Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5661
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

девочки, кто проводил маркетинговые исследования, где можно купить пюрешки не переплачивая, чтоб прям нормальные цены были смело поехать и затарится на месяц, район не имеет значения, если недорого то можно один раз и далеко съездить. Я беру рядом в аптеке 36,6 бабушкино лукошко по 140-фруктовые, может где есть подешевле? в арзане недорого, но очень бедный ассортимент.


Посмотрите а магнуме (абая дальше саина), там на все товары вроде как самые дешевые цены.
  • 0

#5662
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
спосибо все за ответ ! moss_kate :laugh: мая доча вообще кусочки неумеет глотать, рвотный рефлекс . мы кушаем утром кашу днем ГВ ну а вечером баночку с овощими и мясцом так вот я думаю ей этого хватает ?
  • 0

#5663
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


девочки, кто проводил маркетинговые исследования, где можно купить пюрешки не переплачивая, чтоб прям нормальные цены были смело поехать и затарится на месяц, район не имеет значения, если недорого то можно один раз и далеко съездить. Я беру рядом в аптеке 36,6 бабушкино лукошко по 140-фруктовые, может где есть подешевле? в арзане недорого, но очень бедный ассортимент.


Посмотрите а магнуме (абая дальше саина), там на все товары вроде как самые дешевые цены.

S'mall
  • 0

#5664
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

спосибо все за ответ ! moss_kate :laugh: мая доча вообще кусочки неумеет глотать, рвотный рефлекс . мы кушаем утром кашу днем ГВ ну а вечером баночку с овощими и мясцом так вот я думаю ей этого хватает ?


я думаю она все из вас высасывает, бывают дни когда я не успеваю толком свою покормить и у меня даже иногда голова аж кружится из-за этого, мне кажется надо попробовать дать Вашей дочке лактонию или сузбеше фудмастеровское, эти молочные продукты все дети любят, да и еще обязательно половину желтка на грудном молоке (немного ли половина?)
  • 0

#5665
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений



девочки, кто проводил маркетинговые исследования, где можно купить пюрешки не переплачивая, чтоб прям нормальные цены были смело поехать и затарится на месяц, район не имеет значения, если недорого то можно один раз и далеко съездить. Я беру рядом в аптеке 36,6 бабушкино лукошко по 140-фруктовые, может где есть подешевле? в арзане недорого, но очень бедный ассортимент.


Посмотрите а магнуме (абая дальше саина), там на все товары вроде как самые дешевые цены.

S'mall


Спасибо, а где этот смол?
  • 0

#5666
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

да и еще обязательно половину желтка на грудном молоке

А с какого возраста можно давать эту половину желтка? Сварить вкрурую или всмятку? :)
  • 0

#5667
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

моя ваще ни соки, ни воду, ни компоты и тд - не пьет.. максимум 3-4 чайные ложки после кашки, и то половину прольет на себя.. это нормально? или груди ей хватает, чтобы жажду утолить?

если какает нормально, то не стоит переживать.

но предлагать все равно стоит. :)

девочки, кто проводил маркетинговые исследования, где можно купить пюрешки не переплачивая, чтоб прям нормальные цены были смело поехать и затарится на месяц, район не имеет значения, если недорого то можно один раз и далеко съездить. Я беру рядом в аптеке 36,6 бабушкино лукошко по 140-фруктовые, может где есть подешевле? в арзане недорого, но очень бедный ассортимент.

в Городке нормальные цены на питание.
Блукошко фруктовые по 127. овощи разные цены.

А с какого возраста можно давать эту половину желтка? Сварить вкрурую или всмятку? :)

с 6 мес. рекомендуют совецкие педиатры :)
я бы дала с 8-ми, но пока не даю :)

сварить очень вкрутую.
  • 0

#5668
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Цитата(moss_kate @ 14.05.2009, 19:15)
да и еще обязательно половину желтка на грудном молоке

а сколько раз в неделю?
  • 0

#5669
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да и еще обязательно половину желтка на грудном молоке

а сколько раз в неделю?

Ну половина - это многовато для начала, сначала надо совсем чуть-чуть дать для проверки на аллергию, половинка - это ближе к году, а так четвертинка 2 раза в неделю.
  • 0

#5670
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да и еще обязательно половину желтка на грудном молоке

а сколько раз в неделю?

Ну половина - это многовато для начала, сначала надо совсем чуть-чуть дать для проверки на аллергию, половинка - это ближе к году, а так четвертинка 2 раза в неделю.


я даю в 9 мес уже половину, но чувствую что многовато, наверно опять перейду на четвертинку, а 3 раза в неделю многовато? все таки железо так хочетса пихнуть
  • 0

#5671
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
moss_kate, 2 раза в неделю достаточно, много тоже не есть хорошо. А для восполнения железа можно ведь параллельно и другие продукты давать - мясо, печень.
  • 0

#5672
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
даю в 9 мес уже половину, но чувствую что многовато

:laugh: а как это проявляется?
  • 0

#5673
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я слышала что ребенку можно давать перепелиные яйца, а с какого возраста можно яйца давать вообще?
  • 0

#5674
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Скажите, девушки, в какой посуде лучше варить каши? Я варю в эмалированной, низ пригорает и прилипает :laugh:
  • 0

#5675
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

moss_kate, 2 раза в неделю достаточно, много тоже не есть хорошо. А для восполнения железа можно ведь параллельно и другие продукты давать - мясо, печень.



А со скольки месяцев можно давать печень и в каком виде?
  • 0

#5676
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Электра, я давала с 8-ми говяжью печень, в пароварке вместе с овощами пропаривала и в блендер, но мы ранние насчет прикорма, мы мяско уже с 6-ти месяцев кушали, обычно печень вводится в рацион после мяса.
  • 0

#5677
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я слышала что ребенку можно давать перепелиные яйца, а с какого возраста можно яйца давать вообще?

ему не только можно, но и НУЖНО.
они менее аллергенны, чем куриные.
деткам с аллергией их и назначают. :laugh:
так же с 6-ти, наверное, но я б дала позже.
вот думаю, наверное, в 8,5 мес. дам 1/6 перепелиного желтка
  • 0

#5678
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
С какого возраста можно ребенку давать помидоры, огурцы?
Посоветуйте из чего можно еще делать овощные пюре?
Я обычно добавляю цветную капусту, морковь, тыкву, брокколи, кабачок все варю, а потом в блендер.
Думаю, попробывать добавить перец болгарский. Конечно все вареное.
  • 0

#5679
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

даю в 9 мес уже половину, но чувствую что многовато

:laugh: а как это проявляется?


да никак не проявляется читаю везде что к году только надо половину давать, так кажется... просто яица - очень тяжелая наргузка на печень
  • 0

#5680
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Бубенчик
помидоры думаю не раньше месяцев 8-9, они ведь красные. Я в супчик немного иногда добавляю, для кислинки, а то наверное деткам тоже надоедает все пресное и сладенькое. Нам 8,5 мес.
про огурцы спрашивала у врача, не раньше 1,5 лет. В них особо ничего полезного нет.
еще в супчики доче добавляю картофель, болгарский перец, зелень, белокачан. капусту, лук репчатый, помимо того что Вы перечислили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.