Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6001
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, а вы овощные баночные пюрешки так просто даете? А то мой давится из-за густоты, развожу своим молоком. И так уже месяц. И кашки в полужидкой консистенции.
  • 0

#6002
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Наташ, да такое есть, это рекомендации ВОЗ и большинства ученых медиков. НО, каждая мама сама должна решать этот вопрос. Но мне кажется до месяца вообще вода не нужна, я не давала до 2, это при том что мы на смешанном. Но сейчас лето, а тогда была зима..

Увлекаться водой и правда не стоит, детские почки не могут справиться с большим объемом жидкости и это может привести к нарушениям в их работе.


Карина, спасибо за инфу. Мы, в принципе, вроде жаждой не мучаемся, у нас свой дом, дома прохладно, да и молоко у меня жидкое, так что пока не буду заморачиваться с водичкой :weep:
  • 0

#6003
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А я вот не могу что-то найти монокомпонентные овощные пюре. Не подскажете у каких производителей есть ?

из овощей:
фруто няня - брокколи
бабушкино лукошко - брокколи, цветная капуста
хипп - морковка, тыква

а потом уже двухкомпонентные - их куча, главное - это сначала посмотреть, не будет ли на что-нибудь аллергии... :weep:

lbai, я ничем не развожу, моему нормально, мы потом просто запиваем водичкой из чашечки, посидим-подумаем на стуле для кормления и идем полировать все это дело сисей, но это видимо уже чтобы заснуть... :)

Сообщение отредактировал Briiz: 30.07.2009, 17:10:37

  • 0

#6004
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а как ребенку кефир давать? он же кислый... я пробовала дать чуть-чуть биоса - моя содрогалась :smoke:
кто как дает? напишите пжл!
  • 0

#6005
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я пробовала дать чуть-чуть биоса - моя содрогалась

так биос же сладкий, это бфб кисляк. Мне кажется кефир - это еда на любителя. Правда мы начали давать сначала биолакт сладкий, тот что с МК, сначала дала чайную ложечку, потом две, потом все больше и больше, моя как-то сразу кефир полюбила, биолакт она выпивала до 8 месяцев по 150 мл. в день, с 8-го месяца я ввела обычный кефир (Лакта, БФБ, Биос чередовала), так она бывало выпивала и 400-500 мл. в день, сейчас стабильно ежедневно по 200 мл. пьет (решила уменьшить, чтоб не было линей нагрузки на почки), кстати сейчас перешли на "Снежок" ДЭПовский. Общаясь с другими мамами поняла, что дети или пьют кефир, или не пьют, моя пьет и чесслово очень рада, потому как нет проблем со стулом, стул регулярный и нормальный. Но конечно можно попытаться приучить к кефиру, можно предалагать постоянно разный (от разных производителей), может какой-нибудь и понравится.
  • 0

#6006
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк, сори, что-то ЦТ подзавис((

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.08.2009, 15:51:24

  • 0

#6007
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.08.2009, 15:50:34

  • 0

#6008
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.08.2009, 15:50:16

  • 0

#6009
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.08.2009, 15:50:04

  • 0

#6010
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
он так и называется "биолакт"?
  • 0

#6011
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
девочки, кто давал Бобек и Аруану с мол.кухни, дети нормально переносили, педиатр посоветовал вводить с 6 месяцев, так вот после 2 дней приема уже 3 дня понос не можем остановить, больше ничего нового не вводили....
  • 0

#6012
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Хотела начинать прикорм с кефира, купила и то и то, дала сладкий(бобек), бедный ре так скривился, что дальше 4 ложек дело не пошло, потом попробовала сама(догадалась) ооочень кислый был "сладкий" бобек даже для меня, так что с кефиром с молочки мы завязали так и не начав, так и не решила для себя, сейчас в поисках какой давать малышу, нам уже давно пора, уже 9 мес, если есть варианты посоветуйте, какой кефир наиболее безопасен
  • 0

#6013
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

он так и называется "биолакт"?

да, только этого кефира в широкой продаже неть, только на молосной кухне на Шаляпина. Кстати можете попробовать "Снежок" ДЭПовский, он сладкий и многие детишки его любят, правда его очень трудно найти, у нас он продается только в местном молочном отделе, а в крупных гипермаркетах ни разу его не видела.
  • 0

#6014
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Хотела начинать прикорм с кефира, купила и то и то, дала сладкий(бобек), бедный ре так скривился, что дальше 4 ложек дело не пошло, потом попробовала сама(догадалась) ооочень кислый был "сладкий" бобек даже для меня, так что с кефиром с молочки мы завязали так и не начав, так и не решила для себя, сейчас в поисках какой давать малышу, нам уже давно пора, уже 9 мес, если есть варианты посоветуйте, какой кефир наиболее безопасен

у меня старшая дочка ела с 8 мес БИО-С Фудмастер, но моей младшей сейчас еще 6 мес, думаю, что может быть рановато для такого....
  • 0

#6015
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

девочки, кто давал Бобек и Аруану с мол.кухни, дети нормально переносили, педиатр посоветовал вводить с 6 месяцев, так вот после 2 дней приема уже 3 дня понос не можем остановить, больше ничего нового не вводили....

Мой отказался есть Аруану, а Бобек сначала кушал. Только у нас запор по 5 дней был, когда Бобек кушал хорошо какал!
  • 0

#6016
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ооочень кислый был "сладкий" бобек даже для меня

У них раз на раз не приходиться, когда сладкий, когда кислый. Вот ре то ел, то не ел.
  • 0

#6017
Tinochka

Tinochka
  • Гость
  • 12 сообщений

lbai, я ничем не развожу, моему нормально, мы потом просто запиваем водичкой из чашечки, посидим-подумаем на стуле для кормления и идем полировать все это дело сисей, но это видимо уже чтобы заснуть... ;)


Скажите пожалуйста, а ваша зайка сразу охотно стала есть пюрешки овощные? А то мы вот второй день пробуем есть и такая гримаса на лице, а потом и вовсе рот закрывает. И я думаю, дальше продолжать это пюре давать (может привыкнет) или другое попробовать?
  • 0

#6018
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мы сегодня яблочко попробовали. грушевка кажись была, натерла, дала. дитю понравилось
  • 0

#6019
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сорри, всю темку не осилю, с 3 месяцев чем можно прикармливать? соки ккие-нить можно давать?

#6020
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наверное, это самое подходящее если есть такая срочная необходимость. Начинают с яблочного сока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.