Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5801
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
lbai у меня есть и то, и другое, так вот мультиварка лучше, потому что функций больше, если в пароварке можно приготовить только на пару, то в мульте можно и кашу сварить, и потушить, и на пару приготовить, правда суп мне легче все-таки на газ. плите готовить, а так вторые блюда только там, закинула ингридиенты, выставила время и усе.
  • 0

#5802
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений
Моей дочке 11 месяцев, она только грудь предпочитает. Чтобы я не предлагала от всего отказывается. Не могу ее научить кушать - плачет. Опытные мамы помогите. У ва такое было?
  • 0

#5803
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой, девочки! Всем привет! Тоже не могу никак свое чадо на нормальную писчу перевести...Нам 9 мес и неделя. Пробовал уже все что только можно - и овощи и фрукты и мясо, рыбу сосиски -вобщем все.. Но прям заменить хотя бы одно кормление не получается. Все свою смесь дует.. День поест с ложки кашу -день отказывается.. Незнаю чего с ним делать.... Мамочки подскажите - до какого возраста еще можно на "бутылочке" висеть... Ведь скоро ж годик..
  • 0

#5804
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сосиски

Девочки, еще раз для тупых, напишите точное название сосисок детских. Спасибо!
  • 0

#5805
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, ты шо так грубо :eek:
специальных сосикок для детей раннего возраста (т.е. до 3-х лет) нет вообще, потому как сосиски детям до 3-х лет кушать низзя, но это по книжкам, а в жизни по-другому))Мы берем Беккеренок сосиски и сардельки, не знаю есть ли он в Астане, но тут главное не переборщить, 1, ну максимум 2 раза в неделю, все таки сосиски не очень здоровая пища для ребенка :)

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.06.2009, 16:41:33

  • 0

#5806
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ой, девочки! Всем привет! Тоже не могу никак свое чадо на нормальную писчу перевести...Нам 9 мес и неделя. Пробовал уже все что только можно - и овощи и фрукты и мясо, рыбу сосиски -вобщем все.. Но прям заменить хотя бы одно кормление не получается. Все свою смесь дует.. День поест с ложки кашу -день отказывается.. Незнаю чего с ним делать.... Мамочки подскажите - до какого возраста еще можно на "бутылочке" висеть... Ведь скоро ж годик..


У нас та же история была ( надеюсь что была :eek: ТТТ).
Кушали смесь раза 3-5 в день. Пюрешки некоторые поест иногда. А такую, взрослую пищу когда как.
Когда прям хорошо 2-3 дня ест. А потом вообще не ест, выплевывает.
Смесь выпрашивает прямо, если увидит что бутылочку готовлю, взлететь готова :-/ .
Соки хорошо пьет.
Я думаю,во первых, это из-за зависимости к смеси. А во вторых, мож зубки иногда беспокоят, десна болят.
Стала сокращать смесь, рано утром давала, днем старалась не давать, тем более сейчас же много времени на улице проводим, она и забывает, а домой приходим, она с голоду могла поесть супчик там или еще чего-нить.
Сейчас вот, смесь (жидкую кашу на смеси) кушаем на ночь только, рано утром тоже третий день уже не просыпается кушать, днем ест обычную еду.
Нам сейчас почти год и два месяца.
  • 0

#5807
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

все таки сосиски не очень здоровая пища для ребенка :eek:

я в курсе :-/
Слушай, ты же даешь доче творожок от фудмастера со всякими фруктовыми добавками? его разве не с трех лет можно давать? и еще АБВГДейку можно давать в нашем возрасте?
  • 0

#5808
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки читаю ваши посты и стыдно становиться за то что я такая мамаша :confused: нам через две недели 1 год и мы кушаем все :D)) но только без томата и жареного естесвенно. и творог едим и хлеб с сыром плавденным кусочками... и пьем все... может я что то делаю не так? :rotate: но ребенок вроде доволен :spy:
  • 0

#5809
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки читаю ваши посты и стыдно становиться за то что я такая мамаша :confused: нам через две недели 1 год и мы кушаем все :D)) но только без томата и жареного естесвенно. и творог едим и хлеб с сыром плавденным кусочками... и пьем все... может я что то делаю не так? :rotate: но ребенок вроде доволен :spy:



за что стыдно то??? и какая такая мамаша??

мы докармливать стали с 7 мес, через неделю 1 год.. нормальный такой разносторонний-полноценный рацион..

вот тока весу нету... приличного.. 7 кг сейчас
  • 0

#5810
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Слушай, ты же даешь доче творожок от фудмастера со всякими фруктовыми добавками? его разве не с трех лет можно давать? и еще АБВГДейку можно давать в нашем возрасте?

Ну это опять же по книжкам нельзя до 3- х лет, в жизни все по-другому, вообще конечно по всем правилам гастроэнтерологии ребенок должен кушать до 3-х лет только спец. детские молочные продукты для детей раннего возраста (например с молочной кухни), у нас например возможности нет ездить туда каждый день, поэтому я даю с года Сузбешу от ФудМастера, недавно пыталась ввести Данон Активию творожную (с черносливом, с клубникой), так у дочи диатез как полез, знаю мам которые дают и АБВГДэйку, но у нее состав - мама дорогая :confused: , уж лучше Данон или тот же ФМ. Про Растишку я вообще молчу - на вкус химия химией. Поэтому делаю выводы из всего, что я пробовала - самые натуральные (по крайней мере на вкус) - это Фуд Мастер и Активия от Данон.

девочки читаю ваши посты и стыдно становиться за то что я такая мамаша нам через две недели 1 год и мы кушаем все ))

мы тоже с года едим все, просто процесс приготовления немного другой, если для себя мы жарим, то для дочи только тушим или парим. Сейчас доче 1,5, с общего стола кушает супы или тушеные блюда, пару раз даже плов давала.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.06.2009, 13:20:38

  • 0

#5811
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений

девочки читаю ваши посты и стыдно становиться за то что я такая мамаша :confused: нам через две недели 1 год и мы кушаем все :D)) но только без томата и жареного естесвенно. и творог едим и хлеб с сыром плавденным кусочками... и пьем все... может я что то делаю не так? :rotate: но ребенок вроде доволен :spy:


Помоему вы наоборот супер мама! Как вы так научили я до сих пор не могу. Расскажите секрет. У меня ничего не ест
  • 0

#5812
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Девочки, еще раз для тупых, напишите точное название сосисок детских. Спасибо!

Я даю молочные сосиски Кулагеровские или говяжьи Беккеровские. Сыну нравится, но естесственно больше половинки сосиски в 3-4 дня я не даю.. Причем ест он их за милу душу сам, держа сосиску целиком в руке .

нам через две недели 1 год и мы кушаем все :spy:)) но только без томата и жареного естесвенно. и творог едим и хлеб с сыром плавденным кусочками... и пьем все... может я что то делаю не так? :confused: но ребенок вроде доволен :rotate:

Мне кажется вы зря переживаете! Радуйтесь! А я вот наоборот думаю, что мы "отстаем" - так как пока твердую пищу едим мало-мало! Но наверное, тоже зря...
  • 0

#5813
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Ну это опять же по книжкам нельзя до 3- х лет, в жизни все по-другому

Незнаю, насколько это неправильно, но я давала своему творожок месяцев с 6 (через день). Причем педиатр сама рекоммендовала нам начать его вводить..Съедал за раз грамм 100. Правда от сладкого творожка у нас был диатезик, перешли на обычный творог (смешивала с обезжиренной сметаной). Сыну нравится.
  • 0

#5814
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Незнаю, насколько это неправильно, но я давала своему творожок месяцев с 6 (через день). Причем педиатр сама рекоммендовала нам начать его вводить..

Нам тоже рекомендовали, но только тот, что с молочной кухни, а вообще детям раннего возраста (до 3-х лет) не рекомендуется давать не адаптированные молочные продукты. Но если в России с этим еще можно как-то смириться, так как у них в широкой продаже есть и Агуша и Тема - детские творожки, йогурты, то у нас такого в помине нет, поэтому и приходится давать все, что есть в продаже с конервантами, можно конечно самим готовить творог и смешивать с фруктами, но вот чесслово я доче и завтрак, и обед, и ужин каждый день свежий готовлю, еще и погулять надо 3 часа минимум ежедневно, что вообще времени не хватает((
  • 0

#5815
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ну просто все пишут, что сосиски нельзя, творог только с молочки, кисель нежелателен.(хотя я кисель не даю)
вот я и подумала, что я же не контролирую с каких месяцев можно начинать вводить что то... мой сын кушает взрослую пищу с месяцев 7. еду из баночек он категорически не ест. отворачивается, плюется.. бульенчики начали варить, фрикадельки там..супчики.. а сейчас вобще ест все практически. вчера вот борщ поел )))) еще так жует олго долго и основательно (у нас 8 зубов) такой смешной... если честно не могу тут описывать все шаги прикорма, потому как всем этим занималась моя няня :) я рано вышла на работу :) покупали для супа децкую вермишельку Хайнц, как то не нашла ее в магазине, пошла в отдел для взрослых где макороны и нарыла там Звездочки от Султан. такие малюююсенькие. купила их.. супер девочки. кушаем и радуемся :super: хлеб любит жевать, чай пить с лимоном и сахаром.. на счет веса не скажу что мы отстаем или перебираем. мы вроде в норме. двигается очень быстро может поэтому и худенький :dont:
  • 0

#5816
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Творог можно приготовить самим из кефира, получается нежный. Из 200 мл.получаеться где-то 30г.творога.
кефир выливаю в эалированную кастрюлю и ставлю на маленький огонь. Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.
  • 0

#5817
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Творог можно приготовить самим из кефира, получается нежный. Из 200 мл.получаеться где-то 30г.творога.
кефир выливаю в эалированную кастрюлю и ставлю на маленький огонь. Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.



да!!, по такому рецепту творожок получается отменный!!! я его еще блендерю, он таакой воздушный получается.. а-ля йогурт
  • 0

#5818
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Творог можно приготовить самим из кефира, получается нежный. Из 200 мл.получаеться где-то 30г.творога.
кефир выливаю в эалированную кастрюлю и ставлю на маленький огонь. Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.

супер рецептик ! :bored:
  • 0

#5819
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Творог можно приготовить самим из кефира, получается нежный. Из 200 мл.получаеться где-то 30г.творога.
кефир выливаю в эалированную кастрюлю и ставлю на маленький огонь. Когда сверху образуеться сгусток,откинуть на марлевую солфетку или ситецо,чтобы стекла жидкость.

а такой кефир домашнего приготовления с какого возраста можно давать? И какой лучше кефир брать? Фудмастер или Адал? Первому что-то я не доверяю, а остальное не пробовала.
  • 0

#5820
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
лично я люблю адал, но 2 день делаю из фудмастера.. пока все ок...
но завтра сделаю изи адала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.