Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5761
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Все же, думаю, что коровье молоко рано. ИМХО, конечно, но оно тяжело для детского организма и минимум полезно, т.к. у ребенка нет ферментов для переваривания его.


А когда можно давать молоко коровье? Нам уже 1,2 года.

Вроде у Комаровского (могу путать) и еще много где читала, что до 2 лет не нужно. Можно в нете у зарекомендованных врачей он-лайн поинтересоваться.
  • 0

#5762
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я в 10мес начала варить каши на молоке на завтрак, а в год перевела со смеси на молоко коровье. Причем используем цельное, педиатр сказал никаких обезжиренных или 1-2% не надо, надо цельное. А тут же другой девочке, другой педиатр заклинал не давать цельное до 2-3 лет, а давать обезжиренное. Вот и пойди разберись. Мы так и продолжаем давать жирное, знакомая - обезжиренное :-)
  • 0

#5763
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

1. Можно кушать каши несодержащие ни молока , ни сахара. И готовить их на воде. Напимер каши "Помогайка".


На вкус эта помогайка такая приторно сладкая. Ужас. И вся продукция нестле почему-то сахар сожержит. А почему каши молочные для малышей? Они же должны были уменьшить фосфорный компонент, а они об этом не пишут. Тимски, а Вы точно не с Нестле? :-)
  • 0

#5764
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


1. Можно кушать каши несодержащие ни молока , ни сахара. И готовить их на воде. Напимер каши "Помогайка".


1. "На вкус эта помогайка такая приторно сладкая. Ужас. И вся продукция нестле почему-то сахар сожержит."
2. А почему каши молочные для малышей? Они же должны были уменьшить фосфорный компонент, а они об этом не пишут.
3. Тимски, а Вы точно не с Нестле? :-)


Просто делюсь опытом, стараюсь давать достоверную информацию, и не суюсь в вопросы в которых чуствую свою некомпетентность :fie: :
1. Помогайки не содержат сахара, ни одна смесь Нестле не содержит сахара. Помогайку сами едим - назвать её приторно сладкой ну никак нельзя. Ужас :weep:
2. Если я правильно поняла вопрос, то отвечу. Молочные каши делаются не на коровьем молоке, а на детской молочной смеси, в которой уменьшено количество фосфора. Внимательно читайте упаковку, если копаете так глубоко. Пишут.
3. Скажем так, у меня есть хороший педиатр-консультант, занимающийся именно вопросами питания. Надеюсь, что это поможет получить точную информацию не только мне, но и тем, кому это действительно нужно. :-)
  • 0

#5765
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Lotuseater, Timsky спасибо. Врач сказала что лекарство которое нужно давать оно и от диареи, в общем варю на молоке разбавленом водой, и даю кашу 1 раз в день, раньше ели 2 раза в день. Пока тьфу тьфу диареи не наблюдается, пьем лекарство 2ой день. За советы спасибо.
  • 0

#5766
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений


не сахар.

Совсем запутали. :-)

не, не путала.
я написала "не сахар". :weep: имея в виду "не кристаллический сахар, не тросниковый сахар, не сахарная свекла"

а про остальное я знаю.
  • 0

#5767
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
подскажите а какой творожок надо давать кроме мол. кухни это для нас далековата, нам сейчас 6 мес.
  • 0

#5768
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

1. Помогайки не содержат сахара, ни одна смесь Нестле не содержит сахара. Помогайку сами едим - назвать её приторно сладкой ну никак нельзя. Ужас :spy:


Да пошутила я про нестле :dandy: Просто такое знание их продукции. Это очень даже хорошо, что есть, кому посоветовать.
Тимски,
А сахароза, к-ю они в Помогайке указывают - это что?
Насчет молока. Хипп четко делает для малышей каши на смеси, а в Нестле пишут молочные каши, а оказ-ся смесь.
Ну хоть успокоили.
  • 0

#5769
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений


дык, что уже только не предлагали, все каши, пюрешки и йогурты сама за моей малявкой доедаю :D , мне то не жалко пусть только сиськой питается, но проблема в том, что вес очень плохо набираем, из за этого и переживаю


попробуйте ее кормить, когда сами садитесь за стол. Мой так кушает лучше - просит, чтобы мы дал ему то, что сами едим, и из той же посуды. Я так хитрю - ему кашу в нашу тарелку, и он ест.

да, деть мой не сидит за столом, она вообще очень редко сидит, ползает постоянно. вот и я ползаю с ложкой за ней, что смогу то скормлю, она итак активная, а когда кормить начинаешь, так у нее сразу дела появляются и в два раза активнее становится :dandy:


дык, что уже только не предлагали, все каши, пюрешки и йогурты сама за моей малявкой доедаю :D , мне то не жалко пусть только сиськой питается, но проблема в том, что вес очень плохо набираем, из за этого и переживаю

сколько вам и сколько вы весите? :spy:


нам 7 мес. и весим мы всего 6 кг, но мы и родились масипуси - 2400 всего
  • 0

#5770
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто делюсь опытом, стараюсь давать достоверную информацию, и не суюсь в вопросы в которых чуствую свою некомпетентность :
1. Помогайки не содержат сахара, ни одна смесь Нестле не содержит сахара. Помогайку сами едим - назвать её приторно сладкой ну никак нельзя. Ужас

Помогайка и правда классные кашки, особенно с тем учетом, что доча моя покупные каша ела ну оооооооочень слабо, то Помогайку уплетала хорошо, особенно ту, что с липой вечернюю, мы ее на ужин кушали.
  • 0

#5771
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

2. Если я правильно поняла вопрос, то отвечу. Молочные каши делаются не на коровьем молоке, а на детской молочной смеси, в которой уменьшено количество фосфора. Внимательно читайте упаковку, если копаете так глубоко. Пишут.

Тимски,

Вот передо мной стоит пшеничная молочная каша с тыквой, предназначенная для первого уровня.Написано содержит сахар, молоко и сухое молоко. Я ее всю перечитала. Где написано, что молоко адаптировано и что это молочная смесь? Я уже не знаю куда смотреть.

Какую кашу помогайку Вы хвалили? У нас помогайка 8 злаков. очень приторная. Скажите, Вы какую кушаете, к-я не приторная?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 02.06.2009, 14:18:00

  • 0

#5772
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки,сейчас появились каши НУТРИЛОН, на основе адаптированной молочной смеси, разводи и кушай.
  • 0

#5773
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый вечер! подскажите плиз кто как приучает РЕ к кусочкам, я все мельчу в блендере нам 9 мес. маленький кусочик у неё вызывает рвотный рефлекс :smoke:
  • 0

#5774
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
VikVik, Вы шо, Вам пока рано, печеньки, сушки пусть грызет, кусочки фруктов, а остальную еду надо блендерить, месяцев с 10-11 пищеварительная система малыша уже способна переваривать кусочки, а до ни-ни, поэтому месяцок потерпите и начинайте)
  • 0

#5775
Nolla

Nolla
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nolla: 02.06.2009, 23:20:47

  • 0

#5776
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
MILLLA спосибо! будем ждать, говорят детей постепенно надо приучать к кусочкам, вот я и думаю, как если она давится :)
  • 0

#5777
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
VikVik все верно постепенно, поэтому начинать надо с малого - кусочек хлебушка, печеньку, потом кусочки фруктов, естессно будет давиться, все поначалу давятся, мы без проблем перешли на кусочную еду только благодаря покупным пюре Хипп и Нестле, они как раз идут с 10-ти месяцев и там такие кусочки, которыми ребенку будет очень трудно подавиться, а если сами готовите, то сначала можно овощи например на мелкой терке потереть, потом на крупной, мяско мелко-мелко на волокна разрезать, можно приготовить 2 порции одного и того же блюда - из кусочков и блендереный, сначала дать кусочками, а потом уже блендеренным докормить. На самом деле лично для меня это был достаточно трудоемкий процесс и это вопрос не пары дней, у нас например весь процесс перехода занял где-то полтора месяца.
  • 0

#5778
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


1. Помогайки не содержат сахара, ни одна смесь Нестле не содержит сахара. Помогайку сами едим - назвать её приторно сладкой ну никак нельзя. Ужас :dandy:


А сахароза, к-ю они в Помогайке указывают - это что?


Еле нашла ответ. Пришлось звонить на горячую линию. :D
Нашла старую и новую коробку от Помогайки. Прочитала.
На старой Помогайке в составе действительно сахароза.
А вот в новой (пачка куть по выше и потяжелее 250 гр. вместь 200 гр в старой)
Вот в новой прямо на лицевой части написано "Без добавления сахара" и как и раньше с бифодобактериями. Вот её-то и едим.
Даже не заметила сначала :D
  • 0

#5779
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
мы без проблем перешли на кусочную еду только благодаря покупным пюре Хипп и Нестле

что то я необращала внимание, там прям написано с кусочками ? Доча любит "бабушкино лукошко"поэтому я даже на другую продукцию и несматрела :D
MILLLA спосибо за ответ очень помогли :dandy:
  • 0

#5780
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый вечер! подскажите плиз кто как приучает РЕ к кусочкам, я все мельчу в блендере нам 9 мес. маленький кусочик у неё вызывает рвотный рефлекс :laugh:

Нам почти 9 мес, еду даем то что кушаем сами в том числе рис и мясо,он держит кусочек мяса сам и мусолит его,откусывает маленькие кусочки и не давится.А раньше срыгивал,потом научился 5 зубами передними жевать.Также дольки апельсинов даем он сам их высасывает.Хлеб мокаем в суп и он мусолит его и полностью съедает.Это дело опыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.