашу с фруктовым пюре, может так есть будет.
  • 0

#6450
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет, молодым мамочкам. может не в тему.. у меня после кормления осталось несколько баночек сухой смеси Nutrilon 450гр. лечебная, используется при пищевой аллергии и нарушенном кишечном всасывании, срок до 21.12.09. и не выбросишь. если кому надо, могу отдать за 1500 за баночку. пишите в личку
  • 0

#6451
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Брокколи и цветной капусты много в Смалле (по крайней мере в Самале), они там всегда есть, так как именно их быстро разбирают. Но только БЛ.

а адресок поточней можно? а то моя лопает и цветную и брокколи БЛ, так что для нас это актуально... хотя еще в аптеках разных продают... а вот в России (магазин) разбирают тоже быстро...

#6452
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Брокколи и цветной капусты много в Смалле (по крайней мере в Самале), они там всегда есть, так как именно их быстро разбирают. Но только БЛ.

а адресок поточней можно? а то моя лопает и цветную и брокколи БЛ, так что для нас это актуально... хотя еще в аптеках разных продают... а вот в России (магазин) разбирают тоже быстро...

моя тож капусту любит, мы берём в Городке
  • 0

#6453
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ойбай... Городок для меня оч далеко... вот Самал уже ближе... надо наверное в Рамсторе еще поискать....

#6454
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

нам сказали потихоньку вводить кефир, а какой??? я чет даже не знаю

кефир Бобек или Аруана в детской молочке на Толе би-Муратбаева, там вся продукция с 6-ти месяцев.
  • 0

#6455
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ойбай... Городок для меня оч далеко... вот Самал уже ближе... надо наверное в Рамсторе еще поискать....

В Рамсторе нету, сегодня была, вообще одно мясное стоит :rolleyes: . Поточнее адрес Смалла: находиться в Самале 2, в ТЦ Моё, ул. Мендыкулова. Это параллельная между Ленина и Фурманова. Так вот если по Ленина ехать вверх, повернуть на Жолдасбекова (на которой Рамстор), то на след. светофоре от Ленина повернуть вверх и метров через 100 с левой стороны будет Смалл. Цветная там была, брокколи не знаю, сегодня не смотрела, но у них очень часто БЛ выставляют, его там народ лопатой гребет :weep: стоит оно 135 тг.
  • 0

#6456
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ойбай... Городок для меня оч далеко... вот Самал уже ближе... надо наверное в Рамсторе еще поискать....



Вчера взяла в Столичном
  • 0

#6457
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

мы Лакту пьем. Она вроде и кефир, а вроде и сладкая :( . Только вот тут lenochka117 писала, что дочку он слабил, как у вас сейчас дела???

Лакта продолжает слабить, сегодня купила обычную Лактонию, но еще не давала. Еще купила сегодня кашу Нестле Помогайка 8 злаков и йогуртом, но прочитала, что ее надо делать на молоке или смеси, енто как? на молоке понимаю, но не хочу его давать, а на смеси как, жидко развести смесь? SOS

Сообщение отредактировал lenochka117: 08.10.2009, 19:48:54

  • 0

#6458
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


мы Лакту пьем. Она вроде и кефир, а вроде и сладкая :( . Только вот тут lenochka117 писала, что дочку он слабил, как у вас сейчас дела???

Лакта продолжает слабить, сегодня купила обычную Лактонию, но еще не давала. Еще купила сегодня кашу Нестле Помогайка 8 злаков и йогуртом, но прочитала, что ее надо делать на молоке или смеси, енто как? на молоке понимаю, но не хочу его давать, а на смеси как, жидко развести смесь? SOS


Мы ее недавно испробовали. Нам не оч понравилось. Кисловатая что ли.
Разбавляете смесь, кот. вам подходит, по обычной схеме. А потом в эту смесь добавляете необх. кол-во мерных ложек и тщательно мешаете. Смесь должна быть около 50 градусов.
А лактонию (даже ту же самую лакту) не рановато давать малышке? Ваш педиатр как на это смотрит? Вашей скока сейчас?
Нам 10 мес., и я побаиваюсь давать взрослые кисломолочные напитки. Может в 1,5 думаю начать.
  • 0

#6459
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам еще 8,5, может и правда рано, пока вот думаю вообще кефиры исключим, едим же НАН кисломолочный, может хватит бактерий нам.
  • 0

#6460
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я на днях в Бобек добавила тертой груши и немного малинового варенья для вкуса, доче понравилось :)
мы не приученные к кефиру, иожет хоть в таком виде она будет его употреблять. А просто кефирчик без ничего она пьет ни в какую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.