Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#541
anchik54

anchik54
  • Гость
  • 12 сообщений

Я брала на молочной кухне несколько раз творожок и кефир, но на вопрос о соевом или гипоаллергенном питании девушка в окошке сделала удивленное лицо. Я так поняла, что у них нет такого.
Кефир пробовала дочке давать, сыпи нет, но стул стал пожиже. Пока отказалась от этой идеи. Попробую после года, через месяц.



А где эта молочная кухня находится?
  • 0

#542
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Кажется, этот вопрос уже раза три задавали. Я брала в центральной, Комсомольская, угол Весновки. Дом рядом с магазином Beautymania. Еще есть филиалы молочек, я слышала, где-то на Достыке и микрорайонах.
  • 0

#543
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, у которых малыши от 4-7 месяцев, Вы даете пюрешки и кашки, в состав котрых входт сахар, соль?
Я начиталась в инете, про то, что нужно хотя бы до года или что-то около того, давать все без сахара, поэтому кормлю дочку только пюрешками и кашками в составе которых нет ни сахара ни соли. Но к сожалению выбор детского питания с таким составом очень мал....

Поделитесь пожалуйста, какой рацион питания был у ваших деток в 6,5 месяцев? Сколько раз в день кашки, пюре и какие продукты? Когда ввели мясо, супы, творог, кефир, яичный желток, банан и т.д.? Обычный чаи (взрослый), компоты?

Соки я тоже прочитала, что до года давать не стоит, вот и не даю. Может я через чур заморачиваюсь....

ссылка на питание деток:
http://www.2mm.ru/pitanie

http://www.kid.ru/pr...y/index104.php3

Ирен, а как Вы сыну делаете отвар из ромашки, в каких пропорциях?

Сообщение отредактировал Mila: 28.04.2007, 13:11:24

  • 0

#544
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мила, мы ромашку уже давно не пьем
я начиталась, что часто ее давать тоже нельзя, все таки гомеопатическое средство
а так заваивала ложку десертную на стакан кипятка
а потом по вкусу разбавляла водой, чтобы не горчило и слабенько было
  • 0

#545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мила я пюрешки даю с сахаром, нам педиатр сказала кормите нормально с сахаром, солью как себе, единственное не остро,т.е. перевела я для себя это так - для вкуса немножко добавлять нужно:laugh: а в готовых пюрешках я думаю все проверено, берем топтоп и хипп в основном, кашки нутриции мне понравились и какие то типа "малышка" что ли надо посмотреть, правда я бы не сказала, что в них сахар есть (тоже нужно глянуть еще раз состав)
  • 0

#546
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Нам тоже педиатр говорила добавлять соль и растительное масло, когда мы вводили овощи и мясо. Когда у нас болело ушко, то советовала не давать пюре с сахаром.
Кашки мы едим Нутрицию 5 элементов и Bebe Premium, они с низким содержанием сахара.
А пюрешки ТопТоп и Хипп почти все, по-моему, без сахара, некторые с сахаром, но я не думаю, что там его так много, чтобы заморачиваться.
Супы мы начали кушать с 7 месяцев, кашки чуть позже с 7 с половиной где-то. Кефирчики, творожки и йогурты тоже где-т с 7 с половиной месяцев. Но творожок вроде надо давать не более 50 гр в день и не более 3 раз в неделю. Мы так и едим, так как творожок у нас особого восторга не вызывает. Йогурты любим.
Яйца где-то месяцев с 8, мы пробовали перепелиные, тоже 1 яйцо в день не более 3 р в неделю. Пока отодвинули их подальше, не понравилось нам, поэтому куриные так и не пробовали, куриный надо 1/4 желтка 3 раза в неделю.
Мясные пюрешки начали пробовать тоже месяцев с 8, а вот настоящее мясо с 9 месяцев. Мясо идет на ура.
Рыбу тоже месяцев с 9 начали пробовать, тожж нравиться, но рыба только благородных сортов.
Понятно, что все сбивается блендером, если готовлю сама.
А если некогда готовить самой, выручают баночки, тоже едим с удовольствием, причем Хипп, они не такие густые как ТопТОп.
Бананы мы жуем месяцев с 7 наверно, но она их особо не ест, так помусолит малость и выбрасывает. Я вот дала попробовать апельсин ей чуть помусолить :laugh: , так еле отобрала, ор стоял :lol: Ничего не высыпало, но больше не экспериментировала с цитрусовыми :D
Чай мы пьем зеленый свежезаваренный, когда пьет, когда нет. Дама настроения. Чаще пьет просто воду без ничего :D
А еще нам педиатр говорила мясные бульоны, манную кашу и хлеб не вводить до года. Мы правда хлеб жуем :)
  • 0

#547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Natalochka, мясные бульоны нельзя? и супчики на них тоже??
  • 0

#548
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А нам наоборот сказали, что прежде чем мясо давать нужно подготовить желудок и кишечник и подавать мясной бульон, суп, а потом только мясо.
  • 0

#549
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Да, ЛизаМария, именно так нам и сказала Оксана С.
Т.е. делается так. Мясо проваривается до полной готовности, с солью и тд, вообщем как себе. Потом дважды перемолоть и сделать фрикадельки диаметром до 2 см, в пищевую пленку и в морозилку. А потом добавлять в суп перед приготовлением, и потом еще блендерить.
Я, если честно, делаю по другому, исключительно от собственной лени и занятости. Мясо перемалываю дважды и делю его не небольшие кучки, размером .... с киви :rolleyes:) и замораживаю. Перед приготовлением размораживаю, делаю маленькие фрикаделечки и отвариваю их, эту первую воду сливаю, а потом уже варю с ними супчик, а потом блендером еще взбиваю. Мне так проще, потому что отваренные фрикадельки можно хранить в морозилке не более двух недель. А так как я все таки сама не очень часто ей готовлю (чаще баночки), то и делаю как мне удобно.
Сыну, я кстати, тожж так делала, хотя мне тогда никто не говорил, что нельзя вводить мясные бульоны до года.
Я просто даже не заморачивалась этим. Делала и делала :rotate: Просто мне так было удобно.

DALexa, мне вот так сказали, даже схему дали, где с кучей восклицательных знаков написано, что низззя :))

Я в 7 месяцев ей варила овощные супчики, а вот потом решила попробовать пюрешки с мясом, так как в какой-то момент она у меня стала плохо кушать. Ей понравилось, а потом уже стала варить супчики с мясом. Котлетки еще не пробовала давать, хотя племяшка в 8 месяцев уже лопала котлетки на пару.
  • 0

#550
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Коломбина, на счет кефира - свежие кисломолочные первого дня - слабят, второго - третьего - наоборот крепят. Годность кефира на Молочной кухне - 3 дня.

#551
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, а что Вы думаете по поводу Хипповских чаев для детишек?
  • 0

#552
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
первые пару месяцев давала сыну
да и сама пила
а щас как отрезало, никакого желания даже нюхать...
  • 0

#553
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да я в курсе про свойства кефира, я сама большая его любительница. Но в связи с аллергией дочки на молочный белок, ограничила себя в молочном. Сейчас вроде у неё реакция не такая бурная на мою диету, вот я и попробовала дать ей кефир и творог с молочной кухни. На творог щеки покраснели и зачесались сразу, а на кефир вроде нет, но консистенция стула мне не понравилась. Так что пока из молочного прикорма я ограничилась только гипоаллергенными смесями. Ну и ГВ у нас до сих пор, нам 11,5 мес.
Я даю своей хипповские чаи с 2-недельного возраста. Сначала желудочный и фенхель (от коликов помогало), сейчас ромашку и липу. Но разводим слабенько, раза в 2 слабее, чем там написано. Вообще, месяцев до 8 она у нас почти не пила никакой жидкости, кроме грудного молока. От соков и сейчас отказывается. Простую водичку хуже пьет, а слабенький чай хипп с удовольствием.
  • 0

#554
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у нас первая негативная реакция на Хипп :rolleyes:
Попробовали пюрешку "Морковь, брокколи, горох", которая дается с 4-х месяцев. Похоже, мы к этому были не готовы. Ребенок сутки орал, и ночью тоже. Сейчас вроде прокакался, стал поспокойнее. Кошмар, как вспомню, так вздрогну..
И напиток яблоко, фенхель, ромашка нам тоже не пошел. как ни странно, от него пучит.
  • 0

#555
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Слышала где-то что можно пустые баночки от пюре (Hipp, Nestle - 3шт.) менять на полную 1 банку. Кто знает где?
  • 0

#556
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Оль, я первый раз о таком слышу...

магазинам от этого выгоды-то никакой...

но если кто знает, то мне тоже интересно :lol: хоть мы уже баночные пюрешки уже не любим и не едим... только соки пьем...
  • 0

#557
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, у нас первая негативная реакция на Хипп :lol:
Попробовали пюрешку "Морковь, брокколи, горох", которая дается с 4-х месяцев. Похоже, мы к этому были не готовы. Ребенок сутки орал, и ночью тоже. Сейчас вроде прокакался, стал поспокойнее. Кошмар, как вспомню, так вздрогну..
И напиток яблоко, фенхель, ромашка нам тоже не пошел. как ни странно, от него пучит.



Горох??? мы брали горошек только в мясном пюре, овощные ели мало,почти совсем не ели,но овощи все пучащие, наверное надо давать однокомпонентное овощное пюре...бедный Масик :)

Чаи Хипповские до сих пор, и с первого дня, пьём с удовольствием!! луше чем соки даже....
  • 0

#558
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, а че тогда их продают? Да еще и с 4-х месяцев пишут.

Девочки, у меня вопрос: в 6-7 месяцев вы своим деткам кормление грудью заменяете прикормом или немного прикормите и даете запить грудью?
  • 0

#559
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Оль, я первый раз о таком слышу...

магазинам от этого выгоды-то никакой...

но если кто знает, то мне тоже интересно :) хоть мы уже баночные пюрешки уже не любим и не едим... только соки пьем...

Да вот мужа инфу принес на крыльях, но не проверил где и кто сказанул. Теперь как в аптеке бываю выспрашиваю, а то я раньше банки эти выкидывала. Ну ничего, я ему устрою, кады домой придет :lol:
  • 0

#560
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Можете смеятся надо мной и показывать пальцами, но я не даю (или даю в ограниченном количестве) своим детям те продукты на которые знаю, что у самой будет реакция. Горох не дала бы ни за что... уж, прастите без подробностей обойдусь. Мои дети и я шоколад переносим лучше чем горох. Капусту (в любом виде, любую) можем есть только один раз в сутки (иначе реакция как после гороха). Но зато картофель можем есть без ограничений, хотя не многие дети могут есть его в 5-8 мес. Молоко - ни за что, а кефир и творог обажаем (и никаких последствий). Во, блин, нарожала себе подобных!!!
Ванда, а вы горох от фанаря дали или поверели надписи на баночке (что с 4-х мес)? Вы сами как, без проблем с горохом? Или я одна такая, что сама ем, то и детям даю, а что не ем, то сначала проеряем, потом даю (и убеждаюсь что давать не нужно было).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.