Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6081
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Моему сынуле 4 месяца, я ему даю свежее яблочко где то с 2.5 месяцев. Снмаю шкурку, тру через ситечко и вперед. Начинали с минимального количества - на краю ложечки. а теперь съедает почти все протертое яблоко среднего размера. При этом он у меня полностью на ГВ и с прикормом я не спешу. еще даю банан по несколько ложечек за раз. прямо свежий ложкой соскребаю и получается готовое пюре. А персик протираю через ситечко , добавляю водички и это идет как компотик. Прикорм даю незадолго до кормления молоком.
Покупные пюрешки не пробовали. Сейчас живых витаминов хватает. А наш педиатр советовала готовить все самим по возмжности, меньше покупных пюрешек в принципе.
  • 0

#6082
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
С этой недели начала давать сыночку кашку, так у него стул стал очень густой, сегодня так вообще почти как взрослый в туалет сходил, бедный так сильно тужился и плакал :eek: , пока ножки к животику не сделала, никак не мог сходить. Подскажите, это у всех так? Что можно давать ребенку чтоб стул пожиже был?
Нам шесть с половиной месяцев, помимо кашки кушаем смешанные овощные пюре (цв.капуста, брокколи, картошка, морковка, кабачки, патисоны) и чуть-чуть фруктовые (пока тока грушу) и протертое яблочко.
  • 0

#6083
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А какую вы кашу ввели молочную или б/м и какой обьём?
  • 0

#6084
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А какую вы кашу ввели молочную или б/м и какой обьём?

Гречневую безмолочную, и в принципе немного сейчас съедаем - столовая ложка каши на четыре ложки воды. После обеда и кабачкового пюре, вроде сходили в туалет еще раз, уже получше, извиняюсь за подробности, все свои же :eek:
  • 0

#6085
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы овощи едим с удовольствием, причем все. Сегодня опробовали кабачок на пару, завтра думаю картошку варить буду :eek: Нам без 5 дней 6 месяцев.

Девочки вопрос по сокам. У меня деть не пьет их с ложечки, даю из бутылки 1:1 с водой, может это совсем не правильно?? :-) Кто как давал??
  • 0

#6086
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
На днях были у педиатра, я заикнулась о прикорме, на меня сделали "круглые глаза", куда еще? Так что пока подождем наверное.
  • 0

#6087
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки вопрос по сокам. У меня деть не пьет их с ложечки, даю из бутылки 1:1 с водой



А я чистый даю, ничем не развожу, а что надо разводить?
  • 0

#6088
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А я чистый даю, ничем не развожу, а что надо разводить?

Да нет, я просто подумала что сразу 100 мл деть не выпьет и мне показался сильно сладкий..вот и развела, теперь думаю тоже чистый давать буду :lol:
  • 0

#6089
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Kory@ я тоже разводила водичкой 1 к 1, так даже лучше, во-первых снижается риск диатеза, во-вторых ЖКТ не так раздражается (все таки сок достаточно реактивная пища), до года я всегда разводила. И кста, 100 мл. - это норма 10-месячного ребенка.
  • 0

#6090
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста чтоб рыбу для дочи на пару приготовить ее нужно размораживать предварительно? У меня филе минтая. И сколько по времени его готовить? У меня нет пароварки, есть только мантоварка. И когда солить рыбу? Перед тем как опускать в мантоварку или уже когда вытащу?
Спасибо!
  • 0

#6091
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По мне так можно и разморозить, потом немного посолить и варить :-). Просто после разморозки солить проще будет :smoke:
  • 0

#6092
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Kory@ я тоже разводила водичкой 1 к 1, так даже лучше, во-первых снижается риск диатеза, во-вторых ЖКТ не так раздражается (все таки сок достаточно реактивная пища), до года я всегда разводила. И кста, 100 мл. - это норма 10-месячного ребенка.

Да про норму я знаю, просто когда развожу 1 к 1, получается по 50 того и того :smoke: . Вот я тоже и сомневаюсь, все-таки сок тяжеловат для ЖКТ. Чистый деть пить отказался вчера, будем разводить :-)
  • 0

#6093
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

С этой недели начала давать сыночку кашку, так у него стул стал очень густой, сегодня так вообще почти как взрослый в туалет сходил, бедный так сильно тужился и плакал :-) , пока ножки к животику не сделала, никак не мог сходить. Подскажите, это у всех так? Что можно давать ребенку чтоб стул пожиже был?
Нам шесть с половиной месяцев, помимо кашки кушаем смешанные овощные пюре (цв.капуста, брокколи, картошка, морковка, кабачки, патисоны) и чуть-чуть фруктовые (пока тока грушу) и протертое яблочко.

Нам помагает или пюрешка из чернослива или еще лучше кашка "Помагайка Овес, пшеница, чернослив" там еще и бивидобактерии в составе и пребиотики.
  • 0

#6094
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сколько раз в день 7-месячный малыш должен получать прикорм? В брошюрке Хиповского питания 4-5 раз. Я понимаю, что это слишком. Но все же сколько?
  • 0

#6095
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто как вводил мясо, я уже что-то за 6 лет забыла совсем, купила сегодня Агушу консерву, ее с чем-то надо, может с овощами?

Моя дочь мясо в чистом виде совсем не хочет. Много раз предлагала - плюёт и губы зажимает, а вот с овощами всё ест и цыплёнка и говядину и кролика :-)
  • 0

#6096
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сколько раз в день 7-месячный малыш должен получать прикорм? В брошюрке Хиповского питания 4-5 раз. Я понимаю, что это слишком. Но все же сколько?


в 7 мес наверное 1-2 прикормов в день достаточно :-), если малыш на грудном молоке
  • 0

#6097
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.
  • 0

#6098
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Девочки, не подскажите пожалуйста, сколько реально можно хранить вскрытые пакеты безмолочных каш (Хайнц, Хипп, и т.д.), а также молочных? На упаковках пишут 3-4 недели. Мы покупаем и вскрываем по 4 каши одновременно, чередуем каждый день гречку, овсянку и т.д., едим кашу только по утрам, поэтому не успеваем закончить, до конца срока хранения остается больше половины пакета. А каждый раз выбрасывать жалко.
Тоже самое со смесью, срок хр. 2 недели, я ее использую только по утрам чтобы развести кашу, можно ли ее использовать скажем 4 недели?
Кто с этим сталкивался, посоветуйте. Может стоит на саму фирму написать, спросить?
Заранее благодарна.

Думаю, жалеть не нужно. Нещадно выкидывайте в соответствии с инструкциями на упаковке. Не ждите пока жучки заведутся. Представляете, какая питательная среда для бактерий! Да еще и без консервантов.
  • 0

#6099
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Девочки, кто как вводил мясо, я уже что-то за 6 лет забыла совсем, купила сегодня Агушу консерву, ее с чем-то надо, может с овощами?

Моя дочь мясо в чистом виде совсем не хочет. Много раз предлагала - плюёт и губы зажимает, а вот с овощами всё ест и цыплёнка и говядину и кролика :eek:

Мы тоже с овощами за обе щеки уплетаем.
  • 0

#6100
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нам 5 мес. и я решила начинать вводить прикорм. В прошлый четверг сделали прививку АКДС (первую) и в понедельник решила дать яблочн.пюре "Бабушкино лукошко", а во вторник нас так высыпало..... Вот и не знаю, неужель такая может быть реакция на яблоко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.