Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5721
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А почему с фруктами не торопиться? Простите за тупой вопрос

потому что фрукты чаще вызывают диатез, да и вообще дети, попробовав сладкие фрукты, могут вообще отказаться от овощей, хотя раз на раз не приходится, моя с удовольствием ела как овощи, так и фрукты. Разве что овощей можно в Вашем возрасте (Вам же 6 месяцев да???) давать целую баночку (уже не помню сколько там, кажется грамм 120-130), а вот фруктовое пюре поменьше из расчета 10 г. на 1 месяц, т.е. в Вашем возрасте максимум 60 г. фруктового пюре ежедневно.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.05.2009, 14:55:29

  • 0

#5722
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А почему с фруктами не торопиться? :smoke: Простите за тупой вопрос :)

да потому что ребенок должен привыкнуть к овощам.
фрукты все равно сладкие, они аткие хитруши, что могут запросто отказаться от овощей и требовать только фрукты.

фрукты лучше с кашей давать :(
я начала их давать с творогом.
т.е. в моем понимании просто фрукты - это оч. сладко ;)
  • 0

#5723
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мы из-за аллергии начали прикорм только с 6,5 мес (нам завтра 8 мес) с овощей и безмолочных каш. до фруктов еще не дошли, но зато обожаем кашки с овощами, т.е. едим гречку, смешанную с кабачком. может кому пригодиться, если деть не ест каши. :smoke:
  • 0

#5724
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
мамы , как долго даете вновь введенный овощ??
  • 0

#5725
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

мамы , как долго даете вновь введенный овощ??

один вид - одну неделю.
на второй можно прибавлять/заменять ложкой нового.
  • 0

#5726
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
MILLLA, Bulut,

Спасибо за такой подробный ответ :rolleyes: Я так заметила мой Ре больше любит овощи (ттт). Но все равно с фруктами терь буду поосторожнее.
  • 0

#5727
rzhurav

rzhurav
  • Гость
  • 17 сообщений
не подскажите как скормить ребенку желток? врачь сказала нужно, я как дать не знаю.
  • 0

#5728
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
rzhurav, если Вы на ГВ, то чуток желтка (для начала прям совсем чуть-чуть на кончике ложечки) разбавьте грудным молоком и дайте во время обеда, потом уже овощи можно дать. У меня ребенок на ИВ, поэтому я растворяла сразу в овощном пюре. Постепенно дозу можно увеличить до четвертинки 2 раза в неделю, а к году уже по половинке 2 раза в неделю.
  • 0

#5729
rzhurav

rzhurav
  • Гость
  • 17 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#5730
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

дык, что уже только не предлагали, все каши, пюрешки и йогурты сама за моей малявкой доедаю :-) , мне то не жалко пусть только сиськой питается, но проблема в том, что вес очень плохо набираем, из за этого и переживаю


попробуйте ее кормить, когда сами садитесь за стол. Мой так кушает лучше - просит, чтобы мы дал ему то, что сами едим, и из той же посуды. Я так хитрю - ему кашу в нашу тарелку, и он ест.
  • 0

#5731
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У меня ребенок на ИВ, поэтому я растворяла сразу в овощном пюре.

а я в суп добавляю последнее время, суп прям гораздо вкуснее получается :mad:
  • 0

#5732
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

дык, что уже только не предлагали, все каши, пюрешки и йогурты сама за моей малявкой доедаю :spy: , мне то не жалко пусть только сиськой питается, но проблема в том, что вес очень плохо набираем, из за этого и переживаю

сколько вам и сколько вы весите? :mad:
  • 0

#5733
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а можно ли ребенку с месяца давать соки? :mad:

#5734
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а можно ли ребенку с месяца давать соки? :mad:


я думаю не стоит
ВОЗ рекомендует ГВ до 6 мес
с 6 мес начинать прикорм либо с овощей либо с каш, а уже после давать фруктовые соки

Сообщение отредактировал Tati.81: 28.05.2009, 15:43:19

  • 0

#5735
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а можно ли ребенку с месяца давать соки?

ну некоторые дают, недавно общалась с мамой, у которой ребенок в 4 уже мясо кушал, моя в шоке!!!
Beloved, конечно нельзя, это очень и очень рано.
  • 0

#5736
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а можно ли ребенку с месяца давать соки? :rotate:

:) скажите что вы шутите, а? :rotate:
  • 0

#5737
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
что-то моя творог плохо ест. максимум 1-2 ложчки... если яблочко добавить? можно? а еще что? я даю ФМ Нежный 0%
  • 0

#5738
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Beloved, :rotate: пожалуйста. ненадо сок в месяц. Вообще ничего не надо еще несколько мес. Если уж совсем ребенок не набирает, месяцев с 3ех можно кашки давать (в нашем случае хлопья со смесью), а не соки или фруктовые пюре :)
  • 0

#5739
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Uspa
у меня доча тоже творог есть не хотела, мы берем с МК, я стала добавлять в творог Биолакт сладкий, теперь с удовольствием съедает :) .
  • 0

#5740
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Скажите какая может быть реакция на сваренные на молоке каши? Я как начинаю давать кашу сваренную на молоке (гречку или овсянку) так понос, хотя разводные нормально. Врач говорит что такой реакции быть не может, и что это извечные наши проблемы с кишечником, но меня мучают сомнения что это именно изза каш. А на каком молоке вы варите каши? Я использовала "мое" пастерилизованое. Может в нем дело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.