Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6021
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки, у нас два педиатра незнаю какому верить :laugh: ! Дочке скоро 7 мес, начала уже активно прикармливать, даю всего по нем ногу.
У меня вопрос, можно уже давать мясной бульон с тертым мяском и какие каши считаются тяжелыми для ребенка? :spy:
  • 0

#6022
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
По ВОЗ стандартам бульоны и супы от года и старше вроде. А вот мясо нужно в виде пюре. Тяжелые каши??? Есть совсем не полезные - это манка, а так все каши нормальные вроде..просто рис и гречка крепят, овсянка наоборот и т.д.
  • 0

#6023
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Пробуем есть овсяную кашу Фруто няня. Кривимся и плюемся. :laugh: Надо наверно попробовать что-то другое.
  • 0

#6024
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

сорри, всю темку не осилю, с 3 месяцев чем можно прикармливать? соки ккие-нить можно давать?

попробуйте вот здесь:
http://www.nestlebaby.com/ru
Просто кликаете на возраст и дают варианты продуктов, которые можно вводить.
  • 0

#6025
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Beloved, раний прикорм это замануха от производителей детского питания. :laugh: Ну, и любопытство родителей, желание покормить чем-нибудь кроме молока. Почти всеми уважаемый Комаровский рекоммендует вводить прикорм с 6 месяцев и желательно с кисломолочных продуктов.
  • 0

#6026
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

можно уже давать мясной бульон с тертым мяском и какие каши считаются тяжелыми для ребенка?

Вообще после года, но я чуть раньше ввела в 11 примерно, а то родители всю плешь проели, что ребенка "нормально" не кормлю :laugh: Тяжелыми считаются перловка и пшено, манка не столько тяжелая, сколько бесполезная, в ней к тому же много глютена, но я ввела ее после года по рекомендации педиатра, т.к. вес у дочи был скажем так не очень. Очень полезные гречневая кашка, пшеничная и кукурузная, рисовая крепит, поэтому своей я рисовую не даю.
  • 0

#6027
bogdana

bogdana
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки скажите пожалуйста что еще можно давать пить ребенку 11мес.?
Мы пьем компот,но без сахара(яблоко,чер.смородина,Иногда(изюм),абрикос),сок "агуша или "фр.няня" развожи 1:1...Когда можно чай(какой и с чем)?
Девочки прочитала в нете,что с 9мес можно давать рыбу морскую(там больше йода) НЕЗАБЫВАЙТЕ про нее..Вот мы вчера попробовали минтай-нормально.. :)
  • 0

#6028
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Давала своему сыну 11 мес, творожок "сузбеше" около месяца где-то теперь вылезла аллергия на животике и на лице, вот не могу понять от творога это или нет, вроде больше ничего такого не ели, теперь незнаю что из кисломолочки давать, на Биос, БЭФ тоже вроде высыпает, что можно дать от запоров вместо этого?
  • 0

#6029
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мы после персиков хорошо какаем! :)
  • 0

#6030
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Когда можно чай(какой и с чем)?

С года пьем чай с молоком, очень любит. :)
  • 0

#6031
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А персики не могут вызвать аллергию? Я тоже давала несколько раз в это же время что и творог, короче запуталась от чего может быть, щаз ничего не даю на ГВ сидим практически
  • 0

#6032
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А персики не могут вызвать аллергию? Я тоже давала несколько раз в это же время что и творог, короче запуталась от чего может быть, щаз ничего не даю на ГВ сидим практически

Думаю персики могут вызвать аллергию. Вы когда вводите прикорм давайте 1 продукт, потом смотрите реакцию. Чтобы знать, на что аллергия. От запоров нам еще Бобек из детской молочки помогал.
  • 0

#6033
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Сегодня взяли кашу Малышка кукурузную, это ужасно, пахнет не приятно, консистенция клейстера, еще встречаются какие-то фрагменты шелухи....
  • 0

#6034
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сегодня взяли кашу Малышка кукурузную, это ужасно, пахнет не приятно, консистенция клейстера, еще встречаются какие-то фрагменты шелухи....



А что Хумана не подошла?
Мы вот банановую едим вроде неплохо, теперь хочу яблочную попробовать.
  • 0

#6035
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А есть еще Хипповские чаи разные, растворяются быстро и травяные или фруктовые.
  • 0

#6036
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved, раний прикорм это замануха от производителей детского питания. Ну, и любопытство родителей, желание покормить чем-нибудь кроме молока. Почти всеми уважаемый Комаровский рекоммендует вводить прикорм с 6 месяцев и желательно с кисломолочных продуктов.

спасибо, Юль, прислушаюсь :)

#6037
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений


А персики не могут вызвать аллергию? Я тоже давала несколько раз в это же время что и творог, короче запуталась от чего может быть, щаз ничего не даю на ГВ сидим практически

Думаю персики могут вызвать аллергию. Вы когда вводите прикорм давайте 1 продукт, потом смотрите реакцию. Чтобы знать, на что аллергия. От запоров нам еще Бобек из детской молочки помогал.



Так я вот именно что творогом с месяц кормила, все ок было, а тут новую партию купила и аллергия высыпала, да еще и персик этот дала помусолить
  • 0

#6038
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В свои почти 10 месяцев попробовали многое, а нравится нам, как выяснилось малосольный огурец и все морковное. И печенье и пюре, а сок ещё больше. Кстати, после морковки очень хорошо кишечник у нас работает.
Сейча вроде зубы жевательные чешутся, так вот она огурцом их чешет, потом ест. Забрать невозможно. Бывает, что кроме огурца ничего из прикорма не ест. сегодня прям с грядки огурец сорвала и ела. Но с малосольным быстрее управляется.
  • 0

#6039
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Сегодня взяли кашу Малышка кукурузную, это ужасно, пахнет не приятно, консистенция клейстера, еще встречаются какие-то фрагменты шелухи....



А что Хумана не подошла?
Мы вот банановую едим вроде неплохо, теперь хочу яблочную попробовать.

Хуману покупали одну, где банан, персик, еще что-то молочную, моя ела как-то не хотя, банановую не пробовали, надо взять на пробу... пока точно нравится Винни рисовая, кукурузная.

Сообщение отредактировал lenochka117: 06.08.2009, 23:18:57

  • 0

#6040
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
я беру каши Хайнц, только они нам подходят.
но скоро будем менять, т.к засиделись мы на них.
нам 10 месяцев, примерное меню:

всю ночь грудь, утром в 10 каша овсяная или кукурузная, иногда добавляю фруктовое пюре Агуша.
12.00 рудь
в 13.00 индейка с брокколи бабушкино лукошко, или суп из кабачка и цветной капусты
в 15.00 творог фудмастер 0 процентов + фрукты Агуша
между делом печенье Рахатовское, сок, чай черный слабый, вода.
16.00 грудь.
в 18.00 - суп из общего стола или овощное пюре типа брокколи, цв. капуста, кабачок, или картошка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.