Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5741
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Все же, думаю, что коровье молоко рано. ИМХО, конечно, но оно тяжело для детского организма и минимум полезно, т.к. у ребенка нет ферментов для переваривания его.

А фруктовые соки - кислый продукт. Скорее он будет бродить в животике и как следствие - мало хорошего. Только меня удивляет, почему всем педиаторы советуют с них начинать? Я до сих пор не даю, нам 7 месяцев.
  • 0

#5742
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

что-то моя творог плохо ест. максимум 1-2 ложчки... если яблочко добавить? можно? а еще что? я даю ФМ Нежный 0%

Бананчик попробуйте, тогда творог почти не чувстуется и детки с удовольствием уплетают. Попробуйте все-таки 4% Нежный давать, а то в 0% и кальция-то нет. Я беру большой банан (они слаще), 1/3 банана и половинка стаканчика творога (50 г получается), нам как раз на 1 раз (8 месяцев).
  • 0

#5743
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Чем меньше жирность творога, тем больше там кальция.
Потому что жир препятствует усвоению кальция.
да и вообще, жир очень тяжело переваривается маленькой печенью.
  • 0

#5744
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Чем меньше жирность творога, тем больше там кальция.
Потому что жир препятствует усвоению кальция.
да и вообще, жир очень тяжело переваривается маленькой печенью.


:-) да ну? блин кому верить то? я беру адал 4%, с кефиром с яблоком или с печеньем в блендер уплетает на ура, нежирный какой то совсем сухой, так где кальция больше?
  • 0

#5745
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мамы , как долго даете вновь введенный овощ??


а моя ваще кроме картофельного пюре ничо не признаёт, может пока не так страшно, а? на ГВ жёско сидит, 9 мес.
Я прям смотрю здесь мамы и шпинат и броколли, а у меня тока картошка :-)
  • 0

#5746
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А фруктовые соки - кислый продукт. Скорее он будет бродить в животике и как следствие - мало хорошего. Только меня удивляет, почему всем педиаторы советуют с них начинать? Я до сих пор не даю, нам 7 месяцев.

нам год и 2 и я до сих пор не даю соки. Оооочень редко и по чуть-чуть.

что-то моя творог плохо ест. максимум 1-2 ложчки... если яблочко добавить? можно? а еще что? я даю ФМ Нежный 0%

моя творог ест только в перемешку с бананом и с добавлением кефира
  • 0

#5747
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:weep: да ну? блин кому верить то? я беру адал 4%, с кефиром с яблоком или с печеньем в блендер уплетает на ура, нежирный какой то совсем сухой, так где кальция больше?

а почему вы думаете, что чем больше жира, тем больше кальция? :spy:
нормальный творожок Фудмастер 0%, не сухой.

еще раз повторяю: жир препятсвует усвоению кальция.
там в жирном хоть в два раза больше кальция, он все равно не усвоится. :weep:

если будет не елнь, поищу инфу, по-моему, у Комаровского читала про жир и кальций.
  • 0

#5748
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да я ваще это в первый раз слышу будем знать, спасибо
  • 0

#5749
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, нам вот-вот полгода стукнет, пару недель как начала прикармливать. Стала давать фудмастеровский Биокефир, реакция нормальная, но детка есть его не очень, даже подслащенный. Тогда стала брать Нежный фудмастеровский же творожок - вроде дело получше пошло. Хочу теперь начать давать кашки, купила Нестле безмолочную с черносливом с 6 мес. У Комаровского читала, что разводить кашу лучше молочной смесью. А что такое молочная смесь - толком не знаю (мамочки, тока не хозочите надо мной в голос, у меня второй ребенок :spy: ). Это вот то, что продается в жестяных банках, да? Как прикармливала старшую дочку - не помню напрочь, много лет прошло, да тогда и такого разнообразия продукции дл\ деток не было. Скажите мне, чем эту кашку разводить все-таки надо? И еще: почему какие-то каши безмолочные, какие-то на молоке. Это разделение для тех деток, которые молоко не усваивают, да? Или если Ре нормально воспринимает молоко, можно давать и безмолочную, и молочную каши? Чет я совсем запуталась...
  • 0

#5750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну так безмолочные это те в которых молока внутри нет и готовить их надо на молоке или на смеси, или еще лучше на своем грудном молоке. А в молочных уже внутри есть молоко и готовяться на воде кипяченой. Если ре переносит молоко то ему и те и те можно спокойно давать.
Готовить на смеси и специально ее покупать вместе с кашей я считаю совершенно не нужно, если ваш ребенок хорошо переносит молоко коровье, так и готовьте на нем. Мои дети вообще никто смесью не питался так я никогда ее и не покупала, готовила на коровьем или на своем. Иногда на козьем молоке.
  • 0

#5751
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Скажите мне, чем эту кашку разводить все-таки надо?

покупаете смесь молочную: Нутрилон, NAN, Humana, Малютка и т.п., которые с 6 мес. с цифрой 2 на банке.
Делаете по интрукции смесь и а нее всыпаете кашу.

Молочные каши часто с сахаром. И там его очень много. Да и вообще, сухое молоко не есть гуд.
а смесь - сбалансированна, питательна, полеза и с витамина и пребиотиками (хорошо переваривется и усваивается).

Моя замечательно ест каши на Нутрилон 2 и НАН кисломолочный 2. :spy:

еще будут вопросы - спрашивайте :weep: что знаем - расскажем :weep:
  • 0

#5752
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо :spy: Век живи - век учись...
  • 0

#5753
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Все же, думаю, что коровье молоко рано. ИМХО, конечно, но оно тяжело для детского организма и минимум полезно, т.к. у ребенка нет ферментов для переваривания его.


А когда можно давать молоко коровье? Нам уже 1,2 года.


Bulut а в смеси есть сахар? или там фруктоза?
  • 0

#5754
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Bulut а в смеси есть сахар? или там фруктоза?

ни того, ни другого.
там пребиотики (галактоолигосахара и фруктоолигосахара).
но это волокна, помогающие пищеварению.
не сахар.

молоко уже можете давать разбавленным, но зачем?

Сообщение отредактировал Bulut: 30.05.2009, 23:15:44

  • 0

#5755
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

ни того, ни другого.
там пребиотики (галактоолигосахара и фруктоолигосахара).
но это волокна, помогающие пищеварению.
не сахар.
молоко уже можете давать разбавленным, но зачем?


Да нам нужно лекарство пропить где-то с недельку, врач сказала исключить сахар и разводные каши тоже. Вот и думаю чем можно заменить молоко, а то я предполагаю что у нас диарея от каш, сваренных на молоке.
  • 0

#5756
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я тоже соки только ввела, нам 10 мес, до этого просто сама делала пюре из яблока и банана. Начала давать Фрутоняню в тетрапакетиках по 200 г с трубочкой, яблоко с мякотью. Показала как пить, пару раз облились, но научились. Сейчас пьет из трубочки, правда пакетик я сама держу. :spy:
  • 0

#5757
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Да нам нужно лекарство пропить где-то с недельку, врач сказала исключить сахар и разводные каши тоже. Вот и думаю чем можно заменить молоко, а то я предполагаю что у нас диарея от каш, сваренных на молоке.

На смеси готовьте. Попробуйте сперва смесь, содержащую белок коровьего молока, если не подойдет, то низколактозную смесь возьмете.
надо сварить кашу на воде. Потом как остынет довавить разведенную смесь.
  • 0

#5758
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А я прям не знаю как еще изощряться, чтоб накормить дочь. Сперва с взрослой вилки накормила. На второй день трюк не прошел. Потом кормила щипцами, к-ми посуду из стерилизации вытаскиваю. Опять на второй так не прошло. Что еще сделать, чтоб ела. не знаю уже.
  • 0

#5759
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Bulut а в смеси есть сахар? или там фруктоза?

ни того, ни другого.
там пребиотики (галактоолигосахара и фруктоолигосахара).
но это волокна, помогающие пищеварению.
не сахар.

Совсем запутали. :-)
В смесях, как и в любом другом молоке содержится лактоза - молочный сахар, иногда мальтодекстрин (например в безлактозных смесях). Иногда, чтоб сделать по-слаще добавляют крахмал, глюкозу, декстрины и пр.(например в Хумане)
Пребиотики(пищевые волокна), хотя структурно и относятся к сахарам, в организме не перевариваются, а служат средой обитания для полезных бифидобактерий(для прОбиотиков). Есть мнение, что лучше брать смеси с уже готовыми прОбиотиками (бифидобактериями) а не с прЕбиотиками (стимулятороми роста бифидобактерий).
  • 0

#5760
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Да нам нужно лекарство пропить где-то с недельку, врач сказала исключить сахар и разводные каши тоже. Вот и думаю чем можно заменить молоко, а то я предполагаю что у нас диарея от каш, сваренных на молоке.


1. Можно кушать каши несодержащие ни молока , ни сахара. И готовить их на воде. Напимер каши "Помогайка".
2. Можно вместо коровьего молока использовать специальное детское молочко после года "Junior 1+"

Сообщение отредактировал Timsky: 31.05.2009, 18:12:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.