Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#521
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вот тоже дачных урожаев жду
а щас лопаем всё, и овощи, и фрукты... хипповские пюрешки...
только рис и мясо еще не вводили

кста, у меня деть в день щас съедает 2-2,5 банки. одну овощную, одну фруктовую
есть какие то нормы-госты, скока в 6,5 мес грамм обычно дети лопают?
я даю по его желанию и особо не заморачиваюсь
но иногда он у меня всю банку за раз съедает и готов еще лопать... не много?
  • 0

#522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, согласна, я тоже считаю, что мало полезного, но т.к. это не полноценная еда, а просто для попробы, у нас так, мы пока знакомимся, то я решила ему давать такое же что мы едим, наш педиатр сказала готовить как себе, только единственное специи по немножку, а так все добавлять и соль, и сахар, и масло.
А на счет баночек я не против, я-за, только не за все, все таки не хочется вкус портить;)
  • 0

#523
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, еще совсем недавно боялась прикармливать, а сейчас по 2-2,5 банки едите? Однако. Мы еще только по ложечкам. А кашу около 100 граммов.
Кстати, рисовую мы доели, результаты очень хорошие, сейчас купила кукурузную с фруктами. сегодня еще хочу попробовать дать чайный напиток "Нутриция" яблоко, фенхель, ромашка. Кто-нибудь пробовал?

ЛизаМария, ну да, в таком возрасте одна полноценная еда - мамино молочко. Эт у нас в полном объеме. Никак не получается заменять кормления. Все равно титю даем. ;)
  • 0

#524
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да кстати Ириш, ваши объемы меня поразили, мы максимум полбаночки съедаем и то большая часть кажется на одежде, мне и вокург;) тоже в основном грудь, хотя уже второй день на ночь пьет молочко детское ..
  • 0

#525
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хы, ну так боялась то я ;) а сын то был готов
нее, мы едим нормально, максимум нос пачкаем, ну чуток слюнявчик. глотает хорошо, сам тянется головой к ложке
если руку долго держу, отвлекусь, то он руками мою руку и ложку в рот запихивает

ну начинала тоже по утрам и с одной ложки, смотрю реакции нет - даю после обеда ложки 3-5
если и тут реакции нет, продукт введен
а растягивать на неделю один продукт - маразм ИМХО :smoke:
деть у меня не аллергенный, ест все
мы уже все перепробовали и щас абсолютно спокойно чередуем любые баночки

а насчет объема - если он требует еще, че ж не дать... в разумных пределах же
итого в день около 4-5 кормлений по полбаночки
где то я присоединяюсь, съем ложку-другую. типа пример показываю
  • 0

#526
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой тоже мою руку оттягивает, а еще хватается губами и руками даже за тарелку, благо она у нас на присоске, а то бы каждый раз в хавчике оказывался ;)

А я как маразматик продолжаю прикорм по рекомендуемой схеме, аллергии тоже нет, но все же..
И при таком объеме он бывает наедается, потом соснет грудь чуток - и все. что делать? Молоко-то на убыль пойдет. :smoke:
  • 0

#527
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нормально вроде с молоком, хватает
на улице т мы только грудь лопаем
я смотрю по обстановке
вот ассорти овощное седня поел с удовольствием, а лесные ягоды чет не захотел, зато я их доела в 3 секунды

кстати, мамы, вы на тарелку все выкладываете? я вот пока чет из баночек кормлю, остаток в холодильник на полдня убираю. а в тарелку еще не выкладывала... ;) тоже штоль приобщать уже к достижениям цивилизации...

не хотела никого обидеть, прошу прощения, это просто я мать-экстремалка :smoke: везде с сыном ездим (даже вот на автобарахолку в каскелен мотались), ходим без шапки и колготок, сидим на сквозняках, лопаем не по схемам и прочее... руководствуюсь исключительно наитием, пока все довольны. даже бабушки уже заразились смелостью

пыс: дамы, бананы же крепят? чет я замкнула :smoke:

Сообщение отредактировал Iren: 25.04.2007, 14:23:14

  • 0

#528
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я находила в дебрях и-нета информацию, что бананы крепят. На баночке с банановым пюре (Хипп) есть примечание "крепит стул". Дочке банан даю именно с этой целью.
  • 0

#529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
раньше педиатры говорили, что слабят бананы, их не поймешь..
  • 0

#530
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бабаны всегда крепили, кто-то из педиатров что-то перепутал :eek:

#531
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас с помощью банановой кашки стул нормализовался. Если вы помните, он был жидкий.

офф: Ирен, я в плане одежки тож экстремалка. Мы тоже сейчас в одних тоненьких штаниках и без шапки. В парке при виде меня и ребенка все недовольно цокают.
  • 0

#532
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Была в Ате в гостях - там бабка все пыталась сына накормить (нам 4,5). Говорила, что уже можно. Типа они внучке в этом возрасте уже и колбаску давали и соску медом мазали, чтоб спалось лучше (это на мой отказ от меда из-за диатеза у сына). Еще и спорили, что мед - это не аллерген..

Мы у вас тоже раздетые ходили. Панамку летнюю надели один раз, когда ее купили :eek: А так в бодике со штанишками до колен..

Сообщение отредактировал Wife: 25.04.2007, 22:51:06

  • 0

#533
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
подскажите пожалйста, у нас диатез нам восемь месяцев, когда вводить можно молоко и молочные продукты, хотела кашу приготовить но мой на воде не ест, а на молоке еще боюсь, правда давала молочную кашу хиповскую, он у меня покрылся, слышала про детскую кухню находится где то на комсомольская муратбаева, дают там детский творог, молочные смеси и прочее, никто не знает бывает ли на эти детские смеси аллергия
  • 0

#534
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для алергиков есть молочные продукты на основе сои, продаются в больших супер-маркетах, в каких точно не скажу, поищите.

#535
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
попробуйте почитать тут
вкратце суть такова
есть непереноисмость лактозы, тогда нужна смесь на основе сои (например, Humana SL)
и есть просто недостаточно хорошее усвоение молочного белка, тогда можно гипоаллергенные молочные смеси, но там молочный белок в более усваиваемом виде, гидролизирован (смеси типа Hipp HA 2, Humana HA 2)
и бывает, что на кисломолочные продукты (кефир) нет реакции, а на цельное молоко есть

У моей такая проблемка, пока гипоаллергенными смесями кашки развожу. Надеюсь, скоро пройдет.

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.04.2007, 16:23:49

  • 0

#536
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

подскажите пожалйста, у нас диатез нам восемь месяцев, когда вводить можно молоко и молочные продукты, хотела кашу приготовить но мой на воде не ест, а на молоке еще боюсь, правда давала молочную кашу хиповскую, он у меня покрылся, слышала про детскую кухню находится где то на комсомольская муратбаева, дают там детский творог, молочные смеси и прочее, никто не знает бывает ли на эти детские смеси аллергия

Мне рекомендовали начинать вводить кашу на молоке где-то месяцев в 5-6 уже. Первый раз я разбавила молоко с водой 1:3, среагировали нормально, т.е. никакого высыпания не было. Потом, где-то через неделю уже 2:3, ну и уже недели через две просто на молоке готовила. Я готовила манную и рисовую кашки.
Поначалу давала еще готовые кашки Топ-топовские и Нестле (кстати, недавно тут про них гадости писали :rotate: , но я-то в свое время не знала :) ). Хипповские каши нам тоже не понравились, доча их не ела... А вообще эти каши, которые просто кипятком разбявить надо, на вкус еще та бяка :D Мы их ели первые месяцы, когда я прикорм вводила, потом перешла на наши, совковые, так сказать кашки :D Которые хоть и дольше готовятся, но на вкус хоть не бумага.
  • 0

#537
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Для алергиков есть молочные продукты на основе сои, продаются в больших супер-маркетах, в каких точно не скажу, поищите.



а соя разве не аллергенная вещь?

попробуйте почитать тут
вкратце суть такова
есть непереноисмость лактозы, тогда нужна смесь на основе сои (например, Humana SL)
и есть просто недостаточно хорошее усвоение молочного белка, тогда можно гипоаллергенные молочные смеси, но там молочный белок в более усваиваемом виде, гидролизирован (смеси типа Hipp HA 2, Humana HA 2)
и бывает, что на кисломолочные продукты (кефир) нет реакции, а на цельное молоко есть

У моей такая проблемка, пока гипоаллергенными смесями кашки развожу. Надеюсь, скоро пройдет.



спасибо попробую напишу :)


подскажите пожалйста, у нас диатез нам восемь месяцев, когда вводить можно молоко и молочные продукты, хотела кашу приготовить но мой на воде не ест, а на молоке еще боюсь, правда давала молочную кашу хиповскую, он у меня покрылся, слышала про детскую кухню находится где то на комсомольская муратбаева, дают там детский творог, молочные смеси и прочее, никто не знает бывает ли на эти детские смеси аллергия

Мне рекомендовали начинать вводить кашу на молоке где-то месяцев в 5-6 уже. Первый раз я разбавила молоко с водой 1:3, среагировали нормально, т.е. никакого высыпания не было. Потом, где-то через неделю уже 2:3, ну и уже недели через две просто на молоке готовила. Я готовила манную и рисовую кашки.
Поначалу давала еще готовые кашки Топ-топовские и Нестле (кстати, недавно тут про них гадости писали :rotate: , но я-то в свое время не знала :) ). Хипповские каши нам тоже не понравились, доча их не ела... А вообще эти каши, которые просто кипятком разбявить надо, на вкус еще та бяка :D Мы их ели первые месяцы, когда я прикорм вводила, потом перешла на наши, совковые, так сказать кашки :D Которые хоть и дольше готовятся, но на вкус хоть не бумага.


мне наш педиатр говорил, что манная каша очень тяжелая пища, и желательно до двух лет ее не давать, а вы не знаете про детскую кухню
  • 0

#538
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
cement, про манную кашу и я наслышана очень много. причем, не всегда хорошего. Основной минус, что ведет к анемии. Но. Все мы выросли на манных кашах. И, ттт, ничего страшного :rotate: Если не есть кашу ежедневно по нескольку раз в день (как, в принципе, и любую другую пищу), но ничего, ИМХО, не произойдет. От нескольких чайных ложек ничего вредного не будет для малыша :D
И потом. Просто надо чередовать кашки :D Сейчас, например, мы манку едим раз в две недели, равно как и рисовую, и гречневую. Иногда, можем каши вообще не есть. Поесть только творожок и все...

Про детскую кухню тут много сказано было. Поищете. Но я, лично, ни разу там ничего не брала... видимо, так сложились обстоятельства :)
  • 0

#539
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я брала на молочной кухне несколько раз творожок и кефир, но на вопрос о соевом или гипоаллергенном питании девушка в окошке сделала удивленное лицо. Я так поняла, что у них нет такого.
Кефир пробовала дочке давать, сыпи нет, но стул стал пожиже. Пока отказалась от этой идеи. Попробую после года, через месяц.
  • 0

#540
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а соя разве не аллергенная вещь?

До сих пор была уверена, что молочные продукты на основе сои гипоаллергенны, по крайней мере мне такие рекомендации давали в свое время врачи, у дочки постоянно изонофилы были повышены. Потом сходила по ссылке Коломбины и нашла это: "Исследованиями последних лет установлено, что смеси на основе изолята соевого белка не являются гипоаллергенными и не могут использоваться для профилактики пищевой аллергии" :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.