Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5781
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
у меня тоже такая же печенька....думаю как своих карапузих приучить кушать не перемолотую кашицу, а более "взрослую" еду...

даю только печеньки хайнц погрызть и через ниблер банан и яблоко...а так просто дать яблочко или хлеб погрызть страшно..вдруг подавится...А нам уже почти 10 месяцев...вроде типа пора приучать к кусочкам...

Сообщение отредактировал Kiana: 04.06.2009, 21:36:57

  • 0

#5782
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
нас вырвало когда я дала свому малышу творожок с кухни. Сейчас перетираю его ложкой и с фруктовым пюре даю персиковым, пока ему нравиться, но чуть больше кусочек получит все давиться и вырывает. :laugh:
  • 0

#5783
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

у меня тоже такая же печенька....думаю как своих карапузих приучить кушать не перемолотую кашицу, а более "взрослую" еду...

даю только печеньки хайнц погрызть и через ниблер банан и яблоко...а так просто дать яблочко или хлеб погрызть страшно..вдруг подавится...А нам уже почти 10 месяцев...вроде типа пора приучать к кусочкам...

А наша, при том, что по все остальным параметрам отстает от сверсников, с удовольствием грызет морковку, огурчик и сухарики (сухарики я беру бульонные, они приблизительно см в ширину и см 3 в длину, очень удобно ребенку держать) и она еще так забавно причмокивает:laugh:)). А вот просто кусочком хлеба давится. Попробуйте, не бойтесь, вы же рядом.
  • 0

#5784
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Попробуйте, не бойтесь, вы же рядом.

Мыша, пасиб..будем пробовать конечно...что ж делать, должны же дети использовать свои зубки )) даже если у их мамаши бзик :)

вот мы по всем параметрам физически крупнее сверстников, а кушаем почти только одну сисю и псе..если удастся 2 раза в день что нибудь поесть типа пюре или кашки то это удача! хотя когда я ем прям в тарелку и в рот заглядывают, как будто голодающие с Африки...

то что сама ем не могу дать...уж слишком острое или с пряностями обычно....короче если так дальше будет продолжаться перейду на каши и пюре, шоб дети со мной это все ели :laugh:
  • 0

#5785
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
а мы даем всю еду взрослую только конечно же без томата паровое и варенное. раньше в блендере мешала а сейчас просто вилкой мну и ниче вроде бы. кушает с удовольствием. в магазине не было децкой вермишели хайнц так я купила султан малюююсенькие аткие лепесточки. не паутинка. и ничего. очень миленько кушает в супчиках. аж причмокивает. яблоко даю дольками. кожицу снимаю и даю. вроде бы пока получается. сушки печеньки, все ест с удовольствием. сыр кстати даю. вчера колбасу у меня выхватил и в рот засунул и давай быстро быстро жевать :) пришлось вытаскивать. реву столько было :laugh:
нам 11 месяцев
  • 0

#5786
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а так просто дать яблочко или хлеб погрызть страшно..вдруг подавится...

ну как без этого, моя поначалу постоянно давилась, просто надо постоянно рядом быть и если что по спинке похлопать.
  • 0

#5787
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Попробуйте, не бойтесь, вы же рядом.

Мыша, пасиб..будем пробовать конечно...что ж делать, должны же дети использовать свои зубки )) даже если у их мамаши бзик :)

вот мы по всем параметрам физически крупнее сверстников, а кушаем почти только одну сисю и псе..если удастся 2 раза в день что нибудь поесть типа пюре или кашки то это удача! хотя когда я ем прям в тарелку и в рот заглядывают, как будто голодающие с Африки...

то что сама ем не могу дать...уж слишком острое или с пряностями обычно....короче если так дальше будет продолжаться перейду на каши и пюре, шоб дети со мной это все ели :laugh:

Если не ошибаюсь, то у Спока на днях вычитала, что ребенок готов к прикорму, когда он проявляет интерес к тому, что едят родители...........Дааааа, придется Вам на кашках посидеть :cool: .
  • 0

#5788
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

то что сама ем не могу дать...уж слишком острое или с пряностями обычно....короче если так дальше будет продолжаться перейду на каши и пюре, шоб дети со мной это все ели :)


мы так и сделали. едим паровое-вареное. в крайнем случае, тушеное. не солим, не перчим. потому как сыну вкусней всего с родительской тарелки стащить. потом полтарелки оставляем постными, на вторую половину соуса нальем. и едим так вместе: он - с одной стороны тарелки, папа - с другой.
  • 0

#5789
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моя доча любит мясУ :kiss: :smoke: я варю постное мясо, туда пол морковки, пол картошки, немного цветной капусты, иногда вермишель или рис, все это блендерю с бульоном и это пюре доча обожает есть, может съесть целую взрослую тарелку и еще попросит )))
  • 0

#5790
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а моя ваще кроме картофельного пюре ничо не признаёт, может пока не так страшно, а? на ГВ жёско сидит, 9 мес.
Я прям смотрю здесь мамы и шпинат и броколли, а у меня тока картошка :dandy:


Мы тож пюре картофельное любим. Я к нему подмешиваю морковь, кабачок и цв.капусту иногда.
А вообще она многое сначала выплевывает, голову отворачивает, а через пару дней всю порцию съедает.
  • 0

#5791
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А как вы начинали прикармливать? Именно КАК? Я свою дою укладывала на небольшую подушку, одевала слюнявчик, сверху пеленку, т.к. все вокруг было в еде и одежджа и глаза и уши и мебель :cry: А слюнявчик всеравно одевала, чтобы привыкала. И только недавно я начала кормить в стульчике. Я ждала, пока она сама уверенно будет сидеть. Теперь мы едим в слюнявчике на стуле (Стол-стульчике), иногда с 2 ложками. Одна у нее в руке, другой я кормлю :super: Всетаки удобнее лежа, по крайней мере мне. И вокруг чисто и личико, мимо ничего не крошится. Но... еди по правилам :dandy:
  • 0

#5792
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А моя доча любит мясУ :D :-) я варю постное мясо, туда пол морковки, пол картошки, немного цветной капусты, иногда вермишель или рис, все это блендерю с бульоном и это пюре доча обожает есть, может съесть целую взрослую тарелку и еще попросит )))


вот так повезло, я чтобы накормить свои мелкую устраивая шоу, коперфилд отдыхает, по времени уходит 40 минут а энергозатрат моих каллорий 500-600, еще все удивляются чо я такая худая и речь идет о 100 граммовом стаканчике какая там тарелка :)
  • 0

#5793
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

вот так повезло, я чтобы накормить свои мелкую устраивая шоу, коперфилд отдыхает, по времени уходит 40 минут а энергозатрат моих каллорий 500-600, еще все удивляются чо я такая худая и речь идет о 100 граммовом стаканчике какая там тарелка :-)

да, дети разные :) за то моя доча не ест пюре баночных фруктовых, вообще не ест их и соков тоже баночных ни в какую. Я даже сок ей сама делаю из яблок, чищу, блендерю с небольшим количеством воды, затем через ситце полученную смесь пропускаю и этот сок доча любит попить. Вообщем доча у меня любительница домашней кухни :D
  • 0

#5794
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А как вы начинали прикармливать? Именно КАК? Я свою дою укладывала на небольшую подушку, одевала слюнявчик, сверху пеленку, т.к. все вокруг было в еде и одежджа и глаза и уши и мебель :D А слюнявчик всеравно одевала, чтобы привыкала. И только недавно я начала кормить в стульчике. Я ждала, пока она сама уверенно будет сидеть. Теперь мы едим в слюнявчике на стуле (Стол-стульчике), иногда с 2 ложками. Одна у нее в руке, другой я кормлю :) Всетаки удобнее лежа, по крайней мере мне. И вокруг чисто и личико, мимо ничего не крошится. Но... еди по правилам :-)

Да так же и начинали - лежа в слюнявчике. А сейчас в стулчике-столике, слюнявчик летит в сторону, ложку отбирает, приходится давать вторую или сухарик в руку, мордашка в пюрешке, все вокруг в остатках сухарей :D)). Зато учимся ;)
  • 0

#5795
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А как вы начинали прикармливать? Именно КАК? Я свою дою укладывала на небольшую подушку, одевала слюнявчик, сверху пеленку, т.к. все вокруг было в еде и одежджа и глаза и уши и мебель :D А слюнявчик всеравно одевала, чтобы привыкала. И только недавно я начала кормить в стульчике. Я ждала, пока она сама уверенно будет сидеть. Теперь мы едим в слюнявчике на стуле (Стол-стульчике), иногда с 2 ложками. Одна у нее в руке, другой я кормлю :) Всетаки удобнее лежа, по крайней мере мне. И вокруг чисто и личико, мимо ничего не крошится. Но... еди по правилам :-)

я когда начала прикармливать кормила в коляске, она у нас по дому катается, в положении полулежа, тогда же могла и положить дочу на подушку и так покормить. А сейчас уже как 2 месяца на стульчике, нам 8 мес
  • 0

#5796
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я когда начала прикармливать кормила в коляске, она у нас по дому катается, в положении полулежа, тогда же могла и положить дочу на подушку и так покормить. А сейчас уже как 2 месяца на стульчике, нам 8 мес


Мы начали прикорм, брокколи, цв. капуста сразу отвергнута, вроде запал на пюрешку морковную, теперь немного проявляет интерес к морковно-яблочному пюре.... аллергии нет ттт. Маля, ты когда ввела мяску? Супчик там и прочее? Что теперь вводить, каши?
  • 0

#5797
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
есть ли смысл давать ребенку кисель? с какого возраста? толк в нем есть?
  • 0

#5798
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

есть ли смысл давать ребенку кисель? с какого возраста? толк в нем есть?

ИМХО, не вижу смысла до года вводить кисель, кроме крахмала в нем в принципе ничего и нет. После года можно для разнообразия, но вот моя например его в упор не признает, поэтому варю в основном легкие компоты из ягод.
  • 0

#5799
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сегодня впервые пробовали Цыпленка с рисом БЛ. Съела "НА Ура". Посмотрим, как дальше будет. Раньше я давала куринный бульон, а теперь буду вводить мяско. Нам 8 месяцев. Завтра кролик с кабачком...:rotate:
  • 0

#5800
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А кто какой посудой пользуется? В смысле пароварки, мультиварки и т.д? Нам уже надо начинать, хотелось бы советов, чем удобнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.