Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5821
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Моей 9 мес с хвостиком.
Ест: каши детские гречка, кукуруза, смесь злакво Нестле.
мясо - говядина, конина, курица баночные.
Овощи почти все, кроме бобовых.
Фруты все, кроме ягод.
Пару раз давала вермишель Султан Паутинку.
Картошку сама варила.
Творожок ФМ 0% ест только так.
  • 0

#5822
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а кефир обычный? у Фм есть био кефир, еще какие-то.. любой можно взять? Варить в эмалированной кастрюле с крышкой или без? простите, за тупость, но хочу все прояснить, не то получистя какая-нить бяка и дочь вообще от творога откажется..
а так мы ФМ нежный 0% половинку чл можем съесть с таким вот лицом :laugh:
  • 0

#5823
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а кефир обычный? у Фм есть био кефир, еще какие-то.. любой можно взять? Варить в эмалированной кастрюле с крышкой или без? простите, за тупость, но хочу все прояснить, не то получистя какая-нить бяка и дочь вообще от творога откажется..
а так мы ФМ нежный 0% половинку чл можем съесть с таким вот лицом :laugh:

кефир наименее жирный.

а творожок моя ест хорошо с баночными фруктам, например, Блукошко.
если нагреть еще, получается питьевой йогурт.

а Сузбеше я не даю потому что там сахар - 1, и не пишут, что нет консервантов - 2.
  • 0

#5824
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Творог можно приготовить самим из кефира, получается нежный. Из 200 мл.получаеться где-то 30г.творога.
кефир выливаю в эалированную кастрюлю и ставлю на маленький огонь. Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.

а такой кефир домашнего приготовления с какого возраста можно давать? И какой лучше кефир брать? Фудмастер или Адал? Первому что-то я не доверяю, а остальное не пробовала.


Из кефира получается творожок классный.
Я вот своего никак не могу приучить к кефиру. У нас проблема - ФМ ввобще нет! Только местная кисломолочка - я такую не даю. Делаю сама кефир: Кипяченное молоко 300 гр (беру Агушу детскую), остудить и в теплое молоко добавить столовую ложку кефира и можно сметаны (жирней получится). Ставлю на ночь в теплое место, укутываю полотенцем, и наутро кефир готов. Получается вкусный и нежный, долго не хранится - сутки макс. Но мой все равно не хочет его пить!

Я потихоньку стала переводит его на наш стол - без жареного, копченого, конечно. Супы варю на говяжьем бульоне - и овощной просто, и борщ, и с вермишелью, ему в блендере перекручиваю и кушаем - и бульоном еще запиваем вприкуску с мясом! Любит мясо, это что-то!
И хлеб ест сам - макает в бульон и сосет потом :laugh:
Утром каши, на ужин овощи или каша тоже.

Вроде бы кушает хорошо, 4 раза в день плотно - но от груди не отказывается никогда.
  • 0

#5825
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у нас аллергия была на баночные пюре сейчас уже выросли и не едим их а сок попиваем,оказывается нужно было сок смешивать с водичкой чтобы не вызывало покраснений на ручках..Но в данный момент тфу тфу все позади и пьем сок так без добавлении.
Кто-ниб из вас готовить разлинчые блюда по книгам?и как дите оценивает ваши старания?
  • 0

#5826
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а кефир обычный? у Фм есть био кефир, еще какие-то.. любой можно взять? Варить в эмалированной кастрюле с крышкой или без? простите, за тупость, но хочу все прояснить, не то получистя какая-нить бяка и дочь вообще от творога откажется..
а так мы ФМ нежный 0% половинку чл можем съесть с таким вот лицом :fie:

я беру кефир обычный ФМ, варю в эмалированной кастрюле без крышки, и еще сильно долго на огне я не держу он тода нежны, а не расыпчатый как в магазинах :laugh:
  • 0

#5827
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

знаю мам которые дают и АБВГДэйку, но у нее состав - мама дорогая :spy:

я давала пару раз доче :laugh: мне мамашка во дворе сказала что в контрольной закупке АБВГДейка выиграла. Не знаю уж какие там еще творожки рассматривали, но знаю что Растишка тоже была.
Кстати я пробовала как-то дать доче Растишку она есть не стала.
А вообще я как правило сама творог варю. :fie:

я беру кефир обычный ФМ, варю в эмалированной кастрюле без крышки, и еще сильно долго на огне я не держу он тода нежны, а не расыпчатый как в магазинах :cry:

по идее нужно только до кипения доводить и выключать
  • 0

#5828
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

лично я люблю адал, но 2 день делаю из фудмастера.. пока все ок...
но завтра сделаю изи адала

я тоже хочу попробовать такой творожок самодельный для дочи, нам 8 месяцев, можно ли в таком возрасте давать такой творог?
  • 0

#5829
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. а мой сынок вчера пил... КУМЫС :-) я в шоке, но ему так понравился что когда начали забирать пьялку-плакал и просил еще :fie:
  • 0

#5830
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доче 8 месяцев. Мы едим творожок Агуша с 6 месяцев который. Доче на завтрак нравится. раз 3 в неделю.
  • 0

#5831
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Доче 8 месяцев. Мы едим творожок Агуша с 6 месяцев который. Доче на завтрак нравится. раз 3 в неделю.

:rotate: у вас в Алмате Агушу кисломолочную продают?
у нас нет ;)
  • 0

#5832
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у вас в Алмате Агушу кисломолочную продают?
у нас нет

Присоединяюсь к вопросу, а где Вы Агушу творожок нашли ;) я тоже хочу :rotate: сколько смотрела-высматривала в супермакетах - нигде так и не увидела(
  • 0

#5833
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.

Туплю. И как долго откидывать сгусток? :dandy: До кипения доводить и выключать сразу или нет?
  • 0

#5834
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А чем вы каши разводите? Грудным, смесью или обычным молоком? Мы на ГВ.
  • 0

#5835
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Доче 8 месяцев. Мы едим творожок Агуша с 6 месяцев который. Доче на завтрак нравится. раз 3 в неделю.

:dandy: у вас в Алмате Агушу кисломолочную продают?
у нас нет :(

Ирэнко, я покупала такой творожок в одном из магазинчиков на левом берегу. :laugh:
  • 0

#5836
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, я покупала такой творожок в одном из магазинчиков на левом берегу. :-/

ДА?!? :D название магазина в студию!
что-то не верится, ой не верится...

Туплю. И как долго откидывать сгусток? :-/ До кипения доводить и выключать сразу или нет?

доводишь до кипения и отключаешь, потом откидываешь на сито творог получившийся
  • 0

#5837
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у вас в Алмате Агушу кисломолочную продают?
у нас нет

Присоединяюсь к вопросу, а где Вы Агушу творожок нашли :eek: я тоже хочу :spy: сколько смотрела-высматривала в супермакетах - нигде так и не увидела(

Вот тут не знаю об Алматы, я сейчас в России. Я впервые дала доче творожок и йогурт АГУша совсем недавно. Раньше и не искала ее. А здесь случайно на полке увидела в магазине, смотрю, что написано с какого возраста употрбелять. Вот и попробовала. Я в Алматы видела эту продукцию, думала и это есть... жаль, что пока нет. Кисломолочки хороший аасортимент. Сегоня на глаза попадался творожок с 5 месяцев. Очень нежный.
  • 0

#5838
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот тут не знаю об Алматы, я сейчас в России.

А я уже было обрадовалась(((В России полно Агуши - и творожок, и йогурты, и кефиры, у нас к сожалению нет, а то я бы до 3-х лет ей кормила, как по книжкам положено.
  • 0

#5839
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, что скажете про Чудо творожок? И про Эрмик? С какого возраста их можно давать? Тоже с трех лет?
  • 0

#5840
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам 8 месяцев. Мы пробовали Чудо творожок. Лично мне и старшей доче оч нравится, а вот малая без энтузиазма. Только джем я ей не давала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.