Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6361
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы съели 100 грамм пюре тыква и яблоко - довольные :smoke: правда молоко потом пить не стала...

#6362
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
хорошо что у вас детки хоть что то едят, моему шесть он ни чего не хочет есть кроме грудного молока :D , врачи ругают, а кто то говорит не ест значит ему пока не надо что делать, просто незнаю :smoke:
  • 0

#6363
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

врачи ругают, а кто то говорит не ест значит ему пока не надо что делать, просто незнаю

да какая разница, что там говорят, если хочет ребенок пусть ест молоко...вы предлагайте, но не заставляйте, придет время и он захочет! я бы не стала вводить прикорм, но у меня уже недостаточно молока :smoke: да и от груди моя отказывается...

#6364
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мы тоже вот недавно спорили с моей свекровью на тему манной каши, она утверждает, что зачем покупать всякие там Винни, Хипп и др. каши, если есть манка, гречка и рис, которые можно размолоть и сварить кашу 1:1 разбавив молоко водой, что мол все раньше так детей искусственников кормили, ведь не было же смесей и готовых каш детских, может быть так то оно так, я считаю, но зачем изобретать велосипед, если уже все продумано и изобретено, наиболее полезное и адаптированное.

А мне нравится их лозунг "Тратьте время на любовь" :smoke:
  • 0

#6365
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мы тоже вот недавно спорили с моей свекровью на тему манной каши, она утверждает, что зачем покупать всякие там Винни, Хипп и др. каши, если есть манка, гречка и рис, которые можно размолоть и сварить кашу 1:1 разбавив молоко водой, что мол все раньше так детей искусственников кормили, ведь не было же смесей и готовых каш детских, может быть так то оно так, я считаю, но зачем изобретать велосипед, если уже все продумано и изобретено, наиболее полезное и адаптированное.

Мы до года ели только готовые кашки. Нам очень понравилась каша Беби. Сейчас накладно, стала готовить сама. Беру хлопья 3, 4 или 5 злаков, варю кашу на молоке разбавленном водой, добавляю немного масла и если есть какой нибудь фрукт (яблоко, грушу, банан) и перемалываю в Меджик булете. Малышка уплетает за обе щеки. :smoke:
  • 0

#6366
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

врачи ругают, а кто то говорит не ест значит ему пока не надо что делать, просто незнаю

да какая разница, что там говорят, если хочет ребенок пусть ест молоко...вы предлагайте, но не заставляйте, придет время и он захочет! я бы не стала вводить прикорм, но у меня уже недостаточно молока :smoke: да и от груди моя отказывается...


спасибо, я предлагаю, он выплевывает, и молока у меня много, до сих пор хожу с прокладками для грудей, все уже смеются и одеть ни чего не могу, вещи жалко, все в молоке. Прикармливать вроде тоже надо. Вес не набирает, хотя он у меня очень активный, может поэтому. Что делать незнаю, буду наверное пока грудью кормить, пока хватает, может потом захочет пюрешки и кашки :D
  • 0

#6367
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

спасибо, я предлагаю, он выплевывает, и молока у меня много

главное чтоб ребенку хватало молока, а прикорм кушать начнет, никуда не денется. Предлагайте время от времени.
Мы где-то после 9 месяцев стали более-менее прикорм есть.

Сообщение отредактировал ирэнко: 29.09.2009, 23:49:53

  • 0

#6368
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки опять пытаются оспорить ИМХО друг друга. Мы тут не спорим, а делимся каким никаким опытом и советами. И никто не может навязать свое мнение как и чем вам кормить ВАШЕГО ребенка.
Я тоже за здоровое питание, но например зимой, весной - овощи фрукты ребенку давать не буду, потому как не поспевают они в это время в нашей полосе. Тоже самое касается капусты брокколи и цветной (вот Юта молодец посадила, вырастила, теперь и есть не страшно :D ) , а в других местах нафиг-нафиг. Посему остаются баночки, производители которых соблюдают все стандарты безопасности. Но иногда я варю овощи в мульте сама. Когда из деревни их привозят и то через неделю например и их смысла варить нету, так как витаминов в них 0. (Это не касается тыквы и картошки). В баночном пюре все-таки большая часть сохраняется, так как перерабатывают его сразу после сбора. Яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы и ягоды едим дачные. Сейчас уже, конечно нет, но на зиму припасено в морозилке :)
Да и потом, у меня вот например не всегда есть время на приготовление овощей, а тем более днем, а тем более когда ребенок в скверном настроении.

Про подсаливать вообще после 6 месяцев считается нормой (не превышая) 1 грамм соли в день. Но я не солю ничего и солить не буду до упора. Тоже и с сахаром.

Манная каша Юта все подробно объяснила :mad: . В ней действительно кроме калорий мало полезного, просто она сытная.

Творог кто как делает, мне лично просто из молока не нра, да и доча его есть не стала. А вот из Биоса в самый раз. Тоже самое что из молока, только сутки на скисание ждать не надо.


lenochka117 Лакта+ пока самый нормальный вариант из всех кефиров на рынке, моя тоже только его и пьет. Рада что вам понравился. А главное в нем даже сахара нет :smoke:

Про Хумана йогурты и пудинги в аптеке на Фурманова они тоже стоят.
  • 0

#6369
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Про подсаливать вообще после 6 месяцев считается нормой (не превышая) 1 грамм соли в день. Но я не солю ничего и солить не буду до упора. Тоже и с сахаром.
Творог кто как делает, мне лично просто из молока не нра, да и доча его есть не стала. А вот из Биоса в самый раз. Тоже самое что из молока, только сутки на скисание ждать не надо.

а как из биоса творог делать? сразу кефир на газ что ли? я как-то пробовала из кефира таким образом сделать и не получилось.
А про подсаливать, моя неподсоленное вообще не ела ни в какую, а с солью более-менее. Поэтому надо по ребенку смотреть.
На одном форуме есть знакомая мамаша, так вот ее ребенку полтора года и она до сих пор не солит еду для него. ВООБЩЕ! :rotate: Для меня это из области фантастики.
  • 0

#6370
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Kory@ а у вас после Лакты стул чаще не стал? :-) вроде она нас не слабит, но у нас участился ентот процесс в 2 раза, было по 2 раза в день, а теперь 4
  • 0

#6371
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Незнаю, насколько это правда, но тут немного нехорошего о баночном питании http://lovemix.ru/in...showtopic=20050
Я сама "умеренный", но не фанатичный сторонник дет.баночного питания, но иногда в спешке как купишь какую-нибудь бяку в банке, которая засохла, и стала такой, аж трудно проглотить, или водичка отделилась от массы пюре, так вообще незнаю, где лучше и свежее брать. Хипп, кстати, нигде не встречала этого года произодства, все с прошлого года баночки стоят, тоже и с Нестле. Приходится брать Б.Лукошко, вроде посвежее.
Беру обычно в центральной аптеке или в городке, так как в рамсторах, СМ маркетах и тому подобное, не очень свежее продается. Может кто подскажет где еще выбор есть наиболее свежей продукции?
Пока сама готовлю, из собственных дачных овощей, но скоро сезон закончится..
  • 0

#6372
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ДД, как приготовить творог из биоса??
  • 0

#6373
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про творог из Биоса. В кастрюлю сразу наливаете и на огонь, перед тем как закипать начнет отделиться сыворотка, потом закипит, подержите кипящим минутку-две, так более зернисто получиться. Дальше можно или оставить остывать в кастрюле, потом откинуть на сито, либо сразу. Я вечером (после 11) делаю, утром с сита убираю в холодильник. Получается нежная масса, как творог со сметаной :spy: . А с кефира и ряженки и не получиться :kiss: тут нужна именно простокваша.

lenochka117 у нас вообще запоры жуткие, так что нам он жизнь облегчил не надолго, а сейчас таблетки пьем, так вообще туши свет :D , но хоть бактерии полезные получаем и то хорошо. А вообще мне кажется стул придет в норму, может просто небольшой дисбаланс был, а Лакта его поправляет :-)
  • 0

#6374
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Незнаю, насколько это правда, но тут немного нехорошего о баночном питании http://lovemix.ru/in...showtopic=20050
Я сама "умеренный", но не фанатичный сторонник дет.баночного питания, но иногда в спешке как купишь какую-нибудь бяку в банке, которая засохла, и стала такой, аж трудно проглотить, или водичка отделилась от массы пюре, так вообще незнаю, где лучше и свежее брать. Хипп, кстати, нигде не встречала этого года произодства, все с прошлого года баночки стоят, тоже и с Нестле. Приходится брать Б.Лукошко, вроде посвежее.
Беру обычно в центральной аптеке или в городке, так как в рамсторах, СМ маркетах и тому подобное, не очень свежее продается. Может кто подскажет где еще выбор есть наиболее свежей продукции?
Пока сама готовлю, из собственных дачных овощей, но скоро сезон закончится..

Не покупайте в спешке :D . Храниться питание так долго из-за вакуумной упаковки, т.е. без кислорода, таким образом бактериям просто там нечего делать.

А вот когда сезон закончиться...рано или поздно вы обратитесь к баночкам и все время будете эту статью вспоминать :spy: , не заморачивайтесь, нервы целее будут. Благодаря таким статьям молодые мамы становятся слишком подозрительными, маниакально выбирая продукты получше и посвежее, а потом и вовсе начинают бояться всех и вся. Я конечно на вас не намекаю. Просто нужно адекватно все воспринимать и действовать по ощущениям, лучше вас ребенка никто не чувствует.
Кстати, там про кошек/собак написано (или только кошек?? :-) ), так вот если вас это успокоит, то моя собака доедает ВСЕ пюрешки за ребенком. А Растишку например не ест.
  • 0

#6375
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Незнаю, насколько это правда, но тут немного нехорошего о баночном питании http://lovemix.ru/in...showtopic=20050
Я сама "умеренный", но не фанатичный сторонник дет.баночного питания, но иногда в спешке как купишь какую-нибудь бяку в банке, которая засохла, и стала такой, аж трудно проглотить, или водичка отделилась от массы пюре, так вообще незнаю, где лучше и свежее брать. Хипп, кстати, нигде не встречала этого года произодства, все с прошлого года баночки стоят, тоже и с Нестле. Приходится брать Б.Лукошко, вроде посвежее.
Беру обычно в центральной аптеке или в городке, так как в рамсторах, СМ маркетах и тому подобное, не очень свежее продается. Может кто подскажет где еще выбор есть наиболее свежей продукции?
Пока сама готовлю, из собственных дачных овощей, но скоро сезон закончится..

У нас Нестле производства 2009 года. Просто при подборе чего-либо я ответственна, как никогда. И никогда не получалось купить что-то непригодное. (т.е "бяку в банке, которая засохла, и стала такой, аж трудно проглотить, или водичка отделилась от массы пюре"). В нормальных точках продаж такого трудно встретит.
А где гарантии качества купленного овоща? Кто знает чем его кормили?
Один вриант - с собственного огорода. Я вот тож много чего с дачи детям своим даю, но вот шпинат и броколл из банки, т.к. сами не выращиваем. К тому же еда в баночках у зарекомендовавших себя производителей более адаптирована и обогощена. Каждый выбирает лучшее для себя и своего ребенка. и каждому свое: кому банка из магазина, а кому мамино творение.ИМХО.
Мне, кстати, очень понравилась Шагайка от Нестле. Там кусочки, они вроде и тверды, но при этом пропарены так, что ребенок, учась не подавится, т.к. кусочек растворится. Мы с Шагайкой учимся есть еду с кусочками.
  • 0

#6376
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В нормальных точках продаж такого трудно встретит.


Как вы считаете, центральная аптека и городок это нормальные места для продажи дет.питания?
..И я так считаю, вполне нормальные! Вот только там я встречала "старые" пюрешки :o . Неговоря уже о многих других нормальных местах.
  • 0

#6377
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
а я как-то ни разу не нарвалась на старый продукт, вроде у нас в силк вэй сити все время смотрю, нормальный срок годоности
  • 0

#6378
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вот мы только начинаем прикорм, когда хожу в магазин, еле нахожу пюре из одного продукта, почти 90% 2-3 вида овощей и фруктов содержит. Сегодня тоже минут 15 топталась в детском отделении, муж уже пыхтит, взяла Nestle абрикос и яблоко-банан, а овощные моно не нашла. Блендер нам обещали подарить, вот и ждем, пока сами ничего не готовим ))
  • 0

#6379
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как вы считаете, центральная аптека и городок это нормальные места для продажи дет.питания?

Только там и брала, но это было еще в прошлом году, всегда питание было свежим без признаков расслоения, отделения водички и пр.
  • 0

#6380
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, а у нас видели пюре Gerber? Пробовали его, когда в Москве гостили, а здесь не встречаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.