Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#581
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мила, самое обидное, что пюре монокомпонентных мало у нас, надо поискать, все какие-то сложные продают.
Вот мой например, брокколи любит, а вчера искали, нашли только брокколи с картофелем. так он плевался им почему-то.

А каши и вправду нам только нутриция подошли. Вот купили гречневую, без сахара, без фруктов, хотя и молочную. нормально! Там молоко какое-то другое.
От рисовой тоже уже запорчик время от времени.
А вот малышка хоть и от нутриции, но не подошла нам.
  • 0

#582
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Вандочка, пюре только из одного броколли, есть у ТопТопа, нам нравится, я вообще беру в основном только пюре ТопТоп, т.к. там хороший состав, то что нужно и по цене нормально. У них яблочко обалденное пюрешка.

Я без сахара беру не потому, что боюсь аллергии, а потому что сейчас по современным методам, рекомендуют деткам вроде до года или около того, давать все без сахара и соли и конечно же не давать коровье молоко.
С одной стороны, ну кормили же нас родители и манкой на коровье молоке и ранним прикормом и сахар и соль добавляли и сок рано и нчего выросили. Но, во-первых сужу по себе: склонна к полноте, плохой обмен веществ, иной раз желудок подводит и т.д. и т.п. Вот и надеюсь, что если все буду делать, как сейчас советуют, то моя малышка избежит таких проблем....... и будет стройненькая, с хорошим обменом веществ и желудком, который не будет создавать болезненных ощущений :fie:

Сообщение отредактировал Mila: 06.05.2007, 22:42:49

  • 0

#583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мила меня мой желудок и обмен веществ до 16 лет не подводил, а вот в студенчиские годы.. как вспомню чем мы питались.. ужс.. так что мне кажется это не только зависит оттого, что вы сейчас малышу дадите, а скорее даже оттого что он в дальнейшем будет есть. Наш педиатр нам советует давать и соль, и сахар , естественно в разумных количествах. Потому что сейчас ребенок пробует новые вкусы, вы сами пробовали броколли в баночках? или смесь овощную? у меня честно говоря от одного запаха все желание пропадает есть это, да и малышу они совсем не нравятся, но вот как я выше писала дали ему приготовленную дома картошку, так ребенок сам рот открывал и еще просил, вот что значит когда вкусно:fie:
  • 0

#584
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Лиза Мария, да я пробую эти пюрешки. Но опять же распространенная ошибка взрослых, что то, что им невкусно, то и детю не вкусно. У малышей со взролсыми ВКУСЫ РАЗНЫЕ! Вы грудное молоко пробовали? Об это нужно помнить всегда и то, что он ест с удовольствием не факт, что может быть полезным и не приносящим вреда. Как правильно говорили про апельсины, что они то тоже вкусные и есть их можно без остановки....

"В питании малыша не следует ориентироваться на свои, "взрослые", вкусы. Нет нужды подслащивать ребенку еду и добавлять в детское питание соль и специи . То естественное количество углеводов, минералов, которое содержится в овощах, фруктах, мясе, рыбе вполне удовлетворяет потребности малыша."

Просто не зря же говорят, не давать деткам сахар и соль, что приучать кушать без всего этого, до нужного возвраста. Просто все педиатры разные и родителям остается выбирать на свой страх и риск. Одни говорят, все это можно, другие, что нет....

Просто я уже досконально изучила эту темку и очень мне в этом помогло посты Косты в начале этой темы...., я полностью солидарна с ней.... Никакого сахара, никакой соли, никакого сока и никакого молока коровьего и никакой манной каши до определенного времени. Овощные и фруктовые пюре без сахара и соли, безмолочные каши без сахара и соли, молочная смесь, водичка если захочет и иногда чай, вот и весь наш рацион в наши практически уже скоро 7 месяцев..... Хотя мама моя готова уже давно как давать ей взрослую еду....., т.к. у кого-то там в нашем возврасте уже селедку дают..... и борщи и т.д.......


А картофельное пюре мы тоже дома сами делаем, только не солю и уходит на ура....

Девочки, хочу спросить про печеньки, кто какие деткам дает?

Сообщение отредактировал Mila: 07.05.2007, 00:27:33

  • 0

#585
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мила все таки я на свои взрослые вкусы ориентироваться буду, а то как то странно получается, значит шоколад, апельсины-мандарины, яблоки, печенье здесь вкусы ребенка и взрослого совпадают, а как пюре овощное безвкусное и каши, тут они разнятся.. не логично. ну да ладно, это как всегда на усмотрение каждого родителя, в конце концов согласна, что многие в 8 месяцев уже и соленые огурцы едят, борщи и т.п. и ничего здоровые дети:fie:
  • 0

#586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
печенье мы пробовали Хипп и Хайнц, Хайнц идет кажется с 4 месяцев, Хипп с 8. Хайнц нужно было разводить в молоке или смеси, хотя можно и так есть. Хипп просто едят, мой малыш учится жевать, Хипп он мусолит и оно расстворяется, но все равно иногда кусочки большие. Мне лично больше Хайнц понравился, Хипп слишком сладкие, там тростниковый сахар.
  • 0

#587
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мила, я прочла посты Косты, не совсем я согласна, кстати грудное молоко я пробовала оно в тот момент на обычное молоко было похоже, кстати если говорить правильнее, то сахар, соль, молоко и т.п. не запрещают давать детям, а говорят об ограничении их. Кажется даже без экспертизы можно понять, что в кашах и баночных пюрешках сахара и соли минимум (Топтоп, Нутриция,Хипп) другие не пробовали.
  • 0

#588
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ребенку почти год, он уже отказывается от баночек-детскиих кашек. Я особо и не кормила. Тем более овощи-фрукты-мясо из баночек. Б-р-р-р! Купила как-то Винни пюре - удивилась, что ЭТО детям дают. Воняет ацетоном!!! Или какими то непищевыми красителями. О кашах и супах. Мой малыш ест обычные отварные крупы - Гречку, овсянку, рис, перемолотые блендером, на 1/2 с молоком (обычным) и супчики (2й бульон) с овощами. Борщ кстати, любимая еда. Мож я тоже что-то неправильно делаю?
  • 0

#589
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Винни я никогда не покупала, но вот Топ-Топ нам нравится, у мня даже старший сын иногда за компанию фруктовые пюрешки ест из баночек, страшного я ничего не вижу в этом. Мне, кстати, Топ-ТОп и самой нравится
Мы тоже супы (2-й бульон) едим и с мясом и овощные, но вот с мясом нравится больше, на овощи морщится. И баночки тожж едим с удовольствием, но только не овощи
Каши на молоке не варю пока, сын у меня вообще не ест каши, он их и не ел с самого начала, ни в коробках, ни без коробок, вот только гречку с молоком и все.
Дочь пока ест из коробок, только овсянку отправила в сад :-))
  • 0

#590
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ребенку почти год, он уже отказывается от баночек-детскиих кашек. Я особо и не кормила. Тем более овощи-фрукты-мясо из баночек. Б-р-р-р! Купила как-то Винни пюре - удивилась, что ЭТО детям дают. Воняет ацетоном!!! Или какими то непищевыми красителями. О кашах и супах. Мой малыш ест обычные отварные крупы - Гречку, овсянку, рис, перемолотые блендером, на 1/2 с молоком (обычным) и супчики (2й бульон) с овощами. Борщ кстати, любимая еда. Мож я тоже что-то неправильно делаю?

Мы кстати, в этом возрасте тоже от пюрешек отказались. Просто доча перестала их есть и все. А соки пила, и до сих пор пьет...

Винни, Бабушкино лукошко меня вообще пугают, у них такие цвета... как-бы мягче сказать... не очень аппетитные...

А Топ-Топ, Хипп, Нестле (здесь выбор не всегда богат, и не во всех магазинах) шли на ура. Из соков еще очень ей нравится Фрутоняня. Я сама пробовала, нормально вроде.

Каши обычные едим через раз. То едим, то не едим. Думала, отниму от груди - будет есть, ни фига :cool:
Хотя, иногда ест с аппетитом.

Всю остальную еду ест спокойно. И борщ, кстати, тоже :-) но что-то я не задумывалась, что я делаю что-то не так...
  • 0

#591
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы едим печенюшки Хипповские с 6ти мес... те, которые с 8ми - помягче будут... Хайнц у нас в гросе пропал :-) хотя тоже брала пару раз
один раз брала Сладко, когда ничего больше не было, решила больше не брать. отврат перегорелый

нам 7 мес, на днях буду варить овощной супчик парню нашему
все, что ем сама, даю ему попробовать микродозой между пальцев. типа педприкорм... но у меня у самой почти все здоровое и диетическое, жареного/жирного почти не бывает
  • 0

#592
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ФФФФФФФФух, перелопатила всю тему...а все ж таки придется спрашивать.

Мамочки! Какие овощи можно давать в первых рядах (5 мес)? Морковка и тыква вылезли на мордашке (((
Кушать смесь мы уже совсем не желаем, вот и выворачиваюсь :lol:
  • 0

#593
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ФФФФФФФФух, перелопатила всю тему...а все ж таки придется спрашивать.

Мамочки! Какие овощи можно давать в первых рядах (5 мес)? Морковка и тыква вылезли на мордашке (((
Кушать смесь мы уже совсем не желаем, вот и выворачиваюсь :lol:

Ну конечно морковка и тыква оранжевый алерген. с ним нужно повременить так же как и с красными фруктами, самый нетральный первый прикорм это цветная капуста и броколи, моя лопала с удовольствием
  • 0

#594
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А пузо не запучит с капусты? Где ж я слышала такое...а! разве при ГВ не исключают капусту, чтобы у детки не было газов?
  • 0

#595
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Газы кажется от обычной (и не у всех), а цветную и брокколи можно.
  • 0

#596
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А пузо не запучит с капусты? Где ж я слышала такое...а! разве при ГВ не исключают капусту, чтобы у детки не было газов?

да, это от белокочанной, ее попозже и поаккуратнее, а эти самые нейтральные и полезные, у нас живот больше на яблоко реагировал даже чем на белокочанную капусту
  • 0

#597
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, как Вы делаете овощные супы для маленьких детишек (7-8 мес)?
  • 0

#598
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я варила обычный овощной супчик на воде, только всякие специи не добавляла, а потом измельчала в блендере.
  • 0

#599
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, прикорм с 6 начинается? Или все же что то можно раньше давать? Знаю, что Фиори доченьку с 4-х соками угощает.. С молоком пока проблем нет, т-т-т, но все таки лето - когда еще столько витаминов то.. 6 нам будет в начале сентября только.
  • 0

#600
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам через 3 дня 5 месяцев будет - из прикорма давала только яблоко облизывать :eek:. Планирую с 5.5 прикорм потихоньку вводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.