Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6041
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки сегодня начали прикорм. Естественно куча вопросов - для первого раза надо только пол ложечки, на следующий день можно давать из той баночки или лучше начать новую?? И сколько потреблять один и тот же овощ? Неделю? Или можно ввести, например, брокколи через пару дней после цветной???
  • 0

#6042
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки сегодня начали прикорм. Естественно куча вопросов - для первого раза надо только пол ложечки, на следующий день можно давать из той баночки или лучше начать новую?? И сколько потреблять один и тот же овощ? Неделю? Или можно ввести, например, брокколи через пару дней после цветной???

На баночке написано после вскрытия хранить до 24 часов... Мой неделю один и тот же продукт есть не будет, мы чередовали.
  • 0

#6043
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки сегодня начали прикорм. Естественно куча вопросов - для первого раза надо только пол ложечки, на следующий день можно давать из той баночки или лучше начать новую?? И сколько потреблять один и тот же овощ? Неделю? Или можно ввести, например, брокколи через пару дней после цветной???

на след.день можно из той же баночки, потом уже нет :-) мы особо не парились с этими пол ложечки/ложечка, у меня ребенок - не аллергик, поэтому если ест, то даю, если не хочет, то дам что-нить другое....мы тоже с капустки цветной начинали, одну баночку съели, потом поели брокколи, не надо всю неделю кушать одно и то же, надоест же! мы уже перепробовали все овощи, позавчера начали фрухты пробовать (правда персик ребенку не достался - сама съела :-) )

мы попробовали яблоко в баночках - не пошло, кисло очень, а так пососать яблочко - нравится, а еще понравился арбуз!

сегодня будем пробовать кашу гречневую безмолочную с яблоком, хочу давать ее на ночь...

кстати, по поводу того, что прикорм только с 6 месяцев и точка - не согласна категорически! если зубы появляются раньше, то и прикорм должен начинаться раньше! у нас в неполных 5 месяцев уже есть 2 зуба, еще лезут, так что бум кушать :rotate:
  • 0

#6044
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а еще понравился арбуз!

кстати, по поводу того, что прикорм только с 6 месяцев и точка - не согласна категорически! если зубы появляются раньше, то и прикорм должен начинаться раньше! у нас в неполных 5 месяцев уже есть 2 зуба, еще лезут, так что бум кушать :rotate:

арбуз детям до года-1,5 не рекомендуют - енто раз

и зубы - это совсем не показатель готовности к прикорму, во сколько бы они не появились :-)
некоторые детки рождаются с зубами, у многих в 3 мес вылазят первые резцы.
поэтому целесообразнее не торопиться, а ориентироваться на признаки готовности к прикорму.
в инете полно статей на эту тему, и тут много раз выкладывали ссылки на них :-) енто два :-)
  • 0

#6045
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
На выходных в Магнуме на акцию попала: :)
Купила Нестлевских кашек и пюрешек всего на 1000 тенге и получила в подарок маечку карамелевскую. :-)
Супер! Там еще поильники давали, нагрудники или полотенца - что хочешь то и выбираешь. :laugh:
Порасспрашивала, они только в Магнуме и Арзане стоят :eek: чт, пт, сб и вс и только вечером с 17-00 до 20-00.
Поиду в четверг закупаться - полотенце хочу.

Сообщение отредактировал Timsky: 10.08.2009, 12:50:35

  • 0

#6046
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

арбуз детям до года-1,5 не рекомендуют - енто раз

ну он его и не ест килограммами - енто раз (вспомним про педагогический прикорм :-) )

и зубы - это совсем не показатель готовности к прикорму, во сколько бы они не появились :laugh:
некоторые детки рождаются с зубами, у многих в 3 мес вылазят первые резцы.
поэтому целесообразнее не торопиться, а ориентироваться на признаки готовности к прикорму.
в инете полно статей на эту тему, и тут много раз выкладывали ссылки на них :weep: енто два :spy:

все эти статьи уже читаны-перечитаны (спасибо тебе большое за напоминание, а то уж и не знала, чего б еще почитать такого занимательного :eek: ), и появление зубов - один из признаков готовности к прикорму - это практические везде написано - енто два...

а еще насчет того, что дети некоторые рождаются с зубами - это т.н. эмбриональные зубы, которые не зубы вовсе - это хрящевая ткань.... вот так вот...и каждая мама сама вольна решать, когда ей начинать прикорм, а не, например, педиатр, который ребенка видит раз в 2 месяца (то по отпускам, то еще где).....у ребенка будет полный рот зубов, а мы будем кушать только сисю.....и только после 6 месяцев......в жару воду не даем, потому что есть сися......а прикорм начинать только по определенной таблице и никак иначе (вспомним хотя бы того же Комара, которому в итоге крайне мало кто верит).....и вообще, все эти обосновалки и фанатичное агитирование за ГВ до упора (читай лет хотя бы до 2х) мне совсем не нравятся....ну это уже так...лирика.... :)

Сообщение отредактировал Briiz: 10.08.2009, 12:26:29

  • 0

#6047
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну он его и не ест килограммами - енто раз (вспомним про педагогический прикорм )

ну я и не о кг веду речь то :)

появление зубов - один из признаков готовности к прикорму

один - но не единственный, речь шла об этом ваще то. 5-6 мес - это нормально, но если зубы вылезли в 1, 2 или 3мес, то это уже перебор.

спасибо тебе большое за напоминание

незашта :spy: завсегда рада, хыхы

и каждая мама сама вольна решать, когда ей начинать прикорм, а не, например, педиатр, который ребенка видит раз в 2 месяца (то по отпускам, то еще где).....у ребенка будет полный рот зубов, а мы будем кушать только сисю.....и только после 6 месяцев......в жару воду не даем, потому что есть сися......а прикорм начинать только по определенной таблице и никак иначе (вспомним хотя бы того же Комара, которому в итоге крайне мало кто верит).....и вообще, все эти обосновалки и фанатичное агитирование за ГВ до упора (читай лет хотя бы до 2х) мне совсем не нравятся....ну это уже так...лирика....

это что было? :laugh: :eek: типа, накипело? :-)
  • 0

#6048
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кстати, по поводу того, что прикорм только с 6 месяцев и точка - не согласна категорически! если зубы появляются раньше, то и прикорм должен начинаться раньше! у нас в неполных 5 месяцев уже есть 2 зуба, еще лезут, так что бум кушать

ну тогда нам надо быдо только в 8 месяцев начинать прикорм, т.к. зубы поздно полезли)))Зубы - это точно не показатель готовности к прикорму, т.к. резцы, которые первыми вылазят абсолютно никакой роли в жевании не играют, детки деснами замечательно жуют (это я на опыте своей дочки которая в 7 месяцев, не имея ни единого зуба лопала сушки на ура и не давилась). В жевании пищи главную роль играют дальние жевательные зубы, они обычно после года лезут, а резцы это так скорее для откусывания, но ребенок может и десенками откусить не сильно твердую пищу. Поэтому прикорм вводится не по количеству зубов, а по готовности Р к энтому прикорму, у нас например эта готовность выражалась в том, что доча стала меньше в весе набирать и особый интерес к смеси пропал, а ну да, еще много болеть начала, поняли, что витаминов то и не хватает...
  • 0

#6049
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня у сына тоже первый зуб в 8 мес вылез :-) если бы я ждала до зубов, Ре бы оголодал только на груди точно...
тоже жевал деснами и педприкор, и обычный прикорм
  • 0

#6050
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ух ты девочки, как я вас взбудоражила своими вопросами :-)

Спасибо за рекомендации, я тоже думаю не буду неделю давать одно и тоже, просто мнение бывалых хотелось узнать.

Мы тоже вчера баночку открыли, сегодня доели :laugh: Правда вчера мы ели и в обед и вечером. Кстати, грею в микроволновке, на бане греть это так долго, решили не париться!

По поводу прикорма, согласна с Iren, зубы показатель, НО не главный! Главный это готовность ЖКТ к новой пище. Поскольку мы на смешанном, нам в 5,5 месяцев прикорм уже норм. А вообще я и до 6 мес. не вводила бы его, да ре стал проявлять интерес к еде :eek:
  • 0

#6051
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кстати, грею в микроволновке, на бане греть это так долго, решили не париться!

это не страшно, главное - перемешивай тщательно, чтобы равномерно теплое пюре было. а то ж сама знаешь, по краям сильнее прогревается. вощем, следи, чтобы не обожегся деть.
  • 0

#6052
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да, конечно, я его сначала сама пробую, потом ей даю :-)
  • 0

#6053
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы ввели прикорм 2 дня назад, нам через 10 дней 6 месяцев
первый раз дала попробовать одну ложечку морковки, потом была истерика с выпрашиванием еще и еще
вчера съели пол баночки, сегодня тоже половину
у нас получается одна баночка на 2 дня
пробовали пока только морковь и тыкву
короче Ре в восторге от прикорма! каши сказали пока не давать, потому что много весим :-)

Сообщение отредактировал BO.: 10.08.2009, 14:13:04

  • 0

#6054
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А мы начали неделю назад пить яблочный сок, нам он ОЧЕНЬ нравится, но только я его сама делаю, как-то сомневаюсь на счет всех этих баночных.
  • 0

#6055
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
с ложечки пьёте?
моя только так пьёт всё. Бутылочки и поильники - это для нас игрушки
тоже думаю щас летом осенью буду сама пюре делать, накачала рецептов, купила броколи, будем свежее есть
а зимой наверно баночки бум кушать
  • 0

#6056
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я тоже думаю что из баночек лучше зимой кушать, а сейчас пока есть возможность лучше свежее. А мы из бутылочки тоже не пьем, из ложечки кушаем, но он постоянно хватает ложку руками и пытается ее засунуть в рот как можно глубже, хоть связывай :-)
  • 0

#6057
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А я за баночки. По крайней мере капуста брокколи и цветная для меня лучше в баночках, так как это овощи не нашей полосы и не известно как их везли и растили, а баночное проходит строжайший контроль качества. А вот кабачок, морковь и тыква яблочки, груши это наше, местное с удовольствием!
  • 0

#6058
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, какой творог можно покупать и давать доче? Нам год и 4. Меня интересует чистый творог.
  • 0

#6059
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, какой творог можно покупать и давать доче? Нам год и 4. Меня интересует чистый творог.

Я читала что лучше всего самим творог делать и это кстати очень просто и быстро.

Мы только начали вводить прикорм, неделю пьём яблочный сок, уже привыкли, а теперь сколько мл. его в день можно давать, и один раз или несколько и по сколько тогда?
  • 0

#6060
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я читала что лучше всего самим творог делать и это кстати очень просто и быстро.

я все время делаю творог сама, но на всякий случай хочу знать какой купить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.