Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5681
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

просто яица - очень тяжелая наргузка на печень

Да? т.е. желток-это нагрузка на печень?
Я даже не знала. Моя доча так любит желток.
  • 0

#5682
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скажите, девушки, в какой посуде лучше варить каши? Я варю в эмалированной, низ пригорает и прилипает :lol:


все правильно, по-другому у Вас и не получится :dandy:
каши не рекомендуется варить в эмалированной посуде
лучше всего, говорят, варить в чугунке, но у меня нормально получается в алюминиевой кастрюльке или в стальной (нержавейка)- в них не пригорает
например, тут
  • 0

#5683
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


просто яица - очень тяжелая наргузка на печень

Да? т.е. желток-это нагрузка на печень?
Я даже не знала. Моя доча так любит желток.


да, больным гепатитом например, вообще запрещают яица есть, поэтому все таки думаю до года больше 1/4 лучше не давать
  • 0

#5684
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кейт Мосс, спасибо за советы.

Девочки,

поделитесь опытом как перейти на общий стол безболезненно. Со сколькими зубами можно пищу не перемалывать?
  • 0

#5685
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lotuseater, тут не от зубов зависит, мы с 2-мя зубами уже не перемалывали, если пища мягкая, то ребенок и десенками все кусочки прекрасно разжует, хотя поначала все детки давятся, глотая кусочки. Желудок малыша с 10-11 месяцев уже вполне способен переваривать неблендереную пищу, надо просто масенькими кусочками мяско, овощи нарезать.
  • 0

#5686
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Миллла, спасибо большое за ответ.
Как всегда не оставляете мои вопросы без внимания.
Попробуем сначала покупать нестлешную шагайку.Просто ума не приложу как они резцами жуют. Наверно с помощью десен все-таки.
  • 0

#5687
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lotuseater, не за что, просто сама знаю как тяжело переводить ребенка с блендереной еды на кусочки, но это необходимо, потому как знаю детишек в полтора, а то и два года кушающих только перемолотую пищу. Детки жуют не резцами, а десенками сначала, а потом уже жевательными (самыми дальними) зубками, вот у нас сейчас есть в наличии 3 жевательных и доча без проблем ест крупные куски мяса и уже не давится, а пока этих самых жевательных нет, то надо мелко-мелко нарезать и естессно смотреть, моя поначалу очень давилась и даже Нестлешной шагайкой, иногда просто отказывалась есть неблендереную пищу, но я упертая и можно сказать, что к году мы полностью отказались от покупных пюре и блендера.
  • 0

#5688
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Lotuseater, у нас нет ни резцов, ни жевательных зубов, но кусочки мы пережевываем. Нам год и 2 и у нас 8 зубов.
  • 0

#5689
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
буду рада, если кто-нибудь поделиться примерным меню для ребенка 10 месяцев :smoke: Стоит ли давать на ночь кефир?
  • 0

#5690
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

буду рада, если кто-нибудь поделиться примерным меню для ребенка 10 месяцев :smoke: Стоит ли давать на ночь кефир?


нам 8, третий день даю кефир на ночь.. только не знаю, много или мало, где-то полстакана, деть пьет с удовольствием.

так же буду рад получить примерное меню на 8 мес. в данный момент мы едим:

утром пюре овощное чуть меньше баночки, например: брокколи, цв. капуста, кабачок морковь, тыква морковь, картошка, итд.
обед: супчик из овощей: картошка, зелень, помидоры, морковь, капуста. два раза в неделю суп с мясом или курицей
ужин: каша рисовая + пюре остаток от утреннего, типа брокколи. или фруктовое, яблоки, персик, груша с недовольным видом.
между этими продуктами грудное молоко, творог три раза в неделю, сушка (давится и кашляет), бананы, яблоко погрызть.

это, все что ест малыш.
может есть советы? выслушаю. :)

#5691
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

только не знаю, много или мало, где-то полстакана, деть пьет с удовольствием.


а Вы кефир сами делаете (если да, то из какого молока), берете на молочной кухне или в магазине?

А я вот нашла интересный сайт про питание прямо по месяцам
http://www.det-dieta...tanie/v010.html
тут есть интересные рецепты, но сама схема прикорма, кажется очень старая, совковая. В три месяца советуют уже сок, пюре и желток давать.
  • 0

#5692
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

а Вы кефир сами делаете (если да, то из какого молока), берете на молочной кухне или в магазине?


Фудмастер, обычный
2,5 или 3,2 жирности
день в день.
открытую пачку один раз.

#5693
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нам 8,5 месяцев. Дочу на многое сыпет, поэтому меню стараюсь разнообразить очень акуратно.
Завтракаем кашей (гречневой, рисовой, овсянной) чередуем. Обедаем супчиком на говяжем бульоне (на курицу сыпет) с капустой, вермишелькой, кабачком, просто картофельный, скоро попробуем с цветной капустой. Ужинаем кефиром и творогом с МК и заедаем все бананом. На ночь смесь, ночью или рано утром тоже смесь. Еще в промежутках грызем баранки или печенье яблочко.

Сообщение отредактировал Ledi K: 20.05.2009, 00:15:43

  • 0

#5694
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Стоит ли давать на ночь кефир?

смотри по ребенку, некоторых пучит и бурлит в животике от кефира на ночь
  • 0

#5695
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Стоит ли давать на ночь кефир?

смотри по ребенку, некоторых пучит и бурлит в животике от кефира на ночь


да я, к своему стыду, еще ни разу кефир не давала
но творожок вроде нормально переносит
решила все-таки сама попробовать кефир делать, так как в студенчестве подрабатывала на молочном производстве (не фудмастер, но тоже довольно распространненная местная молочка), видела как они дату изготовления на неделю, а то и две вперед проставляют :smoke: если у самое не получится, буду покупной искать..
  • 0

#5696
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Здравствуйте девочки! У меня ребенок не хочет не какую прикормку что толка не пробовала и каши и молоко, кефир, пюре, и т.д, супы через рас и очень мало. И воду не пет толка на грудном молоке сидит, а нам уже 8,5месяцев. Что делать? как начать прикармливать?


Выберите момент,когда ребенок действительно бует голодным и начните сначала с овощных пюре,попробуйте разные,выбирайте вкусные,ребенок с первого раза конечно всё будет выплевывать,потом уже дайте в конце молоко,я своему с 4мес. прикорм начала вводить,естесст-но после вкуса и превыкнув только к молоку он выплевывал,раза 2 впихивала,каждый день прибаляя норму, и каши все сначала тоже плевался,но только каши выбирайте,чтобы было написано Молочные(желательно Малышка,Винни)-другие у меня тоже не стал есть,они как бумага,а наши кашки -сладкие,малыши их едят с удовольствием. И на поводу не надо идти у ребенка,с 9 мес. потомучто уже формируется характер и нужно быть построже,если он рот открывает,значит будет есть,если сжимает губкии отталкивает рукой,значит что то вэтой каши не так-обхитрите,в следующий раз добавьте кусочек маслица или своего грудного молочка,1ч.л. меда.(заодно проверка на аллергию будет).У нас сейчас все лопает за обе щеки! И аллергии ни на что нет,варю даже яйичко всмятку и ложечкой даю.Даю все подряд,чтоб превыкал всё есть и не модничал.Кусочками режу в чашечку ассорти фруктов разных,чтобы пробовал разные вкусы,обсосет,поковыряется,зато поймет,что такое банан,яблоко,апельсин т.д. Еще варю например так:1картошку+1морковку+немного цв. капусты,+цуккини+курин.печень=(или что то из этого,фантазируйте),все потом на Мэджик Буллете и ест еще лучше ,чем Хипп,каждый раз разное даю вперемешку с банками Хипповскими,мясные пюрешки и.т.д.Это все равно,что вам дать в первый раз суши попробовать или суп тайский из джинджи,вкус будет нпонятным или непревычным,а потом за уши не оттянешь.Просто проблема сейчас в том у вас,что уже поздно начали прикорм вводить,ребенок уже начинает понимать,что и как,обычно рекомендуют с 5 мес.вводить,нашего уже кашу с ложки учу есть и с кружки пить ,нам 10мес :smoke: Но это не страшно,возьмите для начала овощное ассорти-дайте по пол ложечки,5-10 раз выплюнет,потом съест!Потом кашки,фруктовое пюре,соки в последнюю очередь.В конце давайте запить молоком грудным или смесью. :) Есть захочет-съест,у вас получиться!
  • 0

#5697
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Только супы еще рано,вообще до 3х лет рекомендуют кормить кашами и овощами,фруктами,желудок будет здоровее,А супчики с 1 годика можно приучать и то без зажарок и жирных бульонов! Понемножку вводить на полдник творожок протертый,йогурты,только наши все йогурты-ху...рты-геномутантные и содержат кучи химии,многии дают, я только Данон-он кажись признан единственным пока натуральным.
  • 0

#5698
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а кефирчик на ночь дают уже после купания или как???то есть во сколько по времени!!!!!
  • 0

#5699
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Скажите, девушки, в какой посуде лучше варить каши? Я варю в эмалированной, низ пригорает и прилипает :laugh:


все правильно, по-другому у Вас и не получится :lol:
каши не рекомендуется варить в эмалированной посуде
лучше всего, говорят, варить в чугунке, но у меня нормально получается в алюминиевой кастрюльке или в стальной (нержавейка)- в них не пригорает
например, тут


По мнению ученых, алюминий соединяясь с компонентами пищи, может вызвать хроническую интоксикацию организма, приводящую к ухудшению памяти, а со временем - к деградации личности, рассказывает "МК Здоровье".
http://www.povarenok...news/show/1606/

Сообщение отредактировал Cremy: 21.05.2009, 22:58:53

  • 0

#5700
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
знаю я об этом, но обратите внимание- в алюминиевой посуде не рекомендуется готовить кислые блюда, и хранить в ней долго приготовленную пищу
а если приготовить и тут же выложить нейтральное по кислотности блюдо - большого вреда не будет, если, конечно, посуда не покорябанная
на кислом молоке кашу не сваришь, согласитесь?
с точки зрения вредности у меня гораздо большее опасение вызывает тефлоновая посуда (с антипригарным покрытием). Но эту тему уже неоднократно обсуждали.

Что-то не слышала о массовой деградации человечества из-за алюминиевой посуды, как самой распространенной еще каких-то лет 30 назад :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.