Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5701
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто-нибудь кушал молочную рисовую кашу фирмы Хайнц? Меня смущает, что в способе приготовления на упаковке указано, что ее необходимо разводить на молоке, хотя в составе присутствует сухое молоко. Посмотрела на их сайте другие молочные каши, везде указано, что нужно разводить на воде, кроме рисовой, ее также как на упаковке - на молоке. Почему? Кто как делает?
  • 0

#5702
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Моему малышу 6 мес. только начинаем прикорм, много чего почитала в теме, однако, мамочки, все-таки скажите, кто столкнулся, педиатор вчера сказала начинать с соков, все-таки это агрессивная еда, мож. лучше в пюрешек? У нас с весом все в норме.
  • 0

#5703
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нам тоже сказали в поликлинике начинать с сока по чайной ложке и довести до 50 мл. затем продолжить картофельным пюре, потом яблочным. Сейчас нам 8 с половиной вроде ест все, что рекомендовано до года и нет аллергии т т т.
Больше всего любит мясо с овощам я его готовлю сама и размалываю в magic bullet, ещё у нас в фаворе яблоки со сливками (Агуша) за раз пол банки уплетает :rotate:
  • 0

#5704
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

ещё у нас в фаворе яблоки со сливками (Агуша) за раз пол банки уплетает smile.gif


там же сахар. не боитесь?

#5705
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Подскажите, пожалуйста.

Нам полгода, с 5.5 мес. начала давать пюрешки. Ест (ттт) с удовольствием. На баночке написано давать по пол чайной ложке, доведя до 100 грамм к году жизни. Мне кажется 100 грамм маловато будет. Да и ребенок плачет когда я убираю баночку. Ест по 50 грамм, а так бы все съедал. Что делать - давать по потребностям ребенка или придерживаться того, что написано? Чтоб не навредить. Но и голодом не морить.
  • 0

#5706
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мой тоже с удовольствием стал есть пюрешки. Нам 7м. В день даю по полбанки. Но он с удовольствием бы и всю съел. Тоже хотелось бы спросить, кто сколько дает?
А вот каши вообще ни в какую не ест. :D
  • 0

#5707
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите, пожалуйста.

Нам полгода, с 5.5 мес. начала давать пюрешки. Ест (ттт) с удовольствием. На баночке написано давать по пол чайной ложке, доведя до 100 грамм к году жизни. Мне кажется 100 грамм маловато будет. Да и ребенок плачет когда я убираю баночку. Ест по 50 грамм, а так бы все съедал. Что делать - давать по потребностям ребенка или придерживаться того, что написано? Чтоб не навредить. Но и голодом не морить.

а что даете?
овощи 120 грамм норма в вашем возрасте.
фрукты кол-во мес * на 10, т.е. у вас 50 грамм.
  • 0

#5708
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Подскажите, пожалуйста.

Нам полгода, с 5.5 мес. начала давать пюрешки. Ест (ттт) с удовольствием. На баночке написано давать по пол чайной ложке, доведя до 100 грамм к году жизни. Мне кажется 100 грамм маловато будет. Да и ребенок плачет когда я убираю баночку. Ест по 50 грамм, а так бы все съедал. Что делать - давать по потребностям ребенка или придерживаться того, что написано? Чтоб не навредить. Но и голодом не морить.

а что даете?
овощи 120 грамм норма в вашем возрасте.
фрукты кол-во мес * на 10, т.е. у вас 50 грамм.

Тыкву-яблоко, кабачок-яблоко, морковь-яблоко, кабачок-морковь, и яблоко с грушей.

Овощи он как-то охотнее ест, чем сладкие пюрешки. Значит, овощи могу целую баночку дать?
  • 0

#5709
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
девчонки, SOS, дочка отказывается от прикорма, любого, может у кого-нибудь такое было, и что делали???
  • 0

#5710
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

девчонки, SOS, дочка отказывается от прикорма, любого, может у кого-нибудь такое было, и что делали???

А какой у вас возраст?
  • 0

#5711
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Моему малышу 6 мес. только начинаем прикорм, много чего почитала в теме, однако, мамочки, все-таки скажите, кто столкнулся, педиатор вчера сказала начинать с соков, все-таки это агрессивная еда, мож. лучше в пюрешек? У нас с весом все в норме.

У нас от соков пучил животик, поэтому я попробовала дать, но после такой реакции отменила и ввела сок заново после мяса (т.е. последним).
  • 0

#5712
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
нам уже 8 месяц пошел. пробовали давать фруктовые пюрешки, дня три кушала по 2 ложке съедала и все, а потом как отрезало, вообще перестала что-либо есть. ни пюре. ни каши - ни чего!
  • 0

#5713
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
по скольку даете один вид пюрешек? мы начали с морковки
  • 0

#5714
Soul-03

Soul-03
  • Гость
  • 20 сообщений

нам уже 8 месяц пошел. пробовали давать фруктовые пюрешки, дня три кушала по 2 ложке съедала и все, а потом как отрезало, вообще перестала что-либо есть. ни пюре. ни каши - ни чего!


может у вас зубки растут?
моя недавно вообще отказалась от всего, кроме груди и продолжалось с месяц-полтора, теперь опять начала есть
дочурке через несколько дней будет 9 мес.
  • 0

#5715
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

нам уже 8 месяц пошел. пробовали давать фруктовые пюрешки, дня три кушала по 2 ложке съедала и все, а потом как отрезало, вообще перестала что-либо есть. ни пюре. ни каши - ни чего!


Разнообразия малышу хочется. Пищи, к-ю Вы сами едите. Предлагайте, но не настаивайте. А если еще и сами будете есть то же самое, то аппетит у ребенка лучше будет.
  • 0

#5716
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
дык, что уже только не предлагали, все каши, пюрешки и йогурты сама за моей малявкой доедаю :laugh: , мне то не жалко пусть только сиськой питается, но проблема в том, что вес очень плохо набираем, из за этого и переживаю
  • 0

#5717
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Моему малышу 6 мес. только начинаем прикорм, много чего почитала в теме, однако, мамочки, все-таки скажите, кто столкнулся, педиатор вчера сказала начинать с соков, все-таки это агрессивная еда, мож. лучше в пюрешек? У нас с весом все в норме.

соки можно попозже ввести, а начать можно с кашек или пюрешек
  • 0

#5718
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
девчонки. незнаю что и делать, доча не ест, силком заставляю, каждый раз истерики, съест пару ложек, потом губы зажмет и сидит. даю, все! и соки и фруктовые пюрешки и печенье и каши и мясо и овощи. соки, чай с молоком пьет хорошо, а густое не ест! грудь сосет, но и то я сама ей сую. нам скоро 9 мес. зубки чешет, настроение в основном нормальное. заставлять или не надо?
  • 0

#5719
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тыкву-яблоко, кабачок-яблоко, морковь-яблоко, кабачок-морковь, и яблоко с грушей.

Овощи он как-то охотнее ест, чем сладкие пюрешки. Значит, овощи могу целую баночку дать?

чистые овощи можно и больше банки.
с фруктами я бы не торопилась :laugh:
  • 0

#5720
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Тыкву-яблоко, кабачок-яблоко, морковь-яблоко, кабачок-морковь, и яблоко с грушей.

Овощи он как-то охотнее ест, чем сладкие пюрешки. Значит, овощи могу целую баночку дать?

чистые овощи можно и больше банки.
с фруктами я бы не торопилась :spy:

А почему с фруктами не торопиться? :eek: Простите за тупой вопрос :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.