Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5861
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



Я с 8 месяцев начала давать морс из варенья черной смородины и из малинового. Сначала чуток, чтоб реакцию посмотреть, а потом больше.

подскажите а как вы морс делаете? просто воду с вареньем смешиваете? или еще что то???

Именно вода+варенье.Только не нравится мне с кипяченой. По мне кипяченая вода-мертвая. Я себе с водой из крана, а детям фильтрованую или из бутылки.
А еще им нравится лимон+базилик (на свой вкус) заливаю водой, постоит пару часиков в комнате(не в холодильнике), потом туда лед для прохлады. В жару освежает, но только проверьте ре на аллергию к цитрусам.
И вообще можно во многие морсы мяту добавлять, корицу.

спасибочки. попробую обязатлеьно. я как то и не додумыалась до морса :fie:
  • 0

#5862
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать творожок ФМ с джемом, т.е. в стаканчиках 4% жирности. Там сахар содержится. И вообще даете ли сахар деткам до года? :(

Присоединяюсь к вопросу про сахар для детей до года.
Меня тоже интересует можно ли в компоты добавлять сахар, а то РЕ не сладкие компотики не пьет совсем :-)


Madchen, попробуйте варить компотики из чернослива с добавлением сухофруктов - я добавляю яблоки, смородину черную, курагу. Получается очень даже сладкий, и сахар совсем не нужен. Мой с удовольствием пьет.

Сообщение отредактировал Роса: 23.06.2009, 21:03:09

  • 0

#5863
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вчера ехали в машине и чтоб дитя мое 8 месячное не орало, дала ей яблочко, но с кожуркой, думала она его пососет и бросит. Смотрю через минут 5 остался один огрызок :) и блендера не надо. Даже старшая моя и то так быстро не ест. Короче, доча любит пожевать, у нас 8 зубов. :-)
А так на завтрак мы едим кашку, разводную. Кашки варенные не признает (со старшей было всё в точности наоборот). На обед мясо с овощным пюре. Из мяса едим всё кроме баранины, свинины и рыбы конечно. На полдник фруктовое пюре. На ужин кашку или овощное пюре. Соки не признаем, зато обожаем хлеб и печенье хайнц. И конечно сисю. :spy:
Попробовала дать нестле фрукты со сливками, на баночке написано с 5 месяцев. После него у дочи сильно болел животик, поноса конечно не было, но ревела в три ручья. Вот в раздумьях где взять нормальную молочку? Ехать туды сама не могу, мужа прошу купить на молочной кухне йогурта или творога уже недели две. А кефир когда можно давать?

Сообщение отредактировал pupsikus: 27.06.2009, 01:52:53

  • 0

#5864
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вот в раздумьях где взять нормальную молочку? Ехать туды сама не могу, мужа прошу купить на молочной кухне йогурта или творога уже недели две. А кефир когда можно давать?

Мы спасаемся творожком ФМ в стаканчиках 0%, а кефир пока сама не давала, хочу попробовать с Данона или Активии, чистый кефир 0%. Но нам уже 11 мес, творог без особого аппетита поглощает, вот поэтому с кефиром я не тороплюсь :)
  • 0

#5865
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мы в свои 8 месяцев на днях кулбничку умяли, прям с грядки.:-)
  • 0

#5866
Espera

Espera
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы начали вводить прикорм с 4-ех месяцев. Не по совету педиатора. Просто так получилось. Дали ребенку ложечку яблочного сока - ему понравилось. Последствий не было. После этого давали только яблочный сок в течении месяца с утра одну чайную ложку, потом побольше. Дошли до 150 мл  день :lol: к пяти месяцам.

У каждого своя методика. Но вот мне лично кажется, что если проблм с желудком у ребенка нет, его пораньше (в 4-ре месяца) надо приучать к новым вкусам. Иначе оторвать от груди будет очень сложно.  Но это мое ИМХО и ничего больше


А сок разбавляли или прямо так?)И какой- сами делали или покупали детский?
Вот мне педиатор тоже сказала, что на ее взгляд гемоглобин надо поднимать, да и как мать двоих детей она считает что лучше с 4-х, потому что в 6 уже все это сложнее будет... Вот я и в замешательстве...

Мы тоже с 4 месяцев начали.Сок я делала сама.Терла яблоко и выжимала через марлю.Поначалу ведь много нельзя.А покупной,больше суток нельзя хранить.
  • 0

#5867
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы тоже с 4 месяцев начали.Сок я делала сама.Терла яблоко и выжимала через марлю.Поначалу ведь много нельзя.А покупной,больше суток нельзя хранить.

А свежевыжатый надо тут же выпивать в течение нескольких минут, иначе всё полезное из него улетучивается :lol:
  • 0

#5868
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мы на днях бешбармак поели :( ну настоящая казашка растет. Ела так - треск за ушами стоял..
в общем, варила папе нашему беш, и доче отдельно - меньше соли, чем нам, и мелко порубила мясо, затем сочни и в конце зелень - укроп и петрушку. на ура пошло.
печень, тушеную в молоке с овощами - тоже хорошо поела, понравилось доче.. супы стала охотнее есть. Варила борщ на прошлой неделе - доче сделала без помидоров и свеклы.. завтра хочу свеклу добавить немного..
теперь замечаю, что чем больше "взрослой" еды даю, тем меньше нас интересуют баночки.. педиатр сказала, что можно с 11 месяцев делать омлет в духовке. нам щас 10 месяцев..
только вот прежняя проблема - не пьем ничего, кроме груди! и творог, кефир совсем по чуть-чуть пьем, мама-папа отвлекают и зазевавшейся мартышке буквально вливают в рот кисломолочку.. :lol:
  • 0

#5869
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А мы в 9 месяцев любим пить морковный сок. Он нам так хорошо на пищеварение влияет.
  • 0

#5870
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
мы вчера кесе нарына за 5 минут съели и еще просили :-) нам год.
  • 0

#5871
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Изумруд а разве клубника не аллерген? Я до сих пор боюсь давать. Вам врач разрешил или вы на свой страх и риск попробовали...
  • 0

#5872
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Изумруд а разве клубника не аллерген? Я до сих пор боюсь давать. Вам врач разрешил или вы на свой страх и риск попробовали...

Я не Изумруд, но тож хочеца ответить :D По поводу клубники лично я ни у кого не спрашивала, просто дала и все, месяцев в 7-8, в виде пюре, сначала чуть-чуть, потом доча могла и 100 гр. энтого пюре съесть и больше, аллергии не было. Вообще клубника очень сильный аллерген, но у меня доча не аллергик, поэтому я не сильно переживала за реакцию.
  • 0

#5873
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
MILLA спасибо, клубника прошла... а я и ребенок не покушали ее. :) :D Потому как по беременности так уж мне плохо после нее было. :D :p Вот я как последний перестраховщик к этой клубнике и малине и не лезу. :D
  • 0

#5874
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд а разве клубника не аллерген? Я до сих пор боюсь давать. Вам врач разрешил или вы на свой страх и риск попробовали...


Аллерген еще тот, но доча еще не спрашивает :) , сорвала и в рот. Рискнули, так сказать. Я пошла с чашечкой рвать ей землянику (специально для нее посадили, т.к. не является аллергеном в отличии от клубники), а она за мной повторять решила и ... съела не то, что нужно.
  • 0

#5875
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Здоровья Вашим деткам! ;)
Мой карапуз сам ее нигде не достанет, я лучше дам клубнику в следующем году. :) :-)
  • 0

#5876
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Изумруд а разве клубника не аллерген? Я до сих пор боюсь давать. Вам врач разрешил или вы на свой страх и риск попробовали...

у нас после полклубнички все щеки обсыпало, прям как в младенчестве

только вот прежняя проблема - не пьем ничего, кроме груди!

а с ложки ты давать пробовала?
  • 0

#5877
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Изумруд а разве клубника не аллерген? Я до сих пор боюсь давать. Вам врач разрешил или вы на свой страх и риск попробовали...

у нас после полклубнички все щеки обсыпало, прям как в младенчестве


Вот и я в вопросе ребенка, лучше перебдеть, чем недобдеть. :)
  • 0

#5878
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нам 4 месяца, с 3-х мы на ИВ, но что-то плохо вес набираем. Хочу ввести кашу, вот только не знаю какую?
Может кто-что посоветует? Наверное сначала лучше безмолочную?
И еще ее как с ложки давать или из бутылки с большой дыркой?
Что то мне кажтся ложка у на пока не пойдет.
  • 0

#5879
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Нам 4 месяца, с 3-х мы на ИВ, но что-то плохо вес набираем. Хочу ввести кашу, вот только не знаю какую?
Может кто-что посоветует? Наверное сначала лучше безмолочную?
И еще ее как с ложки давать или из бутылки с большой дыркой?
Что то мне кажтся ложка у на пока не пойдет.


Наша первая каша была рисовая безмолочная, но я честно говоря где-то с месяцев 6 давала.
А насчет ложечки, у Chicco есть бутылочка с ложечкой на конце. Мы с нее кушали. Не знаю, подойдет ли она 4-месячному ребенку.

Сообщение отредактировал grasshopper!: 14.07.2009, 13:43:32

  • 0

#5880
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам 4 месяца, с 3-х мы на ИВ, но что-то плохо вес набираем. Хочу ввести кашу, вот только не знаю какую?
Может кто-что посоветует? Наверное сначала лучше безмолочную?
И еще ее как с ложки давать или из бутылки с большой дыркой?
Что то мне кажтся ложка у на пока не пойдет.

У Вас же склонность к запорам начните гречневую безмолочную. Моя хипп любила. Я разводила на смеси.
P.S. Жалко, что стали искусствениками. Наша ситуация повторилась... Вот блин Измир...

Сообщение отредактировал Lotuseater: 14.07.2009, 19:02:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.