Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5961
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

недели через 2 начну давать еще и фруктовое пюре (т.е. с 5 месяцев), а каши на потом оставлю - месяцев с 6, нам и так веса хватает!



Ну у нас ситуация обратная - мы вес не добираем, поэтому начали с каши как с самой калорийной :eek:
Сегодня еще чуть-чуть сока морковного дала - на прбу, давала с ложки чтобы сына с нее научился кушать, а то каша с ложки пока не идет. Он начинает улыбатся, руками ее изо рта доставать, весь потом в каше :laugh:
  • 0

#5962
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
а мы в 4 месяца начали с овощного пюре и соков, в 5 мес добавили фруктовые пюре и каши, а сейчас с 6 месяцев кефир еще.
  • 0

#5963
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений
Нам через неделю исполняетя 6 месяцев. Начинаю прикармливать в обед овощными пюрешками. :-)
  • 0

#5964
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто нибудь сам в этом возрасте готовит малышам? Поделитесь рецептами!
  • 0

#5965
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто нибудь сам в этом возрасте готовит малышам? Поделитесь рецептами!

Так все элементарно просто, берете овощ (кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква, морковка), отвариваете его на пару, потом в блендер, туда же ложечку оливкового масла, соль можно не ложить. С фруктами также только без варки и масла, тщательно очистить от кожуры и в блендер, мжно с творогом и печенькой. Овощи и мясо можно мешать, эксперементировать, мне нравились сочетания - тыква+говядина, цв. капуста+курица, а вообще все можно перемешивать, когда доче было месяцев 8 я только так мешала по нескольку овощей и кусочек мяса, и все в блендер, доча даже кушала иногда)
  • 0

#5966
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто нибудь сам в этом возрасте готовит малышам? Поделитесь рецептами!

Так все элементарно просто, берете овощ (кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква, морковка), отвариваете его на пару, потом в блендер, туда же ложечку оливкового масла, соль можно не ложить. С фруктами также только без варки и масла, тщательно очистить от кожуры и в блендер, мжно с творогом и печенькой. Овощи и мясо можно мешать, эксперементировать, мне нравились сочетания - тыква+говядина, цв. капуста+курица, а вообще все можно перемешивать, когда доче было месяцев 8 я только так мешала по нескольку овощей и кусочек мяса, и все в блендер, доча даже кушала иногда)

Спасибо! А сырую морковку например ребенку можно дать погрызть?
  • 0

#5967
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо! А сырую морковку например ребенку можно дать погрызть?

Лично мое мнение, я б не давала раньше 8-9 месяцев, сырые овощи больше раздражают ЖКТ, поэтому если начинать, то только с вареной, тем более сырой морковкой подавиться можно очень легко ребенку, моя до года ей давилась, уж лучше кусочек яблочка.
  • 0

#5968
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, у меня вопросик - через недельку тоже хочу начать прикармливать, вот и назрело..вы малышам овощные пюрешки подогреваете и обязательно ли это? Если, например это баночное и не из холодильника?
  • 0

#5969
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, у меня вопросик - через недельку тоже хочу начать прикармливать, вот и назрело..вы малышам овощные пюрешки подогреваете и обязательно ли это? Если, например это баночное и не из холодильника?


приветик! :-))))
мне кажется лучше подогреть, просто вкусовые ощущения, сама попробуй сначала, лучше тепленькое, а фрукты можно не греть.
  • 0

#5970
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Спасибо, Ortus ты как всегда в теме :-)
  • 0

#5971
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо! А сырую морковку например ребенку можно дать погрызть?

Лично мое мнение, я б не давала раньше 8-9 месяцев, сырые овощи больше раздражают ЖКТ, поэтому если начинать, то только с вареной, тем более сырой морковкой подавиться можно очень легко ребенку, моя до года ей давилась, уж лучше кусочек яблочка.

Спасибо! Меня просто смутили советы свекрови. Она чуть ли не с 2 месяцев предлагала подкармливать малыша и сырую морковь давать.
  • 0

#5972
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А это совет из разряда - ничего мы своих борщом с рождения кормили, смотри какие здоровенькие все :-)
  • 0

#5973
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Девочки, у меня вопросик - через недельку тоже хочу начать прикармливать, вот и назрело..вы малышам овощные пюрешки подогреваете и обязательно ли это? Если, например это баночное и не из холодильника?


приветик! :))))
мне кажется лучше подогреть, просто вкусовые ощущения, сама попробуй сначала, лучше тепленькое, а фрукты можно не греть.

+1. Овощные пюрешки Хипп например вкуснее, когда теплые, они какие-то густые уж сильно, если даже комнатной температуры.
  • 0

#5974
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя красавишна отказалась окончательно от мясных пюрешек, тех ,что кусочками.. теперь каждый день готовлю ей сама. при чем обязательно должно быть мясо и бульон.. я уже запарилась придумывать супы.. варю бульон каждый день и сочиняю - то овощной супчик, то с лапшичкой, то с картошечкой, а то и бешбармак навернем :)
что еще можно дать Ре в 11 месяцев? мы утром едим кашку, в обед горячее, в 17-18 часов горячее, и в 21-30 кашку на ночь
  • 0

#5975
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

что еще можно дать Ре в 11 месяцев?


а фруктовые пюрешки не ест красавишна?:)
творожок между делом, кефир, да ребенок сам знает что он хочет или не хочет, голодным не останется.
  • 0

#5976
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
приветик! :)
сладко вот с недлю как стали кушать, но по чуть-чуть совсем.. овощные пюре любит, по баночке за раз съедает - яблоко-морковь, яблоко-тыква, яблоко-кабачок - в фаворе у нас.
творог - беда.. и сама делала, и в институте питания покупала, и обычный давала - ничво не ест.. беда прям.. мне сказали, что ничего - со временем распробует..
доча хлеб любит есть.. за раз может большой кусок хлеба съесть.. и так по 2-3 раза в день.. можно?
  • 0

#5977
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

доча хлеб любит есть.. за раз может большой кусок хлеба съесть.. и так по 2-3 раза в день.. можно?


о, у нас несколько раз было вообще сын весь день ел ТОЛЬКО черный хлеб и так всю булку съедал и чай пил, все остальное наотрез отказывался, ничего, пережили, не каждый же день :)
а дети вообще хлеб любят, пусть ест :kiss:
я там тебе в личку сейчас напишу, не выключайся :(
  • 0

#5978
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ДЕВОЧКИ! Кого интересуют цены на пюрешки, кто-то тут говорил что в Арзане они по 175. Правда марку не знаю. Отчитываюсь по ценам в S'malle:
Хипп 180 тг маленькие баночки (овощи, фрукты), 210 тг мясные
Nestle 175 тг маленькие баночки (овощи, фрукты), 185 большие (200 гр)
Агуша 98 тг маленькие баночки (овощи, фрукты)
БЛ 135 тг маленькие баночки (овощи, фрукты)

Надеюсь кому пригодиться для бюджета

Если кому что конкретно посмотреть пишите, я туда часто хожу гляну :D
  • 0

#5979
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Девочки, у меня вопросик - через недельку тоже хочу начать прикармливать, вот и назрело..вы малышам овощные пюрешки подогреваете и обязательно ли это? Если, например это баночное и не из холодильника?

Так на баночках же написано - "разогреть до 40-50 градусов" :) Но не на всех, смотреть надо.


Чем бы ни накормила ребенка и сколько бы он ни съел, все равно сисю требует :D Как бы завершает трапезу :) Это не противоречит сути прикорма?
Нам 8,5 мес.

Сообщение отредактировал Alfiore: 29.07.2009, 00:55:15

  • 0

#5980
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Так на баночках же написано - "разогреть до 40-50 градусов" :) Но не на всех, смотреть надо.


Чем бы ни накормила ребенка и сколько бы он ни съел, все равно сисю требует :D Как бы завершает трапезу :) Это не противоречит сути прикорма?
Нам 8,5 мес.

Я еще не читала "на баночках", спасибо!!!

По моему грудь это отлично и не только заедать, а сути прикорма как раз не противоречит - это же ПРИКОРМ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.