Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5981
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Чем бы ни накормила ребенка и сколько бы он ни съел, все равно сисю требует :) Как бы завершает трапезу :) Это не противоречит сути прикорма?
Нам 8,5 мес.

Мой тоже раньше так делал, вроде как запивал после еды. :D
  • 0

#5982
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

По моему грудь это отлично и не только заедать, а сути прикорма как раз не противоречит - это же ПРИКОРМ! :)

Просто боюсь как бы не переедал. А то привыкнет лопать, потом сложно будет ограничивать :D
  • 0

#5983
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, покупаю своей красавице куриные грудки, варю с каким-нить овощем и в блендере перемалываю... Но вот куриное белое мясо жесткое, даже после блендера пюрешка как резиновое получается, в итоге деть вообще от мяса отказывается. Как вы курицу готовите? Может есть какие секреты, чтоб она помягче была?
  • 0

#5984
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, выхожу на работу когда ребенку будет ровно 5 месяцев, через полторы недели и запуталась совсем. Доча исключительно на ГВ. Молоко сцеживаю пока и замораживаю, на будущее. В обед тоже собираюсь заезжать кормить ее, но боюсь все равно или поздно запасы из холодильника закончаться. Так вот, если не будет хватать молока, что лучше добавитьв рацион смесь или делать закваску из коровьего молока?
  • 0

#5985
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

что лучше добавитьв рацион смесь или делать закваску из коровьего молока?

ыыыыы....а чо, такое делают????? :mad: смесь конечно! даи вообще потихоньку пюрешки можно добавлять овощные...да и кашки....
  • 0

#5986
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений


что лучше добавитьв рацион смесь или делать закваску из коровьего молока?

ыыыыы....а чо, такое делают????? :D смесь конечно! даи вообще потихоньку пюрешки можно добавлять овощные...да и кашки....


Ну делают же закваску с бактериями, которые в аптеке продаются. Просто мне ужасно страшно все это делать :mad: Не хочу чтобы от груди отказалась, да и вред нанести боюсь....Поскольку являюсь сторонницей того, что до 6 месяцев лучше ничего не давать...даже воду :D

А если смесь ребенку начать давать и грудь тоже это получается смешанное вскармливание? Водичку тогда тоже уже надо? И какая смесь считается самой лучшей? СПАСИБО

Сообщение отредактировал FRUKTIK: 30.07.2009, 10:41:41

  • 0

#5987
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А мы вчера цветную капусту попробовали. В пароварке приготовила, блендером измельчила. Вроде малому понравилось.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 30.07.2009, 10:48:37

  • 0

#5988
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А если смесь ребенку начать давать и грудь тоже это получается смешанное вскармливание? Водичку тогда тоже уже надо? И какая смесь считается самой лучшей?



Да, получится смешанное. Учитывая что на улице жарко то водичку смело можно давать. А на счет смеси тут все очень индивидуально, кому какая подойдет, да и по цене все разные. Мне очень нравится Нутрилон, но от него запоры бывают. А вообще загляните в темку про ИВ, там много отзывов по разным смесям.
  • 0

#5989
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, выхожу на работу когда ребенку будет ровно 5 месяцев, через полторы недели и запуталась совсем. Доча исключительно на ГВ. Молоко сцеживаю пока и замораживаю, на будущее. В обед тоже собираюсь заезжать кормить ее, но боюсь все равно или поздно запасы из холодильника закончаться. Так вот, если не будет хватать молока, что лучше добавитьв рацион смесь или делать закваску из коровьего молока?

В 6,5 месяцев мы были на ГВ только когда я вышла на работу. Молоко в воскресение сцеживала на 2-3 баночки в воскресение в течение дня, ставила в холодильник. С понедельника по пятницу сцеживалась в течение дня, набирала тоже баночки 3 по 90-100мл. Купила термо сумку Авент, в ней возила молоко до дома, чтобы не пропала. Молоко хранила максимум 24 часа. На смеси не переходили, только на маминой молоке были до 9 месяцев, потом начали пробовать пюрешки, каши и овощи.
  • 0

#5990
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

что до 6 месяцев лучше ничего не давать...даже воду :kiss:

Думаю, после 3-х месяцев водичку можно уже давать... сейчас жарко и лучше давать водичку, например, 0.5-1 чайную ложку.
  • 0

#5991
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


что до 6 месяцев лучше ничего не давать...даже воду :cool:

Думаю, после 3-х месяцев водичку можно уже давать... сейчас жарко и лучше давать водичку, например, 0.5-1 чайную ложку.

мой карапуз высасывает мл этак 50 за раз на улице - ведь такая жарень стоит! пусть пьет столько, сколько ему хочется, мое дело - предложить, иначе можно обезвоживание заработать

сисей ре не напьется, только еще переедание получится и проблемы с пузиком....так что водичка рулит! я даю обыкновенную без газа минералочку... :kiss:

FRUKTIK, это ж как в анекдоте: "главное - не бояться......" :D
а то, что Вы сторонник неприкармливания ре до 6 месяцев ничем, так тогда не выходите на работу в 5 месяцев! все просто! да и не думаю, что это такая прям проблема с прикормом, я лично считаю, что не нужно к ГВ с таким уж фанатизмом относиться :kiss:
  • 0

#5992
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал FRUKTIK: 30.07.2009, 12:20:16

  • 0

#5993
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки, выхожу на работу когда ребенку будет ровно 5 месяцев, через полторы недели и запуталась совсем. Доча исключительно на ГВ. Молоко сцеживаю пока и замораживаю, на будущее. В обед тоже собираюсь заезжать кормить ее, но боюсь все равно или поздно запасы из холодильника закончаться. Так вот, если не будет хватать молока, что лучше добавитьв рацион смесь или делать закваску из коровьего молока?

В 6,5 месяцев мы были на ГВ только когда я вышла на работу. Молоко в воскресение сцеживала на 2-3 баночки в воскресение в течение дня, ставила в холодильник. С понедельника по пятницу сцеживалась в течение дня, набирала тоже баночки 3 по 90-100мл. Купила термо сумку Авент, в ней возила молоко до дома, чтобы не пропала. Молоко хранила максимум 24 часа. На смеси не переходили, только на маминой молоке были до 9 месяцев, потом начали пробовать пюрешки, каши и овощи.

В том то и проблема, что в течении дня не смогу сцеживаться (на работе негде, не буду же я там молокоотсосом в туаленте шуметь :kiss: ). только в обед кормить смогу ездить. Поэтому молока наверно сразу меньше станет. А молоко в морозилке кстати до 3 месяцев можно хранить.
  • 0

#5994
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений



что до 6 месяцев лучше ничего не давать...даже воду :eek:

Думаю, после 3-х месяцев водичку можно уже давать... сейчас жарко и лучше давать водичку, например, 0.5-1 чайную ложку.

мой карапуз высасывает мл этак 50 за раз на улице - ведь такая жарень стоит! пусть пьет столько, сколько ему хочется, мое дело - предложить, иначе можно обезвоживание заработать

сисей ре не напьется, только еще переедание получится и проблемы с пузиком....так что водичка рулит! я даю обыкновенную без газа минералочку... :kiss:

FRUKTIK, это ж как в анекдоте: "главное - не бояться......" :D
а то, что Вы сторонник неприкармливания ре до 6 месяцев ничем, так тогда не выходите на работу в 5 месяцев! все просто! да и не думаю, что это такая прям проблема с прикормом, я лично считаю, что не нужно к ГВ с таким уж фанатизмом относиться :kiss:

Воду честно говоря несколько раз предлагала, не пьет, выплевывает..... а на работу надо выходить...не хочется в кризис ее потерять....не смотря на законодательство :cool: Всем спасибо!

Сообщение отредактировал FRUKTIK: 30.07.2009, 12:22:41

  • 0

#5995
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

В том то и проблема, что в течении дня не смогу сцеживаться (на работе негде, не буду же я там молокоотсосом в туаленте шуметь :kiss: ). только в обед кормить смогу ездить. Поэтому молока наверно сразу меньше станет. А молоко в морозилке кстати до 3 месяцев можно хранить.

Я тогда напросилась к коллеги у которой отдельный кабинет, ну и ходила к ней раза 2 в день. Так как она тоже была с таким же ре на руках, то мы с ней договаривались, когда я приду. Посмотрите на месте может найдете помещение для сцеживания... Я не хранила молоко больше чем сутки, у меня бзик на это был. :kiss: В то время я ужасно боялась, а вдруг молоко кончиться, а мне позарез до года надо докормить. :D Ничего нам 1и8 и молоко есть ттт. После выходных правда бежит днем, это малыш за выходные рассасывает. Так что ЕСЛИ надо на работу выходить не бойтесь все получиться, главное не нервничать, это может на молоко отразиться.
  • 0

#5996
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Воду честно говоря несколько раз предлагала, не пьет, выплевывает.....

предлагайте еще! будет пить! мой пару раз тоже выплюнул, а на улице и в машине пьет как миленький! :kiss:

а на работу надо выходить...не хочется в кризис ее потерять....не смотря на законодательство :D Всем спасибо!

это я прекрасно понимаю! ну тогда не парьтесь и начинайте прикорм! в этом нет ничего страшного! нам тоже всего 4,5 месяца, вот прекрасно трескаем овощные пюрешки - сегодня пробовали морковку, тож понравилась! берите монокомпонентное овощное пюре, на кот.написано "мой первый прикорм" и вперед! главное - не бояться, все получится и деть все будет прекрасно кушать! главное - это уверенность мамы, что все получится! начинайте прикорм, а утром и вечером будете сисей кормить, ну и днем, конечно, - те же каши на Вашем же молоке и просто грудное молочко! ничего страшного!!!!!!!!! :kiss:
  • 0

#5997
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений
Ой девочки успокоили, честно говоря :kiss: ....а то я маялась. Насчет отдельного кабинета идея хорошая, но! не осуществимая, у нас открытые пространства...разве что к президенту в кабинет напроситься :kiss: .

Сообщение отредактировал FRUKTIK: 30.07.2009, 13:20:52

  • 0

#5998
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
А с какого возраста водичку давать можно, только когда прикорм вводишь? Нам на курсах говорили, что в грудном молоке достаточно воды, а вода нарушает работу почек, вот я теперь и боюсь давать...
  • 0

#5999
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Наташ, да такое есть, это рекомендации ВОЗ и большинства ученых медиков. НО, каждая мама сама должна решать этот вопрос. Но мне кажется до месяца вообще вода не нужна, я не давала до 2, это при том что мы на смешанном. Но сейчас лето, а тогда была зима..

Увлекаться водой и правда не стоит, детские почки не могут справиться с большим объемом жидкости и это может привести к нарушениям в их работе.

Сообщение отредактировал Kory@: 30.07.2009, 15:39:43

  • 0

#6000
Tinochka

Tinochka
  • Гость
  • 12 сообщений

это я прекрасно понимаю! ну тогда не парьтесь и начинайте прикорм! в этом нет ничего страшного! нам тоже всего 4,5 месяца, вот прекрасно трескаем овощные пюрешки - сегодня пробовали морковку, тож понравилась! берите монокомпонентное овощное пюре, на кот.написано "мой первый прикорм" и вперед! главное - не бояться, все получится и деть все будет прекрасно кушать! главное - это уверенность мамы, что все получится! начинайте прикорм, а утром и вечером будете сисей кормить, ну и днем, конечно, - те же каши на Вашем же молоке и просто грудное молочко! ничего страшного!!!!!!!!! :kiss:


А я вот не могу что-то найти монокомпонентные овощные пюре. Не подскажете у каких производителей есть ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.