Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5841
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у вас в Алмате Агушу кисломолочную продают?
у нас нет

Присоединяюсь к вопросу, а где Вы Агушу творожок нашли :lol: я тоже хочу :D сколько смотрела-высматривала в супермакетах - нигде так и не увидела(

у нас в Ате тоже не видела творожок агушу, только молоко с года
  • 0

#5842
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Ирэнко, я покупала такой творожок в одном из магазинчиков на левом берегу. :eek:

ДА?!? :lol: название магазина в студию!
что-то не верится, ой не верится...

Туплю. И как долго откидывать сгусток? :eek: До кипения доводить и выключать сразу или нет?

доводишь до кипения и отключаешь, потом откидываешь на сито творог получившийся

каюсьььь это была мумуня :D
  • 0

#5843
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девчат, а с какого возраста можно ягодные морсы и компоты давать?
  • 0

#5844
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчат, а с какого возраста можно ягодные морсы и компоты давать?

Эля, я не знаю с какого можно, но ягоды я своей с 8-ми месяцев уже давала в виде пюре (не покупное, сама делала), аллергии не было)А компоты вот только недавно в 1,5 начала из ягод варить, до этого как-то соками обходились.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.06.2009, 13:11:06

  • 0

#5845
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо :rolleyes: Мне вот почему-то кажется, что в жару ягодный морс жажду лучше утоляет, чем сок. И он вкунее и полезнее, чем вода. Только вот не рано ли нам будет пить морс, когда жара наступит - и не знаю :rotate:
  • 0

#5846
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я с 8 месяцев начала давать морс из варенья черной смородины и из малинового. Сначала чуток, чтоб реакцию посмотреть, а потом больше.
  • 0

#5847
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Попробовала сделать творожок домашний, как тут писала выше, довела до кипения, потом слила воду, и прокрутила в блендере добавив немного сахара, доча съела 5 ложек, на 1-ый раз думаю достаточно. У меня вот вопрос: а можно ли добавлять яблоко или немного клубничного джема, чтобы больше было похоже на йогурт?
  • 0

#5848
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Я с 8 месяцев начала давать морс из варенья черной смородины и из малинового. Сначала чуток, чтоб реакцию посмотреть, а потом больше.

подскажите а как вы морс делаете? просто воду с вареньем смешиваете? или еще что то???
  • 0

#5849
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Я с 8 месяцев начала давать морс из варенья черной смородины и из малинового. Сначала чуток, чтоб реакцию посмотреть, а потом больше.

подскажите а как вы морс делаете? просто воду с вареньем смешиваете? или еще что то???

тоже интересует этот вопрос, как раз дома есть свежезамороженная смородина
  • 0

#5850
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, подскажите у Беккера есть детские сосиски, с какого возраста их можно вводить?
  • 0

#5851
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а можно ли добавлять яблоко или немного клубничного джема, чтобы больше было похоже на йогурт?

яблоко можно, а с клубникой поосторожнее
например мы едим творог с бананом
  • 0

#5852
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите у Беккера есть детские сосиски, с какого возраста их можно вводить?

Есть, наз-ся Беккеренок, по идее не ранее 3-х лет, но мы в 1,5 иногда кушаем, 1 раз в 2 недели где то с разрешения педиатра.
  • 0

#5853
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, подскажите у Беккера есть детские сосиски, с какого возраста их можно вводить?

Есть, наз-ся Беккеренок, по идее не ранее 3-х лет, но мы в 1,5 иногда кушаем, 1 раз в 2 недели где то с разрешения педиатра.



Спасибо, а то думаю может пора а я незнаю :( ,нам 1,4.
  • 0

#5854
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать творожок ФМ с джемом, т.е. в стаканчиках 4% жирности. Там сахар содержится. И вообще даете ли сахар деткам до года? :laugh:
  • 0

#5855
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать творожок ФМ с джемом, т.е. в стаканчиках 4% жирности.

Я как раз с года начала давать, против сахара до года лично я ничего не имею против, пили Биос от ФМ с 8-ми месяцев, в котором тоже есть сахар. Тут главное знать меру и ИМХО сахар наименее вреден для организма ребенка нежели соль.
  • 0

#5856
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать творожок ФМ с джемом, т.е. в стаканчиках 4% жирности.

Я как раз с года начала давать, против сахара до года лично я ничего не имею против, пили Биос от ФМ с 8-ми месяцев, в котором тоже есть сахар. Тут главное знать меру и ИМХО сахар наименее вреден для организма ребенка нежели соль.

MILLA, спасибо. Нам 11 мес, но что-то сыну больше нравится простой творожок, 0%, а этим плюется, может не привык еще :) а нам гастроэнтеролог, Тимофеева Ирина Кибековна, наоборот настаивает на соли, говорит обязательно давайте, там натрий :D Солю по чуть-чуть, а внутри себя, понимаю, что наверно это лишнее :) а сахар не давала пока, и сладкое тоже :laugh:
  • 0

#5857
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я с 8 месяцев начала давать морс из варенья черной смородины и из малинового. Сначала чуток, чтоб реакцию посмотреть, а потом больше.

подскажите а как вы морс делаете? просто воду с вареньем смешиваете? или еще что то???

Именно вода+варенье.Только не нравится мне с кипяченой. По мне кипяченая вода-мертвая. Я себе с водой из крана, а детям фильтрованую или из бутылки.
А еще им нравится лимон+базилик (на свой вкус) заливаю водой, постоит пару часиков в комнате(не в холодильнике), потом туда лед для прохлады. В жару освежает, но только проверьте ре на аллергию к цитрусам.
И вообще можно во многие морсы мяту добавлять, корицу.
  • 0

#5858
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А по-моему, в летнее время классно делать компоты, я своей старшей почти каждый день варю, на зиму тоже замораживаю кучу всего. Кстати, а малышам с какого возраста компот можно, наверное ближе к году?
  • 0

#5859
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите, на молочной кухне можно купить молоко?
  • 0

#5860
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать творожок ФМ с джемом, т.е. в стаканчиках 4% жирности. Там сахар содержится. И вообще даете ли сахар деткам до года? :fie:

Присоединяюсь к вопросу про сахар для детей до года.
Меня тоже интересует можно ли в компоты добавлять сахар, а то РЕ не сладкие компотики не пьет совсем ;-)

Подскажите, на молочной кухне можно купить молоко?

Нет там только творожки, йогурт и кефир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.