Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5641
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

дала одинраз цыпленка с гречкой.

такая гадость!
один раз попробовали тоже :-)
  • 0

#5642
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


С какого сока лучше начинать прикорм, пробовала из натурльных яблок и моркови выжимать, потом "Фруту няню", на щечках высыпает. Может есть соки на которые нет аллергии? Надо же как-то начинать! Нам 4-мес.

зачем вам соки? :smoke:


Вообще педиатр сказала начать давать!

С какого сока лучше начинать прикорм, пробовала из натурльных яблок и моркови выжимать

Интересно, а Вы наверное свежевыжатые соки прям так в чистом виде даете???Если да, то неудивительно, что сыпет, такие соки надо разводить 2 к 1 кипяченой водой, а покупные 1 к 1.


Да в чистом виде, но по несколько капель, про то что разводить педиатр не сказала.
  • 0

#5643
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
N@sten@, а педиатры обычно такие вещи не говорят почему-то, просто свежевыжатые соки они очень насыщенные, тем более Вы делали из яблок и моркови, а морковь - аллерген, лучше разведите эти несколько капель водой кипяченой и в ложечке дайте, мы так с 8-ми месяцев все соки пили - и апельсиновый, и гранатовый, и виноградный, и ничего не сыпало.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.05.2009, 12:57:07

  • 0

#5644
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вообще педиатр сказала начать давать!

педиатр много что может говорить. но ответственный за ребенка - ВЫ!
вы будете потом расхлебывать диатез, атопический дерматит, язву желудка и т.п.

сейчас в соках нет необходимости для ребенка, научно доказано.
тем более, с 4 мес. :-)
  • 0

#5645
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а если после яблочного сока не сыпет, а какашки зеленоватые????
тоже водичкой не разводила, но не по настоянию педиатра.... видела как кормят пельмеша, а потом мама сказала что можно в чистом виде по капле.... мама то уж наверное плохого не посоветует...
разводить, короче???
  • 0

#5646
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

а если после яблочного сока не сыпет, а какашки зеленоватые????
тоже водичкой не разводила, но не по настоянию педиатра.... видела как кормят пельмеша, а потом мама сказала что можно в чистом виде по капле.... мама то уж наверное плохого не посоветует...
разводить, короче???

а сколько вам?

я вот соки начала давать с 7 мес. когда пошла каша. для переваривания.
сейчас мясо и тоже даю.
развожу 1 к 1.
30 воды - 30 сока
  • 0

#5647
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
моя ваще ни соки, ни воду, ни компоты и тд - не пьет.. максимум 3-4 чайные ложки после кашки, и то половину прольет на себя.. это нормально? или груди ей хватает, чтобы жажду утолить?
  • 0

#5648
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы, у ре кажись кризис кормления....
не ест и все тут...
ручонками машет, головой мотает
шоб не голодал пришлось насильно запихать в него еду. Разные типа блюда пробовала давать... нет и усе тут...
что такое, не пойму....
  • 0

#5649
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
буря в пустыне, у нас так было перед болезнью, у дочи пропал аппетит, через дня три она разболелась :) , других признаков болезни я не замечала.
ттт, надеюсь у Вас другая причина.
Еще может быть зубки лезут :) .
  • 0

#5650
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


а если после яблочного сока не сыпет, а какашки зеленоватые????
тоже водичкой не разводила, но не по настоянию педиатра.... видела как кормят пельмеша, а потом мама сказала что можно в чистом виде по капле.... мама то уж наверное плохого не посоветует...
разводить, короче???

а сколько вам?

я вот соки начала давать с 7 мес. когда пошла каша. для переваривания.
сейчас мясо и тоже даю.
развожу 1 к 1.
30 воды - 30 сока

нам 4,5 месяца
меня что-то начали терзать смутные сомнения - не рано ли я начала....
  • 0

#5651
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений



а если после яблочного сока не сыпет, а какашки зеленоватые????
тоже водичкой не разводила, но не по настоянию педиатра.... видела как кормят пельмеша, а потом мама сказала что можно в чистом виде по капле.... мама то уж наверное плохого не посоветует...
разводить, короче???

а сколько вам?

я вот соки начала давать с 7 мес. когда пошла каша. для переваривания.
сейчас мясо и тоже даю.
развожу 1 к 1.
30 воды - 30 сока

нам 4,5 месяца
меня что-то начали терзать смутные сомнения - не рано ли я начала....


подождите до 6 месяцев, и начинайте с овощных пюре. Соки мне педиатр строго запретила.
  • 0

#5652
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ам 5 месяцев и три недели, я стала давать кашу один раз в день после того, как молоком грудным покормлю. А сегодня малыш не стал кушать кашку. Я вот думаю, а может надо сначала кашу давать, а потом молоко?
  • 0

#5653
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

моя ваще ни соки, ни воду, ни компоты и тд - не пьет.. максимум 3-4 чайные ложки после кашки, и то половину прольет на себя.. это нормально? или груди ей хватает, чтобы жажду утолить?


Uspa, мой пьет только воду. Соки, чаи, компот - ни в какую. Грудь и вода.

Я вот думаю, а может надо сначала кашу давать, а потом молоко?



Я в начале ввода прикорма так давала - сначала кашу, потом уже грудь. А то по-другому не ел, груди хватало.
  • 0

#5654
Оль4ик

Оль4ик
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет. Читала у Комаровского, что соки надо начинать давать когда первый зубик прорежется. И вообще до 6-ти месяцев не обязательно вводить прикорм, если ребенок на ГВ. Но конечно только маме решать когда начинать подкармливать свое сокровище :smoke: .
Девочки, хотела у вас спросить. Подскажите примерное меню на день, ребенку 9 месяцев. Кушаем уже все, грудь утром и перед сном, а в течении дня не могу определиться во сколько лучше чем покормить, чтобы он и поспал нормально и погулять успеть. Постоянно получается, что он хочет спать примерно в 7-7,30 вечера и спит до 8, а потом до 12 ночи гуляет. Вот и не могу никак соорентироваться. :rotate:
  • 0

#5655
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девы, у ре кажись кризис кормления....
не ест и все тут...
ручонками машет, головой мотает
шоб не голодал пришлось насильно запихать в него еду. Разные типа блюда пробовала давать... нет и усе тут...
что такое, не пойму....

буря попробуйте кормление в игру превратить
у нас прокатывает :rotate:
  • 0

#5656
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день ! подскажите кто как кормит 9 мес ре мы на ГВ, по какому режиму, в каком колличестве :laugh: прикорм даёте
не :rotate: знаю по теме ли я сюда пишу но все ж ответьте
  • 0

#5657
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
В 9 мес можно уже начать вводить потихоньку мясо с овощами, ну все конечно в блендере, супчики легкие овощные, печеньки детские, овощи на пару и перемолотые в блендере
  • 0

#5658
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
девочки, кто проводил маркетинговые исследования, где можно купить пюрешки не переплачивая, чтоб прям нормальные цены были смело поехать и затарится на месяц, район не имеет значения, если недорого то можно один раз и далеко съездить. Я беру рядом в аптеке 36,6 бабушкино лукошко по 140-фруктовые, может где есть подешевле? в арзане недорого, но очень бедный ассортимент.
  • 0

#5659
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В 9 мес можно уже начать вводить потихоньку мясо с овощами, ну все конечно в блендере, супчики легкие овощные, печеньки детские, овощи на пару и перемолотые в блендере



Аиша, а моей скоро 9 мес. и кажется начался синдром блендера, ленится что ли жевать кусочки, которые попадаются выплевывает и все редко когда пережевывает, я вот думаю не чревато ли это? Я в блендере уже немного не докручиваю чтоб кусочки оставались, так у неё иногда рвотные рефлекс вызывает правда редко в основном выплевывает.
  • 0

#5660
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день ! подскажите кто как кормит 9 мес ре мы на ГВ, по какому режиму, в каком колличестве :laugh: прикорм даёте
не :rotate: знаю по теме ли я сюда пишу но все ж ответьте



Комаровский, грит что питание должно состоять из 5 составляющих: мясо, овощи, фрукты молочное, крупы.
У меня так и получается мясо+овощи, фрукты, творог+кефир, и каши. Объём: по 100 грамм-максимум, получается кушает моя мелка раза 4 в день+ГВ, ребенку скоро 9 мес.. У меня маленькие 100 граммовые стаканчики из которых кормлю больше порцию не съедала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.