Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#561
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нам педиатр говорит что после прикорма грудь можно давать только через 3 часа. А в книжке написано, что можно дать пару ложек пюрешки и потом грудь на запивон. Я заметила, что если давать грудь запить еду, то у моей дочи стул становится жидким. Мы не запиваем (стараемся не запивать). Мы просыпаемся в 8:00 и кушаем титю, а потом в 12:00 прикорм и на запивон лучше сок (после него никаких последствий, правда, пьем только яблочный). А титю потом в 15:00. Вчера ходила на свадьбу, доча дома ужинала супом (черех блэндэр пропущеный), спала на 2 часа дольше. Грудь попросила не в 12, а в 2 часа ночи. Можа суп сытнее для нее уже? Вобще странная вещь, доча ест у бабушки все что та дает, а у меня титьку требует, даже если я ей вкуснячий творог предлагаю, все равно рукой пытается майку задрать и до титьки добраться.
  • 0

#562
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Dalexa, там гороха-то 12%, остальное было брокколи и еще что-то, не помню.
Я привыкла верить тому, что написано на этикетке
  • 0

#563
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, а че тогда их продают? Да еще и с 4-х месяцев пишут.

Девочки, у меня вопрос: в 6-7 месяцев вы своим деткам кормление грудью заменяете прикормом или немного прикормите и даете запить грудью?



Да там много чего пишут :) им жеть продать надо коммерция блин ;)

я хоть и давала все пюрешки на месяц раньше ,чем написанно на баночках, но покупала выборочно, многое сочетание продуктов мне вобще непонятно было, например : макароны и форель в банке :fie:
К слову мой Мась напрочь отказался от всяких пюре в 6 месяцев,ели до этого где- то 2 месяца, овощные только однокомпонентные или морква и тыква ( чтобы более менее сочеталось), потом перешли на взрослую еду, но мы искуственники с 3-х, нам прошло нормально... :lol:
  • 0

#564
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки такой вопрос, ребеночку 5 мес, у меня молока стало совсем мало, начала давать смесь, она ей вообще не нравиться, не пьет ее ни в какую, а вот кашки нравятся Nutricia я беру, можно ли кормить ребенка целый день кашками? а ночью титю, в тите совсем мало((((...у нее аллергии никакой нет, еще я как стала делать покушаем кашку потом сок попьем, покушаем потом пюрешку...
  • 0

#565
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Kolyasha_79, а вы не пробовали хипповское молочко? мы сейчас берем и периодически малыш у меня с удовольствием его пьет, а смесь тоже не любит, каши тоже ест, попробуйте. оно с 4 месяцев идет.

и тогда вам нужно прикорм начинать вводить, пюре,сок, каши они коллорийные, может малыш сильно набрать.
  • 0

#566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, сегодня попробовали новую кашу, гречневую "Малышка". Вроде почитала, все хорошо, да и отечественного производства. Блин всего обсыпало с головы до пят!
Что теперь, только рисовую ему давать что ли? :rolleyes: Или это на сахар, в ней содержащийся?
  • 0

#567
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки такой вопрос, ребеночку 5 мес, у меня молока стало совсем мало, начала давать смесь, она ей вообще не нравиться, не пьет ее ни в какую, а вот кашки нравятся Nutricia я беру, можно ли кормить ребенка целый день кашками? а ночью титю, в тите совсем мало((((...у нее аллергии никакой нет, еще я как стала делать покушаем кашку потом сок попьем, покушаем потом пюрешку...


Kolyasha_79, план введения прикорма по Nutricia смотрите тут
Нам тоже не нравится пить смесь из бутылочки, но совсем переходить на баночки пока, на мой взгляд, рановато...
  • 0

#568
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки, сегодня попробовали новую кашу, гречневую "Малышка".


Ванда, Малышка - это один из брендов Nutricia, там еще заяц на коробке... :rolleyes: Но там нет сахара. Или есть еще другие Малышки?
Рисовая крепит, вашей детке это не страшно?
  • 0

#569
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ялта, на рисовую самая хорошая реакция была. Мы ее давали в самом начале, когда понос был. все нормализовалось. Кукурузная - пучит, гречневая - аллергия,
овсяную что ли..?

А кашка эта и вправду очень сладкая, я даже больше воды налила, но она все равно была сладкой. Да,с зайцем на коробке. каша гречневая с 4-х мес. кажется.
  • 0

#570
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Дык, с поносом, рисовая самое оно :rolleyes: Овсяная, пшеничная, гляньте тоже ссылку мою выше, просто чтобы знать, чего еще за изыски предлагает деткам современная пищевая промышленность :eek:
  • 0

#571
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Kolyasha_79, а вы не пробовали хипповское молочко? мы сейчас берем и периодически малыш у меня с удовольствием его пьет, а смесь тоже не любит, каши тоже ест, попробуйте. оно с 4 месяцев идет.

и тогда вам нужно прикорм начинать вводить, пюре,сок, каши они коллорийные, может малыш сильно набрать.




Так для нас неплохо если мы вес наберем она у нас болела сильно в четыре месяца, поэтому потеряла в весе, в пять была легче чем в четыре...
  • 0

#572
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки такой вопрос, ребеночку 5 мес, у меня молока стало совсем мало, начала давать смесь, она ей вообще не нравиться, не пьет ее ни в какую, а вот кашки нравятся Nutricia я беру, можно ли кормить ребенка целый день кашками? а ночью титю, в тите совсем мало((((...у нее аллергии никакой нет, еще я как стала делать покушаем кашку потом сок попьем, покушаем потом пюрешку...

Kolyasha_79, попробуйте подобрать другую смесь, их же сейчас море всяких разных. Рановато вам совсем без молочка и смеси :rolleyes:
У меня подруга так подобрала своей ляльке смесь, правда перепробовала кучу, но вот нашли ту смесь, которую лялька пьет.
  • 0

#573
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки такой вопрос, ребеночку 5 мес, у меня молока стало совсем мало, начала давать смесь, она ей вообще не нравиться, не пьет ее ни в какую, а вот кашки нравятся Nutricia я беру, можно ли кормить ребенка целый день кашками? а ночью титю, в тите совсем мало((((...у нее аллергии никакой нет, еще я как стала делать покушаем кашку потом сок попьем, покушаем потом пюрешку...


Я своему поначалу разводила кашку жииденько чтобы через соску пить,вы так же делаете? только вот мы на смеси разводили на Фрисолаке или на молоке пополам с водой, но это если не неперевариваемости молочки... И ели их целый день,мы тоже худышки и с каш нифига не набрали :rolleyes:

Девочки, сегодня попробовали новую кашу, гречневую "Малышка". Вроде почитала, все хорошо, да и отечественного производства. Блин всего обсыпало с головы до пят!
Что теперь, только рисовую ему давать что ли? :eek: Или это на сахар, в ней содержащийся?


Ванда, это может не на гречку и сахар в ней , а на производителя! от Малышки у подруги тоже дочу обсыпало, а вот от других производителей нет... Мы ели Хайнц, ни разу сыпи не было вроде....
  • 0

#574
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Бетси, да я вот щас еще раз перечитала. Мне вообще не следовало бы ее покупать. У нас же на молочный белок аллергия. Как я дуня не заметила. Она содержит и молоко коровье, и сливки. На сахар в принципе у нас давно уже ничего нет.
Хотя, когда мы давали рисовую на молоке, реакции не было. Мож молоко какое другое?
А Хайнц выпускают безмолочные?
  • 0

#575
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Есть Малышка гречневая безмолочная каша. От Nutricia, с зайцем. Она без сахара и без соли. Только очень загустевает после остывания, и я разводила пожиже, чем там на коробке советуют. У дочки непереносимость коровьего белка, но на эту кашу (безмолочную) реакции не было. Хайнц я пробовала брать овсянку, так и пришлось выбросить. Отказалось мое чадо это есть почему-то.
  • 0

#576
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
из каш Хайнц гречневая не понравилась, "Малышка" рисовая нормально, Нутриция очень нравится овсянная, пшеничная с яблоком, но у них каши на настоящие похожи.
  • 0

#577
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Пратически во всех кашках есть сахар или соль. Поэтому тоже взяла Нутриция каши Малышка безмолочные, с которых и советуют начинать прикорм, т.к. они низкоаллергенные: гречневая, рисовая и кукурузная. Никаких овсянок и пшеничек с яблоком не пробуем, т.к. там сахарок есть :fie:
Больше всего доче понравилась рисовая, разводим просто водой, гречку и кукурузную лучше кушает, если делается на смеси. Но вообще кушает немного половинку пиалочки, гр. 70.

Сообщение отредактировал Mila: 06.05.2007, 13:27:10

  • 0

#578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас на рисовую запор, поэтому редко ее едим:fie: а сахар и соль мы едим, поэтому я и не ищу без них. Вчера пробовали картошку, тушили с мясом, но пока дала одну картошку - ооочень понравилось.
  • 0

#579
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
[quote name='Бетси' date='04.05.2007, 11:07' post='3446175']
[quote name='Kolyasha_79' post='3441300' date='03.05.2007, 14:01']
Девочки такой вопрос, ребеночку 5 мес, у меня молока стало совсем мало, начала давать смесь, она ей вообще не нравиться, не пьет ее ни в какую, а вот кашки нравятся Nutricia я беру, можно ли кормить ребенка целый день кашками? а ночью титю, в тите совсем мало((((...у нее аллергии никакой нет, еще я как стала делать покушаем кашку потом сок попьем, покушаем потом пюрешку...
[/quote]

Я своему поначалу разводила кашку жииденько чтобы через соску пить,вы так же делаете? только вот мы на смеси разводили на Фрисолаке или на молоке пополам с водой, но это если не неперевариваемости молочки... И ели их целый день,мы тоже худышки и с каш нифига не набрали :fie:


Сначала я кормила кашей из ложечки, потому что она не брала бутылку вообще, потом купила бутылочку Чиковскую для каш там отверстие побольше и кашки разводила водичкой такие они получались достаточно густые, начала так кормить, вот тока не пойму набирает она вес или нет...Свекровь моя говорит сына своего кормила только манной кашей с утра до вечера он исскуственник, и ничего вырос нормальный здоровый))))
  • 0

#580
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ванда, да и у Малышки есть гречневые молочные и с сахаром, как вы и пишите купили именно такую. Я советую всегда читать состав перед покупкой. У Нутриции есть гречневая безмолочная и без сахара. И каждую новую кашку нужно как и новый продукт прикорма начинать вводить с одной ложки, постпенно увеличивая с каждым днем объем. Тем более если выстпуила аллергия, нужно брать кашки низкоаллергенные, без глютена и безмолочные, без сахара. Просто разводить или водичкой или грудным молоком или обычной смесью.

Опять же повторюсь я нашла такие кашки только у Нутриции, гречневая, рисовая, кукурузная: безмолочные, низкоаллергенные, без соли, без сахара.

На Хипповские пюре тоже говорите аллергия, то что пишут на баночке с такого-то месяца, еще не значит, что на самом деле ваш малыш готов в этом возврасте употреблять эти продукты. Если три новых продукта в одном составе, ни разу не испробованных, может быть чревато, сначало нужно понемножку воодить по одному эти продукты......


Kolyasha_79, кашки это только дополнительный прикорм к смеси или грудному молочку. Просто как Вам и советовали стоит выбрать смесь, которую ваш ребенок захочет кушать или же возможно дело действительно в бутылочке/соске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.